Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

Марго), тоже стираю почти каждый день. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tasha081, мы сами записываемся, к обычным врачам через терминалы или инет, а к более узким спецам через регистратуру. У стоматолога плановый осмотр без записи и психиатра вроде бы тоже.

Нас в год отправили к окулисту, лору, хирургу, неврологу, психиатру и стоматологу, ещё экг и узи сердца (по показаниям), плюс кровь и моча. У нас узи всем делают в месяц,а потом уже если есть необходимость и для контроля.

Марго), стираю по мере загрязнения, если всё отряхнулось, то можем ещё пару раз одеть спокойно, а потом уже в стирку. У нас и в таком режиме машинка работает раз в 2-3 дня)

Тоже сейчас думаю о солнцезащитном средстве..т.к. скоро предстоят выезды на дачу, в городе это не так актуально пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником Великой победы!!!

Всем мирного неба над головой, здоровья и счастья!!!

 

 

 

В год к спецам записывались самостоятельно. Педя только направления давала (если спец не в нашей ПК). Проходили невролога, хирурга, травматолога-ортопеда, окулиста, стоматолога, ЛОРа. Анализы ОАК, ОАМ, кал на я/г и соскоб. ЭГК и УЗИ брюшной полости (сама выбивала). И по моему настоянию УЗИ сердца.

 

Стираю почти каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, у нас на улицу 2 комплекта, один утром одеваю другой вечером, на следующий день другие 2 комплекта. Стираю каждый день штанишки, с курточками тяжелее дело обстоит, стираю раз в неделю, ну а если сильно грязниться то чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ко многим записывалась сама через портал, у педи еле выпросила к ортопеду запись ..... К стоматологу хочу, может что то скажет путное и к психиатру (есть пара моментов которые смущают) ..... Как то он очень активно выражает свой протест, ложиться напал лицом вниз и вопит, может покататься по полу, если например беру на руки в этот момент - выгибается и орет ... не знаю как правильно реагировать, пока ограничиваюсь тем что говорю - раз ты себя так ведешь я с тобой играть не буду, сажусь и начинаю делать вид что сама активно играю .... иногда помогает.

Вот мне интересно такое поведение может быть вариантом нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, и Богдан так делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про стирку, сейчас летом стирать придется чаще, верхнюю одежду снял и все, а вот в остальном он по квартире успевает побегать

 

У нас запись к специалистам после года самостоятельная, а до года почти все по живой очереди в спец день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, Игорь тоже так выражает свой протест. Это нормально. Возраст. Но поощрять не стОит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama__Бо,

Тихонечко поздравляю, желаю чтоб Б прошла незаметно и легко, а роды наступили в срок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

tort_kapuchino.jpg

 

kofe-kapuchino-vanilnyj-1024x841.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, как вкууууусно. Я завтра буду делать тирамису, еще один подарок мужке на др. Его любимый торт)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт протеста. Считаю, что нужно смотреть на общее поведение. Если такая реакция на любой мало сельский эпизод, то стОит обратить внимание.

Моя Лера так не делает. Протестует криком и сжимает ручки. Все знакомые детки нашего возраста тоже на пол не падают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  думаю, что это свойственно многим детям и является нормой. Другое дело , что так поведение может не устраивать маму. У нас такого нет, если было бы, то я бы просто игнорировала бы эти манипуляции. Ребенок пока не знает что можно и нельзя, а также изучает способы добиться желаемого :)

 

А мы заболели. Утром было 38,3. Сейчас 38,7. Буду сбивать нурофеном. Врач приходила. Пока непонятно то ли орви, то ли зубы лезут. Горло практически нормальное, сопли прозрачные (при зубах такое тоже может быть).

Изменено пользователем Sofi_Sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, пусть Полиночка поправляется и больше не болеет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, скорее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже так не делала. Она прекрасно понимала слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ. И я думала, что визжащие, падающие на пол и кричащие дети до 2-х лет - это прорехи в воспитании. Сейчас я понимаю, что ошибалась. У меня сын довольно бурно реагирует на запреты, но это не говорит о том, что я иду у него на поводу или он "какой-то не такой". Если я говорю НЕТ, значит НЕТ. Но парень гнет свое. Такой вот он. Пройдет немного времени и он тоже научится более спокойно реагировать на запреты.

Моя реакция довольно разная, бывает что я игнорирую поведение сына, бывает говорю что это не красиво, бывает отвлекаю. Все зависит от ситуации.

 

 

Сегодня у нас дождь и мы не пойдем гулять. Чувствую, Игорь сегодня мне нервы потреплет. Очень не любим дома сидеть. Несколько раз отводил меня за ручку к входной двери, доставал мою и свою обувь, выпотрошил полочки со своей одеждой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, поправляйтесь скорей!

 

Сынок любит поплакать, когда что-то не по его, особенно, когда хочет взять мой телефон, будет долго и жалостливо плакать, иногда ручки сжимает - злится, но я часто отвлекаю. Даю то что он хочет (что нельзя) редко, но считаю это надо делать, чтобы он не озлобился совсем, истерик сильных пока нет, надеюсь не будет. Стараюсь заранее предугадать от чего будет такая ситуация, а вот на улице ведет себя лучше, бывает тянет меня куда-нибудь, где грязно или любит чужие машины щупать, тоже стараюсь отвлечь- на улице проще.

 

Olyanya_mp3, прикольно сынок на улицу просится, у нас такого нет, сам не осознает еще наверное, но когда говорю, что пойдем на улицу - радуется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Богдан обычно меня к балконной двери подводит, показывает на улицу и говорит "на"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня у нас дождь и мы не пойдем гулять. Чувствую, Игорь сегодня мне нервы потреплет. Очень не любим дома сидеть. Несколько раз отводил меня за ручку к входной двери, доставал мою и свою обувь, выпотрошил полочки со своей одеждой.

Влад тоже так делает,когда хочет на улицу.Приносит мне свою обувь,вещи и даже пытается "одеться" сам...поставит на голову шапку,на плечи куртку и ждет. :D Еще начал говорить "дем" (идем).
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем огромный преогромный...ужасно соскучилась, уже и неперечитать все пропущенное, очень надеюсь, что все у всех хорошо ...весна в цвету, столько праздников и хлопот...

С4астлива*Я, приветик, наткнулась на твой пост про поедания ребенком всего всего.Это может говорить о недостатке цинка.Малышам можно цинка пиколинат.

 

У нас все отлично..тттт...стоять начала дочка, ходить боиться сама.Обожает мульты, качели и все пробовать со взрослого стола.

Приходится ныкать запретное.Мама и папа трещит, ава, ки, тррррр это все что движется)))...Лего дупло собираем несложные столбики, пирамидку.Чтение наше любимое.

Так уже охота каникулы и на дачу...В школах все достало, вынос мозга и нервов, родителям и детям, да и учителям по моему все опостылело.У средней дочки спортшкола выиграла Чемпионат России по черлидингу среди юниоров..вот вот глядишь и моя поедет куда нить...

Ну сплошь отсетные концерты, просто ни дня покоя.Бессмертный полк на День Победы впечатлил, мы тоже ходили, правда , мы с детьми шли по тротуару .Мой папа с фотографиями шел в колонне.Дети очень впечатлились.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Захожу очень редко времени не хватает.

Анжелика тихонечко поздравляю,лёгкой беременности.

Кто болеет скорейшего выздоровления.

Всех с прошедшими праздниками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки угощайтесь на здоровье!!!

attachment.php?attachmentid=1168179&d=1281880475

 

anywalls.com-65649.jpg

 

 

 

 

Ну и всем по десерту...

foto-dolci.jpg

Изменено пользователем ~Rose~
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Поделитесь опытом перелетов с детьми, кто уже летал. Хочу все учесть, но боюсь что-то упустить. В июне хотим на отдых. Какие практические советы дадите для самого перелета и пребывание в отеле, особенно интересует организация питания. Понимаю, что все не возможно учесть, но хочу подготовиться по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Поделитесь опытом перелетов с детьми, кто уже летал. Хочу все учесть, но боюсь что-то упустить. В июне хотим на отдых. Какие практические советы дадите для самого перелета и пребывание в отеле, особенно интересует организация питания. Понимаю, что все не возможно учесть, но хочу подготовиться по максимуму.

Мы летал в 3, 4, 8, 9, 10 месяцев Миланы.

Могу посоветовать дать соску или что либо попить в бутылочке попить во время взлета и посадки, что бы уши не закладывало. Еще, если в вашей авиакомпании это возможно, то забронируйте места в ряду, который первый после перегородки. Там места больше и нет впереди сидящих людей, которых можно хватать за волосы между кресел))

 

Возьмите что-нибудь теплое и шапочку в самолет, бывает там достаточно прохладно из-за кондиционирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...