Перейти к публикации

Полезные сообщения

perelin//, я не знаю как с этим в Германии, а от наших воспитателей можно ждать крайне негативной реакции на ребенка не умеющего дружить с горшком в 3 года.

У вас менталитет какой в этом плане?

 

Если говорить о моем опыте, сын стал ходить на горшок по маленькому в 2.2 и по-большому где-то в 2.5 или позже. Помню отбегал за штору и стоя там какал. Уже без пампа был, до истерики просил надеть и шел за штору... Пробовали не надевать - терпел. Решили не мучить. Вот у нас зима была, и до 3.2 точно в памперсе ходил на улицу. Я не афишировала особо, но кто знал или случайно видел, реагировали однозначно отрицательно (я уж не буду тут все описывать, чего только не наслушалась). В сад я даже не думала в этом возрасте по этой причине. Вспоминая наших первых воспитателей, до лого, это было абсолютно правильное решение.

 

"Хорошесть" сада не определяется овощами, размером помещений и/или площадок. Только людьми. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

perelin//, я не знаю как с этим в Германии, а от наших воспитателей можно ждать крайне негативной реакции на ребенка не умеющего дружить с горшком в 3 года.

У вас менталитет какой в этом плане?

 

Если говорить о моем опыте, сын стал ходить на горшок по маленькому в 2.2 и по-большому где-то в 2.5 или позже. Помню отбегал за штору и стоя там какал. Уже без пампа был, до истерики просил надеть и шел за штору... Пробовали не надевать - терпел. Решили не мучить. Вот у нас зима была, и до 3.2 точно в памперсе ходил на улицу. Я не афишировала особо, но кто знал или случайно видел, реагировали однозначно отрицательно (я уж не буду тут все описывать, чего только не наслушалась). В сад я даже не думала в этом возрасте по этой причине. Вспоминая наших первых воспитателей, до лого, это было абсолютно правильное решение.

 

"Хорошесть" сада не определяется овощами, размером помещений и/или площадок. Только людьми. ИМХО.

да ты права, хорошесть людей можно узнать только когда ребенок туда поцдет, официально в сад идут уже без пампов, в этом и загкоздка я планировала за лето полностью отучить, все такие до сентбря еще 5 месяцев ,поэтому и шокировалась что нас уже приглашают, поэтому в голове план такой на конец апреля они сказали прийти на беседу , там я и обговорю , что ребенок не просится на горшок, за это время конечно попробую чуть надовить,но не знаю что получится, ребенок нервный, перевозбуждающийся и с тиками* кстати про гомеопатии 2 день вспомнила о волшебных шариках и два дня не вижу тиков, толи сам успокоился, толи иправда в валерьянка и прочии травки помогли тттттхоть бы ремисия была подольше. здесь группы детсадовские смешанный, а после обежда еще и школьная продленка приходит, вообщем будем говорить и тогда примим решение, главное не навредить. второе у них похоже не предусморен тихий час абсолютно, нет не помещений , не матрасов. а втом саду есть, и наверное для возбудимого ,недозревшего ребенка сон важен, я всеми силами его укладываю .
Ссылка на это сообщение

яблокo,  поезжай в нужный роддом и договаривайся на месте, чтобы подписали обменку. И сделать это нужно быстро.

 

У Маня с младшей был шов в одном месте 1.5 мм. Увидели только на кс. Проглядели.

 

Чувство Весны,  защемление было как спазм в мышцах в черепе сзади. Причем лежа кровоток лучше. Видимо поэтому Уздг без особенностей. У меня жесткая структура черепа. При физиологическом движении спинной-мозговой жидкости происходит спазм сосудов. Идет мигрень.

Ходила к сакральщику, к которому водила Вову. Все что делаю ребенку, я делаю себе. Вот уже 7 месяцев я живу человеком после единственного сеанса.

По крови у меня полиморфизмы по свертываемости и фолатам. С возрастом коаулограмма едет. Но местный врачи считают, что все прекрасно :)

Кто такой сакральщик? Мы еще не ходили к такому врачу..

 

~*~Анже-Лика~*~,  добавьте пеня в друзья пожалуйста, а то не могу вам написать записочку.

 

Со старшей в группу ходят дети в памперсах. Воспитатели нормально относятся. Но и сад, хоть и гос, но очень вышколенный. Да и попасть с улицы или по прописке туда нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Напролом, интересно про сад. А как в сад ещё можно попасть если не по прописке? Очень актуально)))) мы прописаны не там где живём и хоть мы и льготники сказали что возьмут нас только еслиостанутся места после того как возьмут всех по прописке. Пока не тороплюсь но пробиваю почву

Ссылка на это сообщение

perelin//,  извеняюсь за вторжение. ....ты в какой Германии живёшь?)))в садик без памперса обязан ребёнок придти....? Где я живу, в NRW, такого не слыхала..ребёнок может придти хоть в четыре года в памперсе и с соской..и воспитатели будут менять памперсы и давать соску..если это необходимо ребёнку..конечно таких случаев очень мало с четырех летними детьми..но до трёх лет памперс в садике - это норма.

 

Мой сын пойдёт в сад с первого августа..будет ему год и девять...будет он в памперсе или нет...не могу сказать..сейчас с горшком никак..буду летом приучать..а там уж как получится...

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение

про памперс и я скажу))

мой Нирка, ему 2.4 тоже еще в пампах ходит, он конечно просится уже на горшок, говорит когда ему надо, снимает сам штанишки, сидится..но делает все мимо.

с ним все детишки еще в пампах ходят, а есть старше нас..

но в 2.10 месяцев мы пойдем в обычный сад (сейчас ходим в сад для малышат, у нас это с 3-х месяцев и до 3-х лет), поэтому сразу с апреля мы будем учиться делать свои дела, в унитаз))

уже тепло будет))

 

у нас тут никто не приучает малышат к горшку в столь раннем возрасте, как в России.

не представляю себе, Лиама..сидящего на горшке))

____________________________________________________________________

 

Напролом, добавила :)

___________________________________________

 

девочки, в записочки обязательно добавить имена того кто просит и за кого просит, не забудьте вначале поблагодарить Господа Бога нашего.

точный день сообщу позже, скорее всего, это середина следующей недели, а так же напишу вам приблизительное время нашего нахождения там, чтоб в этот момент вы помолились и представили себя там.

не оттесняйтесь, это то малое, что я могу для вас сделать.

_________________________________________________________________________

 

девочки, задала я в гугле на иврите поиск на Юлия Херц и как ни странно, не нашла таковой!

адрес, данные, специальность, сайт..

 

так же Суламот, не нашла действуещего сайта, есть что то и там написано что они берутся за детишек легкой/средней тяжести, никакой информации, никаких данных о работе и специалистах и последняя запись в 2016 году.

мои детки еще бегают, уложу их спать поищу получше, может найду чего, за что можно будет зацепиться...

 

Ириш, извини за флуд в твоем дневничке :confusion:

 

___________________________________________________________

Суламот - нашла их сайт на русском, после праздников (у нас Песах) позвоню им и уточню информацию, очень странно что есть такой центр который якобы хорошо помогает детишкам с зарубежья и не известен в Израиле.

возможно я ошибаюсь, не закидывайте тапками, я пока собираю информацию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

задала я в гугле на иврите поиск на Юлия Херц

Суламот - нашла их сайт на русском, после праздников

думаю, что они ведут работу в бОльшей степени на просторах бывшего СНГ,в России, а в Израиле - меньше, поэтому вы их не находите.Возможно, у Вас есть свои местные специалисты,которые с Россией не сотрудничают.
Ссылка на это сообщение

perelin//, ой как интересно про сад! Т.е. у вас в одной группе и двухлетка и пяти-шестилетние дети? Они не спят. Нонсенс)))

А правда что у вас детей не кормят, и они едят то что мама дала с собой?

И еще, правда что сады работают до 16-17 часов?

 

С вашими порядками сложно советовать. Если уложить сложно (может ошибаюсь, мне так показалось по тексту), будут ли этим заниматься воспитатели?

 

Про тики не подскажу. У Егора было заикание на фоне речевого скачка, в карточке невроз поставили. Сильное, он не мог слова сказать. Основным лечением был покой, все отменили, новогодние праздники дома просидели. А из успокоительных - настойка пиона. Супер вещь, хочу сказать)))

 

 

Ссылка на это сообщение

Lipka, Возможно, просто странно немного.

Обычно специалисты какого либо рода, изначально дают свои услуги в той стране где живут, и только потом выходят за круги её.

Только то что не смогли "продать" тут, "продают" вне.

Наверное я что то не понимаю, но я написала Юле Эрц, надеюсь ответит :)

 

В принципе, если она известна, значит кому то помогла, и это главное!

______________________________________________________

 

нашла, есть такой центр для солнечных деток и называется он "Сулам" в переводе на русский, "лестница" - суламот, это лестницы, видимо есть копирка настоящего центра..так как для того чтоб получить помощь в этом центре, по меньшей мере нужно получить инвалидность (признание аутизма в Израиле) и быть жителем Израиля

похоже у них есть отделение только в Иерусалиме, это религиозный центр и вроде как под наблюдением министерства здравоохранения.

Ссылки скрыты.

 

так что, если что..имейте ввиду

я послала им сообщение, со мной свяжутся по окончании праздников.

Ссылка на это сообщение

Lipka, вообще не видела здесь сообщений, что вот точно уверены, что в школе будет все так волшебно.

Про себя могу сказать, что я рассматриваю вариант, что Паша сможет пойти в обычную школу. НО, я никогда не говорила. что он с легкостью будет учиться без помощи и тд. У него наверняка будет свой маршрут. И куда он пойдет мы будем решать на ЦПМПК.

 

Вот в чем я уверена, что ребенку с аутизмом необходимы занятия и ПП. Мы ходим по музеям, кафе. Стараюсь Пашу социализировать.

 

Violetta, вот да. я дико рада. что в Москве живу. Но и здесь дремучих врачей хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

могу тоже ответить)

 

perelin//, ой как интересно про сад! Т.е. у вас в одной группе и двухлетка и пяти-шестилетние дети? Они не спят. Нонсенс)))

14 лет назад, я отдала свою дочь в сад в 1,5 г..группа была от 4 месяцев и до шести лет(((( я была в шоке, зайдя в группу и увидев на столе для деток два огромных стакана с детскими ножницами, в каждом по штук семь(( , заглянула в комнату где они лепят, рисуют и забивают гвозди и даже пИлы висели маленькие..доски пилить((( вобщем ушла в тихом ужасе...за ножницы спросила, сказали что не переживайте..в группе 15 человек и 3 воспитателя....через год эти ножницы конечно оказались на дочкиной голове..девочки шестилетки подстригли под корень(( играли с ней в парикмахера...

сейчас таких групп у нас нет, разделили на две с 4 м. и до 3-ёх лет...и с 4-ёх лет и до шести, в шесть обязаны дети в школу идти, если родились до 30-ого сентября..

 

деток маленьких ложат спать (кто пожелает!) отдельная комната, за стенкой игровая комната где большие бесятся(((..моя никогда не засыпала при таком шуме..и естественно, как они мне сказали, что она не пожелала лечь на эти кроватки и пошла с большими играться((( я забирала ребёнка в 16:00 и ребёнок отрубался в машине..

А правда что у вас детей не кормят, и они едят то что мама дала с собой?

детей кормят обедом и полдником..завтрак давала с собой, но это было давно.....сейчас когда ходила с сыном записываться ( правдо это другой сад), за пять евра в месяц сказали и завтраком будут кормить...хлопья с молоком, йогурт, овощи нарезанные, хлеб, колбаса и сыр, вода, чай фруктовый и вроде бы какао...

 

И еще, правда что сады работают до 16-17 часов?

дочкин сад работал до 16:15 ч. и этот сад закрывают на летиние каникулы на 3 недели

у сына сад работает до 16:45 ч. тоже 3 недели закрыт летом

знакомились с ещё одним садом..там за доплату и за ранее конечно нужно записывать хоть до восьми вечера..и этот сад не закрывают на летиние каникулы

 

С вашими порядками сложно советовать. Если уложить сложно (может ошибаюсь, мне так показалось по тексту), будут ли этим заниматься воспитатели?

зависит от садика..у кого какие порядки..насилия там не встречала)) в некоторых садах нет даже нормальных кроваток..какие то постройки из дерева и на них маты разноцветные лежат..рядом стоит каробка в ней подушки и одеяла, конечно без постельного белья((((

 

один раз зимой дочь забирала..захожу в раздевалку и с порога тянется дорога из песка прямо в группу..открываю дверь песок до самой игровой комнаты, а в углу стоит ракушка (песочница большая ) и полная песка..дети его по всему ковровому покрытию растаскали...воспитательницы сказали, что на улице дождик и детки захотели с песком поиграть, вот они и притащили в группу груду песка((((

или могут насобирать тонну каштанов и высыпают в угол в группе, дети там по ним босиком ходят..типа массаж)))) ну и обсасывают конечно всей группой(((( вобщем я все пять лет ждала, когда этот дурдом закончится и дочь пойдёт в школу...теперь надо сново как то это пережить))

а дети конечно довольны...кто хочет на улицу (в любую погоду) идут на улицу, кто хочет спать идёт спать, кто играть, играют..свобода выбора))

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас детки делятся на группы

ясли с трех месяцев и до года, с года и до двух лет, с двух и до трех лет, это частные садики, стоят очень дорого, кормит садик завтраком и обедом, сад до 4-х часов дня.

там детки спят, на матрасах на полу, я тоже была поначалу в шоке, но привыкла.

мои детки ходили в сад после двух лет, за исключением малых

 

далее садик бесплатный (новый закон), до этого тоже платили.

сад до 2-х часов дня, не спят, еду дети приносят собой, и кушают всего один раз.

делится на 3 группы, с 3-х до 4-х лет, с 4-х до - 5ти лет пред подготовительная к школе группа, и с 5-ти до 6-ти, подготовительная к группе школа.

 

песок и у нас больная тема, детки приходят с садика, снимают обувь а оттуда куча песка вываливается.

мало того что дитя весь день с песком в обуви ходит, ножки потеют, мокрые, так еще и обувь приходится менять каждые 2 месяца

Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  ну в сад например можно попасть благодаря месту работы родителя.

А если вам так отвечают -то ждут денег в конверте,поверьте опыту-в районе все плохо с садами.

Не знаю, как в мск, но в Питере -если на момент сентября ребенку будет три года-то должна предоставить до 6 садов на выбор по району прописки.

 

Ссылка на это сообщение

N a t a l y, ну в сад например можно попасть благодаря месту работы родителя.

А если вам так отвечают -то ждут денег в конверте,поверьте опыту-в районе все плохо с садами.

Не знаю, как в мск, но в Питере -если на момент сентября ребенку будет три года-то должна предоставить до 6 садов на выбор по району прописки.

до 6 по прописке? обалдеть, вы счастливые! у нас в городе при таком же раскладе предлагают один сад, причем не по прописке, а там, где место есть, а место может быть вообще на другом конце города и даже на другом берегу Волги! т.е. пиликай, как хочешь, утром через 1 мост, где пробки с 7 до 9 утра или через объездной мост, ПЕРЕД которым необъезжаемые даже для личного транспорта пробки с 7.30 до 8.30.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

perelin//, ой как интересно про сад! Т.е. у вас в одной группе и двухлетка и пяти-шестилетние дети? Они не спят. Нонсенс)))

А правда что у вас детей не кормят, и они едят то что мама дала с собой?

И еще, правда что сады работают до 16-17 часов?

 

С вашими порядками сложно советовать. Если уложить сложно (может ошибаюсь, мне так показалось по тексту), будут ли этим заниматься воспитатели?

 

Про тики не подскажу. У Егора было заикание на фоне речевого скачка, в карточке невроз поставили. Сильное, он не мог слова сказать. Основным лечением был покой, все отменили, новогодние праздники дома просидели. А из успокоительных - настойка пиона. Супер вещь, хочу сказать)))

живу а Баварии в городе Фюрте,недалеко Нюрнберг,так что юг.))) Сады есть ооочень разные,в одних есть еда,в других ,приносишь своему ребенку,в третьем готовят родители по очереди на всю группу. С горшком в основном о кгторых я слышала в садах,не в яслях дети должны быть максимально приучены,есть сами,одеваться помогают ,но без фанатизма,частенько вижу детей без шапок . Дети во многих садах спят,но на матрацах лежащих на полу,а сады одноэтажные цокольные,без высокого фундамента и без напольного подогрева.короче спартанцв готовят....мы решили все таки не отдавать в мае,а в сентябре,в тот садик что с огородом))))) он больше, в нем едят и можно заказывать еду(мы не едим свинину и т.д так что для меня тоже удобно,чтр мржно выбрать меню самой),в саду занимаются с детьми,спортом,музыкой и т.да не только гуляют,плюс есть время дозреть в моральном плане,сын явно отстает от 3 леток.ах да помещений в саду больше и есть комната для сна,мне бы хотелось чтобы сын спал,как можно дольше,мне кпжется это полезно для его нервной системы. сорри заа ошибки,еду в метро,слежу за остановками и вообще печатать на телефоне не умею))) надеюсь читабельно
Ссылка на это сообщение

Не знаю можно ли тут такой вопрос задать.просто тут именно мамы речевых деток сидят. Дочке 9 мес.родилась в сильнейшей гипоксии .боялись дцп.проскочили слава богу .но один из неврологов выдвинул предположение( и я согласна) раз не выстрелило в двигательном плане - вероятны проблемы с речью и/ или психикой в целом. Я и сама понимаю ,что ,наверно,не бывает так ,чтоб после реанимации и ИВЛ и без последствий.

 

На что обратить внимание сейчас или в ближайшее время? Отсутствие слов? Но это к году? А в поведении что? Или сейчас ничего нельзя сделать,по вашему мнению? Врач,который это предположил ,сказал,что рано о чем-то говорить.пока ребенок как ребенок.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как интересно про сады... Интересно и на столько не привычно что не укладывается в голове...

А если садик до 16-17, до скольки у вас рабочий день?

Ссылка на это сообщение

Я до сих пор перевариваю готовку на всю группу (ААААА) и песочницу в группе))) Невероятно)) Наши воспитатели упали бы в обморок)))) у нас без бахил в сад войти нельзя)))

 

Ой. Ира, у тебя в дневнике нельзя флудить? Извини. Я больше не буду.

Но тааак интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ! Привет!!!

 

Ира,в личку не могу спросить.как ты?)

 

Таня, дети все чувствуют!

 

Нет, жить в розовых очках не надо, но и готовиться к проблемам, которых еще нет, тоже не надо.

 

За ребенком И его развитием следи ,но вслух повторяй "мой ребенок самый здоровый, красивый и счастливый!!! "

 

...

по теме : я не знаю, я лично Буду следить за:

указательным жестом, ( до 1,3 должен быть)

речью (до 1 года должна быть)

моторной имитацией.(до 1,3 должна быть) в тч эмоции.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...