Перейти к публикации

Ростов-Папа, Ростовская обл.


МаринАчка

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь проходил во время Б консультацию генетика относительно риска СД в РОКБ на Благодатной? я из области, направили в Ростов. Что этот врач со мной делать будет, не подскажете?

 

я проходила консультацию после сдачи генетической двойки. она только разяснит по рискам и предложит амниоцетоз делать, даже если риски минимальные. я отказалась. правда у нас очень хороший результат пришел. а у тебя что? после тройки плохой? зачем ку генетику? у меня двое, поэтому отправили.

а вообще генетик - молодая и злючка. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня направили после сдачи двойки (первый скрининг). В результате крови написано, что риск СД умеренно повышенный. 1:1000 при норме 1:250. переживаю

 

Ane4ka1, а прием, УЗИ и амниоцетоз- платные услуги? если да, то сколько стоит примерно. Мне объяснили, что врач поговорит, сделает УЗИ, посмотрит плод на СД и сделает заключение, нужен ли амниоцетоз. Эта процедура опасна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha61, вот глупости! это очень низкий риск!!! амниоцетоз - берут околоплодные воды по-моему, прокалывают матку. 1-2% риск выкидыша! тебе это надо? тебе нужны лишние нервы? вероятность СД очень низкая! лучше тройку сдай сейчас и на узи сходи! я после 12ти недельного отличного узи решила о результатах двойки и не париться! главное - воротниковое - и то не всегда отклонения от нормы говорят о болезни!

 

я отказалась от этой процедуры - предложили даже с хорошим результатом перепроверить- сумасшедшие! хренушки моих малявочек трогать дам и тебе бы не советовала! когда реальные риски - еще куда не шло... у девочек на форуме 1:100 примерно приходил - перепроверяли - болячек нет слава богу! но решать вам! подумай 1000 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки!!! :Hello: Всех с прошедшим женским днем!! А сегодня всех поздравляю, пусть и не нашим российским, но светлым праздником весны и тепла Наврузом!!! И хочу пожелать всем планирующим, пузатикам, мамулькам и вашим родным здоровья, везения в жизни, мира в стране, добра и тепла в душе, и обязательно счастья и благополучия!!!

 

Девоньки, посоветуйте врача гинеколога-эндокринолога. Сил уж нет, за месяц троих врачей уже прошла, :cry: гинеколог шлет к эндокринологу, эндокринолог к гинекологу. Так и таскаюсь то туды то сюды. А результата ноль.Никто не может понять в чем моя проблема и почему гормоны скачут не "по книжному". А я так боюсь опять операции :girl_cray: Знаю только про Пузикову Олесю Зиновьевну, но отзывы о ней :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, я могу только свою посоветовать! Я три года почти у Маркиной наблюдалась - результат 0! по совету пошла в юнону к смирновой - в феврале 2011. очень грамотно проверили - ничего лишнего, но все обязательное - трубы, гормоны, фолликулометрия, кольпоскопия. в итоге нашли - на эрозии папиломы повылазили, их убрали медикаментозно, саму эрозию прижгли. в июле начали активное планирование уже чистенькими. но овуля через раз была и не всегда удавалось поймать! гормональная поддержка - с декабря этого года началась наша история)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибочки!!! и поздравляю Вас с долгожданным карапузиками. У меня проблема в том, что обычный гинеколог мне не может помочь, нужен именно гинеколог-эндокринолог. Сейчас я наблюдаюсь у Яценко Н,В. в принципе я ей довольна, но... помочь она мне не может и сама же меня отправляет к другому врачу.

Изменено пользователем keti89_09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!! живу в Шахтах. Мне нужен хороший Г по планированию, раньше был СПКЯ (в настоящий момент вылечила), в октябре была Б, но сплыла ((((( Не знаю куда податься, чес слово, уже нахожусь на грани срыва, готова ехать куда угодно !!!!! Помогите плиз советом !!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,а разве СПКЯ ЛЕЧИТСЯ? чем лечили, если не секрет и как тебе этот диагноз поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,а разве СПКЯ ЛЕЧИТСЯ? чем лечили, если не секрет и как тебе этот диагноз поставили?

Я его лечила 4 года. Сначала наблюдалась в НИИАПе, прописывали ОК, а потом гормоны пила, мне стало еще хуже, Яичники были в какой-то оболочке, спаяны с маткой, эндометрий вообще 1 мм, короче жуть. Потом я плюнула на такое лечение и занялась лечением народным. Бабушка у меня выписывает ЗОЖ, и там вычитала рецепт, сделала мне его, я еще одновременно с ним ставила тампоны китайские, то ли японские, мама короче мне их давала. В общем в комплексе избавилась от СПКЯ.

 

Hikita,а разве СПКЯ ЛЕЧИТСЯ? чем лечили, если не секрет и как тебе этот диагноз поставили?

Диагноз поставили мне на основании УЗИ и гормонов., забыла сказать, что у меня еще и матка маленькая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,Мне тоже ставили этот диагноз. посадили на гормоны. пила, потом бросила. через пол года киста, сделали лапораскопию. диагноз не подтвердился. и вообще он не лечится на сколько я знаю.

Кстати, тампоны я эти тоже пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну главное это результат, у меня яичники вообще не функционировали, т.е. О вообще не было !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,а сейчас О появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, а ты лечишься у кого-нибудь ??? я ищу себе нормального грамотного Г, для планирования Б

 

Hikita,а сейчас О появилась?

 

Да, но не в каждый цикл, как оказалось на практике. А у тебя О есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,лечусь, но О у меня так и нет. Лечусь у Яценко Н.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,лечусь, но О у меня так и нет. Лечусь у Яценко Н.В.

слушай, я за нее много читала хороших отзывов. Вот это УДАЧА !!!!!! Рассказывай где они принимает, как к ней попасть ???? и сколько стоит прием ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,лечится начала недавно. пока не могу ее тебе советовать. пока она мне ничем не помогла.

 

Hikita, я тоже читала о ней много хорошего, НО результата нет. моих ожиданий она не оправдала

 

Hikita,принимает она в Евродоне. попасть к ней легко, по записи и проблем нет. нужно только деньги с собой иметь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita,лечится начала недавно. пока не могу ее тебе советовать. пока она мне ничем не помогла.

 

Hikita, я тоже читала о ней много хорошего, НО результата нет. моих ожиданий она не оправдала

 

Ну ты подожди, не всегда результат сразу, надо смотреть реакцию организма и следить за уровнем гормонов, мониторить по УЗИ ! пить вит. А ты мне скажешь где они принимает ? и как к ней попасть?

 

keti89_09, прочитала, что она тебя отправляет к др. Г !!!!! а почему ?

 

и еще, сколько там с собой хоть примерно денег надо брать, как в НИИАПе 5-10тыс. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты подожди, не всегда результат сразу, надо смотреть реакцию организма и следить за уровнем гормонов, мониторить по УЗИ ! пить вит. А ты мне скажешь где они принимает ? и как к ней попасть?

в том то и дело, что мы причину найти не можем. вроде причина гормоны, а лечения нет. принимает в Евродоне, по записи, очередей нет, так что проблем не возникнет. но, ехать очень далеко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где она именно принимает в Евродоне. Смотрю визитку их, адрес: Социалистическая 208 и Вавилова 57. Куда ?

 

и еще один пост прочитала. Девочка хвалит Смирнову из Юноны ? ничего о ней не слышала ? может туда обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita, не надо к Яценко. 4 года с ней потеряла, зато обрела за это время 1 ВБ и 1 ЗБ. Она, конечно, как человек очень приятная, всегда встречает с улыбкой, помнит твое имя, к ней хочется ходить, НО не с нашими проблемами! Ищи специалиста по бесплодию и невынашиванию, или репродуктолога, или гинеколога-эндокринолога, а не просто гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

keti89_09, смирнова гиенеколог-эндокринолог. входит в ассоциацию эндокринологов россии

 

Hikita, это девочка наверно я)) к ней запись недели за две! первичный прием 1000, вторичный 720 (а раньше 500 был). если к ней пойдете - готовьтесь к дообследованию! она все проверяет - перепроверяет! в гормонах шарит очень хорошо! она считается в юноне - главным специалистом по бесплодию! но без очереди к ней очень трудно попасть в случае чего - запись без окон. я по предварительному звонку пару раз без очереди вклинивалась - медсестра её меня чуть не скушала взглядом!

я это всё к тому, что это не тот врач к которому в любое время прибежишь, если что - слишком много желающих) и если ты далеко живешь - планировать к ней визиты лучше за 2-3 недели. вот

 

по поводу других врачей - говорят в новый пренатальный на северный хорошие врачи перешли! правда как к ним попасть и к кому главное - не в курсе.

 

еще, девочки, мне очень помог бальзам для женщин, алфит по-моему фирма... мне кажется он тоже свою лепту внёс. там боровая матка, шалфей и еще всякие травки. цикл нормализовался, эндик пышный на нём был, даже 2 флаконов не успекла выпить правда )

 

из личного опыта могу сказать одно - сколько людей, столько и мнений по поводу врачей - главное найти своего! не факт, что мой доктор поможет всем. или та же Маркина, которая мне только 2,5 года помогла потерять, кому-то другому не поправила здоровье!

 

всем удачи!!! апчхи! у всех все получится! обязательно! главное верить! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hikita, не надо к Яценко. 4 года с ней потеряла, зато обрела за это время 1 ВБ и 1 ЗБ. Она, конечно, как человек очень приятная, всегда встречает с улыбкой, помнит твое имя, к ней хочется ходить, НО не с нашими проблемами! Ищи специалиста по бесплодию и невынашиванию, или репродуктолога, или гинеколога-эндокринолога, а не просто гинеколога.

Полностью с тобой согласна, да простят меня девочки, которые ею довольны. Больше к ней я не пойду.

 

keti89_09, смирнова гиенеколог-эндокринолог. входит в ассоциацию эндокринологов россии.

ну ешки-матрешки, как же я пропустила ее, все обшарила в поисках гинеколога-эндокринолога. Буду пробовать к ней пробиться. Дай бог, чтоб помогла. А то даже хваленая Яценко не может понять что к чему. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо за такой отзыв. Я вот тоже думала еще съездить на Северный в новый центр, но к кому, вообще не знаю. А еще девочки, кто-нибудь знает врача Калинину Татьяну Славьевну из 8ки !!!!???????

Изменено пользователем Hikita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А наблюдался кто-нибудь у Строгоновой Галины Викторовны в СКЖД, поликлиника №1. Сейчас хожу к ней, пока нравится, но о результатах сказать не могу, посещаю с февраля 2012.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Я с севера области!!! У нас уже весна! )))) Девочки помогите, пожалуйста мне найти хорошего генеколога-эндокринолога! Очень хочу малыша, но никак не получается! ((((

Шалят гормоны! Года 3 назад была в НИАПе у Худяковой и там же у эндокринолога, кроме Диане-35 ничего не назначили, итог 0. Сейчас через интернет нашла эндокринолога в центре «Семья» Клейменова Валентина Анатольевна, что можете про нее сказать? И еще там цены очень хорошие… дороговато (((( Девочки помогите пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...