Перейти к публикации

Мой протокол ЭКО


Полезные сообщения

Ну, вот и добрались до ЭКО... Позади 10 лет обследований и год ожидания квоты. Сегодня первый день протокола. Сейчас буду самый первый раз ставить гонал-ф. Уже посмотрела видео о том, как это делать. Несмотря на то, что у меня медицинское образование и уколы я ставила миллион раз (в том числе самой себе) мне страшненько. До сегодняшнего дня думала,что ЭКО - это что-то далекое...и вот...

Короч, пошла ставить...

 

Поставила. Правда не с первого раза. Вообще не больно.

Изменено пользователем Светланка82
Ссылка на это сообщение

Светлана,как говорится глаза боятся, а руки делают. Успешного тебе роста яйцеклеточек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Или мне кажется или к вечеру какие-то ощущения в груди...

 

Светлана,как говорится глаза боятся, а руки делают. Успешного тебе роста яйцеклеточек!

Спасибо)

 

Привет.уже 4 день тоже сама колю ) ничего так нормально) удачки нам всем :)

Какие ощущения? Я уже испереживалась вся сегодня, с этим первым уколом)

Изменено пользователем Светланка82
Ссылка на это сообщение

Светланка82 не больно ) завтра по плану 5 меняю ампулу. 6 на узи. вот у меня страх уже. что ждет дальше.но наш Г сказала возможно что 11.12 мы будим уже что то делать )

Я вот хотела узнать вам предлагали заморозку спермиков? что думаете ?

Ссылка на это сообщение

Светланка82 не больно ) завтра по плану 5 меняю ампулу. 6 на узи. вот у меня страх уже. что ждет дальше.но наш Г сказала возможно что 11.12 мы будим уже что то делать )

Я вот хотела узнать вам предлагали заморозку спермиков? что думаете ?

А у меня УЗИ после 4 укола...

Нет, заморозку не предлагали. А зачем? Видела в договоре такой пункт, но ничего не знаю об этом пока. Почитают сейчас)

Ссылка на это сообщение

Мы прочли уже договор))) так вот мы думает стоит ли заморозить или нет ) ну просто ее всем предлагают на будущее если вдруг ( не получиться с первым разом)

Мы подумали что наверно не будим морозить.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мы прочли уже договор))) так вот мы думает стоит ли заморозить или нет ) ну просто ее всем предлагают на будущее если вдруг ( не получиться с первым разом)

Мы подумали что наверно не будим морозить.

Я сейчас в и-нете почиталась про замороженную сперму. Наверное, это нужно делать тогда, когда сперматозоиды получают путём пункции (чтобы не делать операцию ещё раз) или, например, муж уедет далеко, или у него заболевание серьёзное...

У нас (ТТТ) с этим все нормально. Раньше были проблемы со СГ, но это уже вылечили.

Я, вот, раздумываю по поводу заморозки эмбрионов...

Изменено пользователем Светланка82
Ссылка на это сообщение

это уже над либо самим думать/либо уже советоваться с врачом своим. я вот 6 все узнаю ))

Ссылка на это сообщение

Ну, вот и добрались до ЭКО... Позади 10 лет обследований и год ожидания квоты. Сегодня первый день протокола. Сейчас буду самый первый раз ставить гонал-ф. Уже посмотрела видео о том, как это делать. Несмотря на то, что у меня медицинское образование и уколы я ставила миллион раз (в том числе самой себе) мне страшненько. До сегодняшнего дня думала,что ЭКО - это что-то далекое...и вот...

Короч, пошла ставить...

 

Поставила. Правда не с первого раза. Вообще не больно.

Удачи тебе! И хороших клеточек!

Ссылка на это сообщение

Удачи!!! На заморозку обязательно соглашайтесь, тогда не надо будет каждый раз стимуляцию делать. У нас на заморозку ничего не оставалось, но Слава Богу получилось с первой попытки, завтра иду на УЗИ слушать сердечко). Еще раз удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачи!!! На заморозку обязательно соглашайтесь, тогда не надо будет каждый раз стимуляцию делать. У нас на заморозку ничего не оставалось, но Слава Богу получилось с первой попытки, завтра иду на УЗИ слушать сердечко). Еще раз удачи!!!

Спасибо большое! Я за вас очень рада, лёгкой беременности и родов!

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Вам удачи с первой попытки. Главное после переноса лежите. Мне доктор сказала вылежать 4-5 дней, только после этого небольшие прогулки. И конечно ни каких мытья окон и готовки вкусненького для любимого мужа. Сейчас пришло время мужа проявить всю свою любовь и заботу о Вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки ! Почему все так думают что надо лежать!? Мне врач сказал вести обычный образ жизни! Без нагрузок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

доброе.я так понимаю что больничный обязательно брать? а то у меня с работой не получиться взять( и еще вопросик что лучше лапару или трансвагинальный способ? уже мозг кипит( Лапара у меня в 10г была.вот и думаю может снова ее

Ссылка на это сообщение

Девочки ! Почему все так думают что надо лежать!? Мне врач сказал вести обычный образ жизни! Без нагрузок!

считаю тут лучше перебдеть))))

я лежала почти все две недели. Светланка82, Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надин, обязательно надо найти деньги и если будет кого морозить, то непременно. Ибо все эти стимуляции огромная нагрузка на организм, а бывает в свежем цикле по показаниям и нельзя подсаживать, а так получается у вас будет запас с которым можно и через пару лет сходить за вторым или третьим малышом! Девочки желаю удачи всем на //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, нам сказали до 6 - 8 морозить если получиться .и то морозить на полгода всего.по минимальной сумме.вот и раздумываем

Ссылка на это сообщение

Уф уж эти советы! Все настолько индивидуально слишком для каждого! Я первые два протокола лежала...... и тишина! В этот раз все будет по другому! Все трехзначных хгч!

 

TanR, нам сказали до 6 - 8 морозить если получиться .и то морозить на полгода всего.по минимальной сумме.вот и раздумываем

У нас сама заморозка 25 от количества не зависит это до года. Все последующие года 6 в год. И разморозка 25

Ссылка на это сообщение

soda82, нам сказали 6-8 на полгода где то 25 т

Я думала у нас клиника дорогая,,, у вас какая то тонкая бухгалтерия у них

Ссылка на это сообщение

TanR, нам сказали до 6 - 8 морозить если получиться .и то морозить на полгода всего.по минимальной сумме.вот и раздумываем

Если эмбриончики будут хорошего качества, это большой шанс при хорошем стечении обстоятельств на положительный тест! И крио стоит намного дешевле, чем вся процедуда стимуляции, извлечения и выращивания. Дай бог конечно с первого раза, а вот если нет? все круги ада по новой:-(

Говорю так, потому, что скоро буду пробовать 2й раз стимулироваться, пока пью,витаминки и со вторника планирую на пиявок идти.

А на счет лежать или нет, видимо фортуна, я взялп больняк и лежала, к сожалению пролет, но уже потом узнала, что и кровоток плохой был и что тромбофилия врожденная, теперь надеюсь это поправить и снова в бой!

Ссылка на это сообщение

soda82, это малая часть.у них анализы вообще дорогие.лучше сходить в платную анализы сдать))))

 

'TanR' мы посмотрим ,что нам скажут

Ссылка на это сообщение

soda82, это малая часть.у них анализы вообще дорогие.лучше сходить в платную анализы сдать))))

 

'TanR' мы посмотрим ,что нам скажут

Анализы я все сдаю платно в лабе в своем городе в питере ничего не сдаю, дорого

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...