Перейти к публикации

Мой протокол ЭКО


Полезные сообщения

soda82, я тоже платно все здаю.в частной.но у нас сроки ШАС жмут.боюсь не успеть.так что у меня завтра УЗИ.хочу у них досдать.сказали что 11 наверно у нас будет процедура.от завтрашнего будем отталкиваться

Ссылка на это сообщение

Страннао дорогая цена у нас пол года вышло 6800, если больше снежинок, то чуть дороже.

а сама процедура криоконсервации?
Ссылка на это сообщение

Если это все вместе, то да нормально. Сейчас глянула до 6 стоит 18400, свыше 22600, ну и само хранение:-( Эх не дешовое это все удовольствие, что и говорить.

Ссылка на это сообщение

Если это все вместе, то да нормально. Сейчас глянула до 6 стоит 18400, свыше 22600, ну и само хранение:-( Эх не дешовое это все удовольствие, что и говорить.

еще по божеский. ..
Ссылка на это сообщение

soda82, мне мой вообще сказал,как ты скажеш так и сделаем))) теперь я думаю)))

я тоже думала пока с батюшка в храме не поговорила
Ссылка на это сообщение

Ну если правильно понимаю, батюшка вам сказал, что такое делать нельзя?

К сожалению, с некоторыми заболеваниями, девочкам после стимуляции нельзя переносить клеточки, это будет равносильно ее убить и есть только один вариант, крио. Упускать ли единственный шанс тут каждый решает сам за себя. Если ты прийдешь за всеми криошками в дальнейшем, ну что может быть тут такого осуждаемого?

Ссылка на это сообщение

Ну если правильно понимаю, батюшка вам сказал, что такое делать нельзя?

К сожалению, с некоторыми заболеваниями, девочкам после стимуляции нельзя переносить клеточки, это будет равносильно ее убить и есть только один вариант, крио. Упускать ли единственный шанс тут каждый решает сам за себя. Если ты прийдешь за всеми криошками в дальнейшем, ну что может быть тут такого осуждаемого?

напротив! Батюшка попался видимо современный в казанском соборе... сказал что это лечение в любом случае с Божьей помощью. Только сказал чтоб не уничтожать клеточки все использовать надо.... вот такой был ответ. Может я не одна такая там была уже... Ведь клиника рядом. До этого я не слышала таких ответов от церкви.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда хвала такому батюшке! Да действительно это тоже лечение и когда уже многое перепробовано, человек прибегает к последнему возможному.

Ссылка на это сообщение

А мне уже, похоже, никакая заморозка не грозит. Пришёл результат АМГ. 0,47((( Теперь мечтаю просто о том, чтобы на саму программу клеточек наростить.

Вот, что нашла:Развитие фолликулов в течение одного цикла. Овуляция

Овуляция четко делит менструальный цикл на две фазы: фолликулярную и лютеиновую. В ранней фолликулярной фазе приблизительно 20 антральных фолликулов размером 0,2-0.5 мм, с яйцеклеткой в каждом, окруженной зернистыми клетками, начинают расти под влиянием фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего гормона (ЛГ) в одном из яичников.

Как происходит селекция яичника, в котором разовьется доминантный фолликул, как «рекрутируются» фолликулы, которые составят пул растущих фолликулов, как происходит выбор доминантного фолликула науке до сих пор науке не известно. Видимо поэтому считается, что эти процессы носят случайный характер.

Развитие фолликулов начинается с деления фолликулярных клеток и превращения их из первоначально плоских в кубические, а затем в высоко призматические. Размножающиеся клетки, называемые теперь зернистыми, или гранулезными, заполняют весь фолликул. По мере дальнейшего развития жидкость, сецернируемая зернистыми клетками, начинает раздвигать их, оттеснять к периферическим слоям фолликула.

На 4-5-й день – появляется доминантный фолликул размерами 2 мм или чуть больше, который называется теперь преантральным фолликулом. Месячные к этому времени заканчиваются, и начинается рост эндометрия в матке.

7-й день цикла – доминантный фолликул вырастает до размеров 0,5 мм, и начинает формироваться его полость, где накапливается фолликулярная жидкость. Соединительная ткань (тека) нарастает вокруг фолликула, что приводит к выработке мужских половых гормонов – андростендиона. На данной стадии развития фолликул называют антральным (antrum, лат — полость). Строение фолликула с этого дня обретает уникальную форму: фолликул имеет два отдела, один из которых содержит ЛГ рецепторы (до 1500 в одном фолликуле) и ответственен за выработку андрогенов. Андрогены переходят в другой отдел, где есть ФСГ рецепторы, и здесь под влиянием ФСГ происходит превращение мужских половых гормонов в женские половые гормоны через сложный химический процесс, который называется ароматизацией.

Далее доминантный фолликул продолжает увеличиваться в среднем на 2-3 мм в день и к моменту овуляции его диаметр достигает 18-24 мм. Сам же фолликул становится большим по объему, растягивается и из компактного образования, каким он был до сих пор, превращается в полое образование, называемое зрелый фолликул, граафовый фолликул или граафов пузырек. В этот момент размеры доминантного фолликула превышают 15 мм и его развитие подавляет созревание других фолликулов, начинавших развитие одновременно с ним – они подвергаются атрезии.

Наряду с ростом и развитием доминантного (преовуляторного) фолликула в яичниках параллельно происходит атрезия остальных первоначально вступивших в рост (рекрутированных) фолликулов, а также продолжается атрезия примордиальных фолликулов.

Уровень эстрадиола в фолликуле увеличивается экспоненциально и растет пропорционально размеру фолликула до тех пор, пока не включается негативнаяобратная связь – доминантный фолликул начинает вырабатывать гормон фолликулостатин, который вынуждает гипофиз понизить выработку ФСГ, а это, в свою очередь, вызывает резкий выброс ЛГ гипофизом, который и приводит к разрыву фолликула и выходу яйцеклетки в брюшную полость.

Ссылка на это сообщение

Светлана еще рано пугаться, посмотрим как яичники будут отзыватся. Ттт на тебя, чтобы все было ок!

У тебя были операции на яичниках?

Ссылка на это сообщение

У меня вот в двух протаколах совсем разное количество клеток, зависит от протакола и стимуляции, не переживай все выростет! Я вот на 5 дп сума уже сошла читать и думать ! Пироги пошла печь мужу и все прошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана еще рано пугаться, посмотрим как яичники будут отзыватся. Ттт на тебя, чтобы все было ок!

У тебя были операции на яичниках?

Была одна. Кисту лопнувшую убирали.

 

У меня вот в двух протаколах совсем разное количество клеток, зависит от протакола и стимуляции, не переживай все выростет! Я вот на 5 дп сума уже сошла читать и думать ! Пироги пошла печь мужу и все прошло!

И правильно) Нужно отвлекаться иногда. Не думаю, что бы нервы нам на пользу были.

Ссылка на это сообщение

Ну вот видать и ответ, у меня тоже при 2й лапаре что то сделали.. но показаний то к этому вроде и не было... :( в выписке вообще не указано это, только ре спросила а почему такой маленький.. подняла старые узи и действительно размер уменьшился..

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на фолликулометрии.

В ПЯ 5 ф диаметром 14 мм, а в ЛЯ (где кисту убрали) 1 ф диаметром 10 мм. Врач говорит, что при моём амг - это прекрасный результат, либо амг немного выше на самом деле.

Ссылка на это сообщение

ТТТ, сама боюсь себя сгладить)

 

Я, кстати, нашла тут в профилях и дневниках у некоторых девочек, что фолликулы ещё добавляются в процессе стимуляции. Не знала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...