Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

А я сегодня попробовала кукурузную Hipp (рекламный образец) - какая гадость. Как дети её елят?! Правда, на воде сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас все хорошо температура ушла )))) Я буду вводить прикорм по приложению Хаинс

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Наташа, а ты что за каши берешь? наши БелЛакт? Я тоже.

я беру Беллакт молочные, они мне больше нравятся и Кирюшке тоже

 

Девочки-Беларусь (Черри, аннаникиф и Таняша) - если вы видите какие-то прикольные предметы и игрушки для детей, интересные акции на детское - пишите тут.

окей, я думаю в темке Полезное лучше выкладывать

 

Черри, а вы какую смесь покупате?

Даю смесь Имунис (Беллакт) с рождения она нам подходит, никакой аллергии, запоров и т.д, и Кирюша её кушает хорошо

 

И еще, давно хотела спросить у всех - как там дела с гемангиомами обстоят?

гемки посветлели после Тимонола и стоят на месте пока, но мне кажется что они светлеют и дальше просто очень медленно (делали перерыв неделю не мазали, изменений тоже не было, надо было 2 недели перерыва сделать) сейчас опять начали мазать

 

Надо на электрофорез записаться.

а что это за процедура такая?, я вот начиталась и наслушалась и поняла , что если расти не будет , то делать ничего наверное не буду, они всё равно в 90% рассасываются

 

Ой девочки а мне сегодня 32 года исполнилось и как то грустно стало.... так быстро годы бегут, всегда грущу на день рождение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  с днём рождения!!!! Здоровья, женского счастья!!! А о грустном не думай)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  с днем рожденья!!! Женского счастья и гармонии во всех сферах жизни. Не грусти, я старше ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  С днём Рождения!!! Здоровья !!! Крепких нервов !!!

 

 

А мне в этом году исполняется 30 лет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю дней через 10 сменить режим кормления: поменять 6-разовый плюс ночь на 5-разовый плюс ночь, с промежутком 4 часа. Кормить в 6.00, 10.00, 14.00, 18.00 и 22.00. Сейчас в 7.00, 10.00, 13.00, 17.00, 20.00 и 22.00. И через неделю после этого ввести прикорм. Как думаете уже можно 4-часовые промежутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,поздравляю с Днем рождения!

Я на свой 32-й ДР пила виски и кричала, что все хорошее только начинается)) так что и тебе желаю хорошего настроения и позитивного настроя к жизни!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, тоже скачала это приложение, вроде удобное!))))

 

Cherry29, С днем рождения!!! Будь любима, здорова и счастлива!!!!! Пусть исполнятся мечты!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было 2 недели перерыва сделать

это так доктор ваш сказал? Вы в Минск ездили в итоге?

А я никаких перерывов не делала.... :think1:

С Днем рождения, Наташа! Не грусти!

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fmuzun.ru%2Fuploads%2Fimages%2Fs%2Fv%2F_%2Fsv_z_dnem_narodzhennja_g_druz.jpg&key=85a5393e78a265f4573a9e2ebafd8f8afdc3d123c8976551d5a6359177d23ac9

 

У нас все хорошо температура ушла ))))

вот и хорошо! :novgod: У нас двое суток держалась!

 

Даю смесь Имунис (Беллакт) с рождения

и нам она хорошо шла с сыном. Правда мы наинали с Иммунис 3, потому что почти до года были на ГВ. Правда пару раз покупала Оптимум. тоже шла нормально.

 

А то что есть там столько добавок... Смесь, сахар, витамины,... Как то я боюсь всю эту кашу сразу давать.

наши каши все без добавок и витаминов. Чистяк. Хотя пробовали и Нестле, мне в них больше текстура нравилась. Но дороговато.

 

а что это за процедура такая?

электрофорез с хлоридом кальция 10%-ным. Кажется на нём особенно гемангиомка светлела и уменьшалась.

 

mariannn, а как ты будешь регулировать эти 4 часа? он у тебя не будет требовать? мне кажется мы бесконечно едим, даже не знаю сколько раз))). Надо посчитать)).

 

_________________

А мы уже 3 сутки на каше, и что-то мне не нравится. Не какает двое суток. Сегодня вызвала, так такие какашки густые-густые! Девочки, вы припаиваете детишек? Я сегодня с ложки выдала грамм 15 от силы... А толку??? Если дальше будет также, остановимся на время, потом с овощей попробуем начать, с кабачка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  буду выжидать, отвлекать немного. Меня уже достали вечные срыгивания после еды. Пытаюсь час не давать ему на животик и напрягаться, но это стало всё сложнее получаться. Ноги вверх или вытягивает и напрягает, злится, "пррр" постоянно и всё наружу... ночью едим много, часто и без срыгиваний практически вообще.

 

 

Еще у нас сопли третий день. Жидкие прозрачные или чуть с белым. Выходят, когда лежит на животике минимум 20 минут, могут и не выходить. Так просто чувствуется, что нос заложен. Капаю физ.раствор. Никаких других проявлений орз нет, хотя у меня тоже сопли не проходят, но уже 10 дней. И муж со вчерашнего дня с насморком, других проявлений и темпы нет ни у кого. Ходила первые 3 дня насморка в маске, потом сняла.

Убирать сопли с трудом получается, аспиратор плохо с этим справляется, груша тоже не очень((( уже и ушной палочкой аккуратно подцепляю, если видны, и турундочкой. То есть всем по чуть-чуть. Вот не знаю, это мы заболели, или на зубы. Зубы не виднеются, десна квадратная уже больше месяца. К врачу идти боюсь, эпидемия гриппа, очень много больных, а по вызову мне кажется не придут без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня сынок упал сегодня с нашей кровати, я чуть не поседела. Уложила спать, потом пришёл муж, а я пошла на кухню чай попить и белье развесить. Думала муж его либо обнимет как я, либо подушку положит рядом, либо одеялом укроет, а он ничего не сделал, ещё и ночник выключил, так бы я когда проходила мимо все это увидела и сделала сама. Вообщем вешала бельё, слышу что то упала и сразу плач, не помню как добежала до комнаты (добежала серез две комнаты быстрее чем муж встал с кровати), включила свет, а сынок на полу, я его схватила, начала успокаивать. Он успокоился и начал улыбаться, вообщем вести себя как обычно, но мы все равно вызвали скорую, ездили ночью врачу показывали, рентген делали. Слава Богу все обошлось. Как это страшно! Теперь буду сама все контролировать.

Изменено пользователем Lariskin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Мужчины...они такие :) Я своему говорю:"посмотри за Ксюшей, (оставила её голопопить). Я пойду Маше голову помою. Прихожу, Ксюша сползла с пеленки, написала на кровать. " он мне, ты же не оставила конкретных указаний. А так он не понимает, что ребёнок перемещается, может упасть (хотя кровать с бортиками), что груднички писают /какают.

Это, к примеру, если я попрошу за ней посмотреть в ванной, надо объяснить, что если она тонуть будет, захлебываться,.. её надо вытащить.

Толи ещё будет когда дети на коленках попролзут или ходить начинают.

 

mariannn

По ребёнку смотри. Кто-то и 2 часа не выдерживает, кому-то и 4 часа мало.

У меня старшая была вся в сплошных складочках, так она иногда раз в 6 часов есть просила. Давала раз в 3 часа, она отказывалась. И ещё всю ночь спала (6-8 мес). Дети уже в таком возрасте что если есть захотят, они с вас потребуют. А если не захотят... Не впихнешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня в час ночи покормила сына и он не захотел спать. Ну ладно начали играть и гулять по кв ну чувствую руки уставать начали положила в его кроватку и через 5 мин он САМ ЗАСНУЛ как так я была в шоке я даже дышать боялась чтоб не разбудить его. И сейчас тож покормила( кормлю я лёжа ) и решила попробовать переложить и снова все прошло прекрасно. Моему счастью нет предела.

 

Все эти 5 месяцев я его пеленала или он засыпал под грудью а при перекладывании просыпались и не хотели спать. Всегда надо было его укачивать запеленгованного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, думала что муж более сознательный, ну выводы сделала конечно.

 

Все утро в голове звук падения и как малыш на полу лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  у меня старший тоже с кровати в этом возрасте летал, так я узнала, что ползать он научился по-пластунски) ничего страшного, пол был линолеум. Но пара седых волос точно у меня прибавилось) Сейчас к нашей кровати детскую кроватку поставила, т.к.ночью со мной спит, чтобы не укатился.

 

Девочки, Олежке сегодня 5 месяцев, взвесила 8 600 г. Рост, наверное, 68-70. Итого +900 г. за месяц. И есть (гв)просит днём часто - каждые 1,5 часа, максимум 2,5 часа. Ночью, слава богу, реже. Вот задумалась, нормально ли это, он и так пухляш. Может, тоже прикорм начать (с овощей хотела)...Или еще больше будет набирать.

 

У нас тоже карантин в поликлинике, не пошли на прием. И прививки все откладываются

 

mariannn, тоже сопли пережили только что, но еще и горло болело. Побольше промывать физ раствором ( я ещё аквалор бэби прыскала иногда), отсасывать аспиратором- он орал, больно, наверное. Но надо перетерпеть. И да, я врача вызывала и без температуры, приходили, хотя вызовов куча. Но ничего нового не прописали. Просила только горло посмотреть.

Изменено пользователем miss-hellen
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin

Он сознательный. Но мужчины, не матери. Конечно встречаются и такие, но обычно они просто подумать не могут, что так может быть, что вот так надо сделать... Это для нас естественно, привычно,... Для них нет.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, у меня старший тоже с кровати в этом возрасте летал, так я узнала, что ползать он научился по-пластунски) ничего страшного, пол был линолеум. Но пара седых волос точно у меня прибавилось) Сейчас к нашей кровати детскую кроватку поставила, т.к.ночью со мной спит, чтобы не укатился.

 

Девочки, Олежке сегодня 5 месяцев, взвесила 8 600 г. Рост, наверное, 68-70. Итого +900 г. за месяц. И есть (гв)просит днём часто - каждые 1,5 часа, максимум 2,5 часа. Ночью, слава богу, реже. Вот задумалась, нормально ли это, он и так пухляш. Может, тоже прикорм начать (с овощей хотела)...Или еще больше будет набирать.

 

У нас тоже карантин в поликлинике, не пошли на прием. И прививки все откладываются

 

mariannn, тоже сопли пережили только что, но еще и горло болело. Побольше промывать физ раствором ( я ещё аквалор бэби прыскала иногда), отсасывать аспиратором- он орал, больно, наверное. Но надо перетерпеть. И да, я врача вызывала и без температуры, приходили, хотя вызовов куча. Но ничего нового не прописали. Просила только горло посмотреть.

 

мы тоже пухляшки 8200 и 68 см, я начну с овощей, на след неделе скорее всего начну цв капусту давать, потом кабачок, потом тыкву, потом введу фрукт пюре и каши

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen,  мы 8500 и 65 см, и уже месяц как едим пюрешки овощные и фруктовые и все равно набрали 700 гр, мы на ГВ. Не переживай, как только пойдёт так сразу же похудеет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen

Мы в 5 мес 9500 и 71 см.спрашивала у педиатра про прикорм сказала,спешить не надо.в 6 мес начнем.мы еа ГВ.едим по требованию.

Сейчас ползаем,думаю,набирать будет меньше.а вообще очень подвижный, активный ребенок.вес ему не мешает.

 

miss-hellen

С минидаткой твоего Олежку! Крепкого вам сна,новых умелок и здоровья!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen,  с 5 месяцами сыночка!!! Пусть Олежка растет здоровым мальчуганом!!! У вас какой аспиратор? Мы купили обычный Канпол с силиконовыми сменными наконечниками (как грушка), тоже орет и уже его боится. Но, по-моему, фигня фигней этот аспиратор. Надо было какой-то с другим принципом действия покупать.

 

kleamusi,  так вы рослые какие! Поэтому и вес соответственный. Не знаю, сколько Матвей в 5 весил, но в 4 месяца 7400 и 63 см (всего на 1 см вырос). Так у него только щеки и двойной подбородок, а так обычный совершенно.... всё никак фото не вставлю....

 

Lariskin,  не переживай - всё обошлось. У меня тоже муж если уже лег, не факт, что подумает о безопасности. Хотя, конечно, очень ответственный сам по себе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, крупный мальчик у меня.поэтому и не переживаю,вес растет ,но и рост тоже.в 4 мес был 8800 и 68 см.так что за месяц нормальная прибавка 700 гр и 3 см.я рада,что не лежит бревном ,а постоянно в движении.так что у него хороший мышечный корсет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, на форуме моего города девочки хвалят "бэби вак".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие все большуны, наша девочка малышка по сравнению) на обычных весах взвешивались где то 7300 всего и 63-64 см примерно, на след неделе илем на измерения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 7800 и 67 см. Стройняшка :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...