Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, за поздравления, лайков нет.

 

План такой.

 

завтра с утра я иду в ЖК, прошу чтобы меня принял любой врач на любом участке (моя то в отпуске!!) ,если врач скажет ложиться в стационар (уверена,что так ибудет), я беру деньги и еду подписывать обменку в свой роддом,и все ложусь как только приедет свекровь (она сама не знает к какому дню получится приехать, но к понедельнику 100% Она приедет и я лягу)

 

Дай Бог, все пойдет по плану.

 

И главное, не ссать, все будет гуд! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ира, с днем Рождения! Здоровья и сил, благополучных родов в срок и здоровую малышку.

 

Я бы в больницу легла под наблюдение. Но в хорошую больницу к хорошему врачу.

 

я тормоз, не дочитала)))

Ссылка на это сообщение

по поводу крупного плода вообще забить. тут вариант ошибки стремится к 50%. у меня со старшим ставили крупный плод более 4 кг. а родился по мед. меркам просто крупный плод первородящей (крупным плодом первородящей называются ляльки с весом более 3500 при рождении, 1 сын - 3640гр), со вторым сыном в ответ на мое в 3 триместре "он большой! я чувствую! я скоро лопну как воздушный шарик", два (!) узи врача велели не выдумывать, мол, среднестатический, на 3 скрине что-то в р-не 3200 насчитали. родился шлоненок - 4100/58 вроде. с третьим та же песня узистов, что и со вторым. ага. почти 3900/56.

У Иры первый под 5 кг и проблемы с сахарным обменом, насколько я помню, ребенок крупный априори

 

С Днем Рождения!!! ЗДОРОВЬЯ!!!! семье, благополучия и нервов крепких, как канаты)))

Ссылка на это сообщение

Ирочка! С днем рождения! НОвых удач тебе, новых свершений, жизненного оптимизма, простого женского счастья и двойной радости материнства! В общем пусть все сложится наилучшим образом. С праздником :flower:

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

 

Ириша, у меня был на момент родов шов 0,9, правда без ниш. У тебя тонковат для твоего срока. Береги себя. Ваню не поднимай.

 

я вот сколько с Пашиным врачом разговаривала, про степень и не спросила. Но прям вижу, что Паша не глубокий. Врач его говорит, что вполне возможно, что Павлик пойдет в обычный класс в школе. Правда с маршрутом.

 

Ирочка. с днем рождения :flower: здоровья тебе, сил и успехов во всех твоих начинаниях!

Ссылка на это сообщение

Как происходит расхождение шва? это ведь не молниеносно? У меня есть время до роддома доехать? В полные 34 Недели легкие открываются?

Этот вопрос я задавала врачам раз 100, а лежала я в самой лучшей больнице Израиля.

 

Врач мне сказал, значит так, ты почувствуешь резкую боль и если до этого дойдешь у нас будут считанные минуты, для того чтоб тебя разродить..желательно до этого не доходить.

Меня уговаривали согласится на кесаребо в 37 недель, но из за веса малыша, я не согласилась..да и верила в хороших врачей.

 

За день до кесарево, я тихо лежала и молила Бога дотянуть, была неприятная тяжесть внизу живота.

У меня еще и схватки были, то тут то там..

После КС, врач сказал, что шов у меня был настолько истонченным, что был прозрачным..и что нас Бог сохранил.

 

Важно следить за схватками, если таковые появятся, сразу беги к врачу, желательно при роддоме.

Резкая боль, ноющая, колющая..тяжесть не приятная...

Лучше провериться.

Любые кровяные выделения..

 

Тебе надо потянуть, хотя бы до 35 недель, а в идеале до 36!

Но если что, не рискуй, 32 недели, тоже нормально!

 

Бог вам в помощь!

Я верю, вы дотянете! :)

 

За легкие малышки, не переживай..делается укол и все дай Бог проходит хорошо.

Я Алинку в 35 недель родила, срочное кесарево (начались родовые схватки, был риск порваться), никаких уколов не понадобилось, родилась 2600, и вон какая девчуля выросла)))

Ссылка на это сообщение

Ира, с днем рождения! Желаю душевных и физических сил, здоровья тебе и деткам! Держись, я тоже уверена, все будет хорошо у вас!

Ссылка на это сообщение

Мы кстати Саше сделали ЭЭГ-мониторинг. В основном он спал, но перед сном и после делали тест с лампой. Саша на нее вообще не отреагировал. И теперь думаю, что если мониторинг ничего не покажет, надо МРТ делать. Что-то же дало этот приступ.

Ссылка на это сообщение

Ира, с Днем рождения!

У мужа моего вчера был)))

 

Ну желаю понятно что - доносить и родить в срок здоровую малышку. Я уверена, что все будет хорошо, потому что ты действуешь здраво и трезво, не пуская ситуацию на самотек. Это отлично.

 

Ссылка на это сообщение

Девушки, у кого дети с РАС. Хочу поговорить на такую тему: многие из вас в этой теме надеются/ждут/уверены в том, что до школы Ваш ребенок с РАС перерастет/скомпенсируется/помогут занятия и т.п. таким образом, что его диагноз можно будет скрыть (не отдавать карту, не ходить на ПМПК), отправить в обычный класс обычной общеобразовательной школы, где он с легкостью будет учиться по обычной программе без всяких тьюторов, не демонстрировать никогда проблемное поведение, иметь друзей, адекватно реагировать на разные "социальные" штуки, которые приняты в школьной среде и т.п. Я просто никогда на такое, наблюдая своего сына в динамике, не надеялась/не рассчитывала (по опыту наблюдения за детьми, по опыту воспитания двух старших детей, по опыту общения с большим количеством специалистов на эту тему)....

Ссылка на это сообщение

Девочки напишите пожалуйсто свое мнение, сыну дали место в садик к сентябрю, меня это устраивало за это время планировала приучение к горшку, умение кушать ложкой( умеет не хочет), одеваться , говорить- понимать хоть немножко больше чем умеет сейчас, минус у этого садика он далековат от нас, но терпимо.

 

вчера звонят из садика чуть ли не из нашего двора и говорят есть место от мая .....и я в шоке, соглашаться или нет? улучшит ли это нашу картину или наоборот введет его в большей стресс , конечно если договориться, чтобы недельку-месяц походил ,а там посмотрим, но боюсь мы так место в другом садике потеряем .... короче что то я совсем в расстеряности.

 

Девушки, у кого дети с РАС. Хочу поговорить на такую тему: многие из вас в этой теме надеются/ждут/уверены в том, что до школы Ваш ребенок с РАС перерастет/скомпенсируется/помогут занятия и т.п. таким образом, что его диагноз можно будет скрыть (не отдавать карту, не ходить на ПМПК), отправить в обычный класс обычной общеобразовательной школы, где он с легкостью будет учиться по обычной программе без всяких тьюторов, не демонстрировать никогда проблемное поведение, иметь друзей, адекватно реагировать на разные "социальные" штуки, которые приняты в школьной среде и т.п. Я просто никогда на такое, наблюдая своего сына в динамике, не надеялась/не рассчитывала (по опыту наблюдения за детьми, по опыту воспитания двух старших детей, по опыту общения с большим количеством специалистов на эту тему)....

1)защитная реакция 2) надежда в неправильном диагнозе.
Ссылка на это сообщение

Этот вопрос я задавала врачам раз 100, а лежала я в самой лучшей больнице Израиля.

 

Врач мне сказал, значит так, ты почувствуешь резкую боль и если до этого дойдешь у нас будут считанные минуты, для того чтоб тебя разродить..желательно до этого не доходить.

Меня уговаривали согласится на кесаребо в 37 недель, но из за веса малыша, я не согласилась..да и верила в хороших врачей.

 

За день до кесарево, я тихо лежала и молила Бога дотянуть, была неприятная тяжесть внизу живота.

У меня еще и схватки были, то тут то там..

После КС, врач сказал, что шов у меня был настолько истонченным, что был прозрачным..и что нас Бог сохранил.

 

Важно следить за схватками, если таковые появятся, сразу беги к врачу, желательно при роддоме.

Резкая боль, ноющая, колющая..тяжесть не приятная...

Лучше провериться.

Любые кровяные выделения..

 

Тебе надо потянуть, хотя бы до 35 недель, а в идеале до 36!

Но если что, не рискуй, 32 недели, тоже нормально!

 

Бог вам в помощь!

Я верю, вы дотянете! :)

 

За легкие малышки, не переживай..делается укол и все дай Бог проходит хорошо.

Я Алинку в 35 недель родила, срочное кесарево (начались родовые схватки, был риск порваться), никаких уколов не понадобилось, родилась 2600, и вон какая девчуля выросла)))

а можно с вами подружиться? (хочу в личку кое-что про кс спросить).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки напишите пожалуйсто свое мнение, сыну дали место в садик к сентябрю, меня это устраивало за это время планировала приучение к горшку, умение кушать ложкой( умеет не хочет), одеваться , говорить- понимать хоть немножко больше чем умеет сейчас, минус у этого садика он далековат от нас, но терпимо.

 

вчера звонят из садика чуть ли не из нашего двора и говорят есть место от мая .....и я в шоке, соглашаться или нет? улучшит ли это нашу картину или наоборот введет его в большей стресс , конечно если договориться, чтобы недельку-месяц походил ,а там посмотрим, но боюсь мы так место в другом садике потеряем .... короче что то я совсем в расстеряности.

 

1)защитная реакция 2) надежда в неправильном диагнозе.

я могу подсказать, как отсрочить поход в сад, зачислившись в мае. соглашайтесь на зачисление. приводите ребенка на ОДИН день (первый день в практике большинства российских садов (если вы из РФ) разрешают прийти на определяемое мамой время (как правило, 1 час советуют) и ребенок в группе в присутствии мамы. в этот же день пишите заявление на отпуск ( в РФ разрешено брать 30 дней отпуска в саду). уходите в отпуск. в конце отпуска идете к педиатру и просите домашний режим по какому-нить заболеванию (если есть аллергия, например, принести справку и вам обеспечен ДР на месяц, а то и на все лето).
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  добавила

 

Девочки, я через неделю еду на Стену плача. Хочу записочку положить. Помолиться, а еще 2 апреля еду на святые места. Могилы праведников захороненных в Хевроне. Если кто хочет/верит, буду рада положить и вашу записочку.

Пишите в личку записки, я напечатаю их и отвезу.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...