Перейти к публикации

Полезные сообщения

Вот- вот и я не пойму сегодня почему не кто в теме Эко в Украины не пишет, а тут новый домик!!!!

Всем планюшкам победных протоков!!!!

ААаааПпппппЧччччХххххИиии на всех планюшек!!!!

и я прихвачу чих :)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yeremka, 29-отлично! Пусть будут здоровенькие эмбриончики - столько, сколько нужно!!!

 

алинкакошка, по статье - неее, как по мне ересь! На собственном примере - спаечный процесс 4 ст по лапаре, без полостных и, не дай Бог, перитонитов! Но знать врага своего (болезнь) в лицо- это наверное полезно, хотя без форумов и тырнета нервные клетки явно были бы целее! :D

 

С новосельем, девочки! :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

  • тромбофилию по одному уровню фибриногена или Д-димера на фоне беременности и по наличию якобы генной предрасположенности (диагноза «генетически предрасположенная тромбофилия» НЕ существует!) и к тому же назначают препараты гепарина;

За такую фразу могут закидать тапками в темке тромбофилии)))

Мне вот интересно, а что если человек с нормальной коагулограммой будет принимать гепарины во время беременности? Кровотечение, мазня..? Не повлияет ли это на развитие ребенка?

Ссылка на это сообщение

_мышоночек_

0,2 - вроде как профилактическая доза, так что, думаю, кроме большой дыры в бюджете семьи больше ничего не будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_мышоночек_,  А не подскажешь где эта тема? Не могу найти((( получила вчера анализ фолатного цикла, а там гетерозиготные мутации, ничего в этом не понимаю(((

Ссылка на это сообщение

Yulcya,  я тоже в протоколе с 3 типом мазка и бумажка у меня из синэво. В клинике и глазом не повели.

Дело в том, что мой г тщательно следит, чтобы все было ок вплане анализов. Мы долго истребляли молочницу и налаживали микрофлору и иммунитет, так что 3й тип это для меня сюрприз

 

Девочки, лайки кончились! Спасибо за поддержку и кулачки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот- вот и я не пойму сегодня почему не кто в теме Эко в Украины не пишет, а тут новый домик!!!!

Всем планюшкам победных протоков!!!!

ААаааПпппппЧччччХххххИиии на всех планюшек!!!!

 

 

Ловлю ловлю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки может кто то знает хорошего гематолога в Киеве?

присоединяюсь к вопросу. У меня тоже есть мутации и в фолатном и в остальных генах. Но мне Ре сказала, что мутации у меня нестрашные и в гепаринах нуждаться я не буду :not know: Но хочется проконсультироваться у профильного врача. Здесь у девочек в темке Тромбофилия спросила - мне там одна девочка написала, что это ужас-ужас и вообще надо уже прям сейчас колоться начинать, при том, что все анализы у меня в абсолютной норме, ттт. И ни ПАИ ни фактора 5 ни фактора 2 у меня нет. Есть гомозигота фибриногена. Ну она просто не учитывает, что в России эти НМГ сейчас в 2 раза дешевле и при Б их бесплатно выдают. А у нас даже профилактическая доза выльется минимум в 4-5 т.грн/месяц. Честно, мне кажется в этой темке немного все преувеличивается.

Изменено пользователем kks_//_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, насчет мазков. Я была два раза в протоколе и 1 раз на лапаре с 3 типом мазка. АН сказала, что в Синево ну очень-очень к ним придираются и если ничего не беспокоит, то не обращать на это никакого внимания! Я вот вообще не понимаю, почему они ставят 3 тип. Лейкоцитов у меня в мазке мало 1-2,1-5 в поле зрения, это норма. Все остальное тоже в норме. Единственное, что отсутствуют палочки дедерлейна. А они должны по идее быть. Х/з, инфекций точно нет и меня абсолютно ничего там не беспокоит уже много лет. Разок молочница была месяцев 6 назад и усе! В остальном все чистенько и как по книжке. Но степень ставят 3. Не знаю, я не парюсь. Как сказала АН, надо лечить человека, а не бумажку.

 

Yeremka, @@@@@ на хорошую свадебку!

Вот у меня тоже по мазку Синево всегда отсутствуют эти палочки Дедерлейна, а это же лактобактерии, и когда сдаю бак посев, то лактобактерии присутствуют в необходимом количестве! Для меня это какая-то загадка. Я даже после очередной какой-то сдачи мазка, проставила себе курс капсул с лактобактериями и ничего не изменилось. А перед протоколом мне тоже пришел 3 тип (Синево), хотя до этого всегда был второй, так я с перепугу поскакала в ЖК, там конечно попроще делают анализ, но сразу при мне смотрит лаборант, так сказали, что все нормально, никаких отклонений нет. На этом я и успокоилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

innachery,  я тоже перед первым протоколом проходила курс заселения туда лактобактерий. Это после первого мазка и по своей инициативе. Препарат, конечно же Г назначала. После этого у меня тоже ничего не изменилось в результате.

Изменено пользователем Yulcya
Ссылка на это сообщение

kks_//_,  Привет, я пересмотрела врачей в интернете, пока остановилась на Калининой Светлане Ефимофне, хороший стаж, работает в Мерилайф. Не знаю что делать-хочу сдать гомоцистеин может( никогда его не сдавала).А у меня как раз мутация PAI гетерозиготная и все 4 фолатных гена имеют гетерозиготную мутацию. Голова болит уже, страшно волнуюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За такую фразу могут закидать тапками в темке тромбофилии)))

Мне вот интересно, а что если человек с нормальной коагулограммой будет принимать гепарины во время беременности? Кровотечение, мазня..? Не повлияет ли это на развитие ребенка?

 

А человек с нормальной коагулограммой (слегка повышен фибриноген - не больше 340 в протоколе), должен мониторить кровь после переноса, сдавать Д-димер?

 

И когда нужно бежать сдавать анализы по гемостазу и мутациям гемостаза? И почему их не назначают сразу?

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga, в подготовке к протоколу в Исиде мутации гемостаза и коагулограмма входят в обязательный перечень. В протоколе лучше мониторить коагулограмму в день подсадки и на 7-10 день после нее. Но мне это не Ре говорила, а генетик в ПЦ, к которому я ходила со своими мутациями.

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga, в подготовке к протоколу в Исиде мутации гемостаза и коагулограмма входят в обязательный перечень. В протоколе лучше мониторить коагулограмму в день подсадки и на 7-10 день после нее. Но мне это не Ре говорила, а генетик в ПЦ, к которому я ходила со своими мутациями.

Я сдавала перед протоколом все обязат. анализы, из них в т.ч. ген склонность к тромбофилии. Мутации гемостаза я не вижу в списке. Коагулограмму в день подсадки и все. Дальше сдавать не было таких рекомендаций!(

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,

так мутации гемостаза и ген.склонность к тромбофилии - это одно и то же. :) у тебя все в порядке? или есть мутации какие-то?

 

babyyy,

Не переживай сильно. Про гомоцистеин - правильно, сдай. По нему сразу видно, работает мутация или нет. Вообще фолатные мутации легко корректируются приемом витаминов группы В, так что это не страшно. Не зря же АН во всех протоколах нейровитан добавляет :)

А по поводу ПАИ - тут надо мониторить коагулограмму, мутация может включиться, а может и нет. У Счастье во мне тоже ПАИшная мутация, по-моему, она тебя проконсультирует лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,

так мутации гемостаза и ген.склонность к тромбофилии - это одно и то же. :) у тебя все в порядке? или есть мутации какие-то?

 

babyyy,

Не переживай сильно. Про гомоцистеин - правильно, сдай. По нему сразу видно, работает мутация или нет. Вообще фолатные мутации легко корректируются приемом витаминов группы В, так что это не страшно. Не зря же АН во всех протоколах нейровитан добавляет :)

А по поводу ПАИ - тут надо мониторить коагулограмму, мутация может включиться, а может и нет. У Счастье во мне тоже ПАИшная мутация, по-моему, она тебя проконсультирует лучше.

Как одно и то же??!!!Я если честно вообще ничего понять не могу, вы так все разбираетесь, а для меня это темный лес (лучше и оставался темным лесом((). У меня там 1 мутация - я не помню как называется - но при ней только фольку 1мг назначают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пытаюсь понять, что должна досдать, чтоб найти причину раннего срыва!Что надо было сдать до протика - хотя что уж об этом говорить!!Корю себя что не сдала коагулограмму после подсадки!Смотрю многие и не мониторят ее вообще!!Я короче совсем запуталась!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ната//Ната, значит я не одна, а то я распереживалась, узи молочных желез делала в октябре, а после 3 стимуляции летромарой было, сейчас протокол, про волосы я вообще молчу, они у меня тонкие, а сейчас пообламывались, торчат как антенны для связи с космосом :Crazy: стараюсь масками укреплять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,

ну вот так, одно и то же, синонимы, считай :) так у тебя вообще все ОК, не забивай и дальше голову себе! Вот честно, еще ни одного человека не встретила, у которого вообще нет ни одной мутации (разумеется, из тех, кто сдавал). И тем не менее люди не вымерли же как-то. Так что, так или иначе, мутации генов есть у всех. Просто мы предупреждены - значит, вооружены :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еленка М., хорошо, что во время протокола не беспокоили

 

@Olga1982, спасибо :flower: Чих как нельзя вовремя, словила!!!

Ссылка на это сообщение

Ra_Du_Ga,

ну вот так, одно и то же, синонимы, считай :) так у тебя вообще все ОК, не забивай и дальше голову себе! Вот честно, еще ни одного человека не встретила, у которого вообще нет ни одной мутации (разумеется, из тех, кто сдавал). И тем не менее люди не вымерли же как-то. Так что, так или иначе, мутации генов есть у всех. Просто мы предупреждены - значит, вооружены :girl_cool:

Не все ок, раз срыв призошел! Причина ж должна быть?!!Говорят после одного такого раза могут и не искать причину, мол случайность! Но случайностей не бывает, что то повлияло!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...