Перейти к публикации

Мой первый протокол ЭКО


Полезные сообщения

Сходила сегодня на УЗИ. Восьмой день цикла. Слева 6, а справа 5 хороших равномерно одинаковых фоликула. Всего возможно будет до 9-10 с каждой стороны. Результатами довольны и я и врач. Эндометрий маловат. Назначила дивигель дважды в сутки.

Ссылка на это сообщение

Все. Сегодня назначен день Х. В субботу забор моих яйцеклеток. Страшно. Понимаю, что в первый раз всегда страшно. Столько всяких страшилок написано на форуме… А если то-то и то-то… Пустые фоликулы, остановка развития эмбрионов, не прикрепились, у эмбриологов ручки из ж…

Вот вроде все здоровы, все по плану, а все равно страшно…

Ссылка на это сообщение

LobanovaOS,  не переживай, все будет хорошо и именно так, как нужно! У меня тоже сегодня была пункция, взяли 22 фоллика и получили из них 16 клеточек. С нетерпением жду завтра, чтобы узнать, сколько оплодотворились и как развиваются.

После пункциии болит живот, но терпимо, тем более всегда можно принять обезбаливающее. Мне сегодня кеторол очень быстро помого.

Так что не бойся, доверься врачам и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. У меня тоже первый длиный протокол. 03.08.2016 сделали пункцию теперь вся в ожидании до 08.08.2016г.

 

Всем жилаю удачного протокола и терпения.

Ссылка на это сообщение

5 надеюсь с ними все будет хорошо.

 

Сколько штучек будешь переносить?

 

250681olga,  у меня тоже 3-го была пункция, а на 8 назначен перенос)) Удачи нам с тобой! Сколько эмбриончиков у тебя растет?

Жилаю тебе удачи☺

 

Как твоё самочуствие после пункции?

Изменено пользователем 250681olga
Ссылка на это сообщение

LobanovaOS, не переживай, все будет хорошо и именно так, как нужно! У меня тоже сегодня была пункция, взяли 22 фоллика и получили из них 16 клеточек. С нетерпением жду завтра, чтобы узнать, сколько оплодотворились и как развиваются.

После пункциии болит живот, но терпимо, тем более всегда можно принять обезбаливающее. Мне сегодня кеторол очень быстро помого.

Так что не бойся, доверься врачам и все получится!

Спасибо за поддержку! Меня пунктировать будет заведующий клиникой. Дядька, говорят, толковый. Это успокаивает. У меня в жизни небыло ни разу никаких операций с общей анастезией. Да и вообще никаких операций... Поэтому страшно в первый раз в 35 лет... :-)

 

Всем привет. У меня тоже первый длиный протокол. 03.08.2016 сделали пункцию теперь вся в ожидании до 08.08.2016г.

 

Всем жилаю удачного протокола и терпения.

Спасибо за поддержку. Вам беременного протокола!!!
Ссылка на это сообщение

5 надеюсь с ними все будет хорошо.

 

Сколько штучек будешь переносить?

 

 

Жилаю тебе удачи☺

 

Как твоё самочуствие после пункции?

Надеюсь, не меньше 2-х, но это врач ведь решает.

Чувствую себя хорошо, яичники болят, но с каждым днем все меньше. Ты как?

И тебе удачи!

 

Спасибо за поддержку! Меня пунктировать будет заведующий клиникой. Дядька, говорят, толковый. Это успокаивает. У меня в жизни небыло ни разу никаких операций с общей анастезией. Да и вообще никаких операций... Поэтому страшно в первый раз в 35 лет... :-)

 

Спасибо за поддержку. Вам беременного протокола!!!

Ольга, ну вот, толковый дядька в нашем деле это больше половины успеха

Так что все отлично!)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте с масиками все старайтесь! Будет бэбибум августовский заберемительный!

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Надеюсь, не меньше 2-х, но это врач ведь решает.

Чувствую себя хорошо, яичники болят, но с каждым днем все меньше. Ты как?

И тебе удачи!

Я нормально, тоже с каждым днём легче. Только уколы очень болючие колю по утрам. А тебе уколы назначили или нет?

 

Ольга, ну вот, толковый дядька в нашем деле это больше половины успеха������������������

Так что все отлично!)))

 

 

 

Мы все очень стараемся, прдругому быть и не может. У всех нас всё будет хорошо. Мы в это верим и надеемся.

Изменено пользователем 250681olga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот. Пункция я пережила довольно легко. Точнее наркоз, которого больше всего боялась. Живот болит терпимо. По моему наблюдению, если двигаться, а не лежать, то болит меньше. Обезболивающее никакое не принимала пока… Забрали 9 яйцеклеток. 5 отличных, 2 хороших, а еще 2 надо "подрастить" дня 2-3. Врач для бОльшей гарантии настоял на ИКСИ, хотя особых показаний к этому и нет, я с ним согласилась. Возможно, это желание заработать, но в этом деле без доверия специалистам мне было бы очень сложно.

Ссылка на это сообщение

LobanovaOS ну вот и еще один этап пролетел, восстанавливайся скорее и держим кулачки на отличную свадебку!

 

А когда немного клеточек, стараются настаивать на ИКСИ, так что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

TanR, большое спасибо за поддержку! Для меня это очень важно сейчас.

Единственное, что настораживает, так это количество взятых клеточек. По последнему УЗИ их было 8-10 с каждой стороны, а взяли только 9. Почему бы не забрать все что есть? Не хотят заморачиваться с доращиванием или считают, что этого количества тоже вполне достаточно?

Конечно, я, как и все девочки, надеюсь, что все получится с первого раза, но, читая форумы, понимаю, что это далеко не всегда так… Я не настраиваюсь на неудачу, но понимаю, что ее процент весьма вероятен...

Ссылка на это сообщение

Бывает, что технически взять какую то не могут или она слишком мала для забора. Надо настраиваться на позитив, ведь если мы думаем о плохом... Звони сегодня и узнавайте как свадебка, или только завтра?

Ссылка на это сообщение

TanR, сегодня будет результат, но сказали самой не звонить. Завтра в первой половине дня мне позвонят сами и все скажут... Я вся в ожидании...

Ссылка на это сообщение

Не переживай всё будет хорошо. Ты и наркоза боялась, а ведь всё очень замечательно прошло. Теперь нам надо набратся терпения и ждать.

Мне в субботу позвонили с клиники и перенесли перенос на 12.00. Я так испугалась их него звонка, что подумала всё пропало. А оказалось что только время перенесли. Теперь жду понедельника с нетерпением.

Ссылка на это сообщение

Новости у меня следующие: получилось 5 эмбрионов. Из них 3 отличника. Перенос назначен на завтра. По-моему рановато. Если в субботу был забор, а во вторник уже подсадка, то, мне кажется, эмбриончики будут слишком маленькие… Врачу виднее... Может, я слишком сильно волнуюсь...

Ссылка на это сообщение

Сегодня мой первый 0 ДПП. Настали долгие дни ожидания������������������ Мне мой врач сделала первое фото моих крошек.

 

Новости у меня следующие: получилось 5 эмбрионов. Из них 3 отличника. Перенос назначен на завтра. По-моему рановато. Если в субботу был забор, а во вторник уже подсадка, то, мне кажется, эмбриончики будут слишком маленькие… Врачу виднее... Может, я слишком сильно волнуюсь...

Не переживай думай о хорошом. У нас всё получится.

Изменено пользователем 250681olga
Ссылка на это сообщение

Новости у меня следующие: получилось 5 эмбрионов. Из них 3 отличника. Перенос назначен на завтра. По-моему рановато. Если в субботу был забор, а во вторник уже подсадка, то, мне кажется, эмбриончики будут слишком маленькие… Врачу виднее... Может, я слишком сильно волнуюсь...

Ничего не рано, переносят либо трехдневок либо пятидневок, это сугубо индивидуально. Как прекрасно, завтра заберешь своиз крошек! Удачи!

 

Сегодня мой первый 0 ДПП. Настали долгие дни ожидания������������������ Мне мой врач сделала первое фото моих крошек.

 

И у меня сегодня 0 дпп))) ждем вместе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Ничего не рано, переносят либо трехдневок либо пятидневок, это сугубо индивидуально. Как прекрасно, завтра заберешь своиз крошек! Удачи!

 

 

 

И у меня сегодня 0 дпп))) ждем вместе!

Как твой 1 ДПП? Мне мой гиниколог назначила на 1ДПП харогон 1500. А у тебя как?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...