Перейти к публикации

Волнистые попугайчики


deva82

Полезные сообщения

Ой девочки вчера купила своим попугаям петрушки а сегодня они начали любить друг-друга. Как вы думаете не вредно зимой им заводить потомство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зима для нас. А у них круглый год лето в квартире. Моя птика (одиночка) с января начала яйца нести. 5 штук снесла, аж исхудала вся :D

А брали-то "Яшу", за мужика принимали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что сразу не добавила фото. Не было возможности тогда.

Вот она:

1cdefca16f46.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ангорка, у моей мамы уже лет 7 живет корелла. Покупали мальчика Гошу, через пару лет он снес яйцо :grin: так что теперь это девочка Гоша. Несется раза 2 в год стабильно, потом сидит на яйцах, деловая.

d6707810e622t.jpg

cde453ecdaaat.jpg

 

 

Мой Кеша, по-прежнему, отказывается купаться, я его из цветочного пульверизатора пшикаю иногда :grin: сейчас вот линяет, деловой стал, клюется (не больно, скорее игриво), купили ему качели, не качается(((новый корм оч. хороший купили, сначала не ел((((в общем, какой-то он консерватор :)

 

Может, кто-нибудь знает, в одной клетке можно держать волнистика и кенара???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

подскажите ,если улетел он из попугайчиков волнистиков(самец),жили они вместе полтора года,в этом году вешали им домик,они не стали в него даже залазить так и провесел 2 месяца.А сегодня самец вылетел в окошко.Вопрос вот в чем,нужно ли купить нового для самки или пока не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите ,если улетел он из попугайчиков волнистиков(самец),жили они вместе полтора года,в этом году вешали им домик,они не стали в него даже залазить так и провесел 2 месяца.А сегодня самец вылетел в окошко.Вопрос вот в чем,нужно ли купить нового для самки или пока не надо?

Нужно купить сетку маскитную на форточку :rant: Хозяева, млин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Девочки, у кого есть попугайчики, скажите какие минусы есть, прочитала что основные это:

Мусор

Постоянно все грызет и рвет

Какает везде

Кричи и чириканье ночью и утром

 

Плюс у нас еще ребенок 2,6 года, по сути хочу попугая чисто для себя, ребенок еще пока с попугаем врят ли общий язык найдет.

Так вот вопрос насколько он проблемный и как с ребенком они будут контачить?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Всем привет!

Девочки, у кого есть попугайчики, скажите какие минусы есть, прочитала что основные это:

Мусор

Постоянно все грызет и рвет

Какает везде

Кричи и чириканье ночью и утром

 

Плюс у нас еще ребенок 2,6 года, по сути хочу попугая чисто для себя, ребенок еще пока с попугаем врят ли общий язык найдет.

Так вот вопрос насколько он проблемный и как с ребенком они будут контачить?

Спасибо.

Мусор-даааааа. Но если убирать ежедневно-ничего криминального!

Насчет постоянно все грызет. Наша Жулька не очень любит вылезать из клетки, поэтому грызет только свои игрушки, когда вылетает на прогулку мы просто следим, чтобы она нам ничего не напортила.

По ночам она НИКОГДА не чирикает. Просыпается почти всегда вместе с нами и чирикать начинает тогда, когда мы начинаем разговаривать. Но все это мелочи жизни по сравнению с тем, сколько позитва она нам дарит только своим присутствием! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор-даааааа. Но если убирать ежедневно-ничего криминального!

Насчет постоянно все грызет. Наша Жулька не очень любит вылезать из клетки, поэтому грызет только свои игрушки, когда вылетает на прогулку мы просто следим, чтобы она нам ничего не напортила.

По ночам она НИКОГДА не чирикает. Просыпается почти всегда вместе с нами и чирикать начинает тогда, когда мы начинаем разговаривать. Но все это мелочи жизни по сравнению с тем, сколько позитва она нам дарит только своим присутствием! :)

У нас первый попугайчик Кешка - он и разговаривать научился, он наглый - может и в тарелку с едой залесть и в бокал с пивом))) - но ничего не портил - только какал везде где придется. А вот когда взяли ему девочку Машку - та шуганная - до сих пор на руки не идет - такая шкодливая - ужас, так и теперь Кешка глядя на нее следом начал грызть обои и мои цветочки. Но с шумом - ночью тоже все тихо - накрываем покрывалом и они сразу замолкают, а вот днем порой телевизора не слышно от их щебетания)))) Но мы уже к ним привыкли...И думаем весной гнездышко ставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый попугайчик Кешка - он и разговаривать научился, он наглый - может и в тарелку с едой залесть и в бокал с пивом))) - но ничего не портил - только какал везде где придется. А вот когда взяли ему девочку Машку - та шуганная - до сих пор на руки не идет - такая шкодливая - ужас, так и теперь Кешка глядя на нее следом начал грызть обои и мои цветочки. Но с шумом - ночью тоже все тихо - накрываем покрывалом и они сразу замолкают, а вот днем порой телевизора не слышно от их щебетания)))) Но мы уже к ним привыкли...И думаем весной гнездышко ставить)))

Они как люди, все разные, у каждого свой характер :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас 2 попугайчика. Сначала купили одного, а потом и второго, чтобы им скучно не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

По ночам она НИКОГДА не чирикает. Просыпается почти всегда вместе с нами и чирикать начинает тогда, когда мы начинаем разговаривать. Но все это мелочи жизни по сравнению с тем, сколько позитва она нам дарит только своим присутствием! :)

 

Абсолютно да! Откуда берутся такие мифы, не понимаю. Никогда мои попугаи ночью не кричали. Ни волнистые, ни кореллы. Бывает, правда, ночью теряют во сне равновесие и падают с веточки, а потом от испуга начинают прыгать по клетке, но это оооочень редко случается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

У нас первый попугайчик Кешка - он и разговаривать научился, он наглый - может и в тарелку с едой залесть и в бокал с пивом)))

 

 

И думаем весной гнездышко ставить)))

 

Прежде чем им гнездышко ставить, сначала надо с правилами содержания ознакомиться, а то так их и угробить можно... :(

Грустно видеть, что позволяете попугаю есть еду с Вашего стола, и уж тем более пиво! Это вообще не допустимо! Есть куча форумов, посвященных волнистикам. Могу дать ссылку, это позволит не совершать серьезных ошибок, чтобы попугайчики были здоровыми и дольше радовали Вас!

 

У меня тоже живут попугайчики. Их четверо, 2 самочки и 2 самца. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А у нас сегодня девочка умерла, повезли в ветклинику, посмотрели, сказали, что проживет недолго, может 2 дня, лежала у меня на руках. Прошло 5 минут и она умерла. Поэтому я считаю осноаной минус, если что-то болит у них-это тяжело диагностировать и бывает слишком поздно лечить. А боль от потери очень сильная. Теперь наш птенчик опять один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Абсолютно да! Откуда берутся такие мифы, не понимаю. Никогда мои попугаи ночью не кричали. Ни волнистые, ни кореллы. Бывает, правда, ночью теряют во сне равновесие и падают с веточки, а потом от испуга начинают прыгать по клетке, но это оооочень редко случается!

Полностью согласна!!!!!

Наш Марио никогда не кричит ночью, если мы ещё спим, он может тихонько в клетке играть со своим колокольчиком, а когда уже нас увидит - чирикает и говорит. Он у нас говорящий, ручной, абсолютно не шкодливый! Нигде не лазит и ничего не грызет! Мусора минимум, бывают перья при линьке вокруг клетки, но это уберется в течении 3 сек, клетку моем раз в три дня. Проблем никаких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчата, кто из Москвы и МО, можете подсказать, где можно приобрести малыша волнистого попугайчика от проверенного разводчика? Птичий рынок и зоомагазины не советуйте. Может у кого-то есть знакомые, кто разводит птенчиков? Буду очень благодарна!

 

0a5679994495.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть питомники которые занимаются разведение попугаев.. Я бы туда обратилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я тоже любительница попиков жуткая! одного уже мало))) он у нас что-то не летает..сидит пока и не высовывается, боится - он 10 дней с нами пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса,  мой тоже поначалу не понимал всей прелести вольной жизни, я ему дала где-то месяц на адаптацию, потом при помощи веточки доставала из клетки на прогулку. Теперь вкусил вкус свободы и в клетке ну никак не хочется ему сидеть, а если все же его хитростью туда усадить, то начинает нууу так жалобно попикивать, что мои руки сами тянутся открыть клетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆Ю_Жанка☆, а мой сидит не выходит второй день..пока не буду его трогать - он боится еще нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса, Выпускать полетать можно будет только когда птичка к вам привыкнет, не будет бояться, а еще лучше, когда начнет садиться на пальчик (или на палочку хотя бы). Иначе как вы потом будете попужку в клетку загонять? В первые свои вылеты он не найдет еще пока дорогу домой.

 

Вот, рекомендую очень хороший сайт о попиках http://www.mybirds.r...php?showforum=7, там много хорошей информации и о том, как приручать волнистиков, чем кормить, и много-много другого полезного, я сама там сижу, у меня тоже парочка попужек живет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо.. :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У меня была Корелла, но улетела. Очень жаль. Купили мы ее на Черном море - всего ей было 1,5 месяца, самец. Прожил у нас 14 лет. Разговаривал, но выбрал одного человека - мою маму. Танцевал, здоровался, не ел без нас. Когда хотел кушать, говорил МАМА, ПОШЛИ КУШАТЬ. Звали Рома. Говорил КУ-КУ, КТО ТАМ (особенно по утрам, когда открывали клетку - мы ее накрывали на ночь.) За это я прозвала его КУКУШЕЧКА, на что он потом отвечал КУКУШЕЧКА ПТИЧКА РОМОЧКА. Летал свободно по квартире, ничего не грыз, хотя и оставался один. Только спать ложился в клетку. Проблем с пометом не было, потому что приучили нужду справлять только на газету в определенных местах. Если сидел на плече, летел на клетку, чтобы справить нужду. Никогда не болел. В один прекрасный день пришел мастер заменить окна. Рома не любил чужих людей, всегда прятался на шкафу, а когда они снимали или одевали обувь в прихожей, вылетал из укрытия и ударял крылом их по голове. Это было так неожиданно, очень они пугались, а я смеялась. Так вот этот идиот -мастер забыл закрыть в зал дверь и мой попугай испугался и улетел. Сел на дерево, мы его звали, но пролетел голубь и он испугался и улетел в никуда. Ревела, девченки, неделю и искали его тоже по улицам, но не нашли. Очень скучаю и не решаюсь больше кого-либо завести. Вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекруха, очень жаль, что Ваш питомец улетел. Остается только надеяться, что он попадет в добрые руки. Хотела спросить: вы когда его звали, брали с собой его любимую игруху или зеркало, что бы с их помощью заманить обратно в клетку?

P.S. я своего тоже зову кукушечкой, т.к. любит выглядывать из-за угла шкафа или дивана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекруха, очень жаль, что Ваш питомец улетел. Остается только надеяться, что он попадет в добрые руки. Хотела спросить: вы когда его звали, брали с собой его любимую игруху или зеркало, что бы с их помощью заманить обратно в клетку?

P.S. я своего тоже зову кукушечкой, т.к. любит выглядывать из-за угла шкафа или дивана.

Ю_Жанка и мы тоже очень надеемся на это. Тем более он улетел именно тогда, когда уже по ночам было холодно. Мы ничем его не заманивали. Я его просто звала и похлопывала по плечу. Дома, когда я так делала, он всегда летел ко мне и садился на плечо. Но на улице, к сожалению, не сработало :(

Изменено пользователем Свекруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...