Перейти к публикации

Волнистые попугайчики


deva82

Полезные сообщения

bonita, думаю ты зря переживаешь :grin: , у нас тоже они такими вещами занимались и с зеркалом и с качелями и с колокольчиком. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так это пройдет? :pardon: а то мы скоро уедем и попугая придется на месяц отдать друзьям. А он иногда как начнет да еще имя мужа произносит :D неудобняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, какие у тебя попки были классные :good: Я тоже давно хочу. Как-то зашла в зоомаг. и хотела сразу взять, позвонила мужу, а он сказал:потом вместе купим, и так до сих пор и не взяли :this: А еще боюсь, что во время Б и первый год жизни ляльки не желательны животные в доме. А что надо юудет отдать? Я так не хочу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оли, зачем отдавать животных????? :shock: У меня кот и 2ое попугайчиков, никуда никого не собираюсь отдавать. Если, конечно, не дай Бог аллергия у ребенка будет, тогда да, а так, зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, вот поэтому сейчас побаиваюсь заводить, чтобы не было "а вдруг аллергия", пока пережду :Hello: , а потом обязательно заведем попок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем приветик и вашим попикам :wave: Мы вот тоже обзавелись малышами : мальчик(Дрилл) и девочка(Бизя). Они у нас только недельку, пока совсем не ручные, но уже несколько раз выпускали погулять. :D Им вроди бы нравится это занятие. Заметили, что не все корма едят, привередничают, всего боятся, не купаются, на качельках не катаются и т. д. Не могу дождаться, когда начнут привыкать, так хочется чтобы уже хотябы на руку садились. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, вообще-то если парочка, то они врядли ручными станут... Они тогда больше сами по себе. А приручать можно попробовать потихоньку. Засовывайте руку в клетку и держите там долго, пока не привыкнут и не будут ее шарахаться. Но вот с парочкой сложнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, Большое спасибо за ответ! Наберёмся терпения и будеи пытаться приручать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем попугайчикам привет от нашего РОМАНА 26a98f747954t.jpg :wave: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это понимаю, РОМАН!!!! :good: Отличный парень :wave: Ему тоже привет огромный от моего Кешки!!!!Разговаривает? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это понимаю, РОМАН!!!! :good: Отличный парень :wave: Ему тоже привет огромный от моего Кешки!!!!Разговаривает? :grin:

Он ещё малявка 16caa716c867t.jpg всего навсего 9месяцев или это уже не маленький :pardon: Кроме люлю что у него означает люблю я чёй-то и не слышала. А где Кеша? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой приветик от моих любимчиков :wave: 1460fe712766t.jpg и 9e16904962d1t.jpg . Девочки у меня попутно вопросик, меня беспокоит восковица Бизеньки, она как бы слоится, как вы думаете от чего? Попугайчики молоденькие, но точный возраст не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мурёночек Приветик :wave: Как немножко знаток в этой области,вижу что зелененькая девочка и довольно уже взрослая,а вот жёлтенький еще совсем маленький,и не видно мальчик или девочка.Нужно фотки поближе и именно восковици :) тогда можно что-то советовать.Как у вас дела продвигаются с приручением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo, Приветик!Спасибо за ответ! Мы их не надолго рассаживали..и мальчик постепенно начал есть с руки, но садиться ни в какую, девочка постоянно в клетке металась и на контакт вообще не шла. Ну вот вообщем то поэтому и решили их обратно соединить. Поначалу Бизя даже начала повторять за Дриллом и стала есть с руки..мы так обрадовались, но когда несколько дней пропустили такую кормёшку, то они снова стали нас шарахаться :pardon: вообщем так ничего и не выходит.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,теперь будет ОЧЕНЬ тяжело...Нужно или их в разные комнаты отсадить и с каждым по отдельности занимать или привыкнуть что они такие и будут...Просто в идеале покупают сначала одного мальчика,молоденького,он быстро приручается и начинает говорить...когда он уже хорош идет на контакт разговаривает тогда только можно второго и то второго выдержать в карантине месяц за это время наладить контакт с ним и потом они вместе ручные.А так получается что им вдвоем хорошо :) и они не хотят приручаться.А еще знаете что,я уже написала у вас девочка взрослая,и время упущено...она уже напуганная и такая какая есть,взрослые попики очень редко приручаются...А мальчик молоденький и потому с ним еще хорошие шансы если только отсаживать.Да еще хотела спросить вы уверены что второй мальчик?Просто на фото не очень хорошо видно :) Ну если есть вопросы,спрашивайте.Буду рада помочь :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo, Может на ТЫ? ;) :friends: Я, честно говоря не могу видеть как они друг без друга и вообще, когда они беспокоятся, так что я уже и не мечтаю их приручить, лишь бы они были счастливы. Насчёт мальчика, ну можно сказать уверена, у меня в детстве был попугайчик и вёл себя точно так же, только сам был голубенький. :D он иногда даже пытается ножку девочке своей поставить на спинку :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Даже нужно :friends: Ну тогда так и будет :) главное что дружно живут.Скажи только мне какого цвета у мальчика переносица,это что бы я успокоилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo, Приветик! Я сейчас пойду попробую сфоткать его переносицу поближе ;) Вот мы уже 3-й день снова кормим с руки их, но вот Дриллушка идёт охотнее, а Бизька нет. Вот мы тут что придумали..у мужа бабушки тоже есть попугайчик Кеша- ручной и довольно давно у них, может нам стоит на время отдать Бизю к Кеше в гости, чтобы она там поучилась? И пока заняться Дриллом в плотную? Только вот я думаю у неё, наверное, такой сильный шок будет :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo, 19bca4766b80t.jpg Вот фото, надеюсь, тут будет понятнее :pardon: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo, Я заметила, что наш Дрилл похож на Коросточка, Романа :pardon: значит тоже мальчик:) У попугайчиков одинаковые переносицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Привет :wave: ну он маленький,потому не очень понятно,но как бы мальчик :) Слушай,твоя девочка взрослая,она не спаривается со своим потому что он маленький,он для нее совсем молоденький и потому они просто себе дружно живут.Если ты ее отвезешь к Кеше,и я так поняла что он парень взрослый то там будет очень большая и бурная любовь :man_in_love: И потом нельзя их будет разлучать...Если им не поставить домик то птенчиков не будет,но они буду спариваться ого-го как :D И потом если их разлучить так они будут очень скучать,бывают случаи что даже умирают попики для них это очень большой стресс.Так что смотрите.

 

Я знаешь что думаю...может просто отдать ее Кеше и там она станет ручной как он и они будут вместе любить друг друга.А вы тем временем будете приручать своего,научите его говорить,а потом как он будет ручным купить ему молоденькую! девочку и они смотря на него тоже станет ручной и у них тоже будет любовь :) Ну это я просто так подумала...Или они у вас будут вместе и будут просто друг с другом дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo, Ну мне во первых не легко будет вот так расстаться, можно сказать, с Бизенькой, да и к тому же не думаю, что бабуля захочет и ещё второго оставить себе. :pardon: ВСё таки они довольно шумные птицы :grin: Пусть уж тогда будут как есть :) Спасибо тебе за дельную помощь!! :friends: :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурёночек, Я тебя понимаю,я бы тоже не отдала,уже привыкаешь,и для попика это тоже стресс.Пусть и не ручные но зато твои и они такие классные :D Ох,я их люблю больше всех домашних животных.Ну если что спрашивай,буду рада помочь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Halo, :grin: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хорошая темка про попугаев:)))....у нас Рембо - полгода живет уже. Совсем не приручается.....клетку никогда не закрываем - летает когда хочет, на ночь спать сам заходит спокойно.......Как научить его садиться на руку или плечо? Муж его периодически ловит (Рембо при этом кряхтит как курица), пытается гладить - но тот только кусается:))))...а говорить когда они начинают?....мы уже сами кроме РЕМБО ХОРОШИЙ дома почти ничего не говорим....а он на нас смотрит - и думает всякую фигню, похоже:)))...у кого как было - подскажите :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...