Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Полезные сообщения

Skok, эти книги не религиозные,и сам автор себя таковым не позиционирует. Он говорит что он психолог и научный исследователь в первую очередь. Вот справка об авторе http://lazarev.ru/obavtore.html

Само название книг "диагностика кармы" говорит о том что православие однозначно будет против, ибо церковь не признает карму в принципе. Церковь не верит в то что, например, если мама сделала 20 абортов,то это отразиться как-то на судьбе ее рожденного ребенка.

Я читаю лишь книги, к сектам и проч. никогда не относилась )))) Я не общаюсь с людьми которые так же занимаются по его методикам. И не хожу на семинары,которые он проводит.

Автор книги не призывает к какому-либо вероисповеданию вообще,о них там вообще не говорится. Основная мысль книг, на мой взгляд, как эффективно, если можно так вообще сказать, общаться с богом. Ничего категорично противоречащего православию я там не нашла. Любовь к Богу - основа его посыла. Все что находится вокруг нас это - Бог, каждый человек это Бог. Нельзя обижаться на себя,т.к. ты убиваешь в себе бога,нельзя обижать ближнего,т.к это тоже Бог. Тоже самое говорит и библия.

Глаза то что открыло это так,к слову, у меня знакомые и родственники рак лечили по его книгам. Бабушка диабет, и отказалась от инсулина.

Он работает с привязками той или иной проблемы, "зецепки" как он это называет, и заболеваниями. К примеру, женские проблемы - обида и агрессия по отношению к мужчинам,порой неосознанная и сразу ее заметить невозможно. Сердце -обидчивость в целом. Глаза - ревность сильная, кости и позвоночник -обида на судьбу и т.д. и т.п.

Либо человек,который больше всего на свете хочет денег, при этом любовь к богу стоит на втором плане, никогда их иметь не будет,хоть ты тресни . Человек который завязан на сексе получит партнера - импотента в итоге. Короче все от противного.

У меня с детства была сильная обида на отца,я два года работала на этим. Меняла свое отношение к нему. И получилось. Моя причина бесплодия была в сильной обиде на отца. Стоит опять обидеться сильно на него,поругаться у меня начинается тонус и угроза прерывания.

Хочешь верь-хочешь не верь. Но результаты реально есть,и это работает....)))))

 

По его словам он имеет навыки работы с энергетикой,может лечить и т.д. Однако сам это не использует и не советует ходить к бабкам,экстрасенсам и т.д. Т.к. это "дырявит " душу еще сильнее.

Тоже самое говорила и Матрона - бабки тело исцеляют,а душу калечат, нельзя ходить к ним.

 

И я не в коем случае не пропагандирую эти книги и его методику. У меня были причины начать читать его книги,и я не пожалела об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По поводу книги, которая открыла вам на многое глаз, как выпишете. Я нашла в википедии следующую информацию: "Российской ассоциацией центров изучения религии и сект (РАЦИРС) движение С. Н. Лазарева («Диагностика кармы») перечислено среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений".

я тоже посмотрела на ютюбе его "учения" и мне тоже это больше показалось похоже на секту, но уж не стала тут писать, дабы не травмировать слабую психику Юлечки, а то она тут в верху страницы пишет, что не будет спорить, а сама с пеной у рта выдает такие террады на любую фразу, противоречащую ее, как она пишет, мнению....

не хочу с ТАКИМИ связываться...

а про то что он учит якобы более правильно "общаться с богом", ну так свидетели Иеговы и белые братья тоже что-то там про Бога говорять, но это не значит что они - это истинная вера, и что нужно их слушать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, если уж Вам так хочется пообщаться на тему религии и все что с ней связано, зайдите вот сюда http://www.babyplan....y-pravoslavnye/

Изменено пользователем ~mandarinka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не читала все странички (прочла первую и последнюю) на первой все про венчание на последней я так поняла про веру..но я не об этом)

мне тоже захотелось поделиться своей историей, мы тоже повенчались вот уже как два года назад и только сейчас я понимаю на сколько этот момент в жизни оказался волшебным.. мы расписались вдали от дома, а когда был отпуск приехали домой и как то муж предложил сыграть свадьбу, а вместо загса - венчание ..вот так вот мы и поступили, и теперь мы отмечаем именно не дату регистрации как начало совместной жизни, а а дату венчания=) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прожив с мужем 13 лет, 12 из них в законном браке, сыну было 11 лет, мы пришли к такому шагу, как венчание!!! Удивительная церемония, но мы там были втроем, я, муж и сын... в церкви никого не было, кроме нас... так таинственно!!!

Вы молодцы, что решились на такой шаг. Это может означать только одно, что ваша семья дружная и крепкая! Так держать! К этому надо прийти, дело то не шуточное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 10 лет, в зарегистрированном браке 5,5.

Венчаться не планируем. Я как-то предложила, но он отказался, а я не настаиваю. Я не соблюдаю религиозны канонов и стараюсь быть просто хорошей женой и человеком.

 

Настаивать,даже елси один член семьи, очень верующий-не стоит. Любое таинство должно идти от сердца и души, а не по велению моды или настоянию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки почитала последнюю страничку и ужаснулась.

Дай Бог всем терпения, понимания, принятия, смирения и веры, твердой и не изменной.

Храни всех вас Господь и будьте счастливы в браке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас с мужем в этом году 5 лет в браке хотим венчаться желею, что сразу это не сделали. А с другой стороны не когда не поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала последнюю страничку и ужаснулась.

 

 

Почему? Можно полюбопытствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теннеси, сорри, это я имела в виду предпоследнюю страничку и иже с ней. Просто эмоции перехлестнули. Но, очень хорошо, что все закончилось миром!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Венчаться никогда не поздно, а как вы собираетесь разводится-то, если вдруг приспичит? В ЗАГСе - раз и развели, а у меня подруга не может получить согласие от церкви на церковный развод уже ! 4 года. А вдруг новый муж, будете двоемужницами, если церковь не даст разрешение на церковный развод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mi-ra, а зачем выходить замуж за того с кем неготова венчаться? и вообще не уверена, вот как будет уверенность, так и венчаться надо, а потом и целоваться можно

Изменено пользователем Маша Хмелёва
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы собираетесь разводится-то, если вдруг приспичит?

А для чего тогда вообще замуж выходить, когда уже мысли о возможном разводе? :think1:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//mandarinka//,Маша Хмелёва

 

Я вам реальный пример привела из своей жизни, а вы мне отговорками какими-то пишите. Причем здесь зачем замуж выходить? Ну, изменит вам, ваш муж или вы встретите другого и вдруг поймете, что это на всю жизнь и что вам-то делать? Будете смотреть как ваш некогда любимый муж возвращается домой под утро пахнущий духами чужими и страдать до гробовой доски. Или думаете что ваш новый любимый будет все понимающе вопринимать, когда ему захочет с вами интимной близости, а вы не можете - бо повенчаны, бо грех или можете, но как же с собой-то в ладу остаться?

Поэтому, прежде чем совершить то, из-за чего можете раскаиваться, нужно подумать, а нужно ли это вам или так подружка наплела и вообще сейчас мода такая.

А не предаваться романтике, которая в реальной жизни разбивается о быт.

Изменено пользователем Mi-ra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi-ra, Ну хорошо, отвечу вам по существу.

 

Развод в Православии осуждается, но признается, как выражение церковной икономии, как снисхождение к человеческой немощи. При этом право расторжения церковного брака и разрешение на вступление в новый брак принадлежит только архиерею. Для того чтобы епархиальный архиерей снял прежнее благословение и дал разрешение на вступление в новый церковный брак, необходимо свидетельство о разводе и отсутствие канонических препятствий к новому браку. Православной Церковью допускается не больше трех браков.

 

Перечень мотивов для церковного развода был достаточно широк, несмотря на то, что в Евангелии Господь указывает только одну такую причину: прелюбодеяние (См.: Мф. 5; 32). Так, Поместный Собор Русской Православной Церкви в 1918 году в "Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью" называет следующие:

1. Прелюбодеяние одной из сторон.

2. Вступление кого-либо из супругов в новый брак

и есть еще несколько пунктов.

http://www.bogoslovy.ru/tainstva6.htm

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжкий алкоголизм, наркомания супруга, сокрытие до свадьбы увечья (например шизофрения) и др.

 

книга есть, к сожаления не помню как называется, суть в чем, женщина с 3мя детьми, муж ушел к другой, через какое-то время она встречает другого, она пытается быть сильнее чувств, но не может, они начинают встречаться и даже дети его полюбили и уговаривали ее выйти за него замуж, в тот день, когда они должны были впервые пообщаться как мужчина с женщиной у него дома, туда позвонила старшая дочка и сказала, что папа вернулся, стоит на коленях и просит прощения... мир рухнул, она вернулась домой, стала с ним жить, потому что венчана и дети папу простили, тот другой уехал на 2 года с командировку, не звонил, через год муж ушел в монастырь, дав ей развод и так сказать свое благословение на другой брак, еще через год объявился второй, они обвенчались, после этого только познали друг друга и стали жить счастливо. вот это выстраданное счастье, беда всех нас в том, что мы в своей жизни Бога не видим, живем по своему хотению, а надо Ему довериться и вперед немного пропустить, тогда все устроиться так как мы бы сами себе никогда не устроили..а мы дальше своего "хочу" ничего не видим.. не дали развод, значит воздерживаемя до тех пор пока не дадут или в суд себе живем по своему хотению, а не хочется жить по воле Божьей, так нечего вообще приходить в таинствах Церкви учавствовать. и вообще на такие дела должен благословлять духовник, ему потом и расхлебывать..

 

Ведь получается, что вы хотите получить дары венчания, но дать Богу и людям взамен ничего не хотите. Господь нас просил причащаться и собираться в храме, сам Иисус Христос, это не я вам говорю, а Он сказал и просил.

 

бальзам на душу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ересь -говорить, что можно венчаться не будучи верующим человеком в полном смысле этого слова, а это в себя включает участие во всех таинствах церкви

На все 100% с вами согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то ужас. Зачем тогда в ЗАГС идти если венчаться не готовы. и в итоги оставить детей без отца! вот это грех * такие мысли* И замуж выходить нужно за того с кем готова на край света знаешь, понимаешь и поддерживаешь. Мы же не за первого встречного. Люди приходят к этому со временем. Да и кто не готов и посещают такие мысли живут гражданским браком! Мы живем уже 5лет как раньше так и сейчас не сколько не разочаровалась! уверена в нем поэтому и вышла за него!!! * С мыслей прожить с этим человеком всю сваю жизнь*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы с мужем повенчались в первый день регистрации Брака, свадьба и венчание были в один день, за 17-лет прожитых вместе!- я не разу не пожалела об этом. Я редко хожу в Храм, иногда причещаемся, исповедуемся. Венчание мы захотели вместе и как то это предложение само пришло в голову. :)И я надеюсь только на хорошее.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi-ra, а смысл строить семью, если изначально настраиваться на развод? Это раз. И два: если человек венчается не по моде, а по вере, то знает о том, что второй брак благославляется исключительно по немощи нашей, а Господь сказал об этом так: "Кто женится на разведеной - прелюбодействует с ней" (без цитаты, т.к. суть и по памяти). Т.ч., если уж жизнь сложилась так, что развелись, тут больше должно волновать покаяние, а не "добро" на второй брак. Как-то так, наверное...

ЗЫ: а если в реальности, то в церкви нет развода, есть благословение на второй брак. Вот как-то так.

 

И еще добавлю: в свое время именно то, что мы венчаны удержало от развода. И я ни на каплю не жалею об этом. Трудности, они есть в каждой семье, но если я сама выбрала этого человека, если я сама его полюбила, то и усилия тоже должна сама хоть капельку прикладывать. И тогда, с Божией помощью все обязательно образуется. Ведь не зря ж давали обет, и в радости и в печали быть рядом.

Храни вас Господь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я совершенно согласна с девочками: какой смысл создавать семью, если есть какие-то сомнения? Мы с мужем в браке три года и только недавно начали говорить о венчании. Это очень серьезный шаг в жизни и желание должно быть от всей души и от чистого сердца. Каждый из нас в ответе за каждый свой шаг в жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пробыв вместе 10 лет поженились и в этот же день обвенчались)))Произошло все как во сне,и очень быстро всего 30 мин нас венчали и минут 10 били колокола в нашу честь.

Изменено пользователем Алина)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий брак. Первый муж не крещёный был, вопрос о венчании както не подымался, да и молодые очень были, о многом не задумывались, через два с половиной года развелись. Второй вообще брачный аферист, он точно венчатся не собирался, я сейчас вспоминаю и удивляюсь, что это было? А потом я встретила ЕГО! Мы стали жить вместе с первого дня знакомства, мы бы могли обвенчатся в тот же день, если бы это было возможным. В силу обстоятельств, смогли расписатся и обвенчатся только через два года.

Вот было у нас время, решили мы по городу прогулятся, присмотреть храм для венчания, а во Львове, если кто бывал, тот знает, выбирать есть из чего, обошли уже не мало, как то душа не лежит, идём мимо Успенки (очень красивая церковь, памятник ренессанской архитектуры 16-17 век, а до христианства, там ещё язычническое капище было), и я про себя думаю: - Господи где же нам венчатся, и тут птица откуда то сверху, мне прямо на голову каааааакнула, саму птицу мы так и не увидили, но судя по ущербу, маленький страус, ну всё говорю мужу, здесь и будем венчатся, и сразу договорились с батюшкой. Венчание назначили на воскресенье, через два дня после росписи, а свадьбу мы на следующие выходные организовывали. Договорились с товарищем мужа, что он нас отвезёт, раньше нас не подводил, а тут пропал, телефон вне зоны, а мы в пригороде живём, такси пока нас найдёт..., вобщем на шпильках, в платье, не белое, но всё равно очень изысканое, полтора километра до трассы, бегом, муж в костюме как кинозвезда, сначала нас подвезли на машине, потом пришлось в таком виде упаковыватся в маршрутку!!!!! Потом на такси, в центре как всегда пробки, снова бегом, успели в последнюю минуту. Была только моя мама, моя сестра, она же свидетельница и свидетель, и посторонних тоже не было. Честно говоря, от волнения чуть в обморок не хлопнулась.

После венчания наши с мужем отношения стали многограннее что ли. Благодарю Бога за нашу встречу и каждый прожитый день вместе. Муж самый близкий и родной мне человек, мы понимаем друг друга без слов и на расстоянии, мы одно целое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас с мужем в этом году 5 лет в браке хотим венчаться желею, что сразу это не сделали. А с другой стороны не когда не поздно!

 

вот и у нас тоже в этом году 5 лет , планируем венчаться, перед 3 доченькой, есть уже сынок и старшая дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обвенчались через 3 года после свадьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...