Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Licht, а я пью обычный черный в пакетиках.. Хоть и немного, но надо искать альтернативу и желательно на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

И у нас приметы сработали. Купили зимой большой фикус. Ну он стрелки выпустил, листики должны скоро вылупиться. И вот подхожу я на днях к нему, смотрю, а каждого листика по всем веткам почки наклюнулись! Прям так много! Т.е. я думала на эти стрелки большие, но как у меня зачатие произошло, так фикус кучу почек дал! Прям почувствовал, что время зарождения новой жизни наступило. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteMoni, Если все получится, то будет красиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлом месяце маме приснилось, что у нас родилась девочка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины пьют не для вызова родов, а для улучшения эластичности тканей и подготовки шм. Сестра в обе беременности пила. Я в первую побоялась, потому что сын с 25 недель был прижат к "выходу", т.е головка опустилось очень низко в таз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, по поводу что пить, я вчера с таким удовольствием допила дочин компот из сухофруктов (покупной), что решила купить сухофрукты и сварить самой. Это же не вредно? Уж лучше чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht

 

я тоже люблю травяные чаи, марокканскую мяту тоже пью с удовольствием, люблю фенхель, мяту, мелиссу. Но тоже где-то читала, что надо осторожно. Поэтому я их через раз пью по очереди. Надо снова заняться изучением этого вопроса. У нас продаются ещё сборы для Б, я видела ещё раньше, но вот ещё не добралась купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины пьют не для вызова родов, а для улучшения эластичности тканей и подготовки шм. Сестра в обе беременности пила. Я в первую побоялась, потому что сын с 25 недель был прижат к "выходу", т.е головка опустилось очень низко в таз

Спасибо, понятно. Но значит все так малиновый чай на ранних сроках нежелательно? А липовый, ромашковый? У мня есть и я их люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, именно комплексные, не все сейчас полезно и плацента выступает в роли фильтра, из-за этого стареет.

Спасибо большое.. надежда на то, что это временно конечно есть, но не большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winni спасибки! Хорошая идея посмотреть просто чай для беременных и не париться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, с ромашкой вообще надо осторожно. А оипу можно вроде бы, я уже плохо помню. Я травяные чаи не люблю после гв, когда мне свекровь сказала, что нельзя чай пить черный. А зеленый шлаки выводит через биологические жидкости организма, то есть, и через грудное молоко. Пила эти чаи травяные пока уже тошнить от них не стало, потом бросила и стала пить черный чай с чабрецом. Мяту кормящим нельзя. А беременным можно, она успокаивает и явления токса снимает. Цикорий можно, но я его не очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко всем травкам нужно относиться осторожно, лучше самим изучить пользу и вред. Одни мяту пьют и успокаиваются и токс снимают, а другие от радости могут так упиться этой мятой, что гипертонус спровоцируют или преждевременные роды. Все должно быть в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не пью, кроме простой воды, Черного кофе и чая, ну и красного вина.

Вообще нормальный набор, потому что одно сгущает кровь, другое -разжижает, вот и баланс)

Но я в Б не имею никаких особых заморочек с питанием, разве что за белком следу и химию не ем. Нормальное состояние, тем более у меня и с кофеином 2 немаловесных и очень спокойных детей.

Малину пила перед ер после кс. От неё так крепило, жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а вино красное можно пить? И до какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  не до какого нельзя, нет официального разрешения от науки и медицины, что можно столько-то, до такого-то срока. Под свою ответственность, можно хоть водки, но оно надо? Если прожить без алкоголя никак, то это уже проблема. Многие могут сказать, что и пили и курили во время Б и дети здоровые. Конечно, может ничего и не случиться от бокала вина или шампанского на праздник, но толку от него? А выпить больше, уже вредно точно.

Я далеко не святая язвенница,конечно, но при Б и ГВ, как минимум до полу года у меня пунктик!

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а вино красное можно пить? И до какого срока?

Я не про Б состояние писала, а про обычную жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью воду, мноооогоооо вооодыыыы. :Hello: И томатный сок. Вас почитала и захотелось чайку заварить, именно заварить, пакетированный не люблю, мне кажется, что там сплошная пыль. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати делали узи по животу, а не вагинально. уже все отлично видно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), с хорошим УЗИ!!!! Какие вы уже взрослые.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:), С хорошим узи! Да, должна подняться еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, AstaLaXP, спасибо, у меня такое облегчение. ну и паникерша я, навыдумывала с этим ХГЧ не удваивающимся.

отставить панику, пузики!!! дышим ровно :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт чая. Я люблю черный с мятой и с чабрецом. Но акушерка как-то говорила, что они отеки провоцируют, поэтому я не рисковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну почему же сразу так проблема с выпить. Для меня это вообще не проблема. Просто знаю, что вроде не пьют алкоголь. Я просто не правильно поняла, что Oksik-K написала....

А как насчет успокоительных типа валерьянки или пустырника на спирту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...