Перейти к публикации

❤КиноКЛУБ❤


Крошика

Рекомендованные сообщения

Привет, киноманы! Так как сегодня пятница, то вот мои ощущения от фильма. Фильм нелегкий, местами даже тяжелый. Мне показалось, что профессия главного героя была намеренно выбрана, чтобы был контраст между его профессиональной и личной жизнью. Ведь очень сложно говорить про спецназовца, что он слабак, подкаблучник бесхребетный, тряпка. Думаю, что если бы у главного героя была иная профессия, то мы бы сказали про него именно так, и обсуждать было бы нечего.... но нет. Он спецназовец, здоровый мужик, который почти каждый день смотрит в лицо опасности, но у него есть слабое звено - его отношение к жене. Я лично не очень поняла, ЗА ЧТО у героя такое отношение к своей Тане. Мне такие женщины не понятны и даже раздражают. Хорошая жена и мать? нет.... истеричка и наркоманка? да.... но отношение именно такое, какое есть - любовь. Таня на разрыв живет, мне кажется, что когда она что-то делает, в чем-то заинтересована, то она делает это с полной отдачей, вообще не думая нио чем другом. Иначе не сидела бы несколько дней на качелях в одеяле в финале фильма..... Но я не верю, что произошедшие с героиней метаморфозы конечны, и что теперь в семье будет тишь да гладь и благодать. Поживет, увидит, что муж все также по-собачьи предан и пойдет искать новые приключения. Главных героев мне вообще не жаль. Они друг друга стоят - мазохист и садистка. Созависимые отношения. Мне жаль только их дочь и учительницу балета. Дочь, потому что здоровой психика в таком дурдоме вряд ли будет и аукнется во взрослом возрасте в отношениях с мужчинами, а учительницу, потому что она была искренна. А ее использовали. И еще взбесило меня прямо, что герой сказал учительнице, что он ее любит. Никогда не понимала, зачем это вранье??? она же не дура, хоть и приятно ей это было слышать.

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вчера тоже посмотрела, напишу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже честно не поняла за что такая любовь у главного героя, и если бы все кончилось не традиционным хэппи эндом я бы сказала что главная героиня заслужила это, и пусть бы уже герой был счастлив, но ведь нет, "любовь зла" как говорится. И я думаю что вряд ли конечно на этом их семейная жизнь станет без облачной, скорее всего все пойдет по кругу. Главная героиня мне не понравилась, даже противна. Очень жаль дочку и учительницу, они заслужили счастья.

В целом впечатления от фильма сошлись с твоими, Ян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, мне тоже была противна она местами, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме взята за основу сексуальная перверсия героини, и все обсасывается вокруг ее нездорового восприятия мужчин и неумения строить отношения с ними. Как по мне, то все гиперболизировано (и его профессия, и нормальная дочь, и то, что он якобы начал строить отношения с другой женщиной), в жизни так не бывает и не будет.

Есть много женщин, которые не могут строить отношения с мужчинами, именно в силу сложных психологических невротичных состояний, которые не были проработаны с психологом или психотерапевтом. Ребенок у такой матери будет сто процентов повторять поведение матери: истеричность, неврозы, комплексы. И такие взаимоотношения с отцом, особенно если девочка, выстроить невозможно. Поэтому весь фильм не покидало ощущение наигранности и доведения до гротеска типичной житейской ситуации.

Кстати такое поведение, как у героини, больше свойственно мужчинам, было интересно посмотреть насколько далеко дойдет режиссер, желая показать боль героев и их эмоциональное состояние. В чем-то это удалось, но в основном - нет.

Мне фильм не понравился и не из-за наигранности, отсутствия логического конца или плохой игры актеров. Мне не понравилась сама идея, она далека от реальности. И хотя я работала с мужчинами, которые вот также необдуманно отдавались страсти и прощали своим женам и измены, и оскорбления, и унижение, фильм вызывает стойкое желание выключить его. Досмотрела только ради вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже фильм не зацепил, досмотрела ради обсуждения. Не поверила я в эту историю. Эти лубочные картинки бегающих меж колонн в белых свитерах мужчин и кричащих им "ты лучший!" женщин.

И хэппи-энда для меня тут нет, а есть несколько несчастных людей. :(

Героиня неприятна и временами просто выбешивала, согласна.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мадам ему досталась :D , слов нет. Фильм досмотрела до конца,больно уж было интересно до чего дело дойдет,когда он ее удушит?! Мужик хороший, просто в плену у любви,больной и ненормальной, жалко,ведь если бы была нормальная жена,были бы наверное сказочные отношения.

В принципе смотрела с удовольствием и было мне интересно,но после просмотра назревал вопрос: "это что бл@ть такое было?"

 

Сори :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня тоже нет хэппи-энда в этом фильме

 

*Мими*, Наташа, почему ты считаешь, что идея фильма далека от реальности? ты же сама говоришь, что встречала мужчин, которые прощали своим женам все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду хэппи-энд в понимании режиссеров. Что якобы они воссоединились и дальше у них будет не жизнь, а сказка. Но мы все прекрасно понимаем что никакой "сказкой" тут и не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тани лёгкая (или не очень) степень шизофрении, не может она жить спокойно - у неё начинается истерия, неуспокоенность. Потребность любить больных, не трудоспособных - "он пропадёт без меня" тут тоже во всей красе, что тоже не говорит о здоровой голове. Кидаться фразами "ты самый лучший, люблю только тебя" во все стороны, фу, тошнит, причём когда дочери говорила, тоже тошнит.

Но, как Яна написала, тут симбиоз - мазохист и шизофреничка.

Учительницу не то чтобы жалко, обидно за неё, что же она так себя дёшево продала((( Когда он впервые к ней пьяный пришёл ясно же что для того чтобы жене насолить. Она похоже недалёкого ума, молодая и красивая, а ведёт себя как 50 лет и это последний мужик в её жизни. Надо было ей его выпроводить и попросить прийти в нормальном состоянии, со свежей головой.

Почему герою легко говорить про любовь учительнице? потому что эти слова для него ничего не стоят, она для него не важный человек, а просто замена.

Что сказать, в жизни такие люди есть, особенно много таких, которым нормально не живётся, остроты не хватает.

 

Что мужик мазохист я поняла только из последней сцены, до этого думала, что он просто глупый (потому что думает, что всё изменится).

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, не ставь диагнозы :) не шизофрения. Невроз.

 

Янчута//, Яна, в реальности так не бывает. Во-первых он должен был её ударить ещё в самом начале фильма. Она напрашивалась.

Во-вторых здесь собирательный образ, ребёнок у них должен быть нервнобольным, ситуация именно описана правильно, но обыграно все неправдоподобно, особенно это понятно по реакции на то или иное действие со стороны героини. Грубо говоря, ситуации такие в жизни встречаются, ноги так в реальности не развиваются.

 

И ещё. Как бы вам не казалось. Жертва не мужчина, жертва - героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-первых, хочу сказать Яне спасибо за такую интересную идею. Нам, мамочкам, всегда будет катастрофически не хватать времени. Как сказала моя подруга:"Всё. Поздравляю. Теперь ты мама - а это значит, что будешь работать мамой теперь без выходных и перерывов на обед".

У нас будет возможность заставить себя найти в своем плотном графике 1,5 часа посмотреть интересный фильм и послушать мнения, которые иногда будут совпадать с твоим, а иногда и нет, и высказать свое мнение.

Теперь о фильме.

Интересно, этот фильм основан на реальных событиях или нет? Хотелось бы услышать мнение жены спецназовца. Действительно встречаются такие семьи - где после задания жена мужа не встречает? Фу. Так жутко и неприятно, когда о тебе не заботятся и не думают. Получается, что главный герой о себе вообще не думает, спасает людей, заботится о дочке, о жене. Когда первый раз смотрела фильм - учительницу было жалко, а сейчас, когда пересматривала - не жалко. Не надо вмешиваться в жизнь другой семьи, пусть эта жизнь и теплится на волоске. Жалко только то, что подобных учительниц - умниц и красавиц много, только вот нормальные мужики достаются не им. По поводу главной героини - скажу, что ее дурь, наверно, от обилия свободного времени. Вот если бы пахала день и ночь, то мыслей на погулять просто не было бы.

Еще возник вопрос - а как вообще они встретились - главные герои - и создали семью? Что у них было общего?

А девочка - девочка, думаю, вырастет нормальным человеком. Только рано пришлось повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leamax, :) у меня тоже обилие свободного времени, но дурь в голову не лезет)))

*Мими*, ну мой то же бы не ударил.

 

Еще возник вопрос - а как вообще они встретились - главные герои - и создали семью? Что у них было общего?

веселились вместе наверно, веселиться у неё хорошо получается, а спокойная жизнь бытовая угнетала. Изменено пользователем Shybka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала напишу, а потом буду вас читать. На всякий случай ))

 

Мне кажется, что у фильма открытый финал. Все пойдет по спирали, но выбираться будет сложнее и сложнее.

Таня считает, что она вся такая сильная и независимая женщина, она хочет чувствовать себя защитницей, а не под защитой. "Он пропадет без меня, он слабый" - ее слова. Ее душит каменная стена, которую ей предоставляет муж. А на деле, когда Кувалда попадает в больницу, она тупо пугается, что останется одна и придется самостоятельно нести ответственность за свою жизнь и за дочку.

Кувалда (блин, забыла, как его зовут. Сергей?). Я не понимаю такую любовь. На мой взгляд, в любви гораздо больше от головы, чем от сердца. Это постоянная работа над собой и над отношениями с любимым человеком. Если тебя ни во что не ставят, вытирают ноги - как и за что любить? Многие мои одинокие подруги такое чувство оценили бы высоко и ответили бы на него соответствующим образом. Но тут возникает вопрос - а нужно ли ему это? Ведь есть Инна Максимовна, которая, как преданная собака, тихо любит и ждет. Возможно, такая нервотрепка в личной жизни позволяет ему более хладнокровно относиться к своей работе - некогда думать о том, что с очередного задания можешь не вернуться, если у тебя там жена с пьяным нариком развлекается, пока дочку надо с балета забирать.

Инна Максимовна. Чисто по-женски ее жаль, но "самадуравиновата". Человек, который готов жертвовать собой, должен быть готов к тому, что им пожертвуют. Так и происходит.

Дочка. Так не бывает. Самая правдивая сцена, по-моему, это когда она выскакивает из машины, увидев мать возле стен тюрьмы, и переживая, говорит, что она ее тоже не любит и так далее. Не может подросток в такой семье расти таким спокойным.

Название у фильма хорошее. Так их всех и будет бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереальное какое-то кино. Неприятное. И если честно, не вызывает желания копаться в причинах и додумывать следствия. Согласна что у героини времени свободного полно и поэтому "сало в жо.у тычет". Ну и не любит она мужа. В постельных сценах только её лицо показывают.выражение видели? Не любит она его, мучительно старается жить, душу рвёт себе. Тужится, чтобы сохранить что-то, но раз уж не любит, тяжело ей, хочется вырваться, да не умеет. И уйти охота и страшно. Но вот не сочувствие вызывает, а брезгливость. И рыбку съесть и сковородку не помыть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у режиссера была такая задумка как бы поменять местами поведение мужчины и женщины. Мужики, наверно, чаще гуляют, изменяют.А у женщин семья, дети. С работы - домой, ужин, домашние заботы. К слову, знаю одного такого, у которого семья, ребенок, а под видом работы бегает налево

Изменено пользователем vikus"a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все посмотрела , ваши рецензии пока не читала! Сын после Др , под впечатлениями и с засыпанием у нас большие проблемы - сегодня вечером планирую вас прочесть и отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leamax,  Юля, мне кажется, что их история, наличие (или отсутствие) у них родителей, это в этой истории вторично. Первичны чувства

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у меня был ещё один в запасе. Даже два :) но я для раскачки решила предложить этот. Он послевкусие оставил неприятное.... И долго думала о том, почему нормальным не везёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  хм.. Нормальная это учительница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла кто там нормальным был))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, не применительно к фильму. А в жизни. Почему каких-то тучек любят?

 

Вообще я хочу сказать вам спасибо за активность! Что нашли время и посмотреть и написать :) а задание на следующую неделю до пятницы 11 Марта пусть сегодня даёт Оля miishka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подготовилась )))

Девочки, смотрим саспенс. Хичкок, "Веревка", 1948 года.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...