Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Ксюш, у меня овуляции вообще не было, сначала это исправить надо было, а дальше уже смотреть. И у нас только лапорой проверяют...

Дело в том что, наличие одной проблемы не исключает отсутствие другой. Не принимай на свой счет, чисто гипотетически, может и отсутствовать овуляция и трубы могут быть непроходимы одновременно. Стимуляция при непроходимости ни к чему не приведет, в лучшем случае, плюс потерянное время, деньги, лишняя гормональная нагрузка + риски внематочной. Трубы - это " мост" на котором встречает спермик яйцеклетку, это главное условие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Жесть! :Laie_: Поражаюсь нашим Г! Хрен с ним если не получится Б при стимуляции и не проходимости, а если внематочная?! Еще раз убеждаюсь, что нужно все самой контролировать! :mamamia: Интернет нам впомощь!

фигня все эти проверки труб)))у меня с проходимыии трубами два раза внематочная, тут скорее важна работа ворсинок внутри трубы, а это никакие проверки не выявят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, А как вы думаете, можно ли проверить трубы и простимулироваться в одном цикле?

Обычно врачи говорят предохраняться в этот цикл, при ГСГ точно, потому что там рентген используют, а когда я делала ЭХО-СГ (сразу после месячных), врач меня направила после этого на 10 дц на УЗИ, и сказала, если будет дом. фолликул, будем делать триггер овуляции и стараться, но у меня тогда ничего не наметилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у всех все индивидуально.

так я не собиралась взять вашу схему и не отступая от нее ни на миллиметр стимулироваться! Мы здесь все академики уже, и то что все индивидуально знаем как отче наш!)

 

Я к клостилбегиту резистентна, поэтому мне подходят только гонадотропины,т.к. у меня СПКЯ, ЛГ на 2-3 дц выше ФСГ раза в 2, поэтому меня стимулируют только чистым ФСГ (гоналом или пурегоном).

из этой информации беру для себя то что гонал и пурегон не для меня, потому как у меня соотношение фсг и лг идеальное, а значит рассматриваю препарат менопур вместе с гиней.

 

На гонале была стимуляция (график 17) ушло его очень много, в результате вырос 1 ДФ, но ничего не получилось. В протоколе ЭКО меня стимулировали пурегоном, начинали с дозы 100, выросло много фолликулов, но на пункции оказались большинство пустые. Говорят на пурегоне такое частенько бывает.

тОже информативно. Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня СПКЯ, ЛГ на 2-3 дц выше ФСГ раза в 2, поэтому меня стимулируют только чистым ФСГ (гоналом или пурегоном).

мой результат - сыночек сейчас смотрит мультик)))).

Как радостно читать такие сообщения. :) У меня тоже СПКЯ и ЛГ в начале цикла больше в 2 раза ФСГ, АМГ почти 33. Мне гонал не подошел, на пурегоне 50 ч/р день была стимуляция - и вырос фоллик, но не лопнул. Сейчас решили попробовать Летрозол.

Очень рада за вас, что все получилось. Надеюсь и я смогу победить свой поликистоз. А у какого врача вы делали эко? (мы из одного города :D ) И в каком центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стимуляцию (без ЭКО) начинают со 2-3 дц, после УЗИ, на котором подтверждают отсутствие кист.

Здесь в этой ветке любую девочку разбуди ночью и резко задай вопрос: КОГДА НАЧИНАЮТ СТИМУЛЯЦИЮ?!?!? она неколеблясь: после узи-проверки отсутствия кист!!!!

 

поэтому это тоже для нас тут переходящих по пять десять раз из ветки в ветку -вообще как 2+2.

 

А при стимуляции в ЭКО при коротком протоколе стимуляцию начинают тоже на 2-3 день)

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, я ни в коем случае не хотела Вас чему-то учить, написала, как смогла про стимуляцию. Врач вообще сказала, что очень эффективны сочетания клостилбегита и менопура.

Iuynya, сейчас напишу в личку, думаю эта информация не всем нужна.

У меня сейчас прошло 36 часов после укола, а ощущений никаких: ни покалываний, ни ЯБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня все эти проверки труб)))у меня с проходимыии трубами два раза внематочная, тут скорее важна работа ворсинок внутри трубы, а это никакие проверки не выявят

Полностью соглашусь а еще добавлю что вообще все фигня! Беременность случается при самых невозможных показателях гормонов анализов и непроходимых трубах. Если дадут то дадут вопреки всему!

 

Iuynya, знакомая сейчас на стимуляции в эко при таком же показателе амг, созрело 49 фолликулов!!! Бедная она измучилась...

 

Svetlanka80, клост с менопуром , так так так :think1: надо подумать рассмотреть-спасибо, там и дешевле получится я так понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста! 2я стимуляция клостом. 1я прошла хорошо, но Б не случилась(((

Во 2ю не лопнул ДФ, Э 9мм. НО месечных так и нет, мазня просто. Тесты отрицательные. У кого так было? На узи только через 2 дня. Что такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysa20, дюф был? когда отменила? если недавно совсем месы могут задержаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysa20, дюф был? когда отменила? если недавно совсем месы могут задержаться

5 дней назад зкончила дюф, обычно с ним на 29 дц приходят, а сейчас вот такая ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mysa20, сбой может какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 дней назад зкончила дюф, обычно с ним на 29 дц приходят, а сейчас вот такая ерунда

я постоянно принимаю во второй фазе дюф и иногда бывают задержки до 12 дней после отмены, а иногда и на 3 приходят, прост сбой. Ждите, придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Начались.... Не буду пока стимулироваться, думаю циклодинон попить, а то вообще бардак какой то. Отдохну от гормонов. А то плюсом ко всему прибавила в весе прилично((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня все эти проверки труб)))у меня с проходимыии трубами два раза внематочная, тут скорее важна работа ворсинок внутри трубы, а это никакие проверки не выявят

Если трубы не проходимы, то никакие идеальные ворсинки не помогут. Непроходимость труб может развиваться как изнутри трубы так и снаружи. Снаружи - это спайки, которые сжимают или перекручивают трубы, механически затрудняя движение по ним. А плохие ворсинки внутри трубы - это результат начавшегося спаечного процесса именно внутри трубы...

Под непроходимостью понимается не только полное слипание труб ( как после ганореи), но и перекруты, разные толщина по длине трубы, жидкость на ГСГ вроде вытекает, но большая часть накапливается внутри труб

 

Полностью соглашусь а еще добавлю что вообще все фигня! Беременность случается при самых невозможных показателях гормонов анализов и непроходимых трубах. Если дадут то дадут вопреки всему!

Пупс-19, беременность с непроходимыми трубами не возможна. Бывает не верно поставленный диагноз. Я тоже думала, что у меня трубы не проходимы по результатам двух ГСГ, но оказалось , что врач сильно под напряжением подала раствор и они спазмировали у меня от боли. Моя проходимость выяснилась только при лапараскопии. А так бы и я думала, в случае беременности, " О чудо! Я забеременела при непроходимых трубах!"

Про отклонение в гормонах согласна, в сети нормы- усредненная условность, каждый организм индивидуален. Это как давление, у каждого "рабочее" свое.

 

Пупс-19, есть такая пословица "На Бога надейся, а сам не плошай! Я верю, в Божью милостыню, но предпочитаю провести все возможные методы диагностики причин бесплодия.

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, дык я тоже на месте не сижу))) но сколько я планирую, все рядом со мной беременеют с бардаковыми анализами и гормонами а я со своей идеальной БТ со своими идеальными гормонами и прочим до сих пор понятия не имею что во мне не так???

 

а вообще вокруг меня все забеременели давно, и по первому разу и по второму разу и даже по третьему кое кто сходил)))) эххххххх! жизнь еще та штука, не справедливая

 

Просто в определенный момент от постоянных неудач (причем не только в плане родить а вообще ) человек черствеет видимо, становится циником и законченным эгоистом, и я по моему к этой черте подошла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пупс-19, я ни в коем случае не хотела Вас чему-то учить, написала, как смогла про стимуляцию. Врач вообще сказала, что очень эффективны сочетания клостилбегита и менопура.

Iuynya, сейчас напишу в личку, думаю эта информация не всем нужна.

У меня сейчас прошло 36 часов после укола, а ощущений никаких: ни покалываний, ни ЯБ.

Я тоже на стимуляции клоста с менопуром.Вчера прегнил 10000 уколола,но сегодня нет никаких ощущений((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, дык я тоже на месте не сижу))) но сколько я планирую, все рядом со мной беременеют с бардаковыми анализами и гормонами а я со своей идеальной БТ со своими идеальными гормонами и прочим до сих пор понятия не имею что во мне не так???

 

а вообще вокруг меня все забеременели давно, и по первому разу и по второму разу и даже по третьему кое кто сходил)))) эххххххх! жизнь еще та штука, не справедливая

 

Просто в определенный момент от постоянных неудач (причем не только в плане родить а вообще ) человек черствеет видимо, становится циником и законченным эгоистом, и я по моему к этой черте подошла)

Василис, нет ответа на эти вопросы, я их сама часто себе задаю. Меня мысль только греет одна, что я со своей стороны полностью приложила все усилия,мы сдали все анализы, которые сдают перед протоколом ЭКО, все ок, а беременности нет. Все что можно было обследовать, мы обследовали.

Единственно, может и вправду психологическое бесплодие...но отключиться от этих мыслей о ребенке и просто заниматься сексом для удовольствия я не могу. Остается ЭКО, осенью идем на него.

А ты давай, бросай мысли про черствение и эгоизм! Тут столько девочек нуждается в твоих знаниях и опыте! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в определенный момент от постоянных неудач (причем не только в плане родить а вообще ) человек черствеет видимо, становится циником и законченным эгоистом, и я по моему к этой черте подошла)

А я себя на днях поймала,что не жалею мамашек,которые постоянно ноют,как тяжело и что все вокруг должны им помогать(будь то муж,мама её должна сидеть с малышом...) Да никто никому ничего не должен.Если ты с декрете,сиди и занимайся домом и малышом,а то к мужу претензии... он пашет,зарабатывает на хлеб с маслом. Про маму... Мама тоже не обязана и не должна.Блин,родила-радуйся и воспитывай! Грубо возможно,но как есть!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя на днях поймала,что не жалею мамашек,которые постоянно ноют,как тяжело и что все вокруг должны им помогать(будь то муж,мама её должна сидеть с малышом...) Да никто никому ничего не должен.Если ты с декрете,сиди и занимайся домом и малышом,а то к мужу претензии... он пашет,зарабатывает на хлеб с маслом. Про маму... Мама тоже не обязана и не должна.Блин,родила-радуйся и воспитывай! Грубо возможно,но как есть!

А меня бесят такие мамашки! У меня прямо злость появляется, так и хочется сказать: "Тысячи желают детей и не могут иметь, а тебе Бог послал, а ты жалуешся и сопли на кулак наматываешь!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, может и вправду психологическое бесплодие...но отключиться от этих мыслей о ребенке и просто заниматься сексом для удовольствия я не могу.

Вот правильно,как отключится-то,если в памятке Ре написала,утром ПА.Ну что,проснулись,почистили зубы,помылись и делать ребенка!!!!Блин,мы с мужем сегодня ржали с утра,секс по расписанию))))))) А что делать,выполняем рекомендации врача)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяшка//, я тоже их совсем не жалею :D я ж говорю циник уже.

Мама мне говорит накануне: там сестра твоя (двоюродная) денег им не хватает, бла бла -помочь надо.

Я ответила: Сестра моя потратилась на пиво и на сигареты для того что бы запросто родить двоих детей, так что каждому свой крест!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят такие мамашки! У меня прямо злость появляется, так и хочется сказать: "Тысячи желают детей и не могут иметь, а тебе Бог послал, а ты жалуешся и сопли на кулак наматываешь!"

Я не стала писать,что меня БЕЕЕЕЕСЯЯЯЯТ!!!! :girl_box: Подписываюсь по каждым твоим словом! :embrace: :embrace: :embrace:

 

//Пузяшка//, я тоже их совсем не жалею :D я ж говорю циник уже.

Мама мне говорит накануне: там сестра твоя (двоюродная) денег им не хватает, бла бла -помочь надо.

Я ответила: Сестра моя потратилась на пиво и на сигареты для того что бы запросто родить двоих детей, так что каждому свой крест!

У меня знакомая жалеет одну молодую мамашку,возит сумками одежду для малышки,продукты,мол тяжело им,мужа сократили по возрасту,она в декрете денег нет....А я думаю,зачем это нужно,если эта мамашка через день пиво пьет баклашками и т.д. и т.п.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, мы своих деточек уже выстрадали, нам ни как нельзя их не дать! Мы будем самыми хорошими мамочками на свете! Скорей бы... :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...