Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Ирискискиска,  интересненькая статейка.

Что ж тебя достают эти спазмы? Старайся быть спокойнее, не напрягаться особо, по возможности больше лежи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня тоже спазмы, кстати. Особенно бесит, при введении катетера, не могут ввести сразу из-за них( у меня мне кажется это психологическое, не могу расслабиться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня тоже спазмы, кстати. Особенно бесит, при введении катетера, не могут ввести сразу из-за них( у меня мне кажется это психологическое, не могу расслабиться(

ты но шпу выпей утром. меня р. разговорами отвлекала. сегодня нормально, кстати я, без ношпы. немного потягивает. а то как беременная ходила-не могла наклониться, даже на корточки если станешь, и то спазмы Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка вообще сказала, что 2 г назад там был поток на подсадке, и висела табличка, типа не лежите-вытечет эмбрион (полный бред), думаю, так делали,чтобы место освободить

Сейчас убрали эти схемки? Над каждой кроватью в Чистой зоне висели в 2014 году.

У них жалобу и по электронке можно написать.

От тонуса и спазмов Магнелис В6 по 2 / 3 раза в день хорошо помогает.

 

Особенно бесит, при введении катетера

У меня вообще загиб матки кзади, всегда проблемы с переносом - катетер перегибается, приходится двойной делать(((

 

он что то спрашивает и поворачивается к моим задранным ногам лицом-с чем он там собрался говорить?

Вот меня это тоже веселит, когда мужчины врачи напротив моих раскинутых ног присаживаются побеседовать. Зу так делал на гистере))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

у нас в клинике перед переносом за 2 час назначают пироксикам. еще читала ,что некоторые принимают его накануне ,чтобы маточку подготовить -избежать спазмов.

как то так. может что и путаю.

надеюсь,вам поможет. хотя,что говорю- у вас уже был перенос.

тогда,да, магне В6.

пусть у вас все будет беременно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

у нас в клинике перед переносом за 2 час назначают пироксикам. еще читала ,что некоторые принимают его накануне ,чтобы маточку подготовить -избежать спазмов.

Мне за час назначили. А так это НВПС, я так понимаю, для разгона крови, не от спазмов. Там есть 2 научных исследования-за и не выявили разницы при применении пироксикама, но вреда-нет, точнее, там написано в инструкции-"снижает фертильность", так то осторожнее с экспериментами Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала прогестерон на 3 дпп двух криошек, пятидневок, результат 9,87, в поддержке 600 утрожестана и 3 таблетки дюфастона, репро сказал добавить еще одну таблетку дюфастона, у кого какой прогестерон был, и какой он вообще должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала прогестерон на 3 дпп двух криошек, пятидневок, результат 9,87, в поддержке 600 утрожестана и 3 таблетки дюфастона, репро сказал добавить еще одну таблетку дюфастона, у кого какой прогестерон был, и какой он вообще должен быть?

дюф не видно в анализе,только утрик. Калькулятор:

Ссылки скрыты.

 

Сейчас убрали эти схемки? Над каждой кроватью в Чистой зоне висели в 2014 году.

У них жалобу и по электронке можно написать.

Убрали.Не, на электронку-не реагируют они, пробовала. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon Удачи тебе завтра, на перенос @@@@@

Отпешись, что да как прошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрали.Не, на электронку-не реагируют они, пробовала.

Раньше после манипуляций листок отзывов приносили. Сейчас не носят? там подробно расспрашивали - кто делал и что понравилось/не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала прогестерон на 3 дпп двух криошек, пятидневок, результат 9,87, в поддержке 600 утрожестана и 3 таблетки дюфастона, репро сказал добавить еще одну таблетку дюфастона, у кого какой прогестерон был, и какой он вообще должен быть?

У меня на 3ДПП одной 5-ти дневочки (Крио на ЗГТ) прогестерон - 7,4, в поддержке 1 Крайнон. Ре ничего не добавила, сказала пока нормально, теперь пересдаю на 7ДПП. Какой должен быть в Крио на ЗГТ тоже очень интересно.

дюф не видно в анализе,только утрик. Калькулятор: http://www.wantbaby....ory/progesteron

Мне кажется данный калькулятор для нас не информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, мнение многих врачей в крио на згт - не имеет смысла его сдавать. Я сдавала и толку...только деньги потратила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka,  ну да, читала и про такое. А как вопрос с поддержкой тогда решать? Хватает или нет? Меня вот парит, что одного Крайнона может быть мало. Или я уже совсем загоняюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet,  мне еще не перенесли, а я со своим дюфом по 2т 3рд тоже парюсь и не пойму как на згт без дф понять хватает ли? Потому что у всех настолько разная поддержка... У кого-то один препарат, а у кого-то и дюф и утрик и уколы за раз...

В свежем было два крайнона, в крио ЕЦ утрик 200/3рд.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то один препарат, а у кого-то и дюф и утрик и уколы за раз...

вот и я о том же ... Ладно будем ждать и верить в компетентность своих врачей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то один препарат, а у кого-то и дюф и утрик и уколы за раз...

вот-вот. у меня сейчас типа вторая фаза - крайнон + уколы прогика 2,5%. мне кажется это ну прям максимум..... понятно, что ЗГТ,. но все же...

кстати, я скорее всего пас, буду отменять перенос. эндик то ли сдулся, то ли у Ре руки из п*опы и померяла неправильно (случайно ли?), короче сейчас 6 мм, второй день приема прогика... 28 иду на финальное узи, и если не произойдет чуда чудного, то отмена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что еще нашла на просторах интернета.

 

Цитата:

Сообщение от meravigliosa

Ссылки скрыты.

Вместе с хгч на 12й день сдала прогестерон: 9,4 при референсных значениях от 8 до 30 для лютеальной фазы цикла. По мнению клиники, все нормально, и ничего добавлять не надо. Знаю, что в России (и не только в россии) во многих клиниках корректируют поддержку, если уровень прогестерона в сыровотке низкий.

Хотелось бы услышать Ваше мнение на эту тему: Вы "мониторите" гормоны после переноса эмбрионов? Корректируете ли поддержку по итогам?

 

Полностью солидарен с мнением Вашего врача. Референсные значения прогестерона для второй фазы цикла действительно интересны, особенно если таковая естьab.gif. Применение ЗГТ подавляет овуляцию, а следоватеьно ни о какой второй фазе речь не идет, т.к. нет никаких желтых телbo.gif. Более того применение вагинальных форм прогестерона не может корректно контролироваться измерением прогестерона из кубитальной вены.ac.gif

В 2000 году было проведено очень занятное исследование (Cicinelli E, de Ziegler D, Bulletti C, Matteo MG, Schonauer LM, Galantino P.Direct transport of progesterone from vagina to uterus. Obstet Gynecol. 2000 Mar;95(3):403-6.).

В рандомизированном открытом исследовании у женщин в постменопаузе, подвергающимся абдоминальной гистерэктомии (удалению матки) определяли прогестерон.

Участники получали либо вагинальный гель прогестерона, 90 мг, или внутримышечно прогестерон, 50 мг, в 8:00 утра и 8:00 вечера за день до операции и в 6:00 утра в день после операции. Венозная кровь для определения прогестерона собиралась в 8:00 дня до операции (базовый уровень) и во время операции. После удаления матки проводилось исследование эндометрия из передней и задней стенок.

Результаты были выражены как отношения уровня прогестерона в эндометрии и в сыворотке крови к 100. Оказалось, что при внитримышечном введении этот показатель в эндометрии был 1,2, а при применении вагтнального геля 14,1. А вот абсолютные цифры были следующие:

концентрация в венозной крови: 29,4 ng/ml при использовании внутримышечного введения и 4,8 ng/ml при вагинальном введении,

а вот так где это действительно необходимо, т.е. в зндометрии - 0,43 ng/ml при внутримышечном и 1,05 при вагинальном.

Сухой остаток:

Если хотите увидеть высокий прогестерон в крови - нужно применять внутримышечный прогестерон,

если хотите высокий уровень прогестерона в эндометрии - используйте вагинальные формы (но этот прогестерон не будет "виден" в крови)

Как-то так....

__________________

С уважением

врач гинеколог-репродуктолог , г.Санкт-Петербург.

Для консультации и/или проведения процедуры

Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 600-77-78 Изменено пользователем katenoknet
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется данный калькулятор для нас не информативен.

У меня все информативен-6 ДПО-прогик идет выше нормы:

Прогестерон 125.0 нмоль/л (39.3 нг/мл)-это на 600 мг утрика и укол прогика 2.5% за 2 дня до анализа.

"1 триместр беременности > 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) - нормальный уровень, жизнеспособная маточная беременность (98%)"

 

Раньше после манипуляций листок отзывов приносили. Сейчас не носят? там подробно расспрашивали - кто делал и что понравилось/не понравилось.

нет такого-альтра зажрались.да там вообще бардак полный-я ж рассказывала, что криошки с треском туда перевезла (это был знак), и как мне потом сказали, как их подсадили уже (попутали фио то ли) Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, Очень хорошая статейка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, если имплантация была и не хватает прогика, то начинаются проблемы в ввиде мазни и пр., тогда при этих симптомах назначают доп.прогестерон. А в остальных случаях доп.прием прогестерона просто не нужен, т.к. на имплантацию увеличенные дозы не влияют.

 

effery, е моё! Что же с эндиком делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. на имплантацию увеличенные дозы не влияют.

Вот это я и хотела увидеть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, е моё! Что же с эндиком делать...

а вот и не знаю. может опять стимульнуться, пойдет в рост. от своих собстенных эстрогенов он вроде растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и не знаю. может опять стимульнуться, пойдет в рост. от своих собстенных эстрогенов он вроде растет

У меня тоже в свежих более-менее растет, но с тромбофилией рекомендуют крио, где нифига не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,я вот и хотела написать, что может хватит мучиться крио, а попробовать свежий полноценный, может и эмбриончики посильнее получатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,я вот и хотела написать, что может хватит мучиться крио, а попробовать свежий полноценный, может и эмбриончики посильнее получатся.

это ОМС, то отдельная песня же. кто же знал, что это настолько проблематично... думаю, что в следующем месяце пойду насчет омс уточнять, что там и как. я была там в ноябре, нужно освежить так сказать. тем более я 3-хдн хочу переносить и морозить, короче все по-другому хочу.

 

У меня тоже в свежих более-менее растет, но с тромбофилией рекомендуют крио, где нифига не растет.

я думаю хрень это все. тромбофилия - проще принять меры по ее "корректировке" в свежем, чем жрать принимать такие дозы эстрогенов в "крио"..... извини меня, эстрадиол зашкаливает в таком легком крио....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...