Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ира, спасибо! Хоть намётки есть.по книге,сто ты скинула в каком -то вопросе ,отстаёт уже. Написано в 9 месяцев повторяет за взрослым слоги и приносит названый предмет.и близко такого нет. Глазами только ищет и то пару знакомых и инресеных предметов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Книга это книга.

Это не реальная жизнь.

 

Она скорее не для диагностики, а для отслеживания прогресса.

Я серьезно.

 

Я до сих пор перевариваю готовку на всю группу (ААААА) и песочницу в группе))) Невероятно)) Наши воспитатели упали бы в обморок)))) у нас без бахил в сад войти нельзя)))

 

Ой. Ира, у тебя в дневнике нельзя флудить? Извини. Я больше не буду.

Но тааак интересно.

 

Чой то нельзя :D

 

На здоровье)))

Ссылка на это сообщение

У меня 37.2.

но такое ощущение, что 39,9 %))))))

 

Я в порядке, лежу в кровати.

 

Стараюсь о плохом не думать.

вазе стараюсь не думать... А то с ума сойду.

 

думаю в чем выписывать буду, какого цвета шапочку выбрать и прочая приятная ерунда.

 

Девы, прикиньте, у меня сегодня в магазине, чтобы сделать скидку, спросили нет ли у меня... Пенсионного удостоверения!!!? :Crazy:

 

Представляете как я плохо выгляжу, видать ))))жесть))))

 

Я так хохотала на весь магазин))))

продавец извинилась раз 5 ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

яблокo, да продавец по запаре. Они ж остановиться не могут. Я подхожу к кассе, трясу пакетом перед собой, прказывая что пакет есть, а она на меня смотрит, в глазах ужас как будто у нее понос и рот сам собой произносит: пакет нужен? Ох и хохотали мы с ней тогда)))

Я так еще с 8 марта мужиков поздравляю в ответочку "И вас с праздником"))))

 

Чувство Весны,у нас рабочий день с 7 до 16 , сад с 6.30 до 17.00 ( Польша)

ого!а во сколько вы встаете?
Ссылка на это сообщение

Чувство Весны,

у нас сад с 07:00 ч до 16:45 ч

работа с 09:00 до 18:00....если есть кому забрать, то забирают..а если нет, то можно няню нанять..мою дочь няня забирала и к себе домой везла, я от неё забирала.

 

либо работу надо искат на пол дня или до 16:00 ч

Ссылка на это сообщение

Birly,  сидите? Ползаете? У меня младшей завтр 9 месяцев, только пару тройку дней как стала на имя откликаться. И стала по просьбе показывать язык и махать пока пока. Но никакие предметы не ищет. Но я тут согласна с Ирой, книжка это книжка. Важно все в целом, а не по одиночке.

Ссылка на это сообщение

Напролом,сидит,ползает,встаёт.в принципе догнала там,где отставала.на имя вроде откликается.пока по желанию,как и ладушки.ну и просто лепет без смысла.

Ссылка на это сообщение

Напролом,сидит,ползает,встаёт.в принципе догнала там,где отставала.на имя вроде откликается.пока по желанию,как и ладушки.ну и просто лепет без смысла.

если б у меня появились опасения, то просто усильте развитие именно этой сферы у ребёнка . Пойте гласные. Тут эта колыбельная по дневнику периодически мелькает, ссылка на ютуб. У меня сын кстати не только плавать начал, но и запел)))) дочка тоже подпевает но иногда не в мелодию)))) а сын прямо как по нотам подхватывает сейчас любую мелодию. Потешки. Как просыпаетесь и начинайте вещать, водичка водичка умой мое личико... зарядка тоже под стихи распевки. Пальчики. Разминайте, считайте, лепите руками ребёнка, мните, на руках и ногах. Учите дуть цокать, надувать щеки. Игры с песком гречкой макаронами, обязательно вызывайте совмещение произношения звуков и какого то действия, молотком стучите побуждайте произносить БАМ БАМ БАМ . Танцы. Железнову можно танцевать, или просто с мишки косолапого начать, ставьте на свои ноги и пошли мишка косолапый и всю песенку с движениями. Крупная моторика, заодно глаголы, кати, кидай. Можно мяч, можно игрушки.

Мне кажется что подстраховавшись заранее можно более прогрессивно устранять проблемы если они будут и просто интересно провести время на пользу маме и ребёнку если проблем не окажется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ира, выздорвливайте! Работник магазина не выспался. :)

 

Чувство Весны, в Австрии сейчас двуязычные частные смотрю, до 16:30, например. С питанием. Группа 2.5-3.5 лет (моей, если поедем). Работают офисные тётки до 5 (в Италии такая же петрушка), но работа, понятно, у всех разная. B ИКЕЕ ведомственный детсад до 6, но рядовые сотрудницы работают дольше, если учесть, что магаз до 9.

 

Schatzinsel, весело у вас. :) Я морально готова и к песку и к бутерам на обед, но совместная с 5-летками группа это слишком, даже без ножниц. Мне щас даже 4-летние великовозрастными лосями кажутся.

 

У меня вопрос про логодефа. Как понять, что хороший? У нас тут такое уже у 2 наших. Дочку садят за стол и стул, экзаменуют как школьницу. Она в шоке, молчок, к концу только чуть раскрепостилась. Озвучили ей с ходу диагноз, который ставят хотя бы после 5 занятий... Это наши. У местных она на полу с игрушками, с ней уси-пуси, тут же идёт на контакт. Моя мама тоже говорит, если к ребёнку подход не найден, занятия мимо. Короче, пойду раз-другой, а дальше будем сами.

Ссылка на это сообщение

Насчет разновозрастности меня не особо пугает ообено конда деть говорящий и адекватный,мы вчера девишник устроили ч сестрами троюродными дети у всех рвзные 8,6,двое двухлеток,3 и год. Гожовалую я держала на руках или ползала с ней так как мелкий лего везде расбросан,остальные играли без проблем,страшие говорили в основном на немецком,так что сын тоже обоготил свой словарный запкас,короче круто посидели,я прямо расслабилась и отдохнула.

Ссылка на это сообщение

Ира, выздорвливайте! Работник магазина не выспался. :)

 

Чувство Весны, в Австрии сейчас двуязычные частные смотрю, до 16:30, например. С питанием. Группа 2.5-3.5 лет (моей, если поедем). Работают офисные тётки до 5 (в Италии такая же петрушка), но работа, понятно, у всех разная. B ИКЕЕ ведомственный детсад до 6, но рядовые сотрудницы работают дольше, если учесть, что магаз до 9.

 

Schatzinsel, весело у вас. :) Я морально готова и к песку и к бутерам на обед, но совместная с 5-летками группа это слишком, даже без ножниц. Мне щас даже 4-летние великовозрастными лосями кажутся.

 

У меня вопрос про логодефа. Как понять, что хороший? У нас тут такое уже у 2 наших. Дочку садят за стол и стул, экзаменуют как школьницу. Она в шоке, молчок, к концу только чуть раскрепостилась. Озвучили ей с ходу диагноз, который ставят хотя бы после 5 занятий... Это наши. У местных она на полу с игрушками, с ней уси-пуси, тут же идёт на контакт. Моя мама тоже говорит, если к ребёнку подход не найден, занятия мимо. Короче, пойду раз-другой, а дальше будем сами.

могу поделиться опытом с чисто логопедами.

со старшим из-за проблем с р и л занималась логопед из участковой пк. на поиск подхода к сыну ушло только 1 занятие. дальше ребенок шел всегда с желанием, после каждого урока было д.з., на уроке разрешено присутствие родителей, после урока беседа с родителями по пройденному материалу с рекомендациями и разъяснением д.з. прозанимались полгода. в классе на тестировании сын был одним из немногих, к кому от школьного логопеда не было ни одной претензии.

со средним пришлось идти к другому логопеду, так как наша уволилась. пошли в местный сурдоцентр (бесплатно, по омс опять). на первом занятии услышала массу претензий к себе в духе "вы слишком умная" (ну, простите, что я умею складно излагать свои мысли и грамотно объяснять проблему, так как я лингвистическое языковое отделение окончила и у меня 18 лет стажа, в рамках которого я тоже произношение ставила, хоть и на другом языке). на втором занятии с меня потребовали психиатрический диагноз ребенка, коего нет, что дважды подтвердил психиатр, а также предположили, что ребенок умственно отсталый с требованием принести тест на уровень интеллекта, а также потребовали моего отсутствия на занятиях. на занятиях со 2 я не присутствовала, но последние 10 минут каждого урока подслушивала под дверью. на 3 занятии ребенка назвали дефектным и сказали, что он вообще молчит и не говорит ни слова. я наблюдала, ждала. апофеоз был позже: занятия начинаются в 9 утра (наше время, оговоренное заранее, постоянное, строгое, так как перед нами есть занимающийся ребенок тоже с 8.30 до 9.00). я сразу спросила логопеда, сможет ли она предоставить свою образовательную услугу в строгое время и дни без проблем, так как я не свободная декретница, у кого декрет - это просмотр сериалов и плюшки, у меня 3 детей, я работаю, на мне хозяйство в квартире и дача, все дни расписаны под завязку. она согласилась на мои условия. была договоренность, если я не могу прийти или опаздываю, я ей звоню. если не звоню, значит, я всегда вовремя сижу за дверью, жду выхода предыдущего учениками, так как отвлекать его нельзя. приезжала я строго к 8.50 всегда. приехала как обычно. пред. ученик до 8 на занятии. сижу жду. этот ученик с своей бабушкой так и не вышел. я просидела с 3 детьми полчаса. в 9.20, видя, что никто не торопится выходить, я зашла в кабинет и поинтересовалась, в чем дело и почему нарушена наша договоренность.(занятие у пред.ученика давно закончилось, логопед разговаривала с бабушкой). в ответ услышала, что меня, оказывается, не было! и я вру,что полчаса жду! когда я указала на свидетелей в коридоре и сказала, что логопед обязана сама контролировать свою деятельность и следить за временем, раз уж назначила занятия, услышала следующее: "Вы что меня тут учить собрались? вы кто вообще такая? я вам и вашему ребенку ничем не обязана. выйдите вон. нашлась умная. не нравится? идите за 400 р занимайтесь где хотите, а мне тут не надо указывать. как хочу, так и работаю. вам надо, вы и должна за мной ходить и докладываться, что пришли". у меня аж глаза на лоб полезли. в ответ на мое напоминание, что мы с ней изначально эти вопроса оговорили (как и когда заходить, чужим занятиям не мешать, звонить только в случае опоздания и неявки), меня отфутболили и занятие вообще сорвалось, так как ребенка пора уже было в сад возвращать, пока пред.ученик вышел с точившей с логопедом лясы бабушкой. я отказалась от такого логопеда (к ребенку подход за столько занятий не нашла, хамит, ребенка оскорбляет,не стесняясь,при мне) и нажаловалась на нее зав.отделением.

права была Ира, что у нас бесплатно фиг кого найдешь.

Ссылка на это сообщение

Девы, не читаю Вас, простите .

 

Я попала к врачу.

 

В понедельник еду подписывать обменку,во вторник в ОПБ.

Срок 33+3 Будет на тот момент.

 

Я ведь верно все делаю, что ложусь в роддом?!?

Очень страшно :-(((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девы, не читаю Вас, простите .

 

Я попала к врачу.

 

В понедельник еду подписывать обменку,во вторник в ОПБ.

Срок 33+3 Будет на тот момент.

 

Я ведь верно все делаю, что ложусь в роддом?!?

Очень страшно :-(((

лучше перебдеть чем недобдеть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если они меня родоразрешат раньше времени???!

 

Господи, надеюсь я на верном пути

еще ни коня, ни воза. сразу никто в день поступления без болей не режет. не в курсе, как у вас, но у нас без экстренных показаний неделю только обследуют в роддомовской патологии детально. потом еще консилиум собирают. потом, если не приспичило, начинают тянуть. потом ставят предварительную дату операции. потом перед операцией опять обследуют. там только с одной протокольной движухой уже получается 2 недели. Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

яблокo,  все ты верно делаешь.

Ир, вот хрень не слушай. Ты представляешь какой треш глубоконедоношенный ребенок? и какие от врачей усилия в таких местах. Не говоря уже про то,о чем тебе вообще не надо думать.Детская реанимация вообще всегда на вес золота. И я не помню вообще чтоб места там были, что Вовка лежал.

 

Как мне сказала моя репо, при проблемной Б на таком сроке для ребенка безопаснее родоразрешать.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я верно все делаю, да.

Все нормально.

а теперь о приятном: с собой в роддом обязательно книжечку интересную, планшет. там будет долгожданное свободное время. можно с чистой совестью посвятить его себе любимой.
Ссылка на это сообщение

яблокo, все ты верно делаешь.

Ир, вот хрень не слушай. Ты представляешь какой треш глубоконедоношенный ребенок? и какие от врачей усилия в таких местах. Не говоря уже про то,о чем тебе вообще не надо думать.Детская реанимация вообще всегда на вес золота. И я не помню вообще чтоб места там были, что Вовка лежал.

 

Как мне сказала моя репо, при проблемной Б на таком сроке для ребенка безопаснее родоразрешать.

 

я еду в 7ой роддом нашего города.

там и реанимация взрослых .

и реанимация детская.

это максимум ,который я могу сделать- оплатить этот роддом,лучше нету у нас вариантов((

я очень боюсь .

мне кажется,35 недель - мой предел ((

так и знала ,жопой чуяла. что не доношу как все белые люди (((((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...