Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Болтала тут со знакомой, она пока без детей, но вдохновенно про них слушает. А я расказываааю, мне только уши дай, особенно если о сыне. Он вообще мой конёк, как взгромозжусь — не остановишь. Знакомая мечтательно вздыхает в звёздное небо: 

 

— Интересно, а вот какой будет мой ребёнок? 

 

— Пффф, проще простого. Что у тебя в жизни получается хуже всего? — уверенно заявляю я. 

 

— В смысле? — не понимает девушка. 

 

Ну, сейчас объясню. Я поняла, что это не мы рожаем детей, это нам их подкидывают по высшему распределению. А оно, это распределение, то ли очень мудрое, то ли просто с отменным чувством юмора. 

 

Вот есть, например, ребята, заядлые велогонщики, познакомились на треке, свадьба на колёсах, фата намотана на раму, всё как положено. На пятом месяце беременности она ещё крутит педали, на седьмом болеет за мужа с трибуны, вместо коляски покупает беговел и обои в детскую с маленькими мишками на трехколёсном друге. 

 

Догадываетесь, кто отказался в принципе заниматься каким-либо спортом, как только вылез из живота? Парню уже скоро самому жениться, а он, нет-нет, да и наденет шлем задом наперёд или вообще перепутает велосипедные кроссовки с лыжными ботинками. 

 

Другая барышня, выращенная среди полотен Дали и книг Бальзака, играла на фортепиано будущему наследнику, как только увидела на УЗИ пульсирующую точку. Купила бодики с принтом фрака и бабочки. Узнала часы работы всех московских музеев и с какого возраста принимают детей в местный центр эстетического воспитания. 

 

Её сын ходит на карате и рыбалку, носит рваные джинсы не по моде, а по велению сердца на утреннике может разогнать тоску, устроив рэп во время хоровода «в лесу родилась ёлочка». Первый в самой глубокой луже и в самой жестокой драке. 

 

— Это потому, что мальчик, — вздохнула барышня и быстро родила девочку. С лицом первой хулиганки на районе. Дочь нырнула за братом в лужу, как только научилась ходить. А чуть позже показала ему, как лучше дёргать девчонок за косички и каких именно жуков боится воспитательница. 

 

Я умело распределяю время. Организовываю пространство и вмещаю космос в ежедневники. Дружу с планами, деньгами и головой. Точно знаю, что нужно, сколько стоит и как достать. Но не дружу с чувствами. То есть, что нужно — знаю, а чего хочу — нет. Не умею доверять вселенной, незнакомым людям и жкх. Не успеваю разобраться, почему, а спрашиваю, что. От меня веет конкретикой, а не домашними борщами. Какое удовольствие от процесса? Дайте результаты! 

 

И что же я получила? Ребёнка, который весь соткан из паутинок чувств и эмоций, как листик с тонкими прожилками. Который прислушивается к себе, как к скрипке, морщится от фальшивых нот и громких переборов. Который отчаянно требует, чтобы его поняли и приняли вот такого, ранимого и оголенного сердцем. 

 

Забыл тут ватрушку в гостях, на которой с горки катаются. 

 

— Ну вот, говорю, сам забыл, сам и не будешь кататься. А мы собирались, между прочим, завтра… 

 

— Мама, ты что, не понимаешь, что я сейчас испытываю?! — выкрикивает откуда-то из самых глубин себя, — Мне так горько и обидно самому, мне поддержка нужна, а ты… 

 

И в это горьком «а ты…» вся печаль вселенной. Все мысли о том, кто рядом, и о том, что он переживает. Я стою, ошарашенная, не умеющая свои-то чувства так отслеживать, не то что чужие. Привыкшая к таким разговорам с психологом, а не с пятилетним мальчишкой… 

 

— Прости, дорогой, тебе и в самом деле сейчас самому тяжело. 

 

Дети приходят к нам, чтобы научить нас чему-то важному. Можно не замечать их миссии, бороться с ними и переделывать под свой лад. Можно одеть хулигана во фрак и запретить ему лужи. Можно посадить интеллектуала на велосипед и столкнуть с горки. Можно не слышать, о чем кричит тебе твой ребёнок всем свои маленьким существом. 

 

А можно прилежно делать домашнее задание, которое подкинула тебе жизнь. Уроки принятия, уроки терпения, уроки доброты, уроки признания другого быть другим. 

 

Да, у высшего распределения отличное чувства юмора. И капелька мудрости. 

 

Лёля Тарасевич

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!)

Мы потихоньку обживемся,такое всё тут чужое и неуютное,кошмар!

 

Даша

Красавцы, счастливой семейной жизни им!

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет)) Сходила к врачу,она посмотрела,пощупала, сказала, что овуляция.на узи нечего ходить тревожить. Анализы посмотрела ттг зашкаливает15.5 но надо пересдать а то может лаба ошиблась ,ну и стресс после лапары.оставила утрожестан.из витамин только фолеевую. Еще к эндокринологу 28.

Наташа,с новосельем...и с недельками)))

Даша со свадьбой брата,совет да любовь молодым!!!

Я жду когда мой брательник женится)),он меня почти на год старше.а постоянной девушки нет.да и тетя все думает когда этот день наступит.

Ссылка на это сообщение

Мари

Какие пару месяцев, нам сначала долг надо отдать,а потом копить на малявку,поэтому ремонт некогда и не на что делать( а надо хоть немного,шторы и обои,по минимуму

Ванна,пол это уж ладно,потом

Машуля

Охренеть ТТГ! Ты не пьешь ничего или не помогает? У меня кстати ка и в прошлую Б, ТТГ был 3.7 и Б не наступала, тут сдала и он снова 2.5 и сразу Б..

 

Блин блинский! Почитала, все советуют высокий смеситель на кухню,якобы удобно мыть кастрюли и т.д. Купила громадину. А тут у ребят кухня оставлена своя на время и тоже высокий кран, так столько брызг!! Ужас ((
 

Ссылка на это сообщение

Даша, со свадебкой братишку) Пусть живут в мире и согласии

Наташ, быстро привыкнешь к месту, особенно. если сама выбирала.

Маш, ттг очень высокий и все говорят, что при высоком ттг шансы заБ малы. его снижать надо. найди хорошего эндокринолога. я за этим врачом ездила аж в мск и мне намного лучше становится. пью только витамины лошадиными дозами, примерно через месяц пересдача анализов, посмотрим, кака дела обстоят по крови, но я ни чуть не пожалела, что съездила к ней. если захочешь, я тебе номер дам. все контакты дам.

Лена, ждем твоего богатыря в нашу девчачью контору))))

Были на празднике, моя курочка быстро нашла себе подружку. они бегали и подружка ей говорила, какая ты молодец, ты первая прибежала. моя аж светилась. ей в сад надо, к деткам. КАК?????????????

 

xNxvX2O1f3k.jpg

ps моя беленькая)

Иркаша, прочитала про деток и четко понимаю, почему у меня дочь)))) Я люблю джинсы, кроссовки, толстовки, ноль косметики, могу крепко ругнуться матом и выпить пивка для рывка))))) а у меня дочь, которая сейчас хочет иметь маникют, педикюр, длинные волосы как у Рапунцель и красивой платИе))))

и я стала покупать платья, иногда даже крашусь)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Маша1981 ттг пересдам на недели.моя гиня и есть эндокринолог.а иду к общему.я принимаю эутирокс 125. Уже давно.а ттг подскочил скорей всего из-за операции,такое может быть.да и все гормоны перестраивается.тестостерон был повышен всегда сейчас в норме.так что организм перестрйвается.да и за 3 недели скинула 6.5 кг.а после лапары набрала 2.5.мня врач сразу предупредил который оперировал. Организм перестраивается можешь поправиться  тк кушать  будешь хотеть .

Доча лапа)))

@Nataly9 у меня высокий кран)) мне нравиться.а скоро менять будем хочу гибкий.вот только  муж говорит что гибкие не надежные даже дорогие.будем ставить просто высокий,а так мы высокий еще купили в Струги. Просто надо привыкнуть и все ОК будет 

Ссылка на это сообщение

Лена

Очень аккуратный пузик, красота!!

Не знаю..я не хочу высокий уже, устала вытирать и отдергиваться от брызг(

Поставим ещё свой,может он другой какой то,и раковина у нас не из нержавейки,может не будет столько воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24.03.2019 в 20:27, Хрустальнаяя сказал(а):

@Маша1981  нормально, спасибо)) катаюсь как колобок по квартире и на всех рычу)) завтра ровно 37 недель, можно уже и рожать

 

Подожди еще чуток))) не торопись))

Привет всем))) Наташа и Маша с покупкой квартиры вас. Это супер!!!

25.03.2019 в 10:04, ИриССочка сказал(а):

Ой ну под конец так всегда,в начале Б когда животик небольшой все устраивает и наслаждаешься,а под конец хочется родить скорее))

сама помню))

Наверное как у кого. Я вот не хотела побыстрее родить))) Мне нравилась беременность) На последних недельках конечно не так удобно как вначале, но не критично)))) Бегала вплоть до родов) В понедельник в Минск собиралась, все уже решено было, а в вс вечером поехала в роддом))))

25.03.2019 в 10:15, XuNaTa сказал(а):

всем привет)у меня не че нового)скоро в отпуск)))в субботу брата женила))вырос засранец,прям даже не верилось,пока кольца не одели в ЗАГСе и я всплакнула))0U2MCW9yZSc.jpgvHBn7AOM1Tw.jpgраньше он мне в "пупок" дышал,теперь я ему в плечи)))Kv7G_hjKGUc.jpgYxmdXlhSll0.jpgLZLURxr2m8o.jpg

Красивый братик у тебя, мужественный такой))) Счастья молодым! А ты дюймовочка рядом с ним)))

25.03.2019 в 08:44, Хрустальнаяя сказал(а):

Мне самой не верится, что уже почти всё))) но я уже так устала, что хоть сегодня готова в роды! А ещё давление стало подниматься, пока не критично 130/90, но состояние моё не очень ((

а первые 2 беременности тоже сложно проходили или это на третьей организм брыкается?

Ссылка на это сообщение
26.03.2019 в 15:23, Маша1981 сказал(а):

Иркаша, прочитала про деток и четко понимаю, почему у меня дочь)))) Я люблю джинсы, кроссовки, толстовки, ноль косметики, могу крепко ругнуться матом и выпить пивка для рывка))))) а у меня дочь, которая сейчас хочет иметь маникют, педикюр, длинные волосы как у Рапунцель и красивой платИе))))

и я стала покупать платья, иногда даже крашусь)))

 

Аналогично?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Звездочка 1991 я бы сказала, что самая сложная Б была первая, там и угрозы, сохранения, тонусы ну и куча всего разного. Вторая была намного легче, только в конце гестоз, но вот если бы родила в 37-38, то была бы она идеальной)) Сейчас первых два триместра отличные, только токсикоз более ощутим был, третий триместр немножко подкачал, но и он не плохой, ШМ укоротилась и кровотоки не очень. В принципе всё у меня хорошо, я бы сказала отлично! особенно если сравнивать с другими))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. а я заболела((( вчера горло болело, а сегодня проснулась.горло нормально, а вот глаза......, а вот нос........ в общем надо лечиться

Девочки, всем здоровья и нам и вашим пузожителям и нашим деткам)

Даша, 26,5!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ого-го-шеньки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аккуратней с такими сбросами, следи за здоровьем. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...