Перейти к публикации

Ну-с. Сново в бой за малышами)) длинный протокол


Полезные сообщения

Обязательно оденете. Знаете поговорку "Ночь особенно темна перед рассветом"? девочки, с которыми я работала, часто беременели именно тогда, когда казалось, что уже все - ничего не поможет, но находили в себе силы попробовать снова. Шли в протокол без лишней эйфории - спокойно, с верой в себя, в своего дитя, в Бога. И получалось. И беременность шла легко и без осложнений. Смените клинику. Езжайте в Питер, там великолепная эмбриология, найдите себе врача по душе, найдите человека, который сможет вас поддерживать каждый день в протоколе и в ожидании результата и все обязательно будет! Вот последняя история: у девушки 3 свежих протокола, 2 КРИО, 2 замерших. Куча гистероскопий, лечение у иммунолога, гемастазиолога и пустой кошелек как результат. У нее одна труба, аденомиоз, мутации гемостаза, сниженный АМГ. У него высокая фрагментация, варикоцеле. Их пара решила взять перерыв и пожить год для себя - переехали в новую квартиру, сделали ремонт. В июле месячные не пришли. Беременность наступила сама. Не замерла, малыш растет и развивается. Мама безумно счастлива, папа на 7 небе от счастья. Бывает и так )

Вы проводите приемы психолога? Вы же огроное дело делаете. Я вот после первого протокоа искала психолога или психиатра, который работает с такими как я- с вечными страхами не стать мамой, потерять работу и т.д. Но видно плохо искала. А тут вы! С ОЧЕНЬ правильными словами! Ведь это действительно вдохновляет! Вы правы- Питер и город потрясающий и уже консультацию получила))) Спасибо вам ЗА ВАШИ слова поддержки и пример.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас не работаю ) Животик внес свою коррекцию в мою жизнь ))) Тяжко, если честно ) Могу поддержать, могу чем-то поделиться, но за серьезную глубокую проработку уже не берусь. Плюс диплом защищаю в меде в сентябре )))

Ссылка на это сообщение

Сейчас не работаю ) Животик внес свою коррекцию в мою жизнь ))) Тяжко, если честно ) Могу поддержать, могу чем-то поделиться, но за серьезную глубокую проработку уже не берусь. Плюс диплом защищаю в меде в сентябре )))

Все равно супер! Желаю вам во всем успехов и крепкого крепкого здоровья! Побольше бы таких людей.
Ссылка на это сообщение

Для настроя я, прежде всего, посоветовала бы выбрать доктора и довериться ему полностью. Без сомнений, без желания перепроверить, переспросить еще у кого-то - довериться на все 100. Перед протоколом помечтать вместе с мужем, кого больше бы хотелось - девочку или мальчика и представить своего ребенка. какой он? что он любит, во что играет, кем хочет стать? еще хорошо бы купить какую-нибудь вещицу для ребенка - пинетки, шапочку, погремушку, что-то небольшое, но то, что вам будет очень нравится. Еще хорошо было вспомнить обиды на свою собственную маму и постараться поставить себя на ее место и простить. Разрешить маме быть плохой и потом разрешить себе быть недостаточно хорошей мамой, разрешить себе заранее совершать ошибки с ребенком, но любить его в любой ситуации. А еще, самый сложный момент, разрешить своему ребенку прийти в вашу семью в то время, когда он захочет. Принять то, что это может быть и не в этот раз. По-настоящему принять. Поверьте, очень много зависит от самого ребенка - он знает лучшее время для своего прихода в вашу семью. У меня в практике было очень много случаев, когда были регрессы или беременности замирали и семье в дальнейшем предстояло пережить что-то, что требовало максимального вложения сил, энергии, времени и иногда денег, в таком объеме, что с ребенком просто невозможно было бы вытянуть. Когда все было позади, беременность наступала и удачно развивалась

Добрый день. Вот читаю Ваши слова, это "золотые слова" грамотного специалиста. Давно читаю дневники девочек, даже был свой недавно, но закрыли, потому что протокол закончился и к сожалению неудачно. Но есть надежда на криошечек моих)))) У меня было замирание развития плода........И страх перед криопротоколом, что опять будет............меня постоянно мучает(((((( Пытаюсь успокоится и настроится на победный уже наконец то протокол (за плечами 2 неудачных свежих), но страх утихает и потом снова всплывает....... Я всегда говорю. что во время ЭКО с девочками-с нами должны работать психологи, это мое личное мнение))) Особенно когда за плечами не один неудачный протокол.......и в новом протоколе начинаешь копаться в себе, если есть особенно схожие признаки не провал, расстраиваешься, нервничаешь и зачастую сами мы же и усугубляем свое положение ранними выводами, что приводит к плохим последствиям((((( Ваши слова меня прямо за душу взяли, сижу и перечитываю))) Спасибо вам огромное!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день. Вот читаю Ваши слова, это "золотые слова" грамотного специалиста. Давно читаю дневники девочек, даже был свой недавно, но закрыли, потому что протокол закончился и к сожалению неудачно. Но есть надежда на криошечек моих)))) У меня было замирание развития плода........И страх перед криопротоколом, что опять будет............меня постоянно мучает(((((( Пытаюсь успокоится и настроится на победный уже наконец то протокол (за плечами 2 неудачных свежих), но страх утихает и потом снова всплывает....... Я всегда говорю. что во время ЭКО с девочками-с нами должны работать психологи, это мое личное мнение))) Особенно когда за плечами не один неудачный протокол.......и в новом протоколе начинаешь копаться в себе, если есть особенно схожие признаки не провал, расстраиваешься, нервничаешь и зачастую сами мы же и усугубляем свое положение ранними выводами, что приводит к плохим последствиям((((( Ваши слова меня прямо за душу взяли, сижу и перечитываю))) Спасибо вам огромное!!!!!!!!

Юля, спасибо за теплые слова, очень приятно )

что касается вашего случая - к сожалению, полностью избавиться от страха повторения неудачи избавиться просто невозможно. Это наш опыт, он навсегда останется с нами. Но! можно значительно снизить этот страх. У Вас замирание на раннем сроке было? до 10 недель? Если так, то Вам, вероятно, сказали, что 70% причин - это генетический сбой у эмбриона. Понимаете? Это не Ваша зона ответственности, это та область, где лично Вы ничего сделать не можете - эмбрион сложился именно так. Можно смотреть, что было в вашей личной истории на тот момент и поработать с этим. Но основное - перестаньте себя винить, так сложилось. И еще - постарайтесь принять, что и с КРИО-эмбрионами тоже так может быть (не кидайте в меня тапками), а может быть и совсем наоборот - вас ждут совершенно здоровые и сильные детки. Мой криошка ждал меня 3 года. я совершенно в него не верила. Заморозили всего одного и далеко не отличника. и тем не менее - ждем рождения именно его ))) Просто верьте, что вы достойны стать мамой, что один протокол не похож на другой и пробуйте! обязательно пробуйте и идите дальше! когда мой ребенок первый раз шевельнулся я мгновенно забыла все сложности - неудачи, потери, операции, боль, отчаянье, сложности в семье. Все мгновенно забылось. Наше упорство стоит того, что получаешь в итоге. Примите страхи, как постоянно спутника. Знаете, сколько их будет, когда беременность наступит? ))) каждый день что-то будет тревожить - как там малыш, что можно, что нельзя. Поверьте, страхи можно воспринимать как направляющую силу, а не как препятствие. Если сильно боитесь неудачи, значит не менее сильно хотите стать мамой! Удачи вам! пробуйте обязательно! Лето позади, тело напиталось силами, солнцем, фруктами, отдыхом. Осень - отличное время для беременности! Пусть удача будет на вашей стороне!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля, спасибо за теплые слова, очень приятно )

что касается вашего случая - к сожалению, полностью избавиться от страха повторения неудачи избавиться просто невозможно. Это наш опыт, он навсегда останется с нами. Но! можно значительно снизить этот страх. У Вас замирание на раннем сроке было? до 10 недель? Если так, то Вам, вероятно, сказали, что 70% причин - это генетический сбой у эмбриона. Понимаете? Это не Ваша зона ответственности, это та область, где лично Вы ничего сделать не можете - эмбрион сложился именно так. Можно смотреть, что было в вашей личной истории на тот момент и поработать с этим. Но основное - перестаньте себя винить, так сложилось. И еще - постарайтесь принять, что и с КРИО-эмбрионами тоже так может быть (не кидайте в меня тапками), а может быть и совсем наоборот - вас ждут совершенно здоровые и сильные детки. Мой криошка ждал меня 3 года. я совершенно в него не верила. Заморозили всего одного и далеко не отличника. и тем не менее - ждем рождения именно его ))) Просто верьте, что вы достойны стать мамой, что один протокол не похож на другой и пробуйте! обязательно пробуйте и идите дальше! когда мой ребенок первый раз шевельнулся я мгновенно забыла все сложности - неудачи, потери, операции, боль, отчаянье, сложности в семье. Все мгновенно забылось. Наше упорство стоит того, что получаешь в итоге. Примите страхи, как постоянно спутника. Знаете, сколько их будет, когда беременность наступит? ))) каждый день что-то будет тревожить - как там малыш, что можно, что нельзя. Поверьте, страхи можно воспринимать как направляющую силу, а не как препятствие. Если сильно боитесь неудачи, значит не менее сильно хотите стать мамой! Удачи вам! пробуйте обязательно! Лето позади, тело напиталось силами, солнцем, фруктами, отдыхом. Осень - отличное время для беременности! Пусть удача будет на вашей стороне!

Ой спасибо))))) Мне мой ре так и говорит, что осень отличное время для беременности. Да замирание было раннем сроке((( И РЕ склоняется к версии с генетически неправильным набором хромосом у эмбрионов(((( и что может у моих снежинок может быть совершенно другой и правильный набор хромосом, что они будут жить и развиваться как надо)))) о другом даже думать не хочу!!!! Еще раз СПАСИБО огромнейшее ВАМ))) Вам желаю здоровой беременности и легких родоа в срок :):girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...