Перейти к публикации

Покупки для малышей


save_yourself

Полезные сообщения

LalaKok,  спасибо. Я просто подумала про смещение органов. Он все же сильно затягивает. А обыкновенный бандаж мне не нравится... этот и под тонкой майкой не видно. Хочу сначала к остеопат сходить, внутренности по местам поставить.

 

Девочки, чёт меня такой вопрос застиг врасплох. Коляску же не мыть.. туда голеньких не класть. Я достала свою, а у неё такой запах фабричный новенького. Чем освежить?

 

Конверты стирать будете? Те что я сама шила, я ткань стирала. А новые? Пуховые?

Я соль ставила прям большую тарелку. Она должна запах впитать.

А по сути все там съемное должно быть. Можно снять и постирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  просто соль? Стирать не хочу. Как не гладь вид не тот...

Думаю, мож губочкой щеточкой потереть... пыль смыть.

 

С конвертом не придумала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  просто соль? Стирать не хочу. Как не гладь вид не тот...

Думаю, мож губочкой щеточкой потереть... пыль смыть.

 

С конвертом не придумала..

Просто соль. В миску какую большую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Какой матрасик в кроватку выбирали? Фирма, наполнитель интересуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  я пуховый конвертик отдавала в химчистку на аква чистку, мне сказали, что для малышковских вещей это самое то. Лежит уже готовый, запечатанный ;) Съемные детали коляски, наверное, буду стирать, ещё не думала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, спасибо! Тоже тогда отвезу на неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  Забыла уточнить, на моем в инструкции была указана сухая чистка, но технолог химчистки отказался ее делать, сказав, что в ней используются хим.вещества и если конверт прям для малышка, он лучше использует аква.чистку и хорошенько изделие пробьёт и просушит после. Короче я доверилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5a0300e4e57e.jpg

Сегодняшние мои покупочки для малыша

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько комплектов одежды надо брать в роддом после родов на три дня? У меня три комплекта, это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с опытом, подскажите, слипы вообще стоит брать на рост 56 см, или сразу в 62 одевать, если ребенок ожидается больше среднего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, слип, у которого кнопки только на ножках, наверное неудобно на кроху одевать? Нужно чтобы кнопочки по всей длине шли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, слип, у которого кнопки только на ножках, наверное неудобно на кроху одевать? Нужно чтобы кнопочки по всей длине шли?

 

У меня от сына такие остались, по неопытности покупала, просто потому что визуально понравились. Пока голову сам не держит- вообще неудобно все, что через голову одевается.

 

ElvieElly,  у меня сын родился ростом 55 см, 56 размер был великоват. В этот раз взяла комбезы с 50 размера, чтоб сразу после роддома носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с опытом, подскажите, слипы вообще стоит брать на рост 56 см, или сразу в 62 одевать, если ребенок ожидается больше среднего?

Читала много на эту темку, пишут что немного 56 все таки нужно взять, минимум на пару недель хватит даже при крупном ребёнке. А то как-то вообще и некрасиво и неудобно если на малышей болтаться одежка будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я и хотела покупать с 56-го, а тут что-то засомневалась. У нас, скорее всего, рост небольшой будет, а вот вес обещают немаленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElvieElly, смотря какой 62... но в роддом я все равно беру 56. В первые дни малыши теряют в весе. Теплее и приятнее, если одежка облегает, а не болтается. Хотя девочки пишут, что в роддомах сауна...

 

У меня лежат два комплекта 50/56 и 56, по факту 50/56 больше, чем 56.

 

Три комплекта хватит, если что дома заготовь. Чтобы знали где и что брать.

 

 

_Василек_,  у меня тоже есть такие слипики. Сначала немного непривычно. Просто все одеваешь на ребёнка по принципу капроновых колготок на себя. Скатать в рулончик и натягивать, распрямляя на ребёнке, малыша только сбоку на бок переворачивать и не поднимать. У нас патронажная так ловко переодевала ))) позаимствовала у неё приемы. Но с застежками конечно удобнее (только ручки в рукава все равно надо провздевать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут с размерами не угадаешь. Бывает разные партии приходят, может вполне получиться, что 56 размер будет больше 62.

У меня много так вещей было. А уж если разные фирмы - да легко.

Плюс - некоторые вещи могут подсесть после стирки и тоже будут на размер меньше.

 

 

_Василек_,  с кнопочками удобнее конечно, но я беру и такие и такие. Приноровишься думаю.

 

Комплектов для малыша лучше с запасом взять. Я бы по 2 на день хотя бы взяла, а потом бы муж лишнее забрал перед выпиской.

Я помню переодевала сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора)))) вот мозгом понимаю, что очень хорошо было бы такую кроватку взять:

post-79678-0-93694600-1484454697_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора)))) вот мозгом понимаю, что очень хорошо было бы такую кроватку взять:

Я такую тоже хотела, но меня отговорили взять с сыном.

В чем то я согласна с доводами тех кто отговорил, а щас понимаю, что надо брать просто если нравится. Просто потому что это положительный эмоции и они нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется такую:

 

Девочки, что вы думаете о круглых-овальных кроватках?

 

~Belka~,  а почему отговорили?

 

 

...а щас понимаю, что надо брать просто если нравится. Просто потому что это положительный эмоции и они нужны.

А нравится круглая)))) но чёт сомневаюсь....

post-79678-0-18157400-1484455725_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочется такую:

 

Девочки, что вы думаете о круглых-овальных кроватках?

 

~Belka~,  а почему отговорили?

 

 

А нравится круглая)))) но чёт сомневаюсь....

Ну были аргументы, что маятник расшатывается, потом говорили что до подросткового зовраста, на сколько она расчитана- она ушатывается и все равно ее придется менять.

Ну и то что надоест к этому времени и все равно поменяешь ее.

С последними пунктами я кстати согласна. Лучше брать кроватку по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  да я и не расчитывала долго использовать. Потом старшенького выселим, младшенького переселим)))) подкупили ящички-столики. Прям вижу как всё пораскладывала бы)))

Изменено пользователем Юлитта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  да я и не расчитывала долго использовать. Потом старшенького выселим, младшенького переселим)))) подкупили ящички-столики. Прям вижу как всё пораскладывала бы)))

Ну и покупай тогда, раз тебе нравится.

Я в этот раз покупаю то что я хочу и то что нравится. И мне фиолетово на сколько это практично или экономно.

Мне этим пользоваться, мне в этом жить. Мне и выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта,  я бы круглую взяла :D не люблю громоздкости :) а кругленькая такая воздушная, уютная :);)

У нас в этот раз: колыбелька (до 4-6 мес) 40х80

Кроватка (лет до 2-3) 60х120

Потом уже будем покупать взрослую односпальную. Все равно все малышковское - это так временно. Надо просто откровенное Гауно купить, чтобы "убить" его за это время. У нас все было целенькое как новенькое после двух деток. Продали, хотя если бы и сломалось, то не жалко выкинуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, а ещё с такой кроваткой большой сложно делать перестановку, если пространства в комнате не много. Мы отдельно комод уже в три места переставляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, а еще, куда потом все добро с полочек тумбочек девать прикроватных, когда кроватку менять :D

 

в общем мы тут все за круглую..принцип похож на стокке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...