Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Фоксик_ua, я гораздо старее)) а гинепрал не капали? Я сегодня попросила врача кровать поднять, так она меня начала воспитывпитывать, что под наклоном лежат только с пролабированием и нечего выдумывать.

а я,если честно,даже не спрашивала врача, просто поднимала и все. Правда при выписке из ПЦ врач сказал, что поднимать кровать это бред, и что необходимости в этом нет. А если кто что спрашивал, говорила, что мне так спокойнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tumana,  так что, на вы? От блин )))))

Я не поднимала кровать, просто подушку под попу. Гинепрал по идее хуже нифедипина в плане побочек. Не карали, предложили таблы - помогли. Я до сих пор на нем

 

+Ell+,  дня через 4

 

Melli,  аппетитная вкусняшка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, пинетки чудесные! Малюсеньким ножками будет тепло и уютно, молодец мамочка))

 

Фоксик_ua, не не, я только за чтоб тыкать)) ну мало ли, не всем же может это быть приятным, кто-то может и обидеться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, красотища какая и, подозреваю, вкуснотища!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya83, да я просто сама не смогла её поднять, вот и хотела помощи просить, но она не видит необходимости, а акушерки без врача вообще боятся активность проявлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, а можешь про нифедипин поподробнее написать? Тебе его назначили или сама пьёшь? Сколько и с какого срока?

 

Tumana, все девочки на форуме свои в доску, никакого "выканья"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, сходила на доплер)) заставила посмотреть маточные артерии)). Поворчад, мол что их смотреть, если они с начала хорошие, то с ними ничего не будет, а нет, так с ними уже ничего и не сделаешь)).успокоилась на неделю. Он сказал, что каждую неделю доплер неприятно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  поставили мне кольцо в 25+5. До этого срока на всех УЗИ тонус по задней стенке. После установки тонус продолжился - я то думала что треники схватывают. Но узистка сказала что рано для них. Я позвонила на следующий день своему доку у которого рожать хочу и он же устанавливал. Грю тонус, чё делать? Может гинепрал попить?

Он мне- нет, нифедипин выпей таблу и проследи нет ли тахикардии. Вапила, с сердцем все ок. Но выписал он мне из дня на три утро)вечер. А я стала пить его - с ним легче. Утро вечер, но по пол таблы.

Как то так

 

Если сильно шарашит, то добавляю еще половину в обед

 

Они маленькие и что удивило - страшно дешевые. 9 грн пачка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сонедельниц с неделькой!!!

slonikk, сходила на доплер)) заставила посмотреть маточные артерии)). Поворчад, мол что их смотреть, если они с начала хорошие, то с ними ничего не будет, а нет, так с ними уже ничего и не сделаешь)).успокоилась на неделю. Он сказал, что каждую неделю доплер неприятно для ребенка.

Мне доплер в ОПЦ за мои 4 недели лежания завтра будут 5 раз делать, а УЗИ говорят не чаще раз в 2 недели.

 

А на счёт поднятия кровати у меня меня тоже не все врачи считают это эффективным, даже с пролабирующим пузырем, но я им говорю что у меня психологическая зависимость от ножного конца кровати приподнятого))), что так мне спокойнее и все сразу отстаю и поднимают.

 

Завтра будут делать УЗИ с доплером и цервикометрией. Интересно изменилось ли там чт то сейчас, надеюсь на положительную динамику. В пятницу выписывают домой, уже устала от 5 недель в стационаре.

 

А ещё у меня начала болеть спина-грудной отдел, то ли от лежания на больничном матрасе, то ли что давит на них. Нам можно на аппликаторе Ляпко полежать или массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vi0letta, удачи тебе на завтра! И много @@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, сходила на доплер)) заставила посмотреть маточные артерии)). Поворчад, мол что их смотреть, если они с начала хорошие, то с ними ничего не будет, а нет, так с ними уже ничего и не сделаешь)).успокоилась на неделю. Он сказал, что каждую неделю доплер неприятно для ребенка.

ну и зато тебе спокойнее,мне сказали на моем сроке желательно следить раз в неделю(из-за тромбофилии),я спрашивала про допплер вреден ли,врач сказала,что на таких мощностях нет,ну и ребенок на узи спит,значит не чувствует его наверное...надеюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня готова была рвануть в роддом,малышка весь день не шевелилась.я уюе живот трогала трогала и ничего. Дыню съела и меня пару раз пнула)

Думала поседею.

 

Aneva, я думаю лучше перестраховаться.доплер ,ыстро измеряют,не думаю что очень вредный.

 

Держу кулачки за всех кому нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уже хочу родить...

Пока утрик отменяю, 300 осталось, больше не пью ничего.

Жду каждый день когда начнется.

Я думаю 3 кг малыш наел дай бог, больше боюсь уже, что осложнение будет из за симфизита этого,а я Ер планирую.

По утрам тянет низ живота как на М ,второй день ну и напрягается периодами.

Вобщем ждем все , мне б до 1 сентчбрч успеть, ну родить и домой, чтобы дрчку в школу собрать . и проводить.

Мужу уже говорю, может мы сегодня родимся, срок норм , четаертую на таком родила почти (36+5).

Ну еще пессарий стоит конечно, правда если схватки начнуться он не помешает.

Головка в тазу прижата с 33 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я согласна, лучше перебдеть)).

 

Melli, я тоже думаю, он не вредный, врач себе цену набивает))

 

Вот встала в 4, вся мокрая от жары, снилось, что я в Рио, и с е постоянно делают доплер. Малыш вместе со мной крутится. Девочки, кмнам на Урал очень не торопится вообще!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Сонеделек с +неделькой!!!

 

У нас жара совсем немного, но спала...стало терпимо...

 

Насчёт шейки решила утрик до 300 увеличить и в понедельник посмотреть динамику

Как думаете, идти тому же узисту? Смотрит она тчательно, но вагинально...( вагинально как то страшно... другие по животу смотрели

 

Perchik♂♀Chili,  у меня вот тоже уже с 17 недель говорят про головку то низко, то норм. Вчера сказали что очень низко

Ещё сб всегда было 140-145 - по УЗИ и 2м КТГ, а вчера по УЗИ 157!

Лишь бы не гипоксия какая нибудь...

Ты у себя таких изменений сб не замечала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречка всем! С неделькой!!!

 

Вот и настали 40 недель, а у мну все затишье,не большой тонус и все. Это ожидание меня выбивает из колии, так хочется уже разродиться, взять сынишку на руки, а он что то не торопиться, у меня до сих пор не опустился живот.

 

Perchik♂♀Chili, Мне тож раньше говорили что ребеночек низки низко,как только сняли кольцо, оказалось что он еще не прижался в таз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  а у тебя шевеления низко были? ... у меня последнею неделю в районе лобка и мочевой прижимая пинает :( думаю точно мы очень низко сидим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

неделек с +1

а мы сегодня в ЖК, выдадут наверное обменку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, да он там там пинает мой мочевой...что чуть ли не описываюсь, шуршит в районе лобка нормально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Perchik♂♀Chili,  у меня вот тоже уже с 17 недель говорят про головку то низко, то норм. Вчера сказали что очень низко

Ещё сб всегда было 140-145 - по УЗИ и 2м КТГ, а вчера по УЗИ 157!

Лишь бы не гипоксия какая нибудь...

Ты у себя таких изменений сб не замечала? <br />

<br /></p>

Ну в 17 нед там они крутятся туда сюда еще, плавают .

Мне в 33 нед при осмотре вагинальном когда поступила в Пц на скорой, врач пальцем достала до головки малыша.

Ну шейка палец пропускала.

Ктг мне только раз делали в 33-34 недели в Пц тоже пока лежала .

Потом на узи сб мерили , там 138 чсс.

 

<p>

Perchik♂♀Chili, Мне тож раньше говорили что ребеночек низки низко,как только сняли кольцо, оказалось что он еще не прижался в таз.

</p> да хз, врач в жк сказала что вобще внизу головка, даже щупать страшно(ну они в жк боятся спровоцировать что то).

Сегодня ночью живот болел, и щас тоже, но пока просто болит..без интервалов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 35 недель)). Не думала, что доползу до такого срока, была у врача, пессарий снимаем в жк в 37 аккурат 1 сентября))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  ну ты сама чувствуешь низкое расположение? Дискомфорт? Низкие шевеления?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+, давит ну , ходить тяжело, шевеления у меня и внизу самом в районе лоного сочленения и вверху и в боках.

Ну и ра мочевой очень давит, прям очень сильно.

 

Aneva, с неделькой!!!

И все с +1)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  спасибо за ответ) теперь успокоюсь :D раз ты так почти до 37 уже доходила :)

Буду беречься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками!!! Вы молодцы!!

 

 

У меня сегодня 35 недель)). Не думала, что доползу до такого срока, была у врача, пессарий снимаем в жк в 37 аккурат 1 сентября))).

Читаю тебя про 35 и думаю - ого! Потом еще раз на ник глянула и понимаю, что ты передо мной с разницей в два дня))) обалдела от срока )))

 

Мочевой почти у всех после 30ти недель страдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...