Перейти к публикации

Покупки для малышей


save_yourself

Полезные сообщения

_Василек_,  так тоже бывает, да (((

Я пропсиховалась и успокоилась :)

 

1. На липучках не понравились. Покупала шила puckababy у них принцип свободного пеленания.

2.ванночка. Можно и без неё, но мы купаем в травках (они могут испачкать белые ванны, что не отмоешь) пока не заживет пупочек не хочу "в общей ванне", ну и мне удобнее, она на подставке - начинаться не надо. Горки не было. Не знаю. Может удобно. Покупала матрасик в маленькую ванночку. Некоторые детки по началу боятся купаний, иногда помогает купать их в марлечке, пеленочке, потом привыкают и без неё. У нас в этой роли был матрасик. Мне он нравился, малышик в воде и со всех сторон поддерживается. Иногда рук не хватает, а с матрасиком можно на пару сек малыша отпустить. Пользовались месяц полтора...

 

3. У старших был. Младшему не покупаю. Уже тож писали вроде. Сначала они его не видят, но там музыка прикольная, но слышат ))) не обязательно с рождения имхо (это если хочется купить)

 

4. У нас нет. Про непромокаемый наматрасник тоже писали. Там жешь клеенка. Ну и детки спят в подгузах. Малышам опасно клеёнчатые вещи стелить под голову. У нас обычный из толстой фланели. Получается матрас, фланелевый наматрасник и простынь.

 

5. Это в почете. Всяко разные )))

 

6. Дада выкладывала свои секси Труселя )))

 

7. Бутылки тож выше обсудили. Сошлись вроде на меделе

 

8. Неааа нет...

9. Мама папа ещё больше мамы. По существу не знаю. Лала сайт хороший скидывала. Девочки картинками делились.

10. Не знаю.

11. Удобно, они на голову накидываются. Я этих уголочков несколько пошила. Удобно после ванны в них заворачивать.

12. Не было. Не знаю. Тот что на шею девочки говорят, что удобно. Но это после переезда в большую ванну..

13. Была с вишневыми косточками, но не пользовались. Лучше всего помогал слинг : детку животиком к своему животу приматываешь и всем счастье )))

Изменено пользователем Lente
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовался свингом с кольцами, не понимаю как его правильно носить, чтоб ребёнок там правильно лежал.. В интернете смотрела. Кто-то может просто объяснить?

 

Пелёнка на липучке есть, не очень понравилась, но пользовались пару раз

Ванночка есть, горка есть. Удобнее было без горки. Пользовались мало, быстро в большую ванну перешли.

Мобиль куплю после рождения.

Наматрасника не было. При необходимости под простынь клала пелёнку одноразовую.

Погремухи куплю позже, плюс какие-то есть.

Бандаж есть, послеоперационный поясом. Помогает встать после кс.

Бутылочка есть Медела с молокоотсосом шла, дополнительно брать не буду.

Соску одну купила. Не знаю нужна ли будет. Первый не взял, и хорошо.

Игрухи с рождения не нужны были. Некоторые любят дуду, игрушка тряпочка.

Увлажнитель есть в детской, куплю ещё в спальню, наверное после рождения. Но утрам очень сухой воздух, низкая влажность. Сын кашляет ночью без увлажнителя.

Полотенце с уголком. Сыну 3, купила новые большое и тоже с уголком. Сейчас малышу тоже взяла с уголком, мне очень удобно до сих пор.

Круг на шею есть, облегчает руки, ребёнок доволен. Но физиотерапевты делятся на две стороны. За и против. Тут самой решить надо.

Грелки не было. Но если бы брала, то из косточек вишневых.

 

Извиняюсь за ошибки, с телефона очень не удобно много писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  у меня был с кольцами, просто обьяснить не могу ((( могу только сказать, что шарф мне нравился больше, для меня он оказался проще. С кольцами я вроде все отрегулировала, но каждый раз тупила как его правильно на себя одеть...

 

Поищу, может у меня остались картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ну они купили, ты приняла, сфотала им роднульку в обновке и убрала подальше - все счастливы. Я так делала ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  не знаю почему так, но круглые кроватки, за исключением овальной стокке, здесь позиционируются как манежи. И цены на них такие же как на кроватки, иногда выше.

 

В качестве круглого манежа мне не нравится то, что под низом нет ящика выдвижного. Тоже думала в зал ставить. Удобно туда запихать игрухи Итп. В ящик я имею ввиду...

 

 

 

Lente,  ну они купили, ты приняла, сфотала им роднульку в обновке и убрала подальше - все счастливы. Я так делала ;-)

ты права ))))

 

Просто я знаю, что у них сейчас с финансами напряг, так же как и у нас. И помочь в этом плане мы им не можем. Пока. Пытаюсь отговорить от покупок ненужностей, но выходит у меня кривобоко (((

 

Мама: тебе нужен тёплый фланелевый халат! Чтобы грудь не застудить!!! Мама, я не хожу дома в халате! Надену свитер. Мама: - а я купила уже ))))

 

При том, что родители у меня очень разумные люди :D

Или у меня гормоны...

 

Даже если муж им отвезёт деньги, они не возьмут. Будут обижаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала о слингах, слингомамы как раз шарф рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, у меня ситуация обратная. Я бабушек попросила, что покупать, если хочется, желательно по согласованию со мной хоть по размеру. Не хочется лишних денег тратить, лучше на что-то полезное, тем более купить много чего нужно, а в плане финансов напряг. Они это поняли по своему, не покупают вообще ничего и даже не изьявляют желания :D Так что не знаю, может стоило ничего и не говорить)))

 

Девочки, вопросы на сегодн. день, навеяны темой девочки, которая написала чего она уже купила для будущего малыша. Я почувствовала себя неполноценно :D

 

Итак, что еще не купила, просьба отписаться о целесообразности:

 

1. пеленки на липучках

2. ванночка и горка (можно без горки обойтись?)

3. мобиль - нужен с рождения, музыкальный?

4. наматрасник непромокаемый

5. погремухи

6. бандаж себе

7. бутылочка для водички

8. соска

9. какие-то игрухи может надо еще с рождения?

10.увлажнитель воздуха

11.полотенце для купания с уголком ( или можно махровым пользоваться?)

12.круг для купания

13.грелка от коликов. какая- солевая?

Танюш, мне не понадобился только полотенце с уголком и увлажнитель по своему желанию. У нас был, но мы не ставили его. Как то не до него было.

Остальное все было нужно, грелка солевая у меня самая маленькая. Вещь, честно. Мы ее купили тоже уже поздно, не с рождения, но была бы у меня она с рождения я бы не пожалела.

Полотенцами с уголкаи я не пользовалась, как то тоже не до уголков было. Руки из опы, уголки слетали, и я как всегда не поняла как с ними лучше.

 

Горка для купания мне удобна была, ибо спина у меня одна и держать сына все время купания на весу - нунафик!!!

Круг с месяца нам был нужен, но я бы щас купила, ибо потом и мне и мужу было не до него, покупали впопыхах,

 

Бандаж помнишь у меня в профиле есть я скидывала девочка советовала знакомая??? Он очень нужен именно сразу после родов!!!

 

Наматрасник непромокаемый у меня с махровой стороной.

Клеенка у тебя холодная будет даже просто от проветривания комнаты, она остынет. Такой наматрасник - нет. Этим он и лучше. Не намного он дороже стоит.

 

Пеленки на липучках - это моя блаж, я хочу, но я типа одеялок хочу, не дома пеленать а в автокресло

 

Про бутылочки - я параноик с сыном. Я буду и смесями докармливать и поить. Ибо у него было потеря в весе и сильнейшее обезвоживание. Мы три месяца были на грани реанимации. Поэтому я лучше так буду. Но еще одного раза на свою совесть я не переживу.

 

Мне по сути, остались эти одеяла купить и кроватку. И все.

И дождаться детской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне очень помогли, спасибо!

 

Сейчас смотрю мобиль, закажу, он будет пару недель идти.

Грелку нашла, ванночку надо найти где купить поближе к дому.

Бутылку, наверное, хоть одну, но куплю.

И наматрасник надо выбрать.

 

В принципе, тогда я буду почти готова.

Комод заказан, кроватка тоже - будут в феврале. Осталось решить с коляской, пока это самая большая головная боль. То, что нам подходит по весу, габаритам и функционалу - дороговато, бу нормальных нет. Ждем, что где-то что-то выстрелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала о слингах, слингомамы как раз шарф рекомендуют.

Тоже слинги-шарфы хотела, но посоветовали эргорюкзак Мандука, почитав поняла что это то что нужно и купила его, отзывы очень хорошие, считается лучшим из эрго рюкзаков, с вкладкой для новорожденых:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ната//Ната
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горку в ванночку забыла написать. Вернее не правильно написала. У нас была не горка пластмассовая, а такое сооружение, типа гамачка. Там прутья железные и на них одето было махровое нечто, типа чехла. Получался мини гамачок для ребенка. Его ставишь в ванночку и кладешь туда ребенка. Он там валяется. И не скользит и удобно мыть его.

Если кому интересно я чуть позже когда стану все доставать - посмотрю остался ли он у нас. Думааю выбросили его. Надо такой же подкупить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже остановилась на бэби бьйорн. Про мандуку тоже много хорошего читала, но их у нас нет в магазине, только он-Лайн. После рождения буду посмотреть. Закажу наверное оба, чтобы сравнить.

 

У меня был бэби Бьорн ориджинал. Совсем не понравился. Не шёл ни в какое сравнение со слингом ((( а летом няньчила малыша подруги и попробовала Ее рюкзак. Небо и земля ))) но купить пока не решилась...у неё тоже Бьорн только какая то другая модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут у меня диллема. Скажите, как определить по кроватке б.у , насколько она в плохом или хорошем состоянии.

Как-то я как подумаю, это ж ребенок ее мог облизывать, потом мой может лизать, да? Или я придумала себе проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут у меня диллема. Скажите, как определить по кроватке б.у , насколько она в плохом или хорошем состоянии.

Как-то я как подумаю, это ж ребенок ее мог облизывать, потом мой может лизать, да? Или я придумала себе проблему?

Все микробы за это время уже померли. Помоешь хорошо и все.

Смотри крепления и внешний вид. Маятники, колеса, чтобы были не расшатаны и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  самое главное чтобы она не шаталась и все перекладинки сидели прочно. Дно на всех уровнях хорошо сидело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут у меня диллема. Скажите, как определить по кроватке б.у , насколько она в плохом или хорошем состоянии.

Как-то я как подумаю, это ж ребенок ее мог облизывать, потом мой может лизать, да? Или я придумала себе проблему?

если состояние (маятник и т.д. хорошее), то существует куча различных средств для дезинфекции. Я вот тоже взяла кроватку б/у. Помыла давно уже.. Обработала хорошими дезинфектантами, каждую дощечку протерла. Стоит теперь, впитывает "домашние микробы"))) Перед будущей выпиской из роддома, родственники повторят наружную обработку... А еще я поменяла на кроватке накладки силиконовые. И то.. просто потому что они 2 копейки стоят...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наматрасник надо выбрать.

Я сегодня купила намарасник в Ярославле за 202 грн. Непромокаемый. Не клиенка.. ))

С резиночкой на кроватку 120 на 60.

 

Девочки, тут у меня диллема. Скажите, как определить по кроватке б.у , насколько она в плохом или хорошем состоянии.

Как-то я как подумаю, это ж ребенок ее мог облизывать, потом мой может лизать, да? Или я придумала себе проблему?

Мы купили бу. Нормальная кроватка. Когда соберем - вымоем хорошенько и все ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, Оль, где накладки взяла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю, что если я хочу кроватку впритык к кровати, мне надо брать что-то такое с рассувной боковой стенкой?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  именно такая тебе не подойдет. Ящик будет выдвигаться только в сторону твоей кровати и механизм качания влево-вправо. Тебе надо, чтобы качалась вперёд-назад, если хочешь к своей приставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю, что если я хочу кроватку впритык к кровати, мне надо брать что-то такое с рассувной боковой стенкой?

Ссылки скрыты.

Тебе надо со сплошной стенкой съемной, если ты так хочешь.

Хотя мне бы было не удобно приставлять именно большую кроватку. Мне проще переложить. Или положить спать рядом с собой. А с другой стороны скатать пеленку или одняло, чтобы не упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, то я для примера, снизу не будет ящика.

Я имею ввиду, вот так одна сторона состоит из двух раздвигающихся панелей.

 

Тебе надо со сплошной стенкой съемной, если ты так хочешь.

Хотя мне бы было не удобно приставлять именно большую кроватку. Мне проще переложить. Или положить спать рядом с собой. А с другой стороны скатать пеленку или одняло, чтобы не упал.

 

Отакая?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, чет ты какие -то мудреные варианты нашла. У нас просто боковинка убирается. по старинке так: открутил - прикрутил.

 

по поводу креплений. У нас ремнями к основе кровати крепятся. ремни потом под наш матрас запрятаны их не видно и не ощущаешь.

у нас тоже б/у кроватка отмыта и перестирана ))) только матрасик новый.

 

Биба, там все равно какой-нить полиуретан или еще что-то...это ж ткань, тот же хлопок или джут пропитанная какими будь смолами, лаками, маслами, чтобы не промокала ;) это так к слову....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, чет ты какие -то мудреные варианты нашла. У нас просто боковинка убирается. по старинке так: открутил - прикрутил.

у нас тоже так.. )) Также хотим впритык кровати ставить без боковинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива пеленальному столику

 

На первой без подушки, на второй сверху перевёрнутый, 3,4 на разных комодиках

 

Делается за 15 минут )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...