Перейти к публикации

Мы планируем болтаем и здоровых деток рожаем!-2


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы ттт вроде перестали кашлять, увлажнитель ставлю на ночь+таблетки. Не знаю что помогло)

 

Походу моя О пропала. Тесты не дотягивают до положительных, БТ (базальная температура) то 36.5 то 36.8 скачет постоянно. Надо снова на узи, но блин отдавать постоянно по 1000р накладно((

Ссылка на это сообщение

Сегодня день донорства костного мозга, никто не собирается записаться в реестр?

Я пойду сейчас кровь сдавать, вдруг кому то пригожусь)

Ссылка на это сообщение

Мы ттт вроде перестали кашлять, увлажнитель ставлю на ночь+таблетки. Не знаю что помогло)

 

Походу моя О пропала. Тесты не дотягивают до положительных, БТ то 36.5 то 36.8 скачет постоянно. Надо снова на узи, но блин отдавать постоянно по 1000р накладно((

Наташ, я точно не помню, но мне сдается, что у тебя БТ (базальная температура) всегда с небольшой разницей. Ты как-то писала, что разница совсем незначительная была.... или я путаю?

и если у тебя не было проблем с О, не думаю, что после родов появилась.... Полагаю, ты ошибаешься)

 

Сегодня день донорства костного мозга, никто не собирается записаться в реестр?

Я пойду сейчас кровь сдавать, вдруг кому то пригожусь)

я боюсь до ужаса. наши МЕДИКИ -двоечники и троечники, безграмотные просидатели стульев и штанов. А костный мозг - это не по воробьям стрелять. после их вмешательства как бы самой кони не двинуть)

Ссылка на это сообщение

Маша

Нет, сейчас вообще нет разницы. Раньше бт в первой фазе была примерно 36.4 потом полнималась 36.7-36.8.

А теперь что в первой что во второй фазе прыгает туда сюда, т.е О не показывает..

 

Да нууу, у нас такие слоднейшие операции на сердце проводят, а ты думаешь опасно кровь из вены сдать?))

Я не хочу под наркозом, там на препаратах просто с вены кровь берут, как то отделяется костный мозг и обратно в вену поступает, сидишь фильмы смотришь)

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет

Nataly9, А пролактин проверяла?

у меня сейчас бт повышена 36,7 обычно меньше

Изменено пользователем Mashulya Z
Ссылка на это сообщение

Маша

Нет, сейчас вообще нет разницы. Раньше бт в первой фазе была примерно 36.4 потом полнималась 36.7-36.8.

А теперь что в первой что во второй фазе прыгает туда сюда, т.е О не показывает..

 

Да нууу, у нас такие слоднейшие операции на сердце проводят, а ты думаешь опасно кровь из вены сдать?))

Я не хочу под наркозом, там на препаратах просто с вены кровь берут, как то отделяется костный мозг и обратно в вену поступает, сидишь фильмы смотришь)

 

да? Я думала костный мозг только из позвоночника берут... Из вены я бы сдала, мне не жалко. Правда у нас это только в Минске делают

Ссылка на это сообщение

 

 

да? Я думала костный мозг только из позвоночника берут... Из вены я бы сдала, мне не жалко. Правда у нас это только в Минске делают

В позвоночнике спинной мозг, а костный в костях, девочки))

2вида забора, на выбор-или 30мин наркоз и прокалывают тазовую кость или из вены особым образом, но там надо часа 4-5сидеть.

 

Маша

В этот раз нет, не сдавала

Ссылка на это сообщение

я тоже думала, что из позвоночника берут....

 

 

сегодня ходила на прием, нам назначили носик греть, а завтра к лору, подозрение на аденоиды. я прям там и говорю, вот если б вовремя назначили процедуры, этого можно было бы избежать. а сейчас начинаем подпрыгивать

 

вот завтра к врачу, посмотрим, что скажет

 

Наташ, а ты активно планирующая? или пока не очень?

Ссылка на это сообщение

Ира

Пока в этот раз я только узи сделала, сейчас пару месяцев посмотрю как со сниженным ттг и потом уже все анализы сдавать. Муж предлагал но подождем, до НГ у нас слишком большие растраты-постоянные ДР

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Жалуюсь

сегодня пятый день , как у дочки шкалит темпа. в пн вообще бой был. темпа 39,6, даю лекарство, понижается до 38 на два часа и снова вверх. Как мне ее жалко, ее печеночку, ее желудочек. Это капец какой-то. у врача естественно были. сказали - вирус. повторно назначили антибиотики. это второй раз за два месяца. сейчас после подъема темпы, даем лекарство и хотя бы на 6-7 часов темпа снижается до 37,3. что я пережила - словами не сказать..... с сегодняшнего дня назначили ацикловир по 1 таблетки 5 раз в день. охренень можно.

антибиотики, жаропонижающее и прочие препараты. у меня стол завален ими.

скорую вызывали, они приехали, когда у нее 38 было (под действие лекарств) и ничего не стали делать, сказали - радуйтесь, что температура есть. значит, иммунитет вырабатывается

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Но пока не легче. Да и на работе веселые деньки (прочем, как всегда) я два дня не выходила. Сейчас обед, а я все еще не раскидала накопившиеся за два дня дела........ как же они жили-то без меня?

Ссылка на это сообщение

Маша1981,  так это вы даже в сад не успели выйти как опять заболели? Жалко так вас обеих (( поправляйтесь скорее...Ника тоже приболела, на этот раз сопли, кашель и температура, последний раз она так в феврале болела. Это мы к свекрови на юбилей сходили, видно кто-то из взрослых пришёл с вирусом, у меня чуть нос пощипало и нормально, а на ребёнке вот так вылилось.

Ещё сегодня на УЗИ щитовидки ходила, узист вообще не понял зачем меня к нему отправили)) сказал, что лучшей щитовидки даже в атласах не видел!

 

Mashulya Z,  как у тебя дела? На УЗИ ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маша

Ого..2раз аб, а от чего? вирусы не лечатся аб, только бактериальные инфекции. А так аб только гробят иммунитет. Ну и раз не особо помогает, то должны были анализ назначить на восприимчивость к ним. Как там он называется, забыла(

У вас сильная герпесная инфекция раз ацикловир в таких дозах?

 

Я сегодня делала тест, снова пролёт, что то напрягать начинает меня это всё) скорей бы праздники прошли и проверяться(

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хрустальнаяя, ещё не ходила.к тому врачу все пока забито.попробую на следующие неделю попасть.врач только по вторникам и четвергам принимает.да и забывают записаться зарания.иногда туплю))

Ссылка на это сообщение

Маша1981, а для чего при вирусе антибиотик? Вирусную инфекцию антибиотик никогда не вылечит. Это вам назначили видать для перестраховки. У нас тоже так любят делать, как мне объяснили мол вирусная инфекция может дать осложнение - бактериальную инфекцию, а вот для нее и нужны антибиотики. Только вот в чем парадокс, антибиотик на всякий случай не защитит от бактериального осложнения, а вот резистентность (устойчмвость к аб) при частом их приеме увеличивается, а иммунитет падает(((( Поэтому я нашла платного педиатра и лечу дочку у нее, тк она назначает те лекарства, которые действительно нужны ,а не "на всякий случай". Очень обидно, что так лечат наших детей и из-за таких вот специалистов мама должна сидеть и вникать во все это, забивать себе голову. Ацикловир идет как противовирусное при герпесе и еще паре вирусах. Но доза конская у вас как по мне.....

 

Я сегодня делала тест, снова пролёт, что то напрягать начинает меня это всё) скорей бы праздники прошли и проверяться(

 

А овуляция была в этом цикле? Отслеживала ее?

 

У меня София кашляет уже две недели. Кашляла неделю, уже начал проходить кашель как муж на прошлой неделе приволок вирус домой - кашель, сопли, осипший голос. И у малой все по новой. Без температуры. Они оба ходят с одинаковыми симптомами. Наша педиатр сходу выписала антибиотик и дальше по списку. На мой вопрос что у нас - вирусная инфекция. Я говорю так а антибиотик зачем? На всякий случай, чтобы не было осложнений и тд. Ребенку 2,5 года, разве можно так перестраховываться. Если по каждому чиху пить аб, то чем потом лечиться будем? Это не витаминки попить для профилактики. Поехала от участковой сразу в больницу к платной (благо у меня уже есть ее номер, потому что к ней не попасть, весь город едет к ней). Она посмотрела, прослушала ее хорошо и тоже сказала - вирус. Рекомендации - обильное теплое питье, ингаляции с физ раствором, парить ноги, от осиплости компресс на горло и поменьше молчать, ну и воздух в квартире увлажнять (а у нс как назло сломался увлажнитель). Разница есть в лечении? Как по мне небо и земля. Она тоже назначает антибиотик, но по делу, когда он нужен и когда без него не обойтись.

Изменено пользователем Звездочка 1991
Ссылка на это сообщение

Ира

Не рано, 12дпо)

 

Аня

Овуляцию не отслеживала, точнее мне кажется у меня её нет. Тесты на О чуть не дотягивают и бледнеют потом, бТ сума согла-прыгает. Так что на узи опять надо, но отдавать несколько раз в месяц по 1000 чтобы отслеживать, да ещё и с нашими узистками это треш((

Вот в прошлый раз в питере когда О отслеживала, там узистка чудо была! не жалко было денег вообще, она очень подробно смотрела. А тут как на дуру реагируют, если сказать про фолликулометрию)) Да что уж там, к врачам то не записаться, 1.5 гинеколога на весь город(

 

Про лечение согласна!

Нам тут ещё для постоянного увлажнения посоветовали аквариум завести)) но я не готова к нему)

Ссылка на это сообщение

Сходили сегодня в поликлинику к педиатру. Блин, смех один)) говорю с воскресенья болеем и начинаю картину болезни рассказывать, смотрю, ей по фиг, пишет выписку какую-то, я замолчала, подождала. Потом она молча послушала Нику, сказала, что горло красное, ну и что кашляет она тоже слышала, говорит никакая терапия не нужна. Вот хоть бы спросила что даю ребёнку. Короче, я поулыбалась,говорю дайте справку в сад понедельником, во вторник пойдём и карту беременной подпишите ( из-за этой карты я в принципе и пошла к ней). Она мне ок! Потом ещё минут 10 я ждала пока они с медсестрой в интернете искали от чего какой- то препарат и в чём он бывает, это женщина попросила рецепт выписать.

Повезло врачу, что она интерн, а у меня было отличное настроение, ну и то что я не посещаю такие учреждения тоже сыграло свою роль

Ссылка на это сообщение

поклеили обои в доме в Псковской . на 3-4 года хватит а там будем полностью переделывать. а так нг можно и отметить )) собираемся там отмечать. А вот что получилось

UlENnF6s_A4.jpg

yHjMWsR6CzY.jpg

Изменено пользователем Mashulya Z
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...