Перейти к публикации

❤КиноКЛУБ❤


Крошика

Полезные сообщения

В первой экранизации пьесы от 1970-какого-то года (там, кстати, молодой Майкл Кейн играет как раз Майло, а Лоуренс Оливье - мужа), название переведено на русский, как "Игра на вылет", и оно, на мой взгляд, гораздо лучше передаёт смысл фильма, нежели "Сыщик". Что я увидела в этом фильме? Я уже писала, что в фильмах я ценю хорошую, качественную работу - оператора, сценариста, актеров, костюмеров. И, безусловно, музыку, которая создаёт все настроение фильма и увязывает все отдельные картинки в единое целое. Вот и здесь я наслаждалась тем, как мастерски два прекрасных актера вели словесный поединок, следила за тем, как разворачиваются события.

Для меня и сюжет был интересен, и динамики было достаточно, и интрига держала до самого конца, хотя, признаюсь, концовка мне показалась немного скомканной. Весь фильм противостояние дерзости молодости любовника и вальяжного опыта мужа держало меня в напряжении. Это было как партия в теннис, когда мяч оказывался то по одну, то по другую сторону сетки, и ты все гадаешь - кто же окажется в выигрыше? Но когда все заканчивается, кажется, что и не могло быть иначе, не было у парня шанса с самого начала. И то, что, казалось, временами он брал верх над стариком, это только видимость. Старик с ним играл, как кот с мышью. Он позволял тому думать, что он может выиграть, а сам между тем вел свою хитрую игру.

Ещё мне показалось любопытным сделать Майло актером. Каждый раз я задумывалась над теми эмоциями, которые он демонстрировал - действительно ли он, например, напуган, или лишь играет испуг.

Согласна, невероятно трудно удержать внимание зрителя, когда в кадре всего два актера, но, на мой взгляд, режиссёру это прекрасно удалось. Минималистичный интерьер дома как раз оттеняет игру актеров и не переключает на себя внимание зрителя. И именно в этом фильме я открыла для себя Джуда Лоу, а уж то, что Майкл Кейн виртуозен, я не сомневалась никогда.

 

Вижу, не всем удалось посмотреть. Но всем спасибо за мнения, было любопытно. leamax,  Юля, твой ход ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я только начала смотреть, и не досмотрела, не знаю досмотрю или нет, но фильм мне понравился, игра актеров, сюжет, музыка... все подобрано хорошо) Пока что я очень довольная фильмом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Смотрим "Железнодорожный роман" 2007 г. Режиссер Клод Лелуш

 

девочки. которые не пишут комментарии к фильмам. Вы заходите в этот раздел? Просматриваете? Можно потом называть для выбора тех, кто комментарии не пишет? Вам же тоже, наверно, есть что предложить для просмотра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм СЫЩиК смотрела неоднократно, очень нравится! Нравиться игра актеров и конечно посыл " не все просто на первый взгляд, и даже недалекий простак , может быть совсем не простак"

 

Этот ремейк конечно менее диалоговый , чем фильм 1972 года , тут конечно спецэфекты и музыка делают свое дело

 

У меня есть несколько фильмов на готове, я вас переодически читаю, но писать я не могу себе позволить много ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравился фильм! Хочу посмотреть теперь 70 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. даже коротенькая фраза - понравился или не понравился фильм - будет достаточна - я так думаю. У кого-то есть время, у кого-то нет, у кого-то есть желание описывать - у кого то нет.

 

У меня тоже несколько фильмов наготове. вот я написала фильм к просмотру - а остальные тоже классные. И что с ними делать? а так хочется поделиться. У кого-то есть идея, что делать с остальными хорошими фильмами из списка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  может, куда-то в список сохранять? У меня тоже есть несколько фильмов, которые на меня лично произвели большое впечатление. С одной стороны, я бы хотела ими поделиться, с другой - даже боюсь рекомендовать к просмотру ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. может как-то можно создать отдельный список? Не для обсуждения, а просто для просмотра в свободное время (хотя его и нет практически). И в этом списке, рядом с фильмом - который, например, боишься рекомендовать к просмотру - так и подпиши, почему боишься. У нас же тут есть беременные, например, впечатлительные - то например комментарий "беременным не смотреть", или "особо впечатлительным не смотреть" и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  Юля, ну мы же на второй круг тоже пойдём :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я захожу обязательно. Всё читаю. Но вот первые два посмотрела, а следующие два нет.( почитала ваши отзывы, и хочу посмотреть!

 

Оо! Посмотрела на кинопоиске, я такое люблю!))

 

Девочки, случился страшный ужас. Гады на домашнем великолепный век повторяют.( вот как жить?! Я ведь только одним глазком посмотрела! До конца серии (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опаздываю! "Сыщика" смотрела давным-давно, пересмотрю и отпишусь обязательно. "Ж/д роман" тоже обязательно посмотрю, но тоже, вероятно, с опозданием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Железнодорожный роман". Очень крутой! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  где ты его смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  в инете. в смысле на каком сайте? Баскино.клуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, спасибо. На ютубе не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. сегодня пятница. про "Железнодорожный роман" я свое мнение напишу чуть позже. А сейчас передаю эстафету Танюшке Неженке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрят молча? Весна?))

Думала, какое бы кино посмотреть, это тяжёлое, это тоже... А у нас беременные! О! Вот! Мульт! Смотрела трейлер и так хотелось посмотреть! Но когда он вышел на экраны, мы с вами были немного заняты, рожали)). Но муж не забыл о моём желании и показал мне. Ого! впечатлил!

И там нет ни одного отрицательного героя))

 

"Головоломка" 2015 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Спасибо. У нас весна, весна. почти лето. так тепло. красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм очень понравился, постараюсь написать на выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какая-то очередность, кто фильмы задает? И можете мне скинуть фильмы, которые уже просмотрели. Я фильмы начала смотреть только после замужества, у меня свекровь заядлый киноман, с ней и пристрастилась к кино. Муж тоже любит хорошее кино, часто мы с ним договоримся, что детей уложим и будем смотреть, и часто я на полфильма засыпаю :D муж злиться и каждый раз грозит никогда больше со мной не затеевать просмотр кино))))) вот сегодня договорились снова, жду от вас список. Выберем из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да кто последний кино выбирал, тот предлагает следующего.

По пятницам предлагают одно и всю неделю смотрят. В пятницу обсуждаем.

Просто посмотри с начала темы, какие фильмы (очень хорошие!), списка пока нет,но предложение создать было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть Железнодорожный роман

Начало супер, мои любимые актеры, обожаемый Французский фильм ( и Немецкие ещё классные, гг не те Немецкие, а нормальные которые )

Завтра отпишусь как досмотрю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, О. друг. я тоже грешу тем, что засыпаю на половине фильма. Но иногда к концу просыпаюсь, так что "почти посмотрела".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начала смотреть фильм, и тут же позвала мужа ! Нам с ним очень фильм понравился, , единственное как и всех французких киношек немного поднастянут сюжет!

Очень мы были удивлены тому , что не смотрели его раньше!

Актерский состав супер!

История главной героини, мы все немного она, кто то читает гороскопы , кто то ревнует, кто то так хочет быть с кем то , что готов наступить на горло своим желаниям ! Мы готовы простить то ,что нельзя прощать '! Мы все не много МИДЕТКИ!

Случайная встреча , и Как часто бывает она меняет все в жизни, как и в этом случае ,нужен был новый человек который- напомнил ей что она человек !

Случайный человек нужен был и ему , что бы вновь обрести себя, выдти из "рабства "! И понять что он достоин большего !

Они были нужны друг другу и они встретились!

Еще очень меня порадовал подход сестры главного героя к уходу мужа из семьи! Супер! Ну французы конечно по многому поводу не " парятся", все у них легко - накой подход к жизни !

Еще раз спасибо за фильм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...