Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

Sofi_Sofi, что у вас за модель беговела-самоката? Мы вот тоже ищем такой вариант, от велика отказались пока, тяжелее его на нем возить, а коляску-велик дороговато покупать, да и отзывы о них не очень.

 

Rose, у вас своя клубничка уже или покупная?

У нас с аллергией вроде получше стало, уже курочку дала попробовать, да и сама много что ем. Надеюсь к 1,5 г молочное введем, а вот на счет ягод, даже не знаю с каких начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо всем за пожелания! Пока даже загадывать страшно.

Мне тоже интересно про беговел-самокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перефразирую свой вопрос.

У кого было ООО? В год закрылось? Если нет,то какой размер и что говорит кардиолог?

Оль, у нас было ООО при рождении 3 мм, были на узи в 6 месяцев, уже закрылось к тому времени. Кардиолог сказала, что никаких ограничений, только кардиограмму в год сделать.( уже сделали, там все хорошо)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, что у вас за модель беговела-самоката? Мы вот тоже ищем такой вариант, от велика отказались пока, тяжелее его на нем возить, а коляску-велик дороговато покупать, да и отзывы о них не очень.

Y-Scoo RT Globber My free Seat 4 in 1 . Он относительно недешёвый (я за 5 тыс покупала), но вроде как надолго его должно хватить :)

 

Девочки, у кого тепло уже, вы мажете деток солнцезащитным кремом на прогулку?

 

Утром холили гулять было 21, были в летних колготках и платье хб с длинным рукавом. Сейчас +24! Похоже пора на футболки и сарафаны переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет!

Может помните меня, сто лет ничего не писала .... не успеваю совсем.

 

Мы наверное самые беззубые, зуб всего ОДИН :( , месяц назад вылез и тишина, пошли пару недель назад, ест в основном пюре из-за отсутствия зубов, говорить не хочет, но понимает много, конструктор лего очень любит.

 

Гулять по такой погоде ходим штанишки, носки, бодик, кофточка х/б спортивная.

 

Еще те такой вопрос, какие обследования в год проходили?

у нас Лор,офтольмолог, хирург, невролог и анализы кровь моча

УЗИ брюшной полости, ЭКГ, ортопед по показания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, я пока не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3 у моей Леры в 3 мес был открыт. Сейчас идём 10 мая на УЗИ к кардиологу. Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, конечно помним)

А что педиатр говорит по поводу зубов? У стоматолога были?

Честно говоря не знаю, норма или нет один зуб в год. Но как пример могу привести знакомую, сынишка у нее на 2 дня старше нашей Миланы. У них до года было 2 зуба, которые вылезли месяцев в 8 и тишина. Педиатр говорила все хорошо, ждите. В год были на приеме у нового педиатра, та назначила пить кальций и через 1,5 недели от начала приема кальция, вылезли еще 2 зуба.

 

В год проходили практически тех же врачей, что и вы. Педиатр, хирург, ортопед, невролог, психиатр, офтальмолог, лор, стоматолог. Кровь на сахар, ОАК, ОАМ, ЭКГ. Только узи брюшной полости не делали (его в 2 мес делали).

 

Sofi_Sofi, у тебя Полиночка на улице на коленки не садиться?

У нас Миланка все время норовит сесть на коленки, так как сама еще не ходит. Дома много ползает и я пока только мечтаю о платьях)) не любит Мила их, мешают ползать.

 

Сегодня были на озере на шашлыках. Милана домой вернулась чумазая, вся в липких почках от тополя, земле, траве. На подстилке сидеть ей не интересно было, вот она на четвереньках или на попе всю округу прошла. Пришлось купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  утром мы в основном в коляске были и на площадке без песочницы, поэтому позволили мере платье :) Она, конечно, падает иногда на коленки, но не садится. А вот в песочнице она сидит, конечно, и на попе и на коленках и вообще бывает, что ползать в песке начинает. Тут платье не подойдет. Но Полина уже больше трех месяцев сама ходит.

 

Tasha081,  у нас тоже самое плюс психиатр и стоматолог, я только про узи не точно помню, т.к.я на экг и узи даже записываться не стала, у нас от врачебных манипуляций истерики начинается. Жду когда этот период пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мажу и до жары точно не планирую. На отдых конечно же возму крем.

 

Сейчас одеваемся на прогулку так: бодик с длинным рукавом, носки, штанишки или джинсы, кроссы, ветровка, хб шапочка. Но у нас прохладно и дождливо( Когда было теплее, шапку снимала и куртку тоже. Даже сандалики уже успели одеть!))

 

Анжелика, от всей души поздравляю с Б!!! Тоже желаю вам девочку красавицу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, спасибо

Посмотрела, классный конечно, не дешевый, вот только не поняла ребенок там никак не пристегивается? У вас не падает с него?

У нас днем 23-24 гр, но одеваю в боди с кор рукавом и кофточку сверху, это ведь не то что дома, ветерок дует и т.п.

А вот про солнцезащитный крем уже думала, буду покупать, вроде говорят ла рош позе хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), не пристегивается. Полина пока что со средней скоростью на нем катается, так что не падает, плюс пока с "родительской" ручкой, т.е.я контролирую чтобы сам самокат-беговел не завалился. Когда она начнет гонять на нем, то, скорее всего, куплю ей шлем.

Про крем я тоже думаю, у меня муж на даче обгорел, так что ребенку, наверное, обгореть при текущем солнце еще проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), своя.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, ну вот а мне казалось мы самые беззубые)), у нас на днях показалась полосочка третьего зуба. Перед новым годом вылезло два - и тишина была. Тоже из-за отсутствия зубов только на пюрешках, но я абсолютно не переживаю по этому поводу, все дети разные что ж теперь. :)

 

Olyanya_mp3, у нас в рд было ООО 6,5 - в больнице через 10дней -5,8 - в полгода 4,1 в год закрылось уже. Кардиолог тоже говорила следить, беречь от сквозняков, что простуды, ангины могут перейти в хронические, уверяла- что в нашем случае врядли закроется. У соседки у мальчика ООО - 2 , в 1классе учится, они стоят на учете, но это никак ни на что не влияет - как она говорит, и на физ-ру ходит, и от армии не освобождает этот диагноз.

 

Мама девочек, я в шоке от твоей ситуации... Скорейшего восстановления тебе, держись!!!

 

Mama__Bo, Анжелика, тихонечко поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, в песочнице Милана тоже сидит)) загребает лопаткой или рукой песок и сыпет иногда на себя)

Наверное пока не научится хорошо ходить и сидеть на корточках, платья будем одевать только в гости или в тц, поликлинику и т.п.))

 

Sofi_Sofi, на даче я точно бы мазала открытые части тела солнцезащитным кремом. В городе на прогулке на открытом солнце не так много времени проводим. Прошлым летом на отдыхе в Ялте мазали кремом постоянно. Но там и в тени сгореть легко.

 

Мама девочек, как страшно! С подобным не сталкивалась. Ничего не могу сказать. Желаю скорейшего восстановления! Пусть скорее все забудется и больше не повторится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, Купила я крем солнцезащитный гареньер 50+ малыш в тени, такая фигня! как будто зубной пастой намазала, засыхает пленкой белой, не впитывается, видок еще тот! смыла его.

 

Tasha081, конечно помним)

А что педиатр говорит по поводу зубов? У стоматолога были?

Честно говоря не знаю, норма или нет один зуб в год. Но как пример могу привести знакомую, сынишка у нее на 2 дня старше нашей Миланы. У них до года было 2 зуба, которые вылезли месяцев в 8 и тишина. Педиатр говорила все хорошо, ждите. В год были на приеме у нового педиатра, та назначила пить кальций и через 1,5 недели от начала приема кальция, вылезли еще 2 зуба.

 

В год проходили практически тех же врачей, что и вы. Педиатр, хирург, ортопед, невролог, психиатр, офтальмолог, лор, стоматолог. Кровь на сахар, ОАК, ОАМ, ЭКГ. Только узи брюшной полости не делали (его в 2 мес делали).

 

У стоматолога еще не были, мы не всех еще врачей прошли, не были у невролога еще.

ЭКГ и УЗИ в нашей ПК не делают без показаний.

Читала у Комаровского про зубы, точнее их отсутствие, он говорит что прием кальция никак не влияет на скорость прорезывания, конечно он не истина в последней инстанции ... но у мужа первые зубы в 1,5 года вылезли.

 

Девочки кто наблюдается в городских ПК, у вас педиатор записывает к специалистам?

 

С Днём победы!!

cd3471b302c1cbec073e58c83de34fa3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, мы сами записываемся к специалистам. Педиатр только направления на анализы выписывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, желаю скорейшего выздоровления!!!

 

Tasha081, мы записываемся сами, а на комиссии (в 1 месяц и в год) записывает участковый врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  сами записываемся к некоторым врачам через портал, к некоторым через регистратуру , а педиатр только направления к совсем узким специалистам дает, типа нефролога и то их по факту не спрашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и удивляюсь)) У нас нет никаких комиссий в год. Педя только анализы выписала кровь/моча/кал/соскоб. Все.

К ортопеду и неврологу я шла по собственной инициативе, и то лучше б не ходила! Не врачи а черти что в нашей пк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а мы кал и соскоб не сдавали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направления на анализы выписывает педиатр. Если есть талоны свободные, то тоже выпишет. Если нужный врач или в отпуске, или на больничном - ловите сами свободные талончики. В год проходили врачей хирург-ортопед, невропатолог, окулист, и анализы кала, мочи, крови два вида, соскоб.

 

Сейчас у нас 4 зуба, пятый вот только вылез, кончик торчит, и лезет шестой, начал уже беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, я хочу солнцезащитное молочко брать, чтобы не было эффекта маски

 

У нас в год комиссия - это все основные врачи и анализы крови и мочи, экг мы не прошли, перенесли на 1,5 г, кал и соскоб не сдавали. У нас вообще кал не сдается, только при заболевании соответствующем. А вот узи строго по показаниям (бесплатно), мы вот ждем уже больше двух месяцев узи почек, у нас пиелоэктазия (увеличены лоханочки) была при рождении, мочу сдавали каждый месяц из-за этого

 

 

Девочки, вопрос - вы каждый день стираете одежду после песочницы? А то одна мамаша на площадке мне сказала, что стирает каждый день, а я просто вытряхиваю, а стираю через 3-4 дня по мере сильного загрязнения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), стираю каждый день. Вечером закидываю на короткую стирку, утром все уже сухое.

 

У нас уже 12 зуб лезет. И клыки набухли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие детки зубастые!

у моего старшего в год 10 зубов было.А у дочки и младшего в 11 мес только первые прорезались.Ну я так смотрю,что это ещё наследственное.У моего мужа зубы поздние и сейчас в 31 год нет НИ ОДНОЙ пломбы! У дочки в почти 7 лет одна пломбочка маленькая и всего 2 зуба сменились на коренные,остальные ещё даже не качаются

 

какие детки зубастые!

у моего старшего в год 10 зубов было.А у дочки и младшего в 11 мес только первые прорезались.Ну я так смотрю,что это ещё наследственное.У моего мужа зубы поздние и сейчас в 31 год нет НИ ОДНОЙ пломбы! У дочки в почти 7 лет одна пломбочка маленькая и всего 2 зуба сменились на коренные,остальные ещё даже не качаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...