Перейти к публикации

Волнистые попугайчики


deva82

Полезные сообщения

А у нас две кошки! Одна старая, другая молодая. Молодая кошка один раз пробралась к нам в комнату (обычно мы ее туда не пускаем) и уронила клетку с попугаем. К счастью все обошлось. С кошками надо поостарожнее, они ведь хишники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему то никто не говорит,а умеет ли у кого волнистый попугайчик разговаривать? Вот у нас Пашка болтун .И это после 6 месяцев обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у нас почти нереагирует на них,но все равно тревожно,от нее все что угодно можно ожидать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то никто не говорит,а умеет ли у кого волнистый попугайчик разговаривать? Вот у нас Пашка болтун .И это после 6 месяцев обучения

 

Имели в виду девочек,а мальчики разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вообщето мужчины по натуре болтуны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вообщето мужчины по натуре болтуны :D

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! возьмите меня в компанию! на НГ подарили нам попугайчика волнистого, девочку, зелененькую, назвали её Ми-Ми :) , прожила она у нас неделю, песни пела, чирикала, нам сказали что им нужно летать периодически, мы ее выпустили, она больше на шкафу и трубах батарейных сидела, потом ловили её, в клетку обманом засунули, а ночью я проснулась от того, что она бьётся в клетке, будто грызет её, открыла занавески, поговорила с ней вроде бы притихла, а утром увидили что она мертвая лежит :cray: :cray: :cray: , погрустили, погоревали и муж поехал купил такую же, чтобы дарителя не расстраивать, да и вообще всем уже воокруг рассказали что у нас попугайчик, так радовались!

соответственно, имя оставили, из клетки не выпускаем. так она ест газету что я ей стелю, первая ми-ми не ела. что теперь делать? что стелить? дно из ДВП, часто мыть нельзя, а вдруг газетой отравится? а мы уже запуганные. и от чего могла первая умереть, может кто знает? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! возьмите меня в компанию! на НГ подарили нам попугайчика волнистого, девочку, зелененькую, назвали её Ми-Ми :) , прожила она у нас неделю, песни пела, чирикала, нам сказали что им нужно летать периодически, мы ее выпустили, она больше на шкафу и трубах батарейных сидела, потом ловили её, в клетку обманом засунули, а ночью я проснулась от того, что она бьётся в клетке, будто грызет её, открыла занавески, поговорила с ней вроде бы притихла, а утром увидили что она мертвая лежит :cray: :cray: :cray: , погрустили, погоревали и муж поехал купил такую же, чтобы дарителя не расстраивать, да и вообще всем уже воокруг рассказали что у нас попугайчик, так радовались!

соответственно, имя оставили, из клетки не выпускаем. так она ест газету что я ей стелю, первая ми-ми не ела. что теперь делать? что стелить? дно из ДВП, часто мыть нельзя, а вдруг газетой отравится? а мы уже запуганные. и от чего могла первая умереть, может кто знает? :beg:

У меня тоже попугайчики газету грызут,пока вроде живы.Летают они у меня редко,потому что потом их загнать немогу.Может быть вы попугайчику что-нибудь повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме газет что еще можно стелить? да вроде как в клетку загнали пела и ела потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня газета лежит,может какую нибудь тряпочку положить чтоб негрызла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме газет что еще можно стелить? да вроде как в клетку загнали пела и ела потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бабайка! Я можно сказать тоже новичек в этом деле. У меня попугай 3 месяца живет, муж на работе поймал. Много попугайских форумов пересмотрела. Так вот: попугая нужно выпускать только через месяц после покупки. Да и насильно в клетку тоже не стоит, проголодается сам залезет. И еще руку в клетку с кормом почаще, чтобы к руке привыкал и не боялся. Бумагу газетную использовать не стот, краска даже для человека ядовита, а что уж говорить про попугайчика. Лучше листы для принтера белые, не страшно если попугай будет их грызть. Насчет твоего первого попугайчика что могу сказать: как то на одном форуме подобное встречала. У девушки жил попугай и умер как у тебя. Так вот там знающий человек предположил, что попугай просто неудачно упал и сломал шею. Это не твоя вина! Такое увы бывает с попугаями :sorry: :worried: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириshка, спасибо за ответ и за то что успокоила, на счет подстилки я сегодня в магазинах узнавала, порекомендовали спец. песочную подстилку в виде листа хватает на 1.5 -2 недели. Проверю :) еще купальню купила чтобы совсем хорошо ей жилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой попугайка не купается! Мы тоже сначала всего понакупали, а потом попугай сам выбрал что ему надо! Купаться невкакую не хочет, а может боится? Я его под душем прямо в клетке мою. Все оттуда убираю, кроме попугая конечно, и айда купаться. Мой сначала недовольный, по клетке ползает, а когда намокнет сядет на жердочку, там я его уже и с шампунем мою. Получается двойная выгода: и клетка чистая, и попугай! Попугая приходится часто мыть, он ведь у нас белый. Полазит где-нибудь и становится как трубочист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно: попугай трубочист :) а их можно с шампунем мыть? Или это специальный для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычным шампунем мою! Иногда с мылом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему ничего не будет? уверенна? моя слава Богу, купальней пользуется! Вчера повесила, а только сегодня она попробовала, пока мы на работе были, муж первый на обед пришел, а она сидит на жердочке мокрая и маленькая, сушится :tease: я так обрадовалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Шампунем мыть нельзя!!!! и мылом тоже!!! очень вредно,надо чтоб попугайчик сам в водичке купался силой заставлять нелтзя,они сами знают когда им искупнуться,просто пусть купалка висит в клетке всегда!

наш тоже поначалу никак не хотел,а потом начал,и то когда я посуду мыло он подлетел и начал в чашке купаться....ему стало интересно что вода булькает,все придет со временем..,но с мылом и шампунем больше не мойте,можете отравить птичку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ириshка, Вы меня извените, но я как почитала как вы своего папугая купаете испугалась!!Ведь это вам не ребеночек..это птичка-вы его убить могли!1Нельзя так!!!Я вас прошу никогда не купайте попугая по-мимо его воли...когда он сам захочет-тогда и покупаеться..Извените, но я в шоке от такого обращения с птичкой... :sorry: мне вашего папугайчика аж жалко стало, как он бедный это все вытерпел..Не хотела вас обидеть..

У меня вот птичка Кеша!!То у меня с ним был прикол...Он к рукам не шел, боялся все и вот как получилось в один день его как подменили, стал ручной, общительный...А все из-за того, что он покупался в тарелочке, которую я держала на руках...я его обожаю!!!Он такой хорошенький!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ириshка, Я удивляюсь,что попугайчик у Вас еще живой.

У меня у сестры есть два попугайчика и я иногда за ними ухаживаю.Так я им ставлю емкость с водой кипяченной,но остуженной и они если хотят сами там купаются.А еще у нее ж и девочка и мальчик,так сейчас кладет она яйца и самое интересное они иногда сидят на них в двоем.Вот мне интересно почему?Клетка стоит на окне,к клетке приделана специальная будка(домик),она туда кладет яйца.Может им там холодно,ведь клетка стоит на окне.Как вы думаете или так и должно быть,что они иногда вдвоем на яйцах сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shock: а зачем попугайчиков то купать??? Это же птицы!!! Они сами прекрасно за собой следят. У меня сейчас кот, но раньше было 3 волнистых голубых попугайчика. Все Кеши. И все разные такие были))) Первый вообще мой любимец, болтал по-страшному, дрался на куче мелочи за денежку и говорил:"Дай денежку" :give_heart: Летел с мамой меня будить по утрам, садился мне на грудь и отбивал мамины прикосновения с криком :"Моя Оля". Периодически открывая мне рот лапой и целуя меня. Бесподобный. Второй был не ручной особо, но тоже калякал , но плоховато. Зато футболистом быыыллл :thumbsup: Гонял шарик по ковру от двери к шторам, закатывал за занавеску-гол!!! И обратно, причем шарик брать не разрешал , бежал чуть ли не с середины "поля" и клевал за руки. А ещё сидел в тапках, тоже не давал одевать их. В общем земной житель))) А третий умничкой был настоящей и очень ласковый, все время с плеча и рук не слазил, калякал все и много. А купались они все в раковине на кухне под струёй воды, распушались, а потом сидели чистили перышки. Третий Кешка потом сушился на батарее. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, какие забавные у тебя попугайчики :grin: А где они сейчас?А мой Кешка уже говорить начал "кеша-кеша" кричит...А еще если позвать его, как курей в деревне зовут"Тю-тю-тю-тю.."То он бегом бежит к тебе и смотрит, что ты ему хочешь дать.. :grin: :grin: Мы улыбались!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshechk@11, если холодно там, то конечно надо переставить там, где потеплее,...но обычно попугаи сами знают, как им сидеть, это же природные инстинкты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русинка, увы, но их нет в живых уже...теперь у нас котик Тимка)) Но о них я очень часто вспоминаю. Много чего можно ещё рассказывать о них. Базарили капитально и один даже матерился. Его папа научил. Он к нему подлетал и говорил:" Карпуша, давай попи....м, а ??")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! я на форуме новенькая) У меня тоже Кеша уже полгода. И вот недавно заметила за ним такую вещь - он, как бы так покультурнее выразится, занимается мастурбацией с качелями :blush: У него в клетке висят качели, красивые такие с бусинками, сверху повесила колокольчики маленькие, так он лапы в раскаряку и давай наяривать об стойку "кеша-кеша". Мне прям даже стыдно за него становится. Кто-нибудь сталкивался с подобным? и меня постоянно грызет, раньше давался гладить, а сейчас позволяет только мужу. И что нам с ним делать? Это проходит? :blink: Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...