Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

А я вот не знаю почему я не набираю, нет это конечно меня полностью устраивает) главное дочь растёт и это мы чувствуем и видим) просто я вообще не придерживаюсь сейчас ПП, а последнее время меня вообще на булочки понесло! Прям вот не могу ни дня без булочки, а если ещё и с шоколадом сверху - ммммм))))))

Муж у меня тут увидел как наш пуз ходуном ходит! И сказал, что если бы сам не увидел такого то никогда не поверил бы! Ну правда так прикольно, такой бугорок выперает и из одной части живота в другую перемещается и все так быстро) потом в обратную сторону) в общем у нас доча похоже танцует в животе)

 

Кисло-сладкаЯ,  как хорошо что по УЗИ все хорошо, мамочка теперь спокойна)))

 

Лекси86,  думаю если бы платно было, то тебе бы точно сказали - ну не могут же промолчать они. А то всякие ситуации бывают - вдруг в данный момент ну вообще бы денег небыло. Так что думаю все бесплатно будет. Ну а с папочкой своим будете по скайпу общаться, тяжело конечно в чужом городе, но ради здоровья сыночка все выдержишь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!! Как дела? А у меня половинка срока)))) Теперь с каждым днем наша встреча ближе и ближе)))

Что имеем? Имеем девочку с характером. Ну это я и ожидала - доча точно в меня. Любит лежать вниз головой (теперь я знаю эти ощущения), любит пугать, любит буянить ночью, всегда затихает, стоит приложить руку к животу.

18 мая иду на доплер. Так хочу, чтобы все было отл.

И я наконецто привыкла к своим изменениям)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, привет! у нас нормально все пучком, в понедельник опять улетаю по делам :). все никак успокоится не могу )))... где рожать не выбрали еще , варианты от фантастических до приземленных... вообщем смотрим думаем.

 

 

Девочки а кто уже занялся шопингом ? я в понедельник уже так скупилась :) что капец и все хотелось еле муж увел из магазина...! и старшему и младшому без разбора, я такой шопоголик

Ссылка на это сообщение

babywanted,  я коляску и кроватку присматриваю. С кроваткой тяжело, тк нужна серая, чтоб под интерьер подходила, а они в основном коричневые либо молочные либо белые(((( Вынос мозга. С колясками определилась (с фирмами), надо вживую смотреть. Ну а шмотье в самую последнюю очередь. Комплект для кроватки, матрас и тд знаю где брать, поэтому тож не горит.

 

А что вообще надо то?))) обязательное что?

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  сегодня была на узи. мв весим 800 и 779. у мальчика уже на левой почке гидронефроз а на правой получше стало. и у девочки что то с чашечками но сказали может она не пописила. сказали сейчас нет необходимости в операции. нужно будет мониторить каждые 7 дней почки малышей.

на консилиуме сказали что у меня оч маленький животик. что если одеть на меня махровый халат то и не буду беременной. но другой врач сказал что животик небольшой из за того что шейка оч короткая. и плюс лежат компактно. мальчик сел на попу.

они оч активные. у дочки ножки в районе головы сына. они дерутся сто ли. живот сутками волнами ходит. все остальное в норме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ, та эх наверное кроватка и коляска это обязательное. У нас осталось с первого раза. Кроватку ещё одну купим сейчас а там вообще тааакой список что ну. Стока всего. Ещё соски в роддом захвати это обязательно

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  каждые 7 дней мониторить... Они тебя там сколько держать то собираются????

 

А что вообще надо то?))) обязательное что?

Вот что выдаёт интернет)

ОСНОВНЫЕ ПОКУПКИ

1. Детская кроватка

2. Коляска

3. Детская ванночка

 

Дополнительно

4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником

5. Автокресло

 

ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

1. Матрас в кроватку (Это настолько важное приобретение, что мы не можем воздержаться от совета. Грудной малыш большую часть времени проводит лежа, значит, матрас формирует его осанку. Не поскупитесь приобрести хороший ортопедический матрас!)

2. Клеенка:

– большая 1х1 м в кроватку

– маленькая 20х20 см для коляски (Практика показывает, что большинство мам перед выходом на улицу используют одноразовый подгузник, поэтому клеенку в коляску можно не стелить. Но маленькая клеенка, желательно теплая и мягкая, вам действительно необходима. Вы оцените ее, когда будете пеленать малыша или брать к себе в постель)

3. Комплект для коляски (матрас и подушка)

4. Одеяло теплое ватное

5. Одеяло шерстяное

6. Одеяло байковое

7. Одеяло х/б

8. Пододеяльники — 2 шт

9. Простыни (размер 150х90 см) — 2 шт (Простыни отличаются от пеленок большими размерами, поэтому их можно заправить под матрас. Можно использовать специальные простыни на резинках. Но, как правило, пока малыш запеленут, простыни не столь необходимы, поэтому они пока подождут своего часа)

10. Подушка в кроватку (Если вы все-таки решили использовать подушку, выбирайте плоскую, по всей ширине кровати)

11. Наволочки — 2 шт

 

Дополнительно

12. Балдахин и обкладка (борта) в кроватку (Это не только безумно красиво и уютно, но и практично: защищает от сквозняков, пыли, яркого света и назойливых насекомых)

13. Уголок для одеяла (Очень удобен, если ваш малыш родился в холодное время года и вы выходите на прогулки в ватном одеяле: нет необходимости постоянно стирать пододеяльник, достаточно простирнуть уголок)

 

ПРЕДМЕТЫ УХОДА

1. Вата стерильная (Из ваты можно заранее накрутить ватных шариков, поскольку при обработке личика малыша будет дорога каждая секунда)

2. Бинт (2-3 разных размеров) (Даже если в первый месяц он вам не понадобится, потом можно будет использовать широкий бинт для отжатия сока)

3. Марганцевокислый калий (5 г (1 чайная ложка) на 100 мл воды, развести, процедить через 4 слоя марли) (Врачи рекомендуют в первые месяцы использовать для купания малыша только кипяченую воду. Это важно, если у ребенка еще не зажила пупочная ранка или есть проблемы с кожей. Но если нет проблем, то достаточно просто добавить в воду для ванны раствор марганцовки до бледно розового окраса воды)

4. Йод 1% раствор (5% раствор развести 5 раз 40% спиртом или водкой) (После первых прививок медсестра порекомендует сделать на месте укола йодовую сетку)

5. 3% раствор перекиси водорода (для ухода за пупочной ранкой)

6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени

7. Простерилизованное растительное масло (стерилизуется 10 мин на водяной бане) (для обработки складочек на коже ребенка) (В роддоме складочки обрабатывают вазелиновым маслом. Это гораздо удобнее: оно не оставляет следов на одежде)

8. Детский крем

9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа)

10. Ножницы с закругленными краями (для подстригания ногтей ребенка)

11. Резиновая спринцовка

12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты «Каротомен», «Аекол» (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью)

13. Термометр для воды

14. Термометр для комнаты

15. Термометр для определения температуры тела

16. Щетка и гребешок (Возможно, ваш малыш родится уже с «буйной шевелюрой», поэтому мягкая щеточка ему будет необходима. Когда на головке в районе родничка образуется желтоватая корочка, гребешок очень пригодится)

17. Пустышка — 2 шт (Ребенок настолько непредсказуем, что нельзя знать заранее, какой пустышке он отдаст предпочтение, поэтому купите разных)

18.Игрушки (Игрушек не должно быть много, всего 1-2 погремушки. Новорожденный младенец пока не реагирует на них. Но как только взгляд его будет осознанным, повесьте над кроваткой музыкальную карусель-мобиль. Малыш будет активно развиваться)

19. Одноразовые подгузники (Даже если вы не являетесь сторонником их использования, они вам пригодятся для похода в поликлинику или для прогулок в холодное время года)

 

Дополнительно

20. Радионяня

21. Музыкальная игрушка в кроватку

22. Весы (Хорошие электронные весы особенно нужны для налаживания питания при грудном вскармливании. Вы сможете проверить, не голодает ли малыш, правильно ли организован режим кормлений)

23. Ночник (Очень удобны светильники со встроенными реле, позволяющие включать свет простым прикосновением руки и регулировать яркость. Это оценят мамы, которым ночью спросонок нужно несколько раз встать к малышу)

24. Горшок

 

25. Аспиратор для носа (Очень удобен при насморке и сильной заложенности носа у малыша)

 

 

 

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ

1. Детское мыло

2. Пена (гель) для купания малыша

3. Губка (варежка) (Если малыша купает один человек, то удобнее использовать простую губку, которую быстро можно отложить в сторону и подхватить ребенка)

4. Горка для ванной (Наиболее удобна горка в виде гамака, который прикрепляется к детской ванночке с четырех сторон. Тогда ваш ребенок будет иметь надежную опору, а вы — большую свободу действий)

5. Кувшин для ополаскивания ребенка

6. Детский стиральный порошок или мыло

7. Ведро с крышкой (для замачивания белья)

 

Дополнительно

6. Детский бальзам (пенка, масло) после купания

7. Влажные салфетки (Вы оцените эту покупку, когда будете спросонок подходить к малышу ночью, а затем, когда начнете выезжать с малышом к врачу, в гости и т.п.)

8. Ватные или марлевые тампоны

9. Ватные палочки (Врачи не рекомендуют использовать обычные палочки для чистки носика малыша. Существуют ватные палочки с ограничителями, специально разработанные для малышей. В любом случае, если вы не уверены, что это безопасно, не применяйте их для этих целей)

 

ОДЕЖДА

1. Пеленки тонкие х/б — 20 шт (Практика показывает, что, если вы не пользуетесь постоянно памперсами, в таком случае пеленок никогда не бывает много. Очень удобно использовать пеленку вместо подгузника, как это делают в роддоме. При этом они больше впитывают, да и ножки малыша остаются раздвинутыми)

2. Пеленки теплые фланелевые — 10 шт

 

3. Распашонки:

– х/б тонкие — 6 шт

– байковые — 6 шт

4. Чепчики:

-х/б тонкие — 2 шт

-байковые — 2 шт

5. Подгузники марлевые (50х50 см) — 20 шт (Купите побольше марли для подгузников, сделайте подгузники разного размера, лучше побольше. Даже если вы мало применяете их по назначению, их хорошо использовать, когда малыш будет срыгивать. И не жалейте марли, проще выбросить особо загрязненный подгузник, чем терять время на его застирывание и кипячение. Марлевые подгузники отлично отстирываются в проточной горячей воде специальным детским мылом)

6. Шапочка шерстяная

7. Полотенце большое махровое — 2 шт (Грудного ребенка врачи рекомендуют купать ежедневно. Чтобы ежедневно не стирать полотенце, прежде чем завернуть в него ребенка, положите сверху пеленку)

8. Кофточки :

– тонкие батистовые — 2 шт

– фланелевые — 2 шт

 

Дополнительно

9. Косынки х/б — 2 шт

10. Комбинезон для улицы

11. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой)

12. Ползунки — 2 шт

13. Носочки теплые шерстяные

14. Носочки тонкие

 

Внимание!Все белье перед употреблением необходимо прокипятить, выстирать, прогладить горячим утюгом. Прогладить внутренние швы. Белье для ребенка следует хранить отдельно от белья взрослых.

 

ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ

1. Бутылочки с сосками — 3 шт (На первых порах используются маленькие бутылочки, вместимостью 150мл. Старайтесь покупать бутылочки с цветной шкалой)

2. Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок)

3. Ложечка (Незаменимая вещь — серебряная ложечка. Ее, как правило, дарят «на первый зубик». Но только понадобиться она может раньше, например, для приема лекарств)

4. Слюнявчик

 

Дополнительно

5. Стерилизатор для бутылочек

6. Подогреватель детского питания

7. Сумка-термос для бутылочек

 

ДЛЯ МАМЫ

1. Бюстгальтер для кормящих

2. Гигиенические прокладки (ночные)

 

Дополнительно

3.Прокладки для груди

4. Молокоотсос

5. Послеродовой бандаж

 

Внимание!Мы не рекомендовали бы вам покупать для новорожденного:

 

Кофточки, которые нужно надевать через голову, поскольку реакция ребенка будет однозначно негативной

Сразу много одноразовых подгузников, так как они могут просто не подойти вашему малышу

Молочные смеси без совета педиатра

Рюкзачок-кенгуру без острой необходимости.

 

Но как по мне, так тут Дале не все вещи являются действительно нужными и необходимыми. В общем нужно под себя подстраивать все равно)

 

babywanted,  мы приобрели молокоотсос, моя мама накупила уже кучу разной одежды вплоть до полугода наверно)))) так что одежду нам уже не нужно покупать) с коляской и кроваткой тоже определилась по интернет магазину, но перед покупкой хочу вживую все посмотреть и потрогать) ещё выдрала камод отдельный для дочи. На этом пока все)))))

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  слушай список такой чересчур. Мне многое бы из него не пригодилось. Лучше не спешить.

Ну вы тоже молодцы! Я ещё детский порошок купила

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  отсюда они меня выпишут. а мониторить типо в че. вот теперь думаю как это будет.

а мы вообще ничего не купили ((( все время в больнице. надеюсь выпишут и хоть что нить куплю. а такими темпами мне сейчас сумку в роддом первым делом собрать надо пусть уж лучше стоит дома готовая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86, все кого знаю с двойнями с больниц не вылазили. Так что мужайся!

Купить ещё время есть но ты не откладывай оно потом так все быстро происходит- не успеваешь оглянуться а уже с малышами ) ну либо муж потом купит.

У тебя с колясками выбор поменьше - будет легче выбирать ))!!

Коляска постельки кроватки соски и пара бодиков самое необходимое чтоб купить а там уже по ходу посмотришь !)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  да я тоже начну сумку в роддом с июня собирать, пусть стоит на всякий случай - пить есть не просит же)

 

babywanted,  согласна, что список через чур большой. Лично я планирую купить кроватку и все в неё, коляску, аптечку первой необходимости, ну одежка уже есть, всякие полотенчики, ванночку. А все остальное уже по мере необходимости и роста

 

А, ещё для меня необходимо просто купить альбом для малыша, ну где там первая фотка, первый зуб и тд. А то я потом не соберу все эти моменты)))

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  крем для сосков купи. Там есть несколько почитай отзывы. Может пригодится а может нет. Потом его выбтрать нет времени.

Ванночка нам не пригодилась как то ) если можешь одолжи гдето.

 

Девочки ещё хорошо бы одолжить у кого весы для ребёнка на месяц - два.

 

Ну и пеленатор или столик Тож нужен

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, первое время только и думаешь набирает вес или нет. Молока хватает или нет. А так себе дома взвешиваешь его сама и спокойненько. Контролируешь.

Ссылка на это сообщение

babywanted,  ага выбор. Тань никакого выбора. в магазах в наличии нет. те что есть танки с места не сдвинуть. га авито раскупают как семечки.

мы только с кроватками определились и то ждем декретных

Ссылка на это сообщение

Девочки с колясками смотрите чтобы они были легкие.

 

Самы толковый вариант это шасси на которое можна ставить автоткресло.

И сейчас многие вообще отказываются от колясок в Пользу слингов и в этом чтото есть. Коляски эти первые такие тяжёлые а у нас в странах к сожалению не предусмотрен комфорт для мам с колясками.

 

Но шасси это неплохой вариант особенно кто на машине много ездит.

Ссылка на это сообщение

Привет!!!!!!!!!!!!!!!1

Люд, вот только залезла, чтобы спросить, как у тебя дела, а ты и сама ответила)))) Что в больнице было????

 

Девочки, вообще как у всех дела????????????

Вчера была в ЖК и отвес 500 грамм. Стали ругать, что скидываю))) А я им "вам не угодить - то набираю, то сбрасываю")))))))))) А еще это только в моей допотопной клинике слушают сердечко через деревянную длинную трубку? Я каждый раз смеюсь))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Людочка, поздравляю вас! Хоть что нибудь решилось/прояснилось?

 

Кисло-сладкаЯ,  у меня тоже слушают этой штукой живот))))) моя врач тоже не шибко любит когда у меня вес в минус идёт. Ну а что я с этим поделаю то?! Ем как папа наш, если не больше, и причём не придерживаюсь никакого ПП, ну вот значит так устроен организм - куда деваться то?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Людок поздравляю!))) Ура)

Мы прошли 3й скрин УЗИ. Норма. 1170г уже. Догнали и перегнали нормы) Тянет на 28-30 недель (по разным параметрам), а то все на неделю меньше писали. Слушают тоже трубочкой деревянной. Сидим мы опять на опе :think1:

Оля, Алена недовес :Crazy: Мож им весы поменять надо?

Одна я похоже толстею и толстею... Пора завязывать с вечерними едаловками, а то слишком много праздников в мае :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  хахахаха, Лелька)))) тогда весы нужно менять и у меня дома и у мамы))) сегодня вот проснулась, взвешиваюсь, а там караул! 59,2 - это короче ещё сколько то минус. Моя мама говорит, что она 10 кг набрала начиная недели с 30... Так что ждём-с, может скоро мы тебя и опередим))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...