Перейти к публикации

❤КиноКЛУБ❤


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, Яна. прочитала твое сообщение про "историю". Сразу начала перечитывать свое сообщение. Нет. меня история не интересует. Думаю, что из-за этого предложения "Еще возник вопрос - а как вообще они встретились - главные герои - и создали семью? Что у них было общего?" ты написала свое сообщение.

 

Я имела ввиду, что судя по фильму - это совсем разные люди. И в реальной жизни они не то, чтобы НЕ создали семью, они бы даже не встретились. Люди из разных миров. Любви в фильме не чувствуется (или я не почувствовала). Разные люди, и та же учительница, и любовник, все из разных миров, вырванные каждый из своего мира и соединенные в этом фильме.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

miishka,  отдельный тебе респект за Хичкока!

А интересно, есть ли среди нас ценители Линча? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весь фильм злилась то на мужа, то на жену в фильме... Её женой конечно сложно можно назвать, Не может определиться кто и что ей нужно... Главного героя жаль, больная любовь, как мужчина сильный, хороший отец... Ну и концовка разочаровала, ничего хорошего в будущем у них думаю не будет, таких людей как мне кажется не исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, есть ли среди нас ценители Линча? ;)

 

Я точно не фанат)) вообще не понимаю его заумных намеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шустрые какие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто Хичкока обожаю ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, и я.

Мы с мужем еще спецом ищем камео во всех фильмах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю Хичкока, сразу захотелось Психо пересмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьёрт побьери! да я тут после Следа и прочего Великолепного века окультурюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  а Кёсем не смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  хто все эти люди?! Шучу, гугл меня ещё не забанил)) посмотрела чего это такое. Не смотрю.

С великолепным веком неудобно получилось. Я не люблю сериалы, люблю чтобы можно было в любой серии есть начало и конец. Как говорится, И кого убили и кто убил. Случайно включила, там этот век шёл, начало серии практически. Я же ж думала, что это пара серий и всёоу! Кто знал, что это возня на несколько лет!! И вот оно - последний сезон. И вотвот она суббота, в которую последнюю серию показывают. Последнюю! Наконец-то я освобождена! Иии! В пятницу меня кладут в роддом. Всё...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  это просто продолжение,и я подсела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  да я уж сбегала, почитала)). Мужу сказала, анеподсестьли? Отговорил. Буду думать. Маме скажу. Я её на вв подсадила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Девочки а как называется продолжение???)))

 

 

Девочки а может неделя для просмотра фильма много? Может дня 4 и хватит??? или все таки неделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошика,  Великолепный век.Кёсем султан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошика, у меня время не всегда есть, вчера было - посмотрела. Тут на даче и инет слабый, я до пятницы теперь не смогу смотреть, как по мне, то неделя - хорошо очень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ-не-не, давайте неделю оставим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что обсуждение закончилось , все высказались и я не успела , но...

Девочки скажу сразу фильм мне непонравился, ни игра актеров ,ни утрированный сюжет , но что же хотел сказать нам режисер ...

Думаю ,гулящая вернее неопределившиеся и не зрелая личность - была специально показана нам в облике женщины - так как если бы это был мужчина - небыло бы такого контраста и воспринималась эта история ни как- обыденная ситуация!

Героиня по моему просто не повзраслела, ей в мужья досталась личность, а рна по сути еще подросток- она просто застряла в тинейжерстве, отсюда и выбор выздыхателя, он такой же и уровень развития личности у них одинаков, поэтому ее и тянет к нему ! Но так она переодически живет со взрослым мужчиной у нее есть представления как должны строятся взаимоотношения , и поэтому ее переодически отврезляет и она возвращается! В отношениях с мужем она беззаботна и инфантильна , зная что у нее есть Папочка, в отношениях с любовником она понимает что она Старшая , но она не готова - вернее незнает , что ей с этим делать!

Дочь- вот как раз знаю мног случеев , что дети в таких семьях- очень рано взрослеют и зачастую являются маленькими буддами, их поведение и стиль жизни кооординально противоположен родительскому , так как они их призирают , за их нелюбовь и за то что их лишают розовых очков раньше времяни- за то что у них крадут детство.

Героиня нелюбит мужа , и от того недорожит , когда тот присмерти она невзрослеет- она просто как в пословице , Когда до сели ненужная вешь , теряется- она становиться жизненно необходима! Естественно это не любовь !

В фильме все маньяки мазохисты- у всех колличество серотонина зашкаливает , ни кто не думает и не анализирует!

Учитель танцев , которая олицетворяет женское население Росиии- и тоску по сильному плечу... И от того ее просто жаль , она годами видит преддумануую цель и изводит себя , ну как невлюбится красивый и военный (очень такое сочетание любят в России)

 

Муж который истезает себя и бросоется в полымя , сбрасывая стресс от того что понимает , что ненужен и нелюбим!

Я конечно сама была в отношениях , когда любовь партнера просто раздражает , ее так много , что просто ее неценешь - она душить , и от этого тебяя несет во все тяжкие ... но о таких сказках я не слышала !

В общем посыл режисера мне кажется в том, что любовь маникальная штука , и никто от нее не защищен ! И что ни ребонок для матери , ни муж , ни собственное достроинсто ни могут с ней тягаться в общем Любовь, это заболевание- именно так котаря показана в этом фильме

 

miishka,  о "веревка"- супер

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у меня муж смотрел ВВ :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  8() ого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный век.Кёсем султан

спасибо)

 

Ну неделя дак неделя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пятница! а это значит, что пришло время для отзывов о "Веревке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже специально денег на планшетный интернет положила. У нас роутер умер и мы дома без интернета :)

 

Итак. На мой взгляд, "Веревка" - это шедевр Хичкока. Удерживать внимание зрителя все 80 минут, при этом не перемещая его в пространстве, это высший пилотаж. Смотрела второй раз и подмечала мелкие детали, на котороые не обратила внимания раньше.

 

Лейтмотив по Достоевскому - тварь я дрожащая или право имею. Брендон, инициатор убийства, усвоил теорию о высшей и низшей расах и возомнил себя представителем высшей. Он умен, у него в жизни все всегда спланировано и, видимо, из-за этого уже не хватает остроты ощущений, которую он ищет, затевая преступление. При этом ему недостаточно просто ощущений, ему необходимо еще и признание его гениальности - думаю, поэтому убийство совершается не в одиночку, а с привлечением друга. Для меня непонятно, почему выбран именно Филип, так как он явно до хладнокровного парня не дотягивает. Возможно, потому что он пианист, человек искусства, и по замыслу главного героя оценит такое виртуозное преступление.

Офигенен учитель, с первых шагов догадавшийся о том, что тут что-то не так. Для Брэндона он - пример для подражания, выдающийся интеллект, который просто необходимо превзойти. Поэтому он и приглашает его на вечеринку, получая опять-таки порцию острых ощущений и одновременно (если Руперт не догадается) подтверждение своего превосходства.

Учителю, кстати, не позавидуешь. На склоне лет теория, которую он вкладывал в умы своих учеников, веря в то, что их моральные устои позволят ей остаться лишь теорией, вдруг привела к трагедии. Он ужасается, понимая, что в смерти жертвы есть большая доля его вины. Но между учителем и учеником есть огромная разница, которая становится видна, когда Руперт восклицает, уж ни Богом ли возомнил себя главный герой.

На мой взгляд, в этом и есть мораль фильма: ты можешь стопицот раз полагать, что ты самый крутой на этом свете; можешь рассуждать о червяках, ползающих где-то на задворках твоей жизни; можешь купаться в мыслях о своем превосходстве и всегда найдутся люди, готовые тебе преклоняться. Но ты не Бог, чтобы раздавить хоть одного из тех, кого считаешь червем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...