Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

Девочки,как же я вас всех люблю,такие вы хорошие все))))

Я конечно ещё на пути к этому всему,анализы сдаю,крови столько в субботу сдала,что медсестра,которая кровь брала говорит мы вам кровь сегодня обновили,это хорошо)))))

генетический паспорт сдавать надо,в конце апреля когда буду в Минске пойду сдавать, а уже потом во второй раз к репродуктологу 

этак как я хочу делать пгд,то эко будет в крио,то есть не так быстро,как хотелось бы,но я настроена уже серьезно,мужу назначили витамины,врач сказал в СГ ничего критичного ,кроме подвижности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ИриССочка что такое ПГД?

Аня, вот была в четверг в роддоме, так там мне в приемном говорят.Вы ж, типа, третий раз рожать будете, вот как первая схваточка ничего не ждите ( у меня уже ШМ сглажена и голова очень-очень низко) бегом к нам, а я им знать бы как эти схватки начинаются, а они мне да ладно, как начнётся так быстренько всё вспомниться........ню-ню...

@Nataly9 как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

@Хрустальнаяя диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в слизистую оболочку матки, то есть до начала беременности. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет) 

Ирин, я тоже за 2) финансово потянете. А сложность беременности бывает и у тех, кто одного ребёночка носит. Так же естественная беременность бывает сложной, а эко лёгкой) поэтому только позитивный настрой! Все взвесьте и в бой) все получится! ? А муж молодец, наконец-то якорь со дна моря поднят и корабль поплыл) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Хрустальнаяя предимплантационная диагностика,смотрят кусочек клеточки на генетические заболевания,на все-все нарушения и тд ну и пол видят естественно(бывают заболевания по конкретному полу допустим)

@Иркаша Сколько я услышала ДО врача,он думал там кровь у него брать будут,а не в штаны полезут?и кричал и возмущался,и говорил что первый м последний раз он там))) Это он просто так нервничал))))

но врач такой там молодец дядя,смог разрядить атмосферу,вместе все поболтали,посмеялись и я вышла,а муж после врача ни слова мне не сказал,тем более ещё на него думаю повлияло то,что в клинике одни мужики в этот день были и он понял,что страшного ничего нет и ОНИ одни были,без жён )

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, XuNaTa сказал(а):

@Хрустальнаяя диагностика генетических заболеваний у эмбриона человека перед имплантацией в слизистую оболочку матки, то есть до начала беременности. 

а это не всем делают? Это отдельно от эко? Я думала при эко всегда проверяют эмбрион перед подсадкой...

Ссылка на это сообщение

@Звездочка 1991 ой нет,это отдельная процедура и она очень дорогая,в Европе от 2500 ЕВРО,у нас в Минске около 2200 бел.руб за один эмбрион,каждый последующий 700 р,при ЭКО эмбриолог лишь визуально смотрит 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Иркаша сказал(а):

@ИриССочка а бесплатно на очередь не хотите встать? Или это слишком долгое ожидание? 

Ир,во-первых в Беларуси нет бесплатного ЭКО,во-вторых муж иностранец)))) так что только платно,и ПГД бесплатно нигде не делают,я хочу только с ним

Ну и в Вильнюсе само собой бесплатно тоже нет) да и если бы было думаю очередь,а я не хочу ещё год ждать

Ссылка на это сообщение

Да, в нашем стране только начали рассматривать вариант бесплатного ЭКО и вроде как будут делать его только один раз и то только если совсем безнадёга (( короче у нас либо за деньги, либо никак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Да, в нашем стране только начали рассматривать вариант бесплатного ЭКО и вроде как будут делать его только один раз и то только если совсем безнадёга (( короче у нас либо за деньги, либо никак

Это точно)))) только на себя надеяться нужно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, ИриССочка сказал(а):

@Звездочка 1991 ой нет,это отдельная процедура и она очень дорогая,в Европе от 2500 ЕВРО,у нас в Минске около 2200 бел.руб за один эмбрион,каждый последующий 700 р,при ЭКО эмбриолог лишь визуально смотрит 

да, я уже почитала. Не знаю как в Европе, у нас ценник стоял до 1000 руб за эмбрион. Но цена ж от центра зависит

Я просто думала, что подобную диагностику при эко делают всегда. Как по мне это было бы очень логично. Если уже вмешиваетесь в процесс зачатия, то исключить болезнь эмбриона. Но любой чих все за доп плату((((

12 часов назад, XuNaTa сказал(а):

@Звездочка 1991 нет.это платная процедура, еще так же можно заплатить и узнать пол эмбриончика,это тоже очень дорого

А смысл? У нас, как я прочитала, нельзя выбирать пол подсаживаемого эмбриона. Тогда смысл платить?)

Ссылка на это сообщение

@Звездочка 1991 делать пгд ради пола нельзя как бы,но когда приходит результат там пишут ХХ и ХУ, поэтому становится очевидным пол ребёнка ,пгд делается скорее ради здоровья малыша ну и как бонус-пол

Ссылка на это сообщение

У нас в России тоже не всем полагается, в зависимости от диагнозов. Я не разбираюсь) но очень много знакомых, кто в очереди стоял, а в итоге сам забеременел) У каждого свой путь... 

Ссылка на это сообщение

от начал гадить на коврик у двери? 3года ходил нормально и тут ведь ходил а позавчера бац и начал( что ему надо то?? Если лоток у двери поставить прям на коврик то сходит в лоток, но это ужасно неудобно,ко мне же клиенты ходят, мешает и стрёмно( шаг вбок и уже не пойдет в лоток

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет

я неделю назад разболелась, заразила дочку, потом и мама свалилась. я взяла больничный и неделю просидела дома. а так как до этого все авито изучала на предмет квартир, то интернет на телефоне закончился, а вайфая дома нет, только на работе и я на неделю выпала из жизни)))))  но сейчас вроде все нормально и я вернулась в строй)

Лена, ждем появления богатыря)

Ириска, про мужа мне смешно стало, что думал кровь возьмут))) а не тут-то было)))))) хорошо, что в центре мужики были, чтобы понимал масштабы проблем. но я думаю, что эко тебе не понадобится.

Катю-цыганку помню, она третью уже родила или еще носит? тоже девчонка побилась за деток.

 

в июле отменяют ДДУ (договоры долевого участия). т.е. раньше ты мог на котловане купить квартиру подешевле, сейчас такого не будет. сейчас (вроде обезопасить покупателей) обязали сначала построить дом, сдать его, а потом только продавать. а деньги строители будут брать у банков под процент. не думаю, что застройщик захочет из своих платить, поэтому считаю, что платить будет поккупатель. Короче, я искала одну квартиру, но ее не тяну, поэтому взяла в строящемся доме однушку под ипотеку. не было заботы, купила баба порося)))) поздравлять еще рано. т.к. еще не оформлено ничего. как только сложится, скажу)))

Сбербанк мне одобрил кредит)))

так что скоро можно будет поздравлять))) с кабалой на многие годы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...