Перейти к публикации

Волнистые попугайчики


deva82

Рекомендованные сообщения

Что мне делать? :swoon:

Мой Кеша влюбился :blush:

Купила ему корм, а на коробке попугайчик (кстати, девочка). Не подпускает к коробке и всех нас перекусал, очень повышанная возбудимость..., целует её. разговаривает, курлычет что-то там с ней, сядет рядом и смотрит на неё как на иконку. Покупка ещё одного попугайчика - исключена! :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Reina, значит ему плохо без самочки. Зеркало у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, зеркалами он не обделён ;) а вот насчёт самочки...я ему ничем помочь не могу :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reina, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, да ты что? :shock:

Ты представь себе картину : в одной проходной живут: Я, мой любимый муж, наш Егор, который родится в январе и Кеша со своей "бабой" :swoon: а потом и у них пойдут детки :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привт девчёнки. Унас тоже попугайчик Кеша, уже пол года.Мне интересно как они разговаривают.Была подруга и сказала что он у меня разговаривает, что они говарят приглушонно, я начала прислушиватся и услышала Кеша.А брат говорит, что они говорят хорошо и чётка.Подскажите как они на самом деле разговаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reina, так деток можно потом здать в магазин... :)ksandrik26, все зависит от того, насколько талантлив попугай. Может четко говорить, может "шелестеть", если с ним хотя бы раз в день по 10 минут позаниматься. то будет говорить лучше. Нужно сесть перед ним и ласково повторять одно-два слова, например: Кеша хороший. Через пару дней можно усложнить: " Кеша хороший, Кеша лапочка", и так дальше. Очень легко узнать, хочет ли учиться твой попугай: если во время "урока" он сидит и смотрит тебе в рот, внимательно наклоняет головку- то ему интересно и он быстро заговорит. Волнистые попугайчики не так четко выговаривают слова. как крупные и средние попугаи, но тоже довольно прилично. Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палома спасибочки.Он так и делает когда с ним разговариваю, а ещё если отодвинешся и начинаеш сним разговаривать чуть дальше бежит со всех ног и слушает так мы с малым часто так с ним играем, то он позовёт Кеша к нему, то я,а он ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, спасибо за совет,но у нас уже все в порядке :D Дуся моя снесла яйцо первое как раз на нашу свадьбу :D ! А когда мы приехали с отдыха,в гнезде было уже 6 яичек.Сегодня вылупился последний 6-ой птенчик!Они такие смешные!!!Уже в пушке! Мы решили одного себе оставить(свадебного),а всех остальных в зоомагазин отдадим!Хотя я бы всех себе оставила,но муж... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчёнки а как различать самца от самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самца восковица голубенькая, а у самочки- коричневая, но это хорошо видно у уже подросших попугаев, а когда они совсем маленькие, еще точно не определить. Восковица-это сверху клювика, где ноздри. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего папугая она светлая но не голубая и не крричневая он лимоно зелёный, а у брата сказали что самка она у него синяя и восковица у неё синяя.И в связи с этим у меня возник вопрос, а не надурили нас? Или может они ещё маленькие, с какого времени их можно различать. :scratch: А разговаривать могут те и те или только мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksandrik26, у самца переносица синяя,а у самочки белая или коричневая.Но птенцов я с трудом различаю. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самки восковица(вспомнила ее название!) не может быть синей.Значит у вас самец.Когда два самца живут вместе,один со временем начинает себя чувствовать самкой ;) Одного надо отсадить.Вас скорее не надурили,а просто перепутали самца с самкой,если он еще маленький.

У птенцов восковица может менять свой цвет.Например,у птенца вродебы голубенькая восковица,а потом начинает светлеть и становится белой,значит самочка.Но такая смена цвета у них бывает в возрасте до 1,5-2 мес.А когда они только вылетели с гнезда,у всех птенцов она розовая или фиолетовая.У меня сейчас 6 птенцов,3 вылетели с гнезда,у всех розовая восковица. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Ю, у нас один попугай, но у него восковица ближе к розовой с белым , а нам сказали что он самец, назвали Кеша но теперь думаю что это самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите плиз советом , у меня мальчик и девочка. Мальчик спокойненький, трусливенький, никогда не кусается, тольк девочку гоняет. Зато наша девочка кусается по поводу и без поводу. Она такой живчик!!!.....ничего не боится, все как ей хочеться делает и летает где хочет. Кусает и кусает. Может кто знает как отучить от этого дела7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksandrik26, Если восковица розовая,то по любому девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, можно еще определить косвенным способом пол - самки они более крикливые и любят мусорить (выкидывать например из клетки шелуху от зерен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кря-Кря, как я поняла у меня девочка, и она у меня тоже очень кусается, прям монстр какой то :banghead: :scratch: . И у подруги девочка и мальчик ,так мальчик спокойный а девочка тоже кусается, наверно сущность у них такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте девочки! С Рождеством вас! Примите меня в свои ряды любителей попугаев. У нас с мужем белый попугайчик Тоша (девочка). В дом его принес муж. Попугай залетел к нему на работу. Муж сжалился и подобрал бедолагу. Теперь она наша любимица. Пока не говорит, но мы надеемся и верим! По мере свободного времени разговариваем с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте девочки! С Рождеством вас! Примите меня в свои ряды любителей попугаев. У нас с мужем белый попугайчик Тоша (девочка). В дом его принес муж. Попугай залетел к нему на работу. Муж сжалился и подобрал бедолагу. Теперь она наша любимица. Пока не говорит, но мы надеемся и верим! По мере свободного времени разговариваем с ней.

Привет,насколько я знаю девочки вроде бы неразговаривают,а вот мальчики да. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка 1987 еще как разговаривают!!! У моего дяди был попугай - девочка Каркуша. Так вот что она говорила когда ее в клетке держали: " Все детки на ветке а Каркуша в клетке" и еще тетя научила его говорить: "Славка хочешь водки", говорила забавно. Наша Тошенька пытается говорить свое имя только как то еще коряво, но я понимаю! Буду надеяться, что заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас мальчик и девочка, и они неразговаривают, и какие то дикие всего боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка 1987 у нас когда муж принес попугая тоже дикий был. Потом освоился. Сейчасдаже себя в руки разрешает брать. Наверное вашим попугайчикам хорошо вдвоем и им никто больше не нужен. Вот они так и ведут себя. Не отчаивайся! Пробуй с ними общаться! У нас поначалу очень больно кусалась и в руки не давалась, но потом привыкла. :):) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюшка 1987 у нас когда муж принес попугая тоже дикий был. Потом освоился. Сейчасдаже себя в руки разрешает брать. Наверное вашим попугайчикам хорошо вдвоем и им никто больше не нужен. Вот они так и ведут себя. Не отчаивайся! Пробуй с ними общаться! У нас поначалу очень больно кусалась и в руки не давалась, но потом привыкла. :):) :grin:

 

У нас Сема,тоже очень сильно кусается и в руки себя брать недает,и ещё когда мы его выпускаем из клетки он ходит по полу,а я за него переживаю,у нас ведь ещё и киса есть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...