Перейти к публикации

❤КиноКЛУБ❤


Крошика

Полезные сообщения

Appel,  вот не поверишь, ни в одном списке его не встречала. Может, потому что испанский?

Я, кстати, испанское кино тоже очень уважаю, альмодовара всего смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, когда на бункер отзыв писать? Вчера посмотрели уже с мужем.

 

Кто здесь любитель триллеров? Покидайте пожалуйста в личку несколько. Мы с мужем тоже их любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте список сделаем в общем доступе, типа таблички, как у нас про детей была?

Я просто не знаю, как это технически сделать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бункер пишем в эту пятницу, т.е. завтра.

 

про список - да. уже надо бы сделать. а к кому надо обратиться? кто сможет нам помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу Бункер посмотреть, но до субботы торчим в деревне с медленным интернетом, так что только в субботу или в воскресенье смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бункер тоже понравился) Фильм очень классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу про бункер ведь сегодня пятница) Фильм мне очень понравился) Смотрела с удовольствием) Хотя фильмы этой страны не очень люблю... Игра актеров мне понравилась. Конец фильма ожидаемый, правда я думала что она напишет ему на стекле что то типо открой меня, а она оставила лишь фото.... Я бы так не смогла, не смогла бы оставить человека там умирать, зная как там в этом бункере мне сиделось.... конечно Фабиана сука еще та... Да ударила бы бутылкой, да ушла бы, но дверь не закрывала, а ключ выкинула бы.... Я осуждаю Билену в ее поступке, даже не одном, а в том что проверять решила мужика, что оставила Фабиану там внутри ... Адриан красавчик)) Все девки за ним вьются, а он то с одной, то с другой... Ему тоже так и надо...Бабник свое получил... Ну и Фабиана, жертва обстоятельств.. Просто так вышло, она могла бы изменить свою жизнь просто выпустив Билену, но нет же надо было ее там подержать еще... Вообщем не одного нормального героя)))Но фильм, сюжет, игра актеров....Все очень классно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тоже в полном восторге от фильма. Вообще вся ситуация жуткая. Я в принципе, могу представить себя на месте любой из героинь. И Билен я понимаю, она бросила родную страну и уехала в эту дыру, а её мужчина крутит шашни с девчонкой из оркестра. Потому и решила проверить его. Хотя, конечно, эта история с бункером сразу попахивала опасностью. Я бы там точно не закрылась. Все такое древнее, на ладан дышит. На фиг на фиг.

И Фабиану я могу понять - в самый ответственный момент, когда она вроде уже дошла до конца и готова была освободить Билен, она смалодушничала. На мой взгляд, это так называется. Просто вспомнила, что та не просто несчастная узница, а её соперница, и она - простая официантка Фабиана - сейчас потеряет эту прекрасную жизнь, красавца-мужчину и большой дом. Ну и, разумеется, она и представить себе не могла, в каком аду находится Билен. И все же она не смогла взять грех на душу и оставить её в заточении. Но поплатилась за своё малодушие. Добро поставило зло на колени и жестоко наказало :(

В общем, крутой фильм. Интересные персонажи. На девчонок приятно смотреть ;)

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет интересный, актёры симпатичные и играют хорошо.

Всё как бы между прочим, накала нервов моих нет. Как только стало понятно "кто убийца" стал понятен и конец. Понятно, что Билен освободится, вот если бы она осталась в бункере, это был бы неожиданный финал. И то, что Фабиана её не освободит, тоже было понятно иначе фильм был бы совсем банален).

Хозяйка дома объяснила причину наличия бункера тем, что вот муж боялся, что за ним придут, но эта сцена как-то не затронула, мне не захотелось узнать, почему. И когда показали нацистскую форму только подумалось "ну да, ну да". Героиня скребла стену и на что наткнулась? Непонятно.

Впечатление от героев - обычные люди, которые воспользовались ситуацией. И встали по другую сторону морали и человечности. Ситуация с дверями оба раза заставила задуматься - а что сделала бы я?

Кстати, что думаете, спасется Фабиана? На положительный исход указывает наличие полицейского, которому она нравится) может и найдёт. А на отрицательный - хозяйка умерла и тайна бункера вместе с ней.

Сюжет очень понравился. И в целом кино очень неплохое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  ну на что она могла наткнуться? Железный каркас, бункер же ;)

Я думаю, хана Фабиане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что подумала, Фабиана может и думала, что выпустит, проверяла, жива ли. Да и мотив понятен, если Билен найдётся, прощай замечательный богатый иностранец. А вот Билен... Да уж... Ну и сука.

Да, Алёна, тоже думаю, Фабиана мумия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  не, ну а чо Билен сука? Ты представь, какая-то телка живёт в твоём доме, прыгает на твоём мужчине, чистит зубы твоей щёткой. Да одного этого достаточно, чтобы урыть её :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Аlënkа//,  хм... Представила). Но всё равно сука. С моим парнем живёт это фигня, а вот то что меня могла спасти и не спасла - это жесть. Но всё же то, что Билен сделала это ужасно. Похоронила заживо. Для такого причины не вижу. Вот дать посидеть в бункере недельку, это да. Но навсегда её там оставить...

Кстати, как вам кадр, когда Фабиана чужой щеткой зубы чистит? Буэээ...

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  для меня это вообще за гранью добра и зла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, тАнюшка_неженка, да девочки щетка это бууээ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела в тот же вечер, и так обрадовалась , что попала на этот фильм. Первую половину фильма я все думала выключить, не люблю ночью старшенькие фильмы, особенно когда показали билен в темноте в виде ведьмы))) я думала ну все, что за ужастик) и хорошо что досмотрела. В нчале фильма фабиана меня очень раздражала своей навязчивостью, адриан был нейтрален. Когда пришла полиция, я прям была уверенна , что адриан что-то скрывает, и дурит фабиану, желая сделать из нее ненормальную, в общем ушла совсем в другую степь. Но когда пошли воспоминания, в моей голове все сразуулеглось. Билен изначально непонравилась, какое то очень нежное пирожное, понятно что ее парень не простой ч ловек, вокруг много женщин, и иззакакой то скрипачки решила сразу такую ерунду устроить. А что за реакция потом?! Она ведь видела что он расстроился после видео, и не только в этот день. Симпатичный мужчина, с интересной работой, будет ждать ее вечно? По мне так было элементарно, что он сразу нашел себе девушку, тем более онахитренькая, все устроила чтоб придти нему в дом и остаться. В общем фабиана меня раздражала в начале., своей навязчивостью, а билен весь фильм, а особенно после того как ее выпустили. Развязкой фильма я жутко недовольна!( из всех героев больше всех адриан понравился)) а так, фильм хороший, посмотрела с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто след фильм загадывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да, кто кто?! Давайте в праздник какой нибудь хороший про войну посмотрим? Ну пожалуйста! Или если кто хорошие знает, набросайте, пожалуйста! (так не хватает списков, которые хотели сделать. Надо сделать!) я знаю, у вас столько всего интересного пропадает!)

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  давайте тогда два назначим. Мне про войну оч тяжело :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  список очень нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Можно посмотреть Сталинград 2013 или Битва за Севастополь 2015, российский, я не смотрела еще

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто все же решится посмотреть про войну, посмотрите "помни имя своё". фильм мой ровесник, реальные события

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки что смотреть то? про войну не буду... Давай назначай фильм Лена! :)

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, Аня. ты как модератор, подскажи, пжлста. как нам составить список-таблицу фильмов или может просто открыть новую темку, под названием "список понравившихся фильмов"

Если ты можешь это сделать, сделай, пжлста.

чтобы здесь не мешать и не путаться. в этой темке только выбранные фильмы смотрим и обсуждаем.

в "Списке"- добавляем понравившиеся фильмы, небольшой комментарий, и кто хочет и когда хочет и смотрит. у нас уже сложилось некое мнение про каждого фильмолюба, вот и будем смотреть, скорей всего фильмы из того списка - с кем схожи интересы.

и в список можно будет постоянно добавлять фильмы. вот посмотрел, понравился фильм, хочется поделиться - в список и вносим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не хочет про войну, вот вам фильм Страсть. Реж. Брайан де Пальма, 2012

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...