Перейти к публикации

Имена для наших мылышат!


Yulashka

Полезные сообщения

Snowygirl, так а прчему " в честь" :))) шож теперь родословную записывать, чтобы не повторилось имя хеее))) у меня была прапрапра какая-то там бабушка Поля...но мне нравится и мужу нрав и маме моей..и решили Поля :)

Маруська классное имя модное ныне :)

да вот уже начиталась в инете мнений, что не нужно называть в честь живых бабушек/дедушек.

Мол, куча примеров есть, когда после рождения ребенка бабушка/дед начинали болеть и уходили.

Короче, включилось моё суеверие на все сто (((

А имя блин нравится, как назло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Snowygirl,  да..ага, а про умергих нельзя потому что судьбу забирают и все в том духе..пху!))) Не переживай. Найдется оно то самое, что за душу берет и ничто не отвернет от него ни бабушка, ни соседка, ни коты и птицы, точно говорю:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь к Машке склоняемся.. Но у меня бабушку Мария зовут. Даже не знаю, как она отнесется, что мы её именем ребёнка назвали.

Кстати, нет ли случайно никаких примет на тему того, чтобы называть детей именами близких родственников?

 

Про приметы я не знаю, т.к. не их фанат и вообще как-то пофиК...

Но пока получается так, что мы назовем малышку тоже именем мой бабушки.

Потому что мужу нравится это имя, он его предложил и ни на чем другом сговориться не можем.

 

Бабушке вскользь сказали недавно, но акцентировали, что это не в честь нее, а просто имя нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, у моей мамы маму( те мою бабушку )звали Полина, но умерла она еще до моего рождения. Мне всегда это имя нравилось , и как узнали что первая дочка, я по другому ни как и не хотела называть, мужу тоже понравилось. Но опять же, может мама и думает, что в честь бабушки, НЕТ, просто нравится и все. Вторую называл муж, тк ему нравится имя Александра( Александр))))), ну и бабушка у него была двоюрдная с таким именем, он каждое лето к ней ездил, видимо очень теплые чувства))) так его родственники часто говорят, ой, как на бабу Шуру похожа. Но для меня то она моя Санька и не знаю, на кого она там похожа )))) а вот с мальчиком сложнее нам оказалось выбрать имя))) тк любимое имя мужа уже так сказать израсходовали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  хе)) здорово! Расскажи какая Полина по характеру?) Мы мальчика хотели Леонид назвать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, мне Полина очень нравится по характеру, совпадает, что в описании имени написано ))) добрая, нежная,отзывчивая, стеснительная, любит животных, ранимая, склонна к самокритике ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скорее всего будет Кристина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и не обсуждаем "чтоб не поссориться". Интересно, когда будем решать и ссориться, когда родится уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и не обсуждаем "чтоб не поссориться". Интересно, когда будем решать и ссориться, когда родится уже? :)

моему мужу кум посоветовал, если нравится имя, то идти и самому регистрировать ребенка по-тихому))). Это когда я сказала, что Настю точно не хочу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  хе))) спасибо, дорогая) да, я что-то в эту берем прям влюбилась в имя Поля. А в прошлую "что-то не то, но нормальное"::)))как-то решиломь на поздних сроках всё, что только Злата:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, это судьба )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  ох эти советчики))) моему никто не советовал, но он привык что все, как он скажет и я уступаю ему всегда. Готова была опять уступить, тк муж посил родить ему дочку Майю, но потом оказалось, что это уже запасной вариант, а основной Ада. Аду я совсем не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то не ладится с именами. Вроде как почти определились, а теперь опять качели.

Изначально говорили, что девочка Вера - все согласны и все замечательно. А тут абсолютно недавно узнаю, что Вера для мужа - это Вероника! А я Веронику не хочу, я Веру хочу! Муж искренне понять не может, почему Вера и Вероника два разных имени :anger:

Мальчика вроде хотела Германа, муж был не очень согласен, пока он "дозрел" и согласился, я, в поисках альтернативы, влюбилась в имя Гордей, против которого категорически выступает сын (фамилия его "любимой" учительницы Гордеева, и у него, видите ли, нехорошие ассоциации) :girl_wacko: Я с ума сойду, пока имена выберу.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  а я думала, что с двойней проще с именами, мама называет одного, а папа другого. оказывается, с разнополыми в 2 раза сложнее)))

У меня муж - Герман :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsMay, я мужу со старшей дочкой уступила при выборе имени, и довольно долго привыкала к имени, поэтому сейчас хочу устраивающий меня компромисс по обоим именам. Но ещё и мнение старшего сына надо учитывать.

О, покажу мужу, а то он мне говорит, что в Украине Германов нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была на работе и болтала с коллегой, которая совсем недавно вышла из декрета. Так интересно получилось: они тоже, как и мы, выбирали между Яшей (вариант мужа) и Ильей (её вариант) :)

В итоге назвали Славой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...