Перейти к публикации

Имена для наших мылышат!


Yulashka

Полезные сообщения

Посоветуйте мне ... Отчество Игоревна)) Вообще не знаю?? :sorry:

У моей знакомой дочка Ада Игоревна.

 

Я мужу предложила имя Ксения, но ему не нравится. Оксана нравится, а Ксения нет.

Мы вот со старшей так-заморочились. Оксана мне имя понравилось, а Ксения и Ксюша - нет. Назвали Оксаной и всегда ее так называем, когда была маленькая просили, чтобы другие ее ксюшей не звали. Вот недавно крестили детей, и ей имя Ксения дали, Оксана не церковное. Пришлось объяснять ей, что имена родственные.

 

А у нас муж влюбился в имя Арина (отчество Владимировна), другие варианты даже не слушает... мне Арина тоже вроде нравится, но хочется чтобы были варианты, а он как услышал это имя так теперь все ходит и убеждает какое оно красивое и тайну имени уже почитал там тоже все только хорошее ))) говорит ну ты только прислушайся "Арина, Ариша", даже не ожидала он него таких эмоций он обычно более сдержан )))

А так примерно со второй доченькой было. Мне приснилось, что я так дочь называю уже чуть подросшую - Ариша. И потом ни разу сомнений не было как назвать, Арина и все.

 

Сейчас еще не обсуждали серьезно имя. Мне нравится Никита, помню мы когда старшей имя выбирали, много читали про значения имен, и долго не знали кто у нас будет, только на 3-м узи сказали недель в 32. Так вот для мальчика тогда как раз выбрали Никиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наш будет Владислав Андреевич. Для следующих детей уже тоже примерно знаем варианты - девочка Алиса, мальчик Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся, но мужем не одобрены:

Ева, Аглая, Элина.

Еще нравятся, но, скорее всего, не отважимся так назвать, слишком уж чужеродны имена:

Оливия,

 

Моё любимое - Аглая, но муж ни в какую не соглашается(((((((

 

Я, мб, рассказывала, что знаю ребенка с именем Оливия, ее все называют Олифка, как-то неблагозвучно мне кажется...

 

У нас с именем ничего не поменялось( Алгаю муж не хочет, а я не хочу Евдокию... Поэтому муж пузико называет Лизой, а я - креветкой до сих пор. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё любимое - Аглая, но муж ни в какую не соглашается(((((((

 

Я, мб, рассказывала, что знаю ребенка с именем Оливия, ее все называют Олифка, как-то неблагозвучно мне кажется...

Наверное, Оливка, типа как оливки)) В принципе никогда не казалось неблагозвучным. Но все равно оно слишком иностранное для нашего довольно консервативного общества.

Да, мою Аглаю тоже категорически отвергли. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Оливия с оливье ассоциируется).. Оливьешечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы остановились на Алисе. Алиса Андреевна, а сестра недавно родила- назвала Виктория Игоревна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы сначала хотели Настеньку, но я уже не хочу, думаю на счет Нелли Станиславовна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дочка Ада Игоревна.

 

Можете рассказать какая эта Ада?

 

Муж так хочет назвать, а я что-то никак не могу принять Аду, такое имя "бабушкино" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мы все никак не придумаем имя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Ульяна нравится, но пока еще муж не уверен, да и я тоже )))

Мы еще Ксению рассматриваем. А вы уже точно определились??

У нас дочка Ульяна :)

Сыночка назовем Георгием. Муж его называет Жужик :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы все никак не придумаем имя...

Мы тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  И мы тоже.

Думали, Ксения, но что -то разонравилось..

Есть ещё варианты Анастасия, Мария, но тоже не до конца уверены (((

Хоть бы к июню придумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, и мы тоже не можем определится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мальчика ждем, хочу Глебом назвать, но нашему папе как то не очень(((

Других вариантов пока и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  Ксения вакантно:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, Ксения вакантно :))))))

Мы уже, наверно, на Ксюше остановимся. Муж так к животику обращается, доча привыкла, наверно)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж задумался над Анастасией. Но я не хочу и старшая дочка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POULINA,  классненько:))) а мы Полиной решили :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POULINA, классненько :))) а мы Полиной решили :))

:Crazy::D Вот и правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы теперь к Машке склоняемся.. Но у меня бабушку Мария зовут. Даже не знаю, как она отнесется, что мы её именем ребёнка назвали.

Кстати, нет ли случайно никаких примет на тему того, чтобы называть детей именами близких родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POULINA, мой муж к пузу обращается ,, цветочки мои ,, . еще как заорет в пузо oни наверное там подпрыгивают . :D а я по именам уже к ним обращаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POULINA, мой муж к пузу обращается ,, цветочки мои ,, . еще как заорет в пузо oни наверное там подпрыгивают . :D а я по именам уже к ним обращаюсь

Зато папин голос уже точно запомнят! :D А я не называю пузик по имени, не получается как-то..
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не туда написала

Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  так а прчему " в честь" :))) шож теперь родословную записывать, чтобы не повторилось имя хеее))) у меня была прапрапра какая-то там бабушка Поля...но мне нравится и мужу нрав и маме моей..и решили Поля:)

Маруська классное имя модное ныне:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и остановились на Яше. К пузику теперь только так))) Свекровь смирилась вроде, хоть и называет имя "кошачьим", а брат, как узнал, так прикололся, что в честь нашего кота назвать хотим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...