Перейти к публикации

Лечение ureaplasma parvum перед ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте! У меня обнаружена ureaplasma parvum. Несколько врачей в разных клиниках говорили, что данный вид уреаплазмы лечить не нужно при отсутствии каких-либо проявлений. Я прошла обследования перед ЭКО, жду вызова. Врач, направляющая меня, сказала, что лучше перед ЭКО пройти противовоспалительное лечение, дала мне направление в стационар, указав при этом диагноз - обострение хронического сальпингоофорита/хронический цистит, и ни слова об ureaplasma parvum. Я не поняла, что этим хотел сказать врач. Получается, что уреалазму лечить не будут и просто будет назначен какой-то профилактический противовоспалительный курс? В некоторых источниках пишут, что перед ЭКО не рекомендуется принимать антибиотики и другие лекарственные препараты. Все остальные анализы в норме, никаких симптомов нет. Вопрос: есть ли необходимость в лечении, если да, как это может повлиять на результаты ЭКО, нужен ли перерыв и какой продолжительностью после лечения перед вступлением в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня обнаружена ureaplasma parvum. Несколько врачей в разных клиниках говорили, что данный вид уреаплазмы лечить не нужно при отсутствии каких-либо проявлений.

Солидарна с мнением Ваших врачей: при отсутствии клинических проявлений (жалобы, изменения в гинекологических мазках и т.д) лечение не показано

Получается, что уреалазму лечить не будут и просто будет назначен какой-то профилактический противовоспалительный курс?

Современные антибиотики широкого спектра воздействуют на многие возбудители одновременно.

В некоторых источниках пишут, что перед ЭКО не рекомендуется принимать антибиотики и другие лекарственные препараты.

В зависимости от конкретных назначений

есть ли необходимость в лечении,

Исходя из полученной информации - нет, но быть может Вы не всю информацию можете мне представить.

если да, как это может повлиять на результаты ЭКО, нужен ли перерыв и какой продолжительностью после лечения перед вступлением в протокол?

В зависимости от конкретных назначений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиана Юрьевна, спасибо за быстрый и подробный ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...