Перейти к публикации

Коляски,кроватки и все для малыша


ИриШка)

Полезные сообщения

ага!

Ясно. Спасибо!!! Через голову футболки и батники не беру. "Человечков" побольше. Пеленки 5+5 уже есть -значит не докупаю.

ох! как ручки чешутся всего уже накупить)))

А нам еще комод красить РРррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, а зачем столько пеленок, если подгузники планируешь использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща покажу наш родильный наряд

 

*Радуга*, вот я сама не знаю. по этому спрашиваю совет)

пока не буду докупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу дополнить,если не пеленать,то обычные распашонки тоже не понадобятся. Я не покупала,купила мама,так они и пролежали не использованые ни разу. Ну и да,удобнее всего бодики и слипы(человечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня куча пеленок, я потеряла дочкины и подкупила в Иваново 10+10. И вот.

Я нашла старые запасы.

как бы теперь выразиться поточнее: я могу стабильно пеленать четверняшек как минимум.

Видимо чтоб все поюзать буду подпеленывать мужа и кошку.

Не, ну а чо, не пропадать же добру.

 

Хотя есть у меня пунктик, этакая проф деформация по чистоте, я никогда не положу дите, не подстелив пеленку. Чистую. Квартира большая, буду застилать вволю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще удобно на сон было использовать спальный мешок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, спасибо. Добавлю в список)

 

Вот что из нашего приданного попало в объектив моего телефона.

модель №1. Лично вымученый недоделаный, но при этом моя гордость Плед на выписку) еще подобью его атласным одеялком, а весной отпорю обратно)1_gN9MC9m6M.jpg

 

к нему еще идут 3 шапки разные по размеру. какая-то надеюсь подойдет

 

модель №2. Первый наряд для Дашуль в рд.

Как-то так))32bT04cUyxM.jpg

 

распашенки фланелевые маме понравились)sjgDaa1kghw.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, вот, и я сварганю парочку на пробу из трикотажа. Если пойдёт , то потом разных размеров настругаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это будем донашивать за друзьями0Ha-cF1jk5I.jpgeYyZVr2NNIE.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, что я использовала с дочей и купила теперь сыну. У нас подгузники круглые сутки, но есть несколько пеленок, на всякий случай, подстелить где-то, вытереть. Еще фланелевыми пеленками удобно вытирать ребенка после купания и совсем не обязательно покупать махровые полотенца. Впитывают фланельки на ура.

В общем, мой список :D :

Размер 1 месяц/54 см.

*Боди с длинным рукавом - 8 шт, все остались от дочи, я ей белые и бежевые брала. Можно чуть поменьше (5-6 шт). Я сначала купила доче 3 шт, потом докупала, т.к. не успевала стирать, то срыгнет, то какахи из памперса подтекут.

*Пижамы велюровые (оно же - слипики, человечки) - 3 шт. Можно и больше, но нужно учитывать, что из этого размера детки вырастают очень быстро, поэтому это ненадолго.

* или пижамы х/б - смотря как жарко/холодно у вас дома.

*шапочки, чепчики - 6 штук, это много!, но 4 остались от дочи, 2 докупила в голубых тонах. Достаточно двух, и то только на первое время. У нас обязательны х/б шапочки в роддоме, т.к. поначалу терморегуляция у деток неустановившаяся и они мерзнут. Рекомендуют первый месяц шапочки использовать, но тут еще надо смотреть, сколько градусов температура дома. У французов дома часто 18-19 градусов, так что можно и шапки носить :D , у нас дома зимой 21 градус. У кого 25 и выше - точно ничего не нужно, даже перегреть ребенка можно, что еще хуже.

* носочки махровые 2-3 пары - они почти не пачкаются, так что много не надо.

* одежда "нормальная человеческая" :D (1-2 комплекта). Тут я хочу пояснить, что здесь в пижамы не принято одевать ребенка на люди, то есть если гости у вас или вы куда-то идете, нужна одежда. А гости в первые пару месяцев здесь часто, просто толпами ходят, все идут поздравить с рождением, посмотреть ребенка буквально с первых его дней. В общем, для нас пункт обязательный, но в России как-то к этому проще относятся, так что тут по желанию.

* нагрудники (слюнявчики), т.к. часто молоко течет по подбородку на шею и пачкает одежду. Нагрудники стирать попроще))) Количество... я думаю, в идеале штук 7-8 надо. Я пока 3 купила.

* спальный мешок (2 шт, т.к. иногда они тоже пачкаются, если протечет подгузник, а сохнут они не быстро). Спальные мешки бывают разные по теплоте. Нам на наши 21 градус надо TOG 1.5 или TOG 2, в них можно класть ребенка в одном боди, без всяких штанишек, пижамок и прочего. И так проще ночью менять подгузник, меньше расстегивать одежды на ребенке.

 

В общем, планирую ночью одевать боди + спальный мешок, днем боди + пижама (можно под пижаму носочки поддеть, если ножки мерзнут). Ну и в люди в костюмчике (у меня есть парочка).

Этого достаточно.

 

На 3 мес.

* боди длин.рукав (на ночь) 5-6 шт

* боди короткий рукав (днем под пижаму, т.к. в этом возрасте уже им не так холодно) 4 шт

* пижамы велюровые 3 шт

* пижамы х/б взяла пока 2, посмотрим, нужны ли будут.

* штанишки велюровые 2 шт и к ним одна велюровая кофточка

* спальный мешок на ночь

* один наряд "в люди"

Если чего-то не хватит, докуплю. Это после роддома времени мало, т.к. надо новый быт налаживать с еще одним членом семьи, а потом уже полегче.

П.С. дочь родилась 49 см и на самом деле мы еще пользовались сначала размером 0 мес/50 см (она в размере 1 мес тонула просто), но сыну 0 мес брать не стала, мне кажется, он немного побольше будет, судя по второму УЗИ. В России детки очень часто более крупные рождаются, поэтому не знаю, как с размерами. Ну и такой момент - российский (а также немецкий, английский) размер 1 мес идет на 56 см, а не на 54 см, как здесь. Наверное, можно брать смело 1 мес/56 см.

Изменено пользователем *Радуга*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нам привалило вот такое зимнее счастьеwU67N9H2TtE.jpg

 

и демисезонное MGoa3YPoUU8.jpgAHb2ZWHH3_0.jpg

 

*Радуга*, спасибо! .очень полезно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса_, не за что))

Бодики удобнее те, которые расстегиваются спереди ("кимоно"), пижамы тоже. У нас тут продается очень много пижам, что застегиваются сзади, не представляю, как их с таким малышом использовать. Царапки нам не пригодились.

Изменено пользователем *Радуга*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут продается очень много пижам, что застегиваются сзади, не представляю, как их с таким малышом использовать.

я вот заказала с сайта KIABI слипиков, а они все сзади застегиваются, я этот момент упустила, когда выбирала, теперь не знаю куда их и как использовать. Изменено пользователем *мама ежат*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, а какой размер? Будешь аккуратно надевать спереди, а потом переворачивать ребеночка и застегивать. Может, на боку получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите недорогие детские интернет-магазины, где вы всё покупаете?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, мы в сыночках и дочках. Цены в интернет магазине у них ниже чем в розничном. С другими сравнивала - у них более выгодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рекламирую магазин подружки. это украшения из натуральных камней. хенд мейд)

Ссылки скрыты.

К нг свой с игрушками открою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет магазинов и ссылок. Будьте осторожны. Нашей Симатрик могут по шапке надавать.

Можно публиковать фотки, ссылки на нефинансовое что-то. А если будет явная реклама, то влепят предупреждение.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои заказы пробные с алиэкспресс - по качеству претензий почти нет, только не у всех вышивок изнутри она заклеена флизелином, чтоб не натирала... но у меня где-то был такой, сама заклею. Итого за 4 слипа, 3 боди и 3 шапки с царапками 2т.р. Постираю - посмотрю что выйдет.

Ну и поняла, что такое можно сшить самой, надо только ткани купить мягонькой )))

post-173626-0-78829100-1470513565_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, ага понятно. Больше не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogonyok, пошить то можно,только ткани с такими принтами хрен найдешь( у нас так точно н чего нет) )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, если тепло будет, то можно выписываться просто в костюмчике - кофта и штанишки (под низ одену). Кто-нить так в России делал? Я имею в виду не холод, а стереотипы (традиция) - что всех заворачивают. Иль лучше тоже потом завернуть во что-нить.

 

Мука, что купить - на заворот:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm, я буду одевать человечек +шапочка, сверху комбез(мохнатый, что пошила) . "упакуем" в автолюльку с пледом(который сделала). Но заворачивать в плед не будем,а просто под низ подложим и сверху прикроем :sorry:

 

донести 1 минуту до машины, а потом пол минуты до подъезда, не замерзнем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос девочки - развивающий коврик нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm,  дааа. Для меня это обязательная вещь. Но не торопись покупать - он нужен месяцев с трех. Подарят. Спрашивать же будут родные и друзья что дарить - отличная полезная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...