Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Gregoryanka, Gregoryanka, сериальчик такой, не для слабонервных, сидела сама с ними рожала)))

А сейчас смотрю Беременных по Домашнему)

AstaLaXP, мне кажется, совсем не резко ты написала, видимо я тоже реалист, никто не знает как оно должно быть, события могут очень по-разному развиваться...

Dashka-beremenyashka, у меня в первую беременность тоже наплывами было плохое самочувстве, но прям токса, как такового не было, иногда мутило, ну и аппетита не было особо

Spring_melody, привет! Добро пожаловать! А сколько сынишке?

 

asuslova92, я по поводу БХБ не загонялась вообще, никуда не обращалась, ничего не исследовали, для себя решила, что это естественный отбор и спасибо, что сразу, а не через какое-то время

Kati*1983, слышала много хороших отзывов про хофитол, думаю должно легче стать)

Oksik-K, а что-нибудь еще тебе по диете говорила она? У меня в прошлую беременность были отеки жуткие, что-то помнится мне, ты тоже где-то писала, что в первую беременность были отеки, а во вторую удалось их избежать. Я вообще подумываю КБЖУ считать, пару недель назад начал это дело для похудения, теперь вот нужно пересчитывать нормы, надо поискать информацию

asuslova92, а что с этим делать?!) наслаждаться беременностью))

Мы про имя не думали еще, у нас с дочкой проблемы были с именем до последнего, то что мне нравиться, мужу нет, и наоборот, писали варианты на листочках, потом сравнивали, вычеркивали те, которые категорически не подходят и вот так как-то выбрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Девочки, кто за третьим собрался, какие у вас ощущения?

У меня какой-то шок. Второй раз была спокойная уверенность прям, такое желание этого ребёнка. Кровь хлещет в 8 недель, а я на 100% уверена, что она живая и там всего лишь отслойка.

Со старшей после зб я до скрининга вообще от себя мысли о ребёнке гнала. И сейчас вот так же. Хотя вроде опытная тётка уже, знаю, что через 9 месяцев ждёт) а ощущения, как в первый раз)

 

 

ttatti,  а я последние 2 месяца на "ю" смотрела всякие "беременна в 16", "истории из роддома", видно тоже захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Примите в свою компанию)) У меня 6-7 нед. На узи 4-5 но эмбриона еще не видно. Волнуюсь. Хгч на 8 день задержки 4513,на 10 день 9000.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  я потихоньку буду поо диету вспоминать)

Первое -отказ от готовых продуктов там, никаких консервов, колбас, короче меньше химии. Хотя домашние соленья можно. Желательно все рафинированное убрать- сахар, масло, соответсвенно меньше сладкого. Зимой меньше сырых овощей и фруктов. Летом можно много сырого, тока с фруктами аккуратнее -сахар там. Много пить.

 

Я к ней возможно ещё поеду, расскажу, как и что. После 12 недель. У неё ещё сезон значение имеет по питанию, тогда я июленка ждала.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто за третьим собрался, какие у вас ощущения?

У меня какой-то шок. Второй раз была спокойная уверенность прям, такое желание этого ребёнка. Кровь хлещет в 8 недель, а я на 100% уверена, что она живая и там всего лишь отслойка.

Со старшей после зб я до скрининга вообще от себя мысли о ребёнке гнала. И сейчас вот так же. Хотя вроде опытная тётка уже, знаю, что через 9 месяцев ждёт) а ощущения, как в первый раз)

 

 

ttatti, а я последние 2 месяца на "ю" смотрела всякие "беременна в 16", "истории из роддома", видно тоже захотелось)

ага у меня тоже шок ,я за четвертым
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять недель принесли с собой тошноту) мутит все утро, по прошлому опыту запаслась сразу ассорти леденцов, они пока спасают. Вчера и позавчера сынок истерил, я в расстройстве. Подружка гулять вытащила, еще и кусочек тортика принесла. С клубникой. Я всю ночь лежала и мечтала скорее сбегать ее купить. Всем доброго утра. Берегите себя, самое важное время сейчас!

 

Линейка опять врушка. Надо поменять. Неделька у меня по вторникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я тоже ем сейчас больше белковой пищи, а углеводы медленные! Стала более чувствительная на запахи, но не тошнит ттт... В сыном вообще практически не было токсикоза, кайф был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asuslova92, привет :) у меня была ЗБ и 2 БХБ. С замершей было несколько вариантов, но все они только предположения, никаких экспертиз потом не делали. Сдавала анализы, по анализам все гут, ни инфекций, ни с кровью проблем не было. Я в месяце, когда забеременела болела ангиной тяжело и колола антибиотики. Думаю это плохо отразилось на эмбрионе.

А про БХБ врачи вообще не слушают, для них это пустой звук. На меня одна посмотрела, как на душевно больную :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spring_melody, привет! Добро пожаловать! А сколько сынишке?

Сыну уже 9 год идет! Взрослый, хочет братика или сестричку, но еще ему не говорили. Я в общем еще никому кроме мужа и свекрови не сказала, шифруюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  почитаешь в интернете истории вот и кажется всякое)))) я что бы не париться, в субботу схожу к врачу, она посмотрит и посчитает, распишет когда, куда идти и что сдавать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asuslova92, конечно лучше чтоб врач посчитал, если это хороший и внимательный врач. но лучше самой тоже считать и понимать сроки скринингов. Мне мая врач несколько раз срок не правильно ставила, потом хотела на неделю раньше в роддом отправить, потому что просчиталась, на скрининг на третий не правильно отправляла. Хорошо что я уже все знала и возражала ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  а по поводу аллергенов, что есть не желательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище! Девочки, кто мне советовал хофитол - большой вам респект!!! :flower: Мне реально стало легче и в плане тошноты, и общее состояние уже не как у тряпочки)

Блин, а я воды пью мало((( Буду стараться больше пить

 

Девочки, кто за третьим собрался, какие у вас ощущения? У меня какой-то шок. Второй раз была спокойная уверенность прям, такое желание этого ребёнка. Кровь хлещет в 8 недель, а я на 100% уверена, что она живая и там всего лишь отслойка. Со старшей после зб я до скрининга вообще от себя мысли о ребёнке гнала. И сейчас вот так же. Хотя вроде опытная тётка уже, знаю, что через 9 месяцев ждёт) а ощущения, как в первый раз)

Я тоже за третьим) Шока нет вообще, только большая слонячья радость :D Мы третьего планировали 7 лет. Все анализы были в норме. Ставили вторичное бесплодие неясного генеза. Уже и не надеялись ни на что. А тут - тадам! У нас разница со старшими большая будет - 12 и 10 лет. Мы им еще пока не говорим, что у них скоро будет братик или сестричка) Хотим к окончанию школы сюрпрайз сделать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asuslova92,  не надо есть то, на что аллергия) а так, при Б организм может "повернуть" по всякому и может возникнуть аллергия на что-то, на что не было. И что ж теперь не есть ничего? Просто меру во всем знать надо) это, конечно, сложно. Щас начнется, "съела 1 кг рыбы, теперь лежу как тюлень", " навернула 3кг черешни, боюсь пошевелиться", я и сама в прошлую Б "случайно" съела пару кг клубники)))) сестра мужа в конце Б питалась одними мандаринами и все с детками нормально. Но надо стараться не налегать на что-то одно. И иметь виду, что если вдруг чего не так, проявления похожи на аллергию, то может быть она появилась и надо пересмотреть рацион.

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans: принимайте в свои ряды!

У меня завтра будет ровно 5 акушерских неделек, в пятницу пойду на узи. Очень волнуюсь, 2 года планировали безуспешно, и тут сюрприз ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто за третьим собрался, какие у вас ощущения?

У меня какой-то шок.

У меня и за вторым какой-то шок. Мы планировали малыша, т.е. это не неожиданность, но все-равно как-то странно в голове все. Особенно за дочку переживаю, как она буде реагировать на появление малыша, да и сама пока не представляю как буду с 2-мя справляться.

Вчера с мужем обсуждали беременность, нам оказывается столько всего нужно сделать/успеть, даже ремонт небольшой, т.к. от нашей спальни придется избавляться и делать там вторую детскую

За диету спасибо, будем ждать остальных деталей)

 

Monsheri,привет! Добро пожаловать)

 

Spring_melody, уже большой, да, будет попроще с малышом

 

lyalya93, привет! Присоединяйся)

 

А у меня сегодня ночка выдалась, спать легла только к 4 утра(( Сначала до часа ночи сидела, ждала пока спать захочу, улеглась в кровать, и в 1.20 дочка меня разбудила, 2,5 час сидела на коврике рядом с ее кроватью, в другое место мне переходить позволено не было)) Ну и в 8 она меня окончательно разбудила. Так что я сегодня вспоминала, что такое быть мамой грудничка, неспящего по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Сегодня сдала хгч и прогик. Тоже ждать буду)

Вообще мажет у меня коричневым, смущает как-то. Быстрее бы узи сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вечером результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в 5+2 еще нельзя разглядеть эмбриончик? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, держу за тебя кулачки.

 

А я сегодня разбирала все свои анализы, доки по пролетным ЭКО, старые спермограммы мужа, результаты лапар, гистер, и тэ.дэ. С таким кайфом повыкидывала половину.) Единственное, парит, что один листик не нашла, на аномалии крови. Хм. Сейчас умаялась, буду вечером перерывать все коробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поосторожней с белковой диетой.

Почитайте про Гомоцистеин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalya93, все зависит от срока и имплантации, если овуляция или имплантация ранние, то могут увидеть. Хгч не сдавала? Плодное яйцо должны увидеть точно (если срок рассчитан правильно, то есть О была на 14 день цикла, а не позже!) сердцебиения, скорей всего, не будет видно еще, а эмбриончик, если повезет, а нет, то это не страшно, значит рано.

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчёнки, неужели и впрям кого-то уже тошнит на таком сроке? У меня с сыном 5 лет назад вообще не было токсикоза, только бешенный жор и сонливость, а сейчас даже жора нет и усталости, о беременности напоминает только грудь, не помещающаяся в бюстгалтер, и пипи каждые полчаса....

Сыночек, который больше нас , наверное, мечтал о братике (и сестричке! Но сначала братика!) стал таким аккуратным с моим животом и со мной, когда узнал что там поселился братик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dataka, у меня был повышен гомоцистеин, я снижала Ангиовитом и уколами В витамин. Как полосатый тест увидела, так сразу купила пачку. Завтра сдам обязательно этот показатель. В статье так страшно все написано.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, если будет повышен на приеме ангиовита, то, наверно, надо подключать уколы. Не знаю точно как понижают при Б. Но изучала вопрос для мамы. Если просто не хватает витаминов группы В, то помогает ангиовит или анализ рациона питания, а если нарушено всасывание в кишечнике витамина, то помогают только уколы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...