Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

lorik2015, Sashulya_100,  с 5 месяцами!!! Пусть детки растут здоровенькими и радуют мам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,доброй ночи! У кого детки кашляли-как лечили? Я переболела орз,в легкой форме-только насморк,чихала.Моя Анечка похоже подцепила от меня.2 дня сопли,а вчера кашлять уже начала.Сопли не текут,но есть.Капаю только Аквамарис и Називин перед сном.Кто знает ингаляции небулайзером можно в таком возрасте?Кашель вчера был влажный,продуктивный,а сегодня уже какой-то менее влажный.Завтра буду врача вызывать,но может кто что-то действенное скажет?

 

Забыла написать.Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, мы болели и мы так же на ГВ, какпали аквамарис,називин, небулайзер с физ.р-ром. 2 раза в день, бронхомакс 5мл 2р вдень,эдем 2,5мл на ночь. И чаще прикладывать ребенка к груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, Спасибо. Я если заболеваю оцилококцинум пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  не знаю завтра сдадим кал посмотрим что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), большущие какие !!! Молодцы!

 

А я позвонила в ПК, сказали если просто вес-рлст измерить лучше повременить пару недель, много детишек больных сейчас, грудничковый день отменили.

 

Девочки, Алиска ночью если просыпается поесть,грудь сосать не модет,сисю в рот,ткт же засвпает,просыпается что ничего не течет и плачет очень стльно.видимо спать хочет больше чем есть и рассосать грудь тяжело, истерики закатывает не передать сьовами. Сегодня ночью вместо груди давала воду, просыпалась трижды,сделает глотков 10 и дальше спит спокоцно, а в 7 спокойно взяла грудь, поела и спать до 10.30. Выспались все!!! Вот думаю, можно ли ночью водичку давать вместо сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  я думаю, если всем так лучше, то давай водичку. Спасибочки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, а почему нельзя воду?

Может быть она так вообще потом перестанет ночью просыпаться и все будут спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :), какие молодцы! С хорошей прибавочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, боюсь не станет ли меньше молока)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает ингаляции небулайзером можно в таком возрасте?

можно, мы делали, 3 раза в день с физраствором

 

Мы тоже сегодня были на приеме, ничего не набрали, как были 8700 так и остались, зато подросли на 2 см, сейчас наш рост 65 см

 

 

mariannn, Катеринка мама, СчастливаяМать :), Tuts, Tuts, Девочки милые, от всей души поздравляю ваших малышей с 5тью месяцами, пусть растут здоровенькими и радуют папочку с мамочкой каждый день, кого не заметила извините но тоже поздравляю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,

Спасибо за ответ! А бронхомакс и едем это что?Капли?В ротик капать,или разводить в гр. молочке?

 

Cherry29,

Спасибо за ответ! А не боялся Кирюша небулайзер включенный? Маску держала,не отворачивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, боюсь не станет ли меньше молока)?

У тебя зрелая лактация? Грудь налитая, твердая или наливается во время кормления?

При зрелой лактации молоко поступает в результате её стимуляции при кормлении. Молоко в груди не храниться и не расслаивается (это когда налаживали, излишки молока могли там оставаться). Так что молока образуется столько, сколько ребёнок сосет. Поэтому сейчас достаточно днем часто кормить, ночью не обязательно (если деть не требует).

И когда прикорм вводить будешь, если хочешь дольше кормить сначала грудь, потом прикорм (хотя в таком случае деть может не любить прикорм).

Мне кормить не очень нравится, поэтому я сначала буду давать прикорм, а потом грудь (в этом случае деть меньше требует молока, меньше его вырабатывается, ну и... Когда то заканчивается).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, это сиропы, давала с ложечки и после запить водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, грудь мягкая, наливается только если долго очень не кормлю, больше 6 часов. Я не фанатка гв, к году планирую сворачивать, хочу прививки первые на гв все таки поставить, у нас ведь еще ни одной. Попробуемс с водичкой, в конце концов от того что я ночью не сплю и нервничаю молоко тоже может пропасть!!! Спасибо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто на ГВ. Если все еще нет месячных это нормально? Как я понимаю и забеременеть нельзя если мес нет, то и овуляции нет. Сегодня тянет низ живота. что то волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, я бы сцеженным молоком ночью допаивала, чем водой. А вообще,я не разрешаю ребенку филонить у груди. Днем сосет, а ночью не может? Значит, выпендривается. Ночные кормления важны, и не важно зрелая лактация или не зрелая. Даже при правильно завершении ГВ ночные кормления убираются в последнюю очередь.

 

Ага, прочитала)) ну, если не принципиально кормление грудью, тогда может смесь ввести? Она более сытная и ребенок наевшись крепче спать будет, а не водичкой обламываться)))

 

Марина744,отсутствие менструации на ГВ нормально, но забеременеть можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, р мы как раз сегодня в больницу с кашлем загремели(( не знаю, может, и зря я перестраховываюсь, может, и дома можно было лечиться, но я побоялась. Малыш так хрипло дышит и страшно кашляет, что мне боязно с ним дома. Два разных врача сказали, что надо в больницу, вот я и сдалась. Поставили диагноз бронхит.

 

Марина744,  у меня со старшей дочкой месячных не было до 1,4 года дочкиных, кормила до 1,1 года. Вот бы и сейчас подольше пофилонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Спасибо за ответ! А не боялся Кирюша небулайзер включенный? Маску держала,не отворачивался?

Первый раз не то что испугался , а как то очень удивился , сидел с большими глазами и боялся пошевелиться, потом привык и даже выворачивался все время махал головой, я ему тогда масочку одела на резинке, долго мы не сидели 3-5 минут, завлекала игрушкой, но честно сидеть не хотел, 1-2 минуты нормально сидит а потом выворачивается, ещё он у меня ротик открывал и так держал, не знаю с чем это связанно. После ингаляции вел себя нормально, как обычно (то есть не было капризов и испуга)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744

Большое заблуждение из-за которого часто появляются погодки :) если нет месячных это не значит что овуляции нет. И наоборот.

Однако отсутствие месячных на гв это нормально.

 

Tuts смесью ночью лучше не докармливать. В гм есть вещества из-за которых рост бактерий во рту подавляется. В смеси наоборот вещества, которыми бактерии хорошо питаются и растут. Так что лучше:

1. Не есть/ не пить

2. Вода

3. Смесь

4. Компот

5. Сок.

Ну и т.п. Каждая сама решает.

Ну и про ночные кормления, если лактация налажена, отсутствие кормления ночью не вредит. Знаю много примеров когда деть или ночью вообще не ел или не ел с 5-6 мес. А гв было до 2-3 лет.

И ещё забыла, с вводом прикорма иногда дети начинают спать всю ночь. Помню моя стала дрыхнуть всю ночь, а у меня начинала болеть грудь, которой я часов 9 не кормила.

Да и вообще, для меня главное чтобы маме и ребёнку было хорошо. А есть гв ночью, нет, в этом случае не важно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, с 5 месяцами Мирослава!!!!

 

Глафира_Андревна, она ночью спать очень хочет, и вот за 3 раза что ночью просыпалась выпила 40 мл воды всего. А утром обе сиси полные выдула с удовольствием! Я думаю может и правда сцеживать и ночью давать понемногу. Смесь не хочу давать пробовать, говорят она слаще и детки чаще отказываются от молока, попробовав. Ну и все таки до года я хочу покормить, месяцев хотя до 10. Я не фанат гв в плане что если совсем придавит не готова истезать себя и ребенка спасая гв.)))

 

Марина744

Большое заблуждение из-за которого часто появляются погодки :) если нет месячных это не значит что овуляции нет. И наоборот.

Однако отсутствие месячных на гв это нормально.

 

Tuts смесью ночью лучше не докармливать. В гм есть вещества из-за которых рост бактерий во рту подавляется. В смеси наоборот вещества, которыми бактерии хорошо питаются и растут. Так что лучше:

1. Не есть/ не пить

2. Вода

3. Смесь

4. Компот

5. Сок.

Ну и т.п. Каждая сама решает.

Ну и про ночные кормления, если лактация налажена, отсутствие кормления ночью не вредит. Знаю много примеров когда деть или ночью вообще не ел или не ел с 5-6 мес. А гв было до 2-3 лет.

И ещё забыла, с вводом прикорма иногда дети начинают спать всю ночь. Помню моя стала дрыхнуть всю ночь, а у меня начинала болеть грудь, которой я часов 9 не кормила.

Да и вообще, для меня главное чтобы маме и ребёнку было хорошо. А есть гв ночью, нет, в этом случае не важно.

 

Ага, спасибо! Посмотрю как пойдет и решу что делать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... А моя привереда из бутылочки не пьёт. Ни смесь, ни воду, ни сцеженное молоко. Хотя... В этом тоже есть свои плюсы, ночью надо спать, может быть приучится к этой привычке, когда кормить ночью не смогу.

 

Забыла...

Перечисленные виды напитков :) это вообще. Не для 5 мес конкретно. Сок например я бы давала только разбавленный и после года. А лучше его вообще не давать. Но тут уж как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто на ГВ. Если все еще нет месячных это нормально? Как я понимаю и забеременеть нельзя если мес нет, то и овуляции нет. Сегодня тянет низ живота. что то волнуюсь.

очень можно даже заБ. Ты же не знаешь, когда будет первая О. У меня тоже вчера яичный белок валил. Так непривычно. Вот засекла время, может через 2 недели и М пойдут.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто на ГВ. Если все еще нет месячных это нормально? Как я понимаю и забеременеть нельзя если мес нет, то и овуляции нет. Сегодня тянет низ живота. что то волнуюсь.

Сначала происходит овуляция,а потом начинаются мес.Когда впервые она произойдет после родов-не известно,поэтому забеременеть теоретически и практически можно в любой день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...