Перейти к публикации

Волнистые попугайчики


deva82

Полезные сообщения

Всё, сегодня увезли нашего Тишку к моим родителям :cray: . У мужа аллергия по всему телу пошла, ждать больше не имеет смысла. Так мне Тишку жалко! Он, бедненький, сидит у родителей тихо так, молчит. Столько стресса для него за эти несколько дней :cray: ! Но муж все-таки дороже. Когда пройдет у него сыпь и чесаться перестанет, привезем назад. А может уже не стоит? Наверное, если есть аллергия, она опять возвратится? Пусто в квартире стало без попугайчика:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

deva82, скоро тебе будет не до попугайчика- если судить по твоему графику :grin: будет о ком заботиться! А попугайчика ты будешь видеть, приезжая к

родителям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, не расстраивайся ты так. Муж и правда дороже! А ПАЛОМА права, будешь свою причку видеть навещая родителей! Держи хвост пистолетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но график еще ни о чем не говорит - тесты все глубоко отрицательные:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попугай наш действительно очень часто чешется и как будто выклевывает у себя в перьях что-то.

в зоомагазинах спросите спрей от пухоедов, фронтлайн кажется называется, но есть и др. названия. Уберите из клетки корм и поилки, попугай в клетке, сверху попрыскайте на него и сбок, 2-3 пшика достаточно. Потом выпустите попугая гулять, а клетку вымойте под горячей водой, и жердочки вымойте. Пшикните на дне КЛЕТКИ под поддон этим спреем разок.

Проводить процедуру 1 раз в неделю в течение 1 мес. Все пройдет.

У меня выставочные попугаи чехи, была проблема с девочкой, часалась и выщипывала перья, мне подсказали про спрей, уже в течении 4 мес ничего не беспокоит, не чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Попробую найти такой спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у нас уже 2 месяца живет волнистИК!!!мы его обожаеммм!! bb0cf9b90dd9403d07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой маленький еще-интересный... :) А у нас самец чуть потемнее-синий...А самочка-желтая (лимонная). Правда самцу уже 3 года, а самочке-только 7 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka, лапочка птичка! У нас похожий и тоже мальчик! души в нем не чаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша (зеленый)и Кира

119964226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои-Гошка и Боня. :Da418292d049c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! :beg:

У меня Кешка заболел. Ночью заметила, что ему стало хуже. Непереваривается зерно,понос (чёрно-белым) и рвота.

Сейчас сидит у меня на плече, чистится, но ооочень слаб. Вообще молчит, малоактивен. Я грешу на желудок. Что-то съел. Развела марганцовку, даю ему пить и ромашку сейчас заварила. Остужу и тоже пить .

Места не нахожу себе. Я его так люблю. Он очень шкодный. Болтает около 30 слов и выражений, ручной.

Может кто что подскажет ещё. Он у нас живёт 2 года. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reina, а к ветеринару обратиться? Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, в данный момент такой возможности нет. На улице дождь, муж с машиной на работе, да и сама на 5-ом месяце Б. Даже в поликлинику сегодня не пошла по своим делам.

Сидит, кажется, на зеркале в коридоре, чистится... Может сегодня ему дать поголодать и только пить. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это правильно...Ромашка вообще хорошо лечит ЖК заболевания...Только слабенький чай делай-иначе может сильно скрепить желудочек...Слушай, а если ты в справочной узнаешь телефон ветлечебницы и попробуешь проконсультироваться по телефону? Опишишь симптомы, может чего подскажут...И поосторожней с больной птицей-все-таки ты Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, спасибо тебе! :unsure:

Завтра отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему питомцу становится лучше. Съездили с мужем в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reina, а что было-то? Сказал врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reina, здовро! что врач сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!У нас тоже живут уже год две попужки,Кузя и Дуся! Дуся голубенькая,а Кузенька желтый с черным.Я их люблю очень сильно!!!Муж хочет,чтобы Дуся снесла яичко,но с этим почему-то проблема.Мы им поставили гнездо месяц назад,а результата пока нет. :no: Не знаю почему.Може их на время нельзя выпускать летать?(я их каждый день выпускаю утром и они целый день гуляют,а вечером сами в клетку заходят).У кого попугаи несутся?Что для этого нужно? :dizzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок, :D :lol: У тебя такие попугайчики смешные.особенно девочка.А мальчик у нас точно такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПАЛОМА, Катенок, привет!

Врач сказал, что НЕЛЬЗЯ человеческую еду и корм Витакрафт (немецкого производства) очень плохой.

Купили другой корм (наш) безо всяких добавок и жордочки в клетке поменяли на побольше диаметром, чтобы лапки не синели. А так, у Кешки моего были проблемы с желудком. Врач лекарства выписал, неделю лечили в поилку добавляли. Сейчас мой скворец ;) чувствует себя Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reina, здорово, что выздоровел! :yahoo: А я жердочки делаю сама из веток смородины, черешни, вишни...Меняю их раз в 3-5 месяцев. Корм покупаю только отечественный. Ну, или российский-он тоже отечественный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди_Ю, привет. Наши попугаи размножались с такой бешеной скоростью, что мы не успевали их раздавать :D Им нужно не гнездо, а скворечник, наполненный опилками. Какого они возраста? Может еще маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня парочка попугайчиков привыкли к ним как к членам семьи, но говорят при беременности следует избегать с ними контакта, тем более что уменя бронхиальная астма. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...