Перейти к публикации

❤КиноКЛУБ❤


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, они когда разговаривали друг с другом, она сказала, что все думают, что это она бросила, а на самом деле этот парень её бросил, когда они учились в универе и Девид (убитый) тогда её пригласил погулять в парке и она смогла с ним быть самой собой. Но вот момент, что она когда-то встречалась с Брендоном я упустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Appel,  а в пьесе же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а в пьесе же было.

ну автор пьесы боролся за свои права как мог;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  он из этих?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ну Чаковский тоже из этих, но от этого его музыка е становиться менне величаственной ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже досмотрела сегодня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью буду смотреть, только в город приехала, сейчас малую укладывать буду и потом за едой побегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, пятница. Как вам кино?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно признаюсь не пересматривала, но смотрели не так давно и воспоминания свежи, очень много чувств он у меня вызвал.

Про главного героя скажу - весь фильм он бухал, дебоширил и ныл. Вообще не жалко его... а жена... сдалась видимо, сложно когда у тебя муж такой бесхребетный нытик. Самый нормальный человек в фильме, которого бесконечно жаль, это сын.

Финал прикольный, неожиданный, у нас тоже полно церквушек, которых понастроили бывшие ворюги, на них ещё здоровые плакаты висят "Голосуйте за меня! Я построил этот храм!"

 

(У нас недавно в парке около ЖК куда я хожу построили дер.церковь, вот нормально? в парке? в месте куда люди ходят отдохнуть, лучше бы кафешку построили, такую чтобы без спиртного.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, и писать ничего не буду. Когда фильм только вышел, сразу решила, что смотреть его не буду. Не люблю звягинцева и его депрессуху - смотрела Елену, мне хватило :(

Тем не менее, в рамках нашего киноклуба все же посмотрела. Серость, безысходность и тоска, никто из героев симпатии не вызвал. Верю, что все это правда, и целые города так живут, но я этого видеть не хочу.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Пьяные люди, хреновая власть. Ну и попы опять же не вызывают желания уверовать. Жизнь обыкновенная. Как будто "пусть говорят" посмотрела.

Столько нестыковок всяких, мелочей, глаз режущих. Неприятно. Что, реально дама, работающая на рыбзаводе, интимные стрижки делает? Вроде особо гламурной она мне не показалась. Дима этот, как-то по тихому слился. Главная героиня непонятно почему с ним в постель залезла. Вот что к чему? Вообще многие сцены непойми откуда взялись.

Церковь построить в месте,где полтора землекопа , это вообще хрень какая-то.

Фильм оставил массу вопросов. Но не таких, что заставляют думать, а зачем это, что это было. И главный вопрос - вокруг фильма помню, шумихи много было. Он того не стоит. Имхо.

Актёры играют хорошо. Мадянова вообще обожаю. Лядова вечно играет жён, которые изменяют. Только это может её бл..во в фильме объяснить.

Что там серого и безысходного? нормальные дома, есть немного заброшенки, так это в любом городе есть.

А природа какая! Загляденье!

Я так поняла, что кино снято, чтобы с церковников покровы сорвать)) ну сорвали в очередной раз и что? Они там самые унылые персонажи. Даже сказать о них нечего.

И притча эта, о Иове. И Левиафан. Непонятно к чему притянуто. Может конечно есть глубокий смысл, но копать до него не хочется

 

В общем, фильм вызвал недоумение. Крики вокруг надуманы. Неплохой, но пересматривать не буду.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то тоже мало что сказать есть по поводу этого фильма. Все по бытовому, средне статистический захолустный городок, где правит мер самодур прикрываясь "хорошими, божьими" делами. Почему Лиля переспала с Димой, мне кажется тут как раз все понятно, он такой чистенький, красивый, образованный, столичный, вежливый и понимающий, пытается помочь. А она устала от такой жизни где каждый день рыб-завод, пасынок, которые ее посылает, и муж пьющий. Типичная семья....Кажется очень глупым как они попались на природе. А слился Дима так по-тихому потому что мне кажется она ему и не нужна особо то, и вроде как жена друга, да тут еще и чуть не прибили из-за них. Сына жалко, хотя по сути я думаю что он вырос бы таким же как отец, если учесть как он проводил время с друзьями. Для меня остался не понятным только вопрос сама она бросилась или все таки нет. Но то что под это дело мер постарался засадить главного героя это ясно как белый день.

До какого-то глубокого смысла я не дошла, не понимаю видимо чего-то, да и ладно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная пикантность фильма - это Лядова, уведшая Вдовиченкова из семьи во время съёмок этого фильма :I_do_not:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут, что любовный треугольник подпортил фильм. Очень согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла что у неё уже было с этим адвокатом, до того как он уехал в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм смотрела с интересом. Зацепил однако. Оторваться не могла. Про понравилось - наверно однозначно сказать нельзя. Если бы это все было не правдой - конечно сказала бы, что фильм понравился. А сознание того, что описывается наша реальная жизнь, с нашими людьми - ох,Ну тогда НЕ нравится. Конечно, лучше же сказку посмотреть, с хорошим концом, где добро побеждает зло. Посмотришь, и спишь себе спокойно, с улыбочкой. А тут, раздавленный человек. Жалко его. очень жалко. После просмотра фильма переживала сильно за Кольку, за его жену, за сына. Главный герой, Колька, простой парень. Обычный. Работяга, трудяга. Водка в его жизни? Да. водка есть, это развлечение сначала, а потом, когда невыносимо больно - лекарство, спасение. А как русский человек может лечиться? К врачу что ли идти? Жена - радость Колькина и любовь. Любит ее крепко, по мужицки, как может. Все ей прощает. Значит точно - любит. А вот она? Любит ли его? Наверно, нет. Просто вышла замуж, чтобы был муж. В маленьких городах мужиков то вообще нет. Приехал друг мужа. Влюбилась ли она в него? Наверно тоже нет. Мне кажется, просто ей захотелось чего-то нового, т.е. новых развлечений - вот и переспала с другом. Ребенка своего нет, а ей очень хочется иметь ребенка. Сын мужа ее не любит, открыто ей об этом сообщает. Тяжело ей. Почему вот только она про Кольку не подумала, как больно ему будет? Знала, что у него неприятности, и что ее измена будет еще одним ударом. Просто по человечески могла этого не делать. Из уважения, из жалости что ли могла не добивать его. Мэр города, и вся его свита - как, наверно, и везде - кум, брат, сват. Почему к власти приходят честными людьми с благородными помыслами, а потом становятся жульем? Что так развращает человека? Про эту свиту писать не хочу. Все так грязно, и растекается по стране. И простой человек для этой свиты - маленькая букашка, которую раздавить запросто.

В фильме много мата. Жестко и некрасиво. Режет слух. Но, наверно, это замысел режиссера - показывать, так уж показывать все.

Я не поняла только, что увидел в церкви Колька, когда сидел в церкви и поднял голову. Паучка или палочку или что это? и потом, в конце фильма, эту же штуку видит сын мэра. Что это? олицетворение чего?

Жалко сына Кольки, хороший парень, необласканный материнской любовью. Остался один. Выживет ли? Хочу, чтобы выжил. Обозлится?

Фильм классный. Режиссер смелый. Надо бы про него почитать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось, этот драматизм, опять загадочная русская душа - причины порывов непонятны, вроде как Бог дал наказание такое, каждому свой крест?

Вот Коля вроде бы не дурак был, и дом у него был, и жена, хоть и пил. А толку, его в фильме каким-то депрессивным мудаком сделали, как будто все мужики такие.

Ну и ситуация с мэром. У нас в городе мужик был, трубач, у него квартира была в центре, на последнем этаже в доме с какой-то там исторической ценностью, и квартиру у него отобрали, друзья мэра, примерно также. Только трубач известным оказался, вернули ему жильё, а Коля никто по сути..

Короче я такие фильмы, где показывают глупости, не люблю, эти все сопли и слюни, мне их в жизни хватает. Извините, говнофильм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что зацепило, это фраза: "никто не виноват во всем. Каждый виноват в чем-то своем"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох точно пятница)))

 

Ну что я могу сказать, я выбрала этот фильм, потому что он мне понравился своей реальностью, во всем согласна с leamax, она как ни на есть описала все то о чем я думала когда смотрела этот фильм, игра актеров безупречна, они все живут своей жизнью в фильме и это очень радует, не смотря на поглощение спиртного. Когда я впервые смотрела этот фильм, меня охватило чувство беспомощности перед властью, перед несправедливой властью. Чувство опускающихся рук, и ни кто не уполномочен помочь герою в этом вопросе. Красивая природа, да!Этим можно любоваться бесконечно, красивые картинки, места.

Про то что некоторым не понравится этот фильм я знала, ведь все привыкли сказки слушать, и верить что забугром то жить лучше чем в родной России, ни кто не думает о том что сегодня или завтра придет какой то дядя в ваш дом и может так же выгнать вас из него, конечно каждый думает "со мной этого не случится" ....но все равно спасибо за ваши мнения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, для меня Россия не родная, так что не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, мне фильм понравился своей реальностью, игра актёров тоже классная, я вообще прямо как там была и с ними переживала всё это, поэтому и не стала пересматривать, потому что слишком сильно он и так вдался мне в душу и память.

И была уверена что многие как ты и leamax, пожалеют главного героя и скажут какой он бедный-несчастный и ему не повезло.

Мне так и хотелось ему весь фильм сказать, что бы наконец сделал что-то! он ведь ничего не делал, просто ждал что справедливость восторжествует, а этого всего надо добиваться, стараться, что-то предпринимать, тем более что на мэра был компромат весомый.

Очень классная фраза "счастье требует стараний, смелости и ответственности", вот нет этого в фильме, главный герой не старался, он вообще ничего не делал, а только мешал, адвокат начал хорошо, резво, но слинял, хотя согласитесь, зачем он поехал без свидетелей куда то? почему разговор не записал?

С такими взглядами на жизнь он бы всё равно потерял эту землю рано или поздно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь все привыкли сказки слушать, и верить что забугром то жить лучше чем в родной России,

это ты мощно)) .

но, скорее, причина в другом: просто такого в жизни насмотрелись. и власть нагибала, а мы слезы-сопли вытирали, и нагнувшись уползали. и инфантильность мужиков, и лень. все это вокруг и хочется таки сказки со счастливым концом. я заметила, что люблю-люблю сказочки про то, как все в конце поженились. старею, наверное))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная пикантность фильма - это Лядова, уведшая Вдовиченкова из семьи во время съёмок этого фильма :I_do_not:

ну он не теленок)) значит не все так было гладко в семье , хотел и ушел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Мими*, ну я тут обобщенно, обычно всегда же кажется что у соседа лучше чем у нас...

вот ты и загадывай следующий фильм ;)

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...