Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

МиниМаус, я волосы на лице удаляю фотонами, но в нашем случае это практически бесполезный хоровод. Избавилась на полгода, а сейчас они снова лезут. Врач говорит, это из-за гормонального сбоя.

 

А, вот, волосам на голове очень хорошо помогает инозитол и другие В-шечки. И еще Bioxsine - сыворотка с приличным зарядом витаминов группы В и травными экстрактами. Еще, говорят, очень хорошо работают сырые пивные дрожжи. По 0.5 ч.л. без горки смешивать с творогом или йогуртом и лопать.

спасибо за ответ

 

АВал, пусть мама скорее выздоравливает!!! Не переживай, все хорошо будет, ттт!

 

МиниМаус, обычно месячные дюфастоном вызываются по схеме: 2 таблетки в день - 10 дней. Через несколько дней после отмены начинаются М.

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо большое девочки за поддержку!)

Отписалась мамина подруга, что операцию сделали...пока отходит от наркоза. Звонить лучше вечером или завтра.

Заодно почитала отзывы про удаление ЖП, никто не написал что без него плохо)

Всё будет хорошо!

 

Желаю всем крепкого здоровья и близким!)

Ссылка на это сообщение

АВал, а вот как раз такой жир вокруг пуза, как у твоей мамы самый опасный. А диета там реально очень жесткая и слабину не дашь, иначе серьезные последствия

 

МиниМаус, ко мне на ты))) Дюфаст это гормон прогестерон - гормон второй фазы. Он грубо говоря имитирует вам наступление второй фаз, вы его пьете до определенного дня цикла и когда отменяете через несколько дней приходят М, т.е. организму создали видимость наличия ЖТ, которое вырабатывает прог и когда он понимает, что Б нет, то жт перестает вырабатывать прог и исчезает, то приходят М. У многих СПКЯ циклы длинные и если возможна О, то при длинных циклах она будет поздняя, может быть и на 40 дц, и на 60 и позже... А вы пропили дюф, пришли М и все - О не дождались. Когда девочки лечатся, то может появится О, у кого ее не было, возможно сокращение циклов. Но нужно именно лечиться, а не создавать видимость красивого цикла. Понятно что до бесконечности нельзя ждать М, когда 80-100 дней нет М возможны появления проблем с эндометрием, т.к. он совсем старый и должен отторгаться во время М, а их нет. Но тоже не у всех. Тут есть девочки, кто смело ходит без и 100 и больше дней и все норм у них. А вызываете М вы и сейчас - дюфом. Цикл например у вас уже 70дней вы начинаете пить дюф, как пили, заканчиваете его пить и через несколько дней пойдут М.

 

А, вот, волосам на голове очень хорошо помогает инозитол и другие В-шечки. И еще Bioxsine - сыворотка с приличным зарядом витаминов группы В и травными экстрактами. Еще, говорят, очень хорошо работают сырые пивные дрожжи. По 0.5 ч.л. без горки смешивать с творогом или йогуртом и лопать.

лопать дрожжи это круто))) Чтобы еще больше распухнуть?))) Если это от гормонов, то все эти пляски с бубном бесполезны - также все будет с волосами ли будет незначительное улучшение, но за счет насыщения витаминов. А вот если не хватает в организме витаминов и микроэлементов, то это помогает. Ну и поможет структуру волоса напитать, чтобы не сох он и не ломался, а выпадать все равно будет((

 

LadyYanaN, До этого (с момента пропажи месячных в 2008) месячые приходили только на гормонах. прогинова, дюфастон, утрожестан. ну и ок (ярина, диане, хлое) и гистероскопия была. эффекта ноль. сейчас пью сиофор 1500. вес 54/рост168. В этом цикле правда киста желтого тела, поэтому он удлинился. а так все ровно стало на сиофоре. кроме него ничего не принимаю больше.

ну так хорошо, была О)))

 

LadyYanaN

я только вчера на этом форуме, изучаю как бороться с СПКЯ, пойду сдавать анализы на ИР (ГТТ и т.д. по совнтам девочек), на след. неделе наверно, но вот, что хочу понять, я думала все время, что метоморфин помогает только тем у кого есть проблемы с лишним весом ....а ИР существует при избыточном все, у тебя вполне нормальный вес, поэтому хочу спросить у тебя есть ИР и как твой организм реагирует на сиофор?

ой глупость, что ИР не может быть у худеньких))) Сахарный диабет тоже бывает не только у полных. А ИР - это почти преддиабет. Поэтому важно соблюдать диету, правильно питаться, чтобы не заработать диабет.

 

Я заметила, что после того, как начала пить Инозитол + фолиевая кислота, волосы стали меньше выпадать, ттт)

Ну так правильно, инозитол в твоем случае нормализует твою ИР и гормоны, может, конечно, не совсем в норму, но улучшает. Вот и на волосах это отразилось)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, действительно столько здесь много реальных примеров, когда девочки беременели на 40-60 дни м.ц. Не понимаю, почему доктора, ну по крайней мере, которые были и есть у меня, этот факт игнорируют, что так бывает и наступает здоровая беременность. Мне все в один голос твердят, что дюфастон (утрожестан) это мой препарат и без него никак. С Ре своей этот вопрос не поднимала, следую назначениям, не спорю, а вот со своим Г несколько раз эту тему обсуждала, говорила, что читаю на форуме про реальные примеры беременностей. На что он отвечает, что все должно быть вовремя, О должна быть в середине цикла, чтобы я ерундой не занималась и не наделала задержками проблем с эндометрием(((

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, плохо учились они))) Многие вообще не умеют лечить многие женские заболевания, а уж тем более СПКЯ, которые очень многогранен - у кого-то лишний вес, у кого-то нормальный, у кого-то дефицит, у кого-то гормоны щитовидки нарушены, у кого-то надпочечниковые, у кого-то Я..... и все это нужно учитывать, индивидуально подходить к лечению, а для этого нужно постоянно учиться, знать последние медицинский открытия в области лечения, иметь желание, быть неравнодушным, а не тупо следовать книжке, где написано, что цикл 28 дней, О на 14 и все - никаких других вариантов. Так многие даже слушать не хотят, когда Б девочки приходят к ним и говорят, что О поздняя была, например, на 40 дц, есть подтверждение узи и т.д., а они продолжают писать, что у плода задержка развития, что это патология, ЗБ, анембриония и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  у мамы это наследственное)

Бабушка (её мама) и все родные сестры бабушки-все как одна яблоки)))

Кстати, мама перед операцией анализы сдавала...глюкоза, инсулин, холестирины и т.д. всё в норме.

Но я ей перед этим книжку свою про правильное питание привозила, ещё плюс папа диабетик и питание у них соответствующее-может это тоже повлияло.

Радает что фигурой-я в папину родню))) и грудь есть и попа и талия) но зато и ИР есть...опять-таки в папину сторону...

Генетика. Куда же без неё.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, так вот это и удивляет, что доктора хорошие, много кому помогли забеременеть... Ре свою я не беру в счет, так как к ней пришла уже именно на стимуляцию овуляции. Второй мой доктор, как потом оказалось, правильное лечение назначал: метформин, никаких ОК сказал не пить, про дриллинг Я сказал, что даже если попрошу, делать не будет, только если Ре даст предписание. Но вот по поводу дюфастона уперся, не переубедить). Ну и все предыдущие доктора за дюф. Согласна с тобой, что просто наверное дело в том, что многие доктора в этом вопросе привыкли следовать общепринятому мнению про длительность цикла и день овуляции, и ничего другого слышать не хотят. И я раньше так думала, но когда видишь реальные примеры беременностей, конечно же понимаешь, что ерунда это утверждение, что О возможна только на 13-15 дц)

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, плохо учились они)))

Так многие даже слушать не хотят, когда Б девочки приходят к ним и говорят, что О поздняя была, например, на 40 дц, есть подтверждение узи и т.д., а они продолжают писать, что у плода задержка развития, что это патология, ЗБ, анембриония и т.д.

 

Вот тут я полностью согласна! Знакомой с спкя вообще уколы хгч до 12 недель 2 раза в неделю кололи, после 20 недель-1 раз в неделю. А всё потому что О была на 21 дц и все параметры отставали ровно на неделю. Сколько она слёз пролила((( утрожестан до 30 недель был "на всякий случай".

Зато во вторую Б она была умнее))) сказала не помню когда были последние М. В итоге все данные по узи...и хгч нормально растёт и утрик не надо) без единой таблетки всю Б, в июне рожать)

Ссылка на это сообщение

АВал, ну и что, что наследственное - все равно ж это вред. А так то, живот, как и все остальные части тела не растут просто так из-за наследственности))) Да , к этому есть предрасположенность, а дальше либо гормональный сбой,либо еда и образ жизни.

 

Tanechka 3, ну так у кого простые случаи многие помогают))) А у нас в стране вообще какая-то бешеная пропаганда дюфастона.... Раньше и за границей такая картина была, а в итоге, путем проб и ошибок, во многих странах этот препарат под запретом, либо строго по показаниям и рецептам. В многих странах даже эко стараются вести максимально без таблеток, только если уж реальная есть в этом необходимость. А у нас все подряд, кому надо и не надо, травитесь химией...

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  блин, мне кажется она никогда живот не уберет...

Я бы не сказала что у неё медленный образ жизни, 2-3 раза в неделю они с сестрой в бассик ходят.

Мама не за рулем, много ходит пешком...я бы даже сказала, очень активный образ жизни.

Это после второй Б у неё такой живот остался.

А ручки/ножки тонкие...мне её леггинсы маловаты. А у меня 46-48 размер. Но моя одежда ей не влезает из-за живота. Даже мои колготки (новые) ей жмут...

Ну посмотрим как на неё новая диета повлияет. Может и получится живот уменьшить.

Сама она всегда о фигуре груша мечтает...или хотя бы живот убрать)

Ссылка на это сообщение

АВал, в возрасте, особенно если после родов сразу не убрать очень очень тяжело убирать. Скорее всего даже не получится, потому что как бы там ни было, у мамы возраст, здоровье уже не то, а для живота нужны очень активные тренировки+массаж.

Ссылка на это сообщение

С моим ростом 175 см., мне нужно весить как минимум 75 кг, тогда ИМТ 24,49, а лучше 65 кг, тогда ИМТ будет 21,22))) Вот я и хочу весить 65)))Больше всего боюсь своим весом навредит малышу(( В понедельник вес был 85,6

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  до 75 тебе немного осталось) у тебя получится) ну а дальше по ситуации всё)

 

А у меня последние 3 года присутствует лишние 7-9 кг...только уберу пару лишних кг, потом сразу возвращаются((( у мужа тоже есть лишний вес.

Сейчас исключили полностью весь алкоголь и стараемся ложиться пораньше. Пока за 2 недели -1,5...-2 кг. Вновь купила иноферт, посмотрю как с ним пойдёт...если так и буду топтаться на месте через 2 недели метф подключу.

Предохраняться перестанем в конце осени...ну а там как Бог даст)

(муж сейчас 3 месяца антибиотики пьёт, потом 3 месяца чтобы всё вышло)...не рановато метф подключаю? За пол года получается...или лучше 3 месяца потерпеть ещё?

Ссылка на это сообщение

АВал, я бы пила уже. У всех разное время нужно для его работы. Кому-то и месяц результат дает, а кто-то и год и больше пьет

 

АВал, а у тебя какой вес и рост? Спортом занимаешься?

Ссылка на это сообщение

АВал, там про мужчин тоже было , но я не стала копировать)) а метф я бы тоже уже пила, ведь он не только чтоб забеременеть именно, он же нормализует наши гормоны .... Я правда на метфе ещё ничего нового не сдавала, но ттг только и он упал немного... Но это может потому, что и вес упал...

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Девочки, подскажите, поддержите. я в ауте(

Все время думала, что главная проблема отсутствия Б во мне, т.к. у меня СПКЯ с 16 лет. Думала, вот,буду планировать, востановлю овуляцию и сразу забеременею.

Не тут то было, начали планировать. овулю востановили а Б так и нет. И тут я заподозрила неладное.

Вообщем, отправила я мужа в андрологу.

Все печально. у нас скорее и мужской фактор, под вопросом 2 диагноза: Хронический простатит, варикоцеле слева. К слову,мужу 28 лет.

Назначены доп обследования: узи, спермограмма и антиспермальные тела.

 

Хорошего уже не жду. Врач сказал, что эти диагнозы очень сильно влияют на качество спермы. Вообщем готовлюсь к худшему.

Может кто знает, у кого были данные диагнозы все на самом деле так печально?были ли Б?

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение

Miracle23, ну, наличие овуляции - это не гарантия Б. Не известно же какого качества ваши клетки. А какой у вас эндометрий? Гормоны нужно смотреть, ГТТ, инсулин... лечится. Мужской фактор, тоже играет огромную роль, но бывают и с плохой СГ детей рожают. Да и простатит и варикоцеле лечатся. Главное хорошего врача найти. Причем как недавно узнала, что с варикоцеле не надо мужиков на операцию гнать, если нет болезненности. Оперируют только подростков у которых яйца развиваются не равномерно, т.е. одно норм, а второй маленькое, и взрослых мужиков у кого боли. Во всех остальных случаях назначают лечение. Но большинство андрологов гонят на операцию.

Ссылка на это сообщение

Miracle23, ну, наличие овуляции - это не гарантия Б. Не известно же какого качества ваши клетки. А какой у вас эндометрий? Гормоны нужно смотреть, ГТТ, инсулин... лечится. Мужской фактор, тоже играет огромную роль, но бывают и с плохой СГ детей рожают. Да и простатит и варикоцеле лечатся. Главное хорошего врача найти. Причем как недавно узнала, что с варикоцеле не надо мужиков на операцию гнать, если нет болезненности. Оперируют только подростков у которых яйца развиваются не равномерно, т.е. одно норм, а второй маленькое, и взрослых мужиков у кого боли. Во всех остальных случаях назначают лечение. Но большинство андрологов гонят на операцию.

Спасибо за ответ,что-то я совсем в депрессию ушла(

Гормоны давно не сдавала, в каждом цикле фоликулометрия, в прошлом цикле овуля на 21 д.ц., эндометрий после овуляции по словам узиста "хороший, 10,5". овуляция востановилась с помощью метформина и достинекса. Лишнего веса нет, рост 164, вес 55 кг.

Ссылка на это сообщение

Miracle23,  не паникуй. Тут все зависит от вас, тут два пути, короткий и длинный. Длинный это лечить мужа. И опять же, надо посмотреть что с морфологией, какой все же процент нормальных форм. Простатит лечится, варикоцелле корректируется операционно. Это конечно не панацея, но у многих потом все получается. Если в тебе точно нет проблем. А если у обоих, то лучше короткий путь. Тебе сколько лет и мужу?

 

Miracle23,  а до овуляции какой был эндометрий? Не смотрели?

 

Miracle23,  мар-тест у мужа какой?

 

Miracle23,  готовились к худшему... К чему худшему?)) никогда не иметь детей?)) это чушь. У меня знакомая у которой у мужа *0* спермиков. Ничего, наковыряли, нашли, беремена с первого раза.

Ссылка на это сообщение

готовились к худшему... К чему худшему?)) никогда не иметь детей?)) это чушь. У меня знакомая у которой у мужа *0* спермиков. Ничего, наковыряли, на

вообще сейчас в голове куча мыслей. Когда думала,что проблемы только у меня, как-то не парилась. А вот когда поняла,что проблемы у двоих сразу страшно стало((( Спермограмму еще не сдавал, на следующей неделе планируем, врач написал Спермограмма+АСАТ (не знаю,что это), + узи предстательной железы.

Мне 24, мужу 28.

Эндометрий до овуляции был тоже нормальный, размеров к сожалению не помню, но врач всегда говорит,что с эндометрием все хорошо.

Последнее что осталось мне проверить это трубы, в следующем цикле. есть подозрение на спаечный процес слева, где постоянно и происходит овуляция(((

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Девочки, подскажите, поддержите. я в ауте(

Все время думала, что главная проблема отсутствия Б во мне, т.к. у меня СПКЯ с 16 лет. Думала, вот,буду планировать, востановлю овуляцию и сразу забеременею.

Не тут то было, начали планировать. овулю востановили а Б так и нет. И тут я заподозрила неладное.

Вообщем, отправила я мужа в андрологу.

Все печально. у нас скорее и мужской фактор, под вопросом 2 диагноза: Хронический простатит, варикоцеле слева. К слову,мужу 28 лет.

Назначены доп обследования: узи, спермограмма и антиспермальные тела.

 

Хорошего уже не жду. Врач сказал, что эти диагнозы очень сильно влияют на качество спермы. Вообщем готовлюсь к худшему.

Может кто знает, у кого были данные диагнозы все на самом деле так печально?были ли Б?

Привет! Сколько времени пила метформин и достинекс и в какой дозировке??

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, на даный момент пью полгода метформин 1500 мг и достинекс (1/2 в неделю). Первая овуляция случилась в следующем цикле после начала приема, но была поздняя, где-то на 35-40 дни.

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, на даный момент пью полгода метформин 1500 мг и достинекс (1/2 в неделю). Первая овуляция случилась в следующем цикле после начала приема, но была поздняя, где-то на 35-40 дни.

Спасибо за ответ!!
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...