Перейти к публикации

Детская одежда


Яхидна

Полезные сообщения

Давайте обсуждать вопросы одежки тут :)

Я вот пытаюсь найти зимний комбез-трансформер с пинетками и варежками в комплекте, и ключевой момент - без натурального меха, чтобы во-первых не было риска усадки при стирке, а во-вторых чтобы в комбезе не поселились поедатели натурального меха. А вы уже подобрали комбез? какой? и какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  я еще летом озадачилась комбезом...

Начала копать по производителям, причем российских, тк за раскрученные бренды отдавать 6-9 тыс за конверт на одну зиму жаба душит...

 

Я нашла парупроизводителей, у кого цены не особо кусаются-4 тыс за комбез на этот и след год...

 

Покопавшись во всем этом поняла, что хочу достойный утеплитель, а не синтепон, и ткань плащевку, а не мембрану, вторая для лежачих деток не нужна впринципе, а стоит на порядок дороже плащевки, что удорожает вещь...

 

Для себя лично пока заказала плащевку и утеплитель-попробую сшить конверт на этот год.

 

По поводу поедателей нат меха... У сестры овчинный комбез, ему 9 лет-пережил старшую племянницу и младшую-ничего тому меху не было, ща у меня лежит распоренный))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, я не боюсь, что меху что-то будет, у меня просто пунктик насчет этого - предпочитаю технологичные синтетические материалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам по наследству зимняя и деми одежда перешла. Я даже не знаю, кто производитель, но качество достойное. Лежат сейчас два больших пакета у свекров. Там вещички до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нам все по наследству досталось еще для первой дочки. Есть и фирменные и наши. Еще нужно обращать внимание на терморегуляцию ребенка. Старшая дочка в комбезе на овчины была вся сырая, хоть выжимаем, и до сих пор такая жаркая. Поэтому ей пришлось купить комбез на евро зиму, с искусственным наполнителем, типа тенсуйлента. А маленькая зяблик, посмотрим, что подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МaSя,  даже если просто в коляске лежала вся потела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще мнение моей родственницы - зимний комбез на эту зиму вообще не нужен. Когда у нее сын рос (он майский), то они всю зиму провели в осеннем комбезе, укрытые одеялкой в коляске. В машине в зимнем дети сильно потеют... И да, про овчину тоже самое - оба ребенка этой родственницы потели в овчинных подкладках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присматриваясь к комбедам-трансформерам от рейма, дороговато конечно. Ещё вот с размером не определилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamus

Да даже в коляске вся сырая была, поэтому и купили комбез евро зима, если было совсем холодно на улице сверху пледиком накрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вобщем мы в результате купили вот такой демисезон. Фирма Yo :) Размер взяли 80.

1e59cb2b7b01.jpg

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вот тоже взяли комбез-трансформер демисезонный, а теперь я вся в сомнениях: в районе молнии будет холодно? ведь и в конверте и в штанишках она никак не закрывается изнутри дополнительным слоем ткани. Да и в конверте низ застегивается только на кнопки, там дыры, это я под низ должна тоже хорошо одевать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, если в этом демисезоне он у тебя будет и зимой гулять - то без вариантов нужна теплая пододёвка. А вообще я думаю, зависит от погоды. Иногда и неполохо бы, чтоб лишнее тепло немножко уходило, ведь перегревы опаснее переохлаждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, нам родственница отдала комбез-трансформер. У него тоже внизу кнопки, но есть вкладыш на зиму из овчины. Он с ножками и без дырок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Яхидна,  подскажи, пожалуйста, на какую температуру рассчитан этот комбез?

 

Девочки, я сегодня весь день пытаюсь найти демисезонный комбез с ножками закрытыми. Везде с открытыми и фиг найдешь пинетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхидна, подскажи, пожалуйста, на какую температуру рассчитан этот комбез?

Нет официальных данных. Но он легкий прям, под него нужна теплая пододевка уже на 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки , есть такие кто покупал на алиэкспресс ? совпадают размеры комбинезонов ? боюсь , что закажу , а они маленькими окажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня назрел вопрос про одежду.

До 6 месяцев мы ходили исключительно в слипах, и я была очень довольна. Больше никакой одежды и не надо было.

С 6 месяцев начали прикорм, понадобилось большое количество слюнявчиков и тратим много слипов, т.к. едим пока что не очень аккуратно и приходится после овощей переодевать ребенка.

И вот вся одежда, которую нам наотдавпли, надарили и то, что я покупала, практически подошла к концу.

Есть еще 7 слипов 74 размера и всё. Мне вот интересно, слипы и дальше будут самой удобной одеждой или когда ребенок начнет ползать, лучше отдельно штанишки, а отдельно майки/футболки/лонгсливы и т.д.?

Пока что пробовала отдельно штаны с кенгурухой одевать - неудобно мне. Реьенок много времени торчит на руках, это все постоянно комкуется и задирается в отличие от слипов.

А еще бывают клевые распродажи или закупки фирменных вещей, хочу что-то навырост купить, но не понимаю, что смотреть, слипы или уже раздельное.

 

Irina 111,  мы ходили в таком:

http://s.aliexpress.com/BzyuYb2Q

Размер брала 4-6 месяцев. Нам был великоват, но в целом осталась довольна. А на зиму брали уже фирменный финский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос про одежду.

До 6 месяцев мы ходили исключительно в слипах, и я была очень довольна. Больше никакой одежды и не надо было.

С 6 месяцев начали прикорм, понадобилось большое количество слюнявчиков и тратим много слипов, т.к. едим пока что не очень аккуратно и приходится после овощей переодевать ребенка.

И вот вся одежда, которую нам наотдавпли, надарили и то, что я покупала, практически подошла к концу.

Есть еще 7 слипов 74 размера и всё. Мне вот интересно, слипы и дальше будут самой удобной одеждой или когда ребенок начнет ползать, лучше отдельно штанишки, а отдельно майки/футболки/лонгсливы и т.д.?

Пока что пробовала отдельно штаны с кенгурухой одевать - неудобно мне. Реьенок много времени торчит на руках, это все постоянно комкуется и задирается в отличие от слипов.

А еще бывают клевые распродажи или закупки фирменных вещей, хочу что-то навырост купить, но не понимаю, что смотреть, слипы или уже раздельное.

 

боди + ползунки - тоже неплохой вариант, ничего не задирается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до недавнего времени ходили исключительно в слипах или боди + ползунки, а сейчас я их частенько без подгузов выкладываю на коврик детский (у нас большой 2х1,5 метра из пенки) и естественно удобнее стало кофточки и футболки использовать, т.к. иначе при конфузах полностью переодеться приходится, а так только ползунки меняю. Так что, мое мнение, все зависит исключительно от вашего времени препровождения.

 

И, кстати, удобнее конечно если испачкались во время еды переодеть только верх, и удобнее мне так подгузники проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже тусим часто без памперса, по этому дома мы в кофте и ползунах. Только ночью у нас человечек. И на выход боди+ колготы или человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Йулька,  мы часто без подгузника и поэтому удобней отдельно вверх и низ. Больше нравится штанишки чем ползунки. Когда пускаю на пол (а не в манеже) одеваю колготки. В слипиках теперь только спим ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы таки все еще в слипах. Только для ползания и ходьбы я ступни ему вынимаю из штанин и штанины внутрь подворачиваю, у босых ног сцепление с поверхностями лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переодически в слипах, иногда в бодике и ползунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки а кто-нибудь гардероб на лето закупает? Я вот задумалась что надо будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайл, я пока только присматривалась. Смотрела на костюмы: шорты+ футболка, потом на бодики, ну и маечке+ трусики. На выход рубашечка + шорты кенгурушка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...