Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Овсянка:), насколько это помогло росту?

считаю,что тыквеол помог. После гистеры эндометрий был тоньше на порядок. После тыквеола такой, как и до гистеры был. то есть на 12 дц 10-11. на 14 дц 12-14 мм сейчас. перед М порядка 11-12, бывает и больше

после гистеры был 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ура! Цикл мой беременный начался) Только вот думаю, это сегодня первый день считать? Если вечером то начались. В клинику на 27е записалась. Пойду вступать в протокол. Еще анализы надо..оак, оам и биохимию. Ну это я думаю антральные когда подтвердят хоть, тогда и сдамся сразу. Все равно они день готовятся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришел мой АМГ 0,35 Я не знаю во что теперь верить и сколько получится насобирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с самого начала ,было уже 4 эко без результата ((после последнего сбился цикл м очень долго нет больше 4 месяцев .г назначала физио магниты, для наращивания эндом . но эндм больше 6,5 мел не как не растет .г говорит нужно ждать .и не чего не назначает ,не знаю что делать ,нужно снова обновлять выписку о не могу сдать гормоны да жет амг хотела сдать но г говорить только на 2-5 день не раньше .Девочки вы тут бывалые посоветуйте как быть может самой начать пить фемостон 1/10 и пойти сдать амг ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я давно не появлялась, но внимательно слежу за перепиской.

Всем от души желаю скорее ее покинуть и перебраться на беременную ветку

Все это время с грустью вас читала. У самой то ситуация совсем не аховая: АМГ 0,08 в сентябре. Прочие гормоны в норме. Еще 2 резекции обоих Я было в 2006 и в феврале 2015 (эндометриозные кисты)

Несмотря на такой низкий АМГ удалось получить направление по ОМС, но отказали в самой клинике. Делала там УЗИ. Дали заключение, что фолликулярный аппарат не выражен. Это уже в ноябре было. Предлагали донорский эмбрион (у нас еще МФ) - отказалась.

Сильный стресс... истерики...чуть с мужем не развелась))). На фоне стресса с седериды декабря прям климакс начался: М не было, приливы сильные, сердебиение ну и т.д. Думала, что всё, мой поезд уже ушел. Поплакала, успокоилась и пошла к эндокринологу насчет климакса выяснять. Она велела помониторить ФСГ. Пропила Дюф, чтоб пришло хоть что-то.На 3 день после М, вызванных Дюфом, пошла сдавать кровь. А ФСГ опять в норме: 6,9 (макс. до 11,3)

Эндокринолог говорит: ты не мой клиент (пока), иди к репродуктологам. Решила я сьездить на Опарина (ну, по принципу "самый крупный"). Делают мне УЗИ и говорят: а у вас по 3 фолика с каждой стороны! ООО!!! Срочно сдавайте еще раз АМГ и если он будет больше 0,5 - они с такой картиной в Я, готовы меня взять по ОМС.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Не помню, как вышла оттуда: как пыльным мешком стукнутая. )))

Завтра пойду сдавать АМГ

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k,  напиши пож-та, как тебе удалось получить направление по омс в самом начале? Еще до того как первая клиника отказала... Можно в личку. А то мне отказали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k,  напиши пож-та, как тебе удалось получить направление по омс в самом начале? Еще до того как первая клиника отказала... Можно в личку. А то мне отказали(((

а кроме амг есть еще какой фактор? если идти по мужскому или трубному, а цифру амг отфотошопить? антральных сколько в начале цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), баттерфляй и по эндометриозу может пройти, но вот УЗИ и АМГ (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), баттерфляй и по эндометриозу может пройти, но вот УЗИ и АМГ (((

амг отфотошопить, а вот узи. мне дали при паре антральных в каждом. обидно,конечно,такое разделение. как налоги,так будьте добры платить, а как по омс что-то в кои-то веки получить, так шиш(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветовали подругу попросить сдать под своим именем, но реально в самой клинике потом могут отказать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  ну вот давайте посмотрим, что marichka-k ответит. Куда она ходила, в цпсир или жк и как разговор строился... Даже удивительно, что на Опарина ее не послали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marichka-k, напиши пож-та, как тебе удалось получить направление по омс в самом начале? Еще до того как первая клиника отказала... Можно в личку. А то мне отказали(((

Честно говоря, не знаю, как меня пропустили. Сама удивилась. Мне в выписке в графе "диагноз" написали просто МФ (код 97.4), а результат АМГ внутри выписки, в тексте.

Антральных мне тогда не считали (даже не предложил никто). Просто через неделю забрала подписанную выписку и направление в клинику.

А вот комиссия в клинике уже отказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticc,  амг-то фигня вопрос сделать красивым. А вот узи с заключением... Кто напишет красиво?

 

Девы, а что еще за тему мне сказали в Центре ЭКО (где кстати меня послали лесом с моим амг), что типа по омс только короткие протоколы и длинные протоколы по омс не проходят. Причина - дорого. Какое дорого?? Диферелин за 2000 рэ добавить это дорого?? Это правда что ли?

 

marichka-k,  ты была с этим в жк или в цпсире?

Изменено пользователем ButterflyMG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, ну вот давайте посмотрим, что marichka-k ответит. Куда она ходила, в цпсир или жк и как разговор строился... Даже удивительно, что на Опарина ее не послали...

На Опарина я только сейчас пошла (где мне фолики нашли). А направление по ОМС у меня в другую клинику было (тогда фоликов не было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  амг-то фигня вопрос сделать красивым. А вот узи с заключением... Кто напишет красиво?

 

Девы, а что еще за тему мне сказали в Центре ЭКО (где кстати меня послали лесом с моим амг), что типа по омс только короткие протоколы и длинные протоколы по омс не проходят. Причина - дорого. Какое дорого?? Диферелин за 2000 рэ добавить это дорого?? Это правда что ли?

это только у них что ли? я в Биооптиме в длинном и еще девочек пять из очереди. кому какой назначают. и препараты разные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

marichka-k, ты была с этим в жк или в цпсире?

 

В жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  вот и я удивилась??? Завтра буду у своей в Мать и Дитя и спрошу. Мне кажется, что просто Центр Эко ограничили сильно в этом году. Они в прошлом году нахватали пациентов и квот и видимо "что-то пошло не так". Поэтому и мне они отказали, и по омс у них только короткие протики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Причина - дорого. Какое дорого?? Диферелин за 2000 рэ добавить это дорого?? Это правда что ли?<br />
<br /></p> правда не диф, а декапептил выдали, но тем не менее

 

Овсянка:),  вот и я удивилась??? Завтра буду у своей в Мать и Дитя и спрошу. Мне кажется, что просто Центр Эко ограничили сильно в этом году. Они в прошлом году нахватали пациентов и квот и видимо "что-то пошло не так". Поэтому и мне они отказали, и по омс у них только короткие протики

как мне тут, на форуме, девочки писали, что очень даже хорошо длинный протик для сжиженного амг, я рада,что в длинном была. может поэтому так много клеточек и смогли получить

 

лишь бы в чем ограничивать( выбирайте тогда другую клинику, где врач не связан по рукам и ногам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, делают по ОМС длинные протоколы. С 5-6 фолликами у нас тоже берут, если АМГ позволяет. Другой вопрос, что МФ написали, что подтверждает мою теорию о том, что ставят любой другой код подходящий, а со сниженным запасом ( официальным в диагнозе)- отказ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, так если в клинику потом возьмут и узи можно сделать. Мне вот дали на 2 листах на одном листе все описано, на втором только подпись. Фотки не кто смотреть не будет. Мне на самом деле завтра в жк я уже думала не идти. Я работаю с 16 лет для чего. Налоги плачу.

 

Вот только потом уже когда приду в клинику могут отказать..

 

Я прямо вспомнила как на визу доки в Англию подавала. И справка с банка появилась и недвижимость) А то они молодых девушек не пускали без обеспечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я изначально ограничена цпсиром видимо, потому что в нашей жк нет кабинета по бесплодию, они сразу в цпсир района отправляют. А там сидят 2 с*ки врачихи, которые всех запарывают. Вариант - это сменить жк на другую, где занимаются бесплодием и начать там свою историю сначала и не светить там свой СИЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, или прописать временно в МО и через монииаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку, что меня ЖК пропустила?!

Все равно в клиниках своя комиссия, где они все бумаги самым внимательным образом читают. А если их смущают какие-то моменты - перепроверяют сами.

Страховые компании оплачивают только завершенный протокол, поэтому сами клиники бдят, чтоб СИЯ не пропустить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc,  аналогично - я всю жизнь хожу в платные клиники по дмс, плачу шестизначные суммы налогов. Один раз в жизни обратилась в ЖК по поводу бесплатного ЭКО и на тебе, шиш(((

 

marichka-k,  в Москве полно хороших клиник которые берут нас с СИЯ, только квоту одобренную приноси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...