Перейти к публикации

Имена для наших мылышат!


Yulashka

Полезные сообщения

Вот и у меня та же история, только с мальчиком! Всегда думала что у меня дочка будет Анечка или Тонечка ������

А вот с нашим мальчиком пока не одно имя не представляю до конца - что так будут звать сына))) из вариантов: муж хочет Сашу, мне нравятся Леонид и Михаил (Сергеевич)

Мне хочется чтобы было несколько уменьшительных вариантов.

Мне Лёва нравится последнее время..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

POULINA, Привет. Помню, как подруга выбирала имена детям к отчеству Игоревна/Игоревич. Остановилась на Полина Игоревна и Илья Игоревич. И произносить отчество стало мягче

Изменено пользователем krejda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, Привет. Помню, как подруга выбирала имена детям к отчеству Игоревна/Игоревич. Остановилась на Полина Игоревна и Илья Игоревич. И произносить отчество стало мягче

Ну Полина у нас уже есть ;) ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 варианта- Эмилия Маратовна и София Маратовна. Правда за Софию меньше голосов, да и я как альтернативу предложила. Самой нравится Эмилия (Эми).Старшая Камила, пока "младшая" Эвелина :m0591: . Муж правда все не теряет надежды, что на УЗИ ошиблись,ага аж 3 раза :Crazy: и у нас мальчик. Хотя по приметам похоже на мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamika1976,  у нас папа тоже Марат. Девочку думали назвать Амалия Маратовна. Но мне ещё нравилось Амира Маратовна

 

 

Сейчас мальчику Эльдар Маратович имя выбрали .

 

Старший - Руслан Маратович

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Ульяна Викторовна :) Если на УЗИ не ошиблись конечно :D

Все годы до этого планировала дочку Алесей назвать...мужу не очень нравилось. А стали перебирать имена, читала вслух вместе с отчеством (еще до УЗИ) и как прочитала "Ульяна Викторовна" ему прям в душу запало) и мне понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, я тоже хотела если мальчик Эльдаром назвать, но мужу не нравится. Эму Эмиля подавай, в мужском варианте мне не нравится.А в женском очень даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта,  хееее, ну фамилия хоть не Пушкина?))))) У меня подруга по школе, у нее девичья фамилия Пушкина;)))))

 

Если между Прошей и Костиком, то мне больше нравится константа#постоянство. У меня брата так зовут а так бы если б сын, то только Костик!

Еще мне для моего сына было заготовлено имя Лёнчик:))Леонид.

 

Snowygirl,  не..ты чё издеваешься?)))))) Мне муж вчера пишет: "Как там Ксюша?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу предложила имя Ксения, но ему не нравится. Оксана нравится, а Ксения нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана хорошее имя :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана хорошее имя :))))

так я сама Оксана))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, ясно все с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас муж влюбился в имя Арина (отчество Владимировна), другие варианты даже не слушает... мне Арина тоже вроде нравится, но хочется чтобы были варианты, а он как услышал это имя так теперь все ходит и убеждает какое оно красивое и тайну имени уже почитал там тоже все только хорошее ))) говорит ну ты только прислушайся "Арина, Ариша", даже не ожидала он него таких эмоций он обычно более сдержан )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, Привет. Помню, как подруга выбирала имена детям к отчеству Игоревна/Игоревич. Остановилась на Полина Игоревна и Илья Игоревич. И произносить отчество стало мягче

У нас наоборот слишком мягкое отчество и фамилия, поэтому все мягкие имена не рассматриваем. Хотя изначально, еще до беременности дочкой, Полину хотели.

 

nataliiks, У меня двоюродная племяшка Аришка, хорошее имя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, не, ну я не знала :(

Хорошо хоть мальчишечий вариант не совпал)) У меня был Дмитрий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая темка чудная . :)

у нас уже имена определенные :

София и Мария

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока на вялотекущей стадии обсуждения, хотя сын всем твердо заявляет, что будет Алиса и все тут, никаких возражений!)) А так из вариантов, одобренных нами обоими такие:

Алиса, Арина, Аделина, Варвара.

Мне нравятся, но мужем не одобрены:

Ева, Аглая, Элина.

Еще нравятся, но, скорее всего, не отважимся так назвать, слишком уж чужеродны имена:

Оливия, Амелия.

Сына мы назвали довольно редким именем Леонард, но оно все-таки для русского языка вполне органичное. Отчество Константиновна (это я про дочь уже). Фамилия довольно мягкая, Алейникова, поэтому, наверное, в имени тоже хорошо будет "л". Да и с братом будет сочетаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Ульяна Викторовна :) Если на УЗИ не ошиблись конечно :D

Все годы до этого планировала дочку Алесей назвать...мужу не очень нравилось. А стали перебирать имена, читала вслух вместе с отчеством (еще до УЗИ) и как прочитала "Ульяна Викторовна" ему прям в душу запало) и мне понравилось)))

Мне тоже Ульяна нравится, но пока еще муж не уверен, да и я тоже )))

Мы еще Ксению рассматриваем. А вы уже точно определились??

Изменено пользователем POULINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем не была готова ко второму сыночку,что теперь совсем в замешательстве с именем. С отчеством Сергеевич вроде все имена хороши. Пока вроде остановились на Егорке. Старший Матвей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  да это ж шутка!!! Просто опять мы отличились))) а так мы еще не решили и не выбрали. Просто по описанию оно нам близко. А еще были варианты Диана, Полина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Ульяна нравится, но пока еще муж не уверен, да и я тоже )))

Мы еще Ксению рассматриваем. А вы уже точно определились??

Ну, вроде бы да) После УЗИ муж к пузику обращается не иначе, как Ульяна-доченька)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока нравятся Варвара и Таисия, пока склоняюсь к Варваре больше, а муж еще в раздумьях)))

Тут недавно знакомая рассказывала как выбирала имя для ребенка, еще не зная пол, для девочки у нее было несколько вариантов, в том числе Тиффани. Ей муж говорит: "ты чего? У нас что, Тиффани Сергеевна будет?")))

я по этой же причине рассматриваю только более или менее привычные русскому уху имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  ооо!!Варя!! Как первой дочери выбирали имя, тоже Вареничек рассматривали, а в итоге сейчас девочки у которых Вари вешаются от их напора и самостоятельности:))))))но они очень развиты интеллектуально. Быстрее ходить/говорить начинают. Очень такие взрослые девочки:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока тоже вопрос. Пока присматриваемся к Семёну, еще нравится Богдан, но оно тяжеловатое. А вообще я бы Лёшкой назвала, но боюсь скажут, что нет никакой фантазии. Отчество Алексеевич.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу Лёшку, но муж пока не утвердил. Хотя вроде не против. Отчество Павлович.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...