Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

Девочки, я с узи и доплера. Все хорошо у ребенка. Чуть-чуть опережаем срок, на 3 денечка. Любимая поза - лежать вниз головой и давить мне, давить в лобок. Спала. Когда стали смотреть, засуетилась. Весит уже 450 грамм.

Органы все рассмотрели, все хорошо. Кровотоки тоже везде хорошие. Можно вздохнуть)))))) Моя густая кровушка влияние не оказала, поэтому пока мониторю гемостаз в том же духе.

Гематолог кстати отменила уколы на пару недель, но увеличила дозу курантила в 2 раза. Хоть отдохну чуток

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой наконец то отвечаю.

В НИИ сказали. что если все останется на этом уровне то благоприятные прогнозы. Поэтому теперь все нацелено на мониторинг почек каждые 10-14 дней.

вчера еще сдала гемостазиограмму. результат тоже чет не порадовал. пойду к врачу. надеюсь что для двойни это не очень все плохо.

мне столько диагнозов наставили. я уже реально устала. то стационар то что нить лечу другое вылазит.

поставили мне анемию, выписали пить железо. и сказали как бы не до родов пить.

плюс поставили лекарственный гепатит((( повысились печеночные ферменты. говорят что из за того, что лекарств много пила. сейчас оставили минимум лекарств и сказали пересдать.

от теста на глюкозу отказалась. осталось несколько дней на сдачу а я с утра себя не оч чувствую, да и сладкое не оч люблю. испугалась что плохо мне станет. вообщем не пошла.

в пн едем выбивать бесплатный мониторинг в перинатальном центре. плюс опять врачебную комиссию мне назначили. два раза назначали и я сразу в больницу попадала.

а в вск едем кроватки покупать. нужно перестановку сделать с учетом кроваток.

надо вообще по максимуму все мне купить.

позавчера была в жк. намерили мне ВСД 32 а ОЖ 95. Но чего то ВСД постоянно то больше то меньше измеряют. видимо зависит от того как малыши лежат когда измеряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  в принципе хорошие новости у тебя. Только я не поняла по какому поводу очередная врачебная комиссия? Ну а в остальном, думаю стоило этого все таки ожидать, так как выносить двойню это большой труд, и очень редко когда беременность проходит легко. Так что все хорошо) молодцы, что едете уже за кроватками, а мы вообще ещё ничегошеньки не покупаем, ещё пока достраиваемся, точнее внутренняя отделка идёт. Так что и не знаю даже когда что покупать поедем, поди перед самыми родами))))

У нас ОЖ 90 см)

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  у нас в жк врачебная комиссия этр просто осмотр заведующей.

у меня последнее времч одышка. даже если я просто полежу. пульс часто учащенный. сил будто вообще нет.я старушка)))

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  все ясно, а то я подумала, что что то произошло с вами, а я пропустила что. Но хорошо что все хорошо) Отдышка это нормально на твоём сроке с двумя) считай матка у тебя уже очень высоко и все остальные органы опять смещаются. Таким образом давят на диафрагму и на сердце - изза этого и все то, о чем ты пишешь. Пройдёт после родов!))) главное до них не шибко напрягаться, побольше отдыхать)))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Кира растет. Вот правда вживую пузень объемней)))) На фото он прям миниатюрный получается. Даже муж видит разницу.

Пропала щекотка, теперь пиночки. Несильные, но ощущения совершенно другие. И вот что странно, дочь шевелится, пинается, а как муж начинает гладить живот, сразу затихает. То ли стесняется, то ли боится, то ли наоборот успокаивается. Стоит ему отойти, снова буянит.

И кот...девочки пипец....не отлипает. Как банный лист за мной по пятам. Вот даже надоел)))) Ни минуты покоя.

 

Люд, все у тебя хорошо. Сама же понимаешь, двойня и нюансов в два раза больше. Так что сил тебе!!!!! Самое главное, что с малышами все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  растете)))) это видно) у нас, кстати, тоже так было одно вр моя - дочка бушует в животике, стоит мужу пуку положить и затихала. А потом он с ней начал разговаривать и она в ответ его пинала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Ален тишина это хорошо!) Значит все спокойно!)) У меня в моче тут нашли бактерии - пересдавалась. Сегодня никто не позвонил - значит все гуд. У нас жара - истекаю потом, а так ура - лето пришло! Завтра иду на прием - буду удочку по поводу родов закидывать - куда, когда пессарий снимать будем... И как будем с ПКС решать если хомяк не перевернется.

93140f8dec60.jpg

Я планирую еще весь июнь оттрудиться, а потом уже отдыхать.

Про покупки мы почти все закупили. Но и начали мы давно уже. Первая покупка была коляска в мои 16 недель. Кроватка нам неследственная от мужа. Комод. В роддом осталась только пачка подгузов на детя и халат забрать у мамы. Домой - мед список на ребенка (жаропонижающие, противоаллергенные, от коликов и тп.).

 

a3d39bb78fbb.jpg

e2c82be22901.jpg

Вот такой наш транспорт - это так сказать самая добротная покупка. Цвет тут голубоватый, а наша именно сине-белая. Сумка другая будет. Брали в конфискате - стыбрили сумку) Но зато вышла по цене она чуть больше чем на 100$ дешевле, чем новая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  молодцы! Ну про мочу я думаю ничего страшного, может что то просто не то было накануне сдачи. У меня вообще то белок покажет, то глюкозу, а последняя чистая))) врач говорит, что может баночка не очень чистая была, подмылась не так или ещё какие причины. А мы так ничего ещё и не купили. Мама только одежды напокупала и все. А не закупаемся потому что ремонт ещё полным ходом идёт. Боюсь не успеть все доделать, но муж настроен более оптимистичнее, нежели я. А так в планах купить комодик для доченьки отдельный, кроватку, матрасик, комплекты в кроватку, коляску, ну и аптечку домой конечно. Но все эти покупки, скорее всего, будут аж в июле. А вот сумки в РД буду буду уже с июня собирать, на всякий случай)))

Состояние уже не такое как было раньше, спать все более неудобно, хожу как утка, ногу что то защемило. Ещё блин вылез у меня розовый лишай! Врач сказала, что он не заразный, никак не лечится и на ребёнка не влияет. Откуда взялся - неизвестно. 06.06 иду оформлять декретный отпуск. Сейчас прохожу преддекретное обследование. В общем как то вот так у нас) А, в июле планирую ещё с мужем на фотосессию с животиком сходить)

Прибавка у нас пока что +1,2 кг

e3ff5f95b06e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки привет. а у меня с сегодняшнего дня декрет уже.

столько всего мне назначили. устала уже.

мы на фотосессию не успеваем( сейчас все по больницам ходим(

сегодня после больницы живот тонусом сковало( лежу не шевелюсь.

назначили мне все таки фраксипарин для профилактики 10 дней.

плюс узи печени мне так как печеночные ферменты повышены. говорят таблетки повлияли на печень мою.

спать мне неудобно тожк. иногда заснуть еле получается. на один бок ляжешь пинаются на другой опять пинаются. то немеют мышцы.

сейчас пинаются много. постоянно вертятся.

ходила на узи. стало там плохо. По результатам этого узи детки 1200 и 1100.

завтра записываюсь на 3 скриннинг.

мы купили большинство вещей. коляску только не купили. и еще часть вещей в роддом.

мама с сестрой у меня уже гардероб малявкам собрали)))

 

 

автолюльки не купили еще и аптечку малышей

 

6038843bced0.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лекси86,  даааа... Вы заметно больше всех нас))))) молодцы! Поздравляю с декретом!!! Представляю с трудом конечно каково тебе, так как у самой на один бок лягу пинает меня, перевернусь - опять пинает. Да и пинает уже порой очень больно. А у тебя так и вообще вдвойне все! Тонус часто у тебя или изредка? А почему на фотосессию не успеваете (так прям уже 100% пишешь), уже рожать что ли собралась?)))

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  до этого тонус был когда встаешь. они видимо начинают давить и тянет но быстро проходит.

а сегодня приехала и тонус. сейчас вроде отпустило немного.

ой Аленчик одежды для фотосессии нет да и долго не могу ходить стоять. одышка то еше что нить.

а про рожать. вот думаю до конца июня бы доходить.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  давай себе установку, что доходишь!!!! Буквально пару дней назад читала дневничек одной Б на этом сайте, так вот у неё уже за 38 недель перевалило и ещё не рожала совсем, тоже у неё дочка и сыночек - как у тебя. Так что рановато вам ещё, рановато!!!))))

 

Мы в вас верим! Уж хотя бы до 36 неделек досидите в пузике)

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  ой Аленчик надеюсь очень.

в форуме втором девчонки с двойнями на недельку больше меня со схватками в больницу попали и их пытаются как можно дольше протянуть до родов.

теперь я вообще себя вазой хрустальной чувствую.

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  ну ты уже в декрете, так что по возможности лежите дома, всей работой пусть муж занимается и ухаживает за вами. Уж в самых необходимых случаях выбирайтесь в больницы или магазинчики, например. Даже прям и не знаю что ещё посоветовать можно.

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  вот и лежу. но видишь назначений в больницах много.

нужно и туда и сюда.

Тоха большинство по списку просто покупает.

сама б до 36 недель с удовольствием носила)))

как Вас изжога не мучает?

 

а какая к вас высота дна матки? мне сегодня 34 намерили.

Ссылка на это сообщение

Людок вы самые большие, но ток потому что 2 ребя. А так видно что ты худенькая - токс тебя явно измотал. Какая там норм печень нагрузку выдержит.

Алена, а какой у тебя ИМТ был до Б? Сахар в моче очень плохо! следи чтобы больше не появлялся. Это может грозить ГСД и твой малый набор веса - тревожные треньки. Поликистоз не шутка даж если получилось заБ. С сахаром в крови все у тебя окей?

У меня набор 6,6 с учетом ИМТ меньше 21 на старте. Но сейчас прям живот со скоростью света растет. По мне так особо и не видать что сильно растолстела - верх шире ток стал (обхват под грудью).

 

Про изжогу!) мож потому что ребенок низко лежит меня мучает нечасто. Если ток к вечеру переем и что-то жирное. Спать просто жарко. Я думала мне живот будет больше мешать - свыклась видать) Пинаетcя по часам. Если будет такое же спокойное дите когда родится я буду счастлива!)

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  у меня сегодня написали за две недели похудела на 100 гр.

такое ощущение что все мной набранное это чисто малышей. у меня набор 6 кг где то за б. из них сами детки почти 3 кг оба. а если считать что еде воды, кровь, увеличение молочных желез то и получается что сама немного совсем набрала.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, у меня сегодня написали за две недели похудела на 100 гр.

такое ощущение что все мной набранное это чисто малышей. у меня набор 6 кг где то за б. из них сами детки почти 3 кг оба. а если считать что еде воды, кровь, увеличение молочных желез то и получается что сама немного совсем набрала.

Так судя по тебе со стороны так и есть - ты сама потеряла. Вообще старайся есть и не ток зелень. Каши, мясное, жиры. Поливитамины тебе необходимы просто. И пусть неделек до 35 досидят! Девчонка с моей работы до 36 долежала, но она мне кажется ширококостнее тебя.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  витаминки мне запретили. сейчас из за печени вообще стараются таблетки не назначать.

ла вроде всегда с широкой костью была))))

да я и правда похудела. попы нет. со спины будто худышка.

ну вот я и поставила первый укол фраксипарина.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, витаминки мне запретили. сейчас из за печени вообще стараются таблетки не назначать.

ла вроде всегда с широкой костью была))))

да я и правда похудела. попы нет. со спины будто худышка.

ну вот я и поставила первый укол фраксипарина.

Без синяков?) Лучше бы они тебя всех остальных лекарств лишили... А что у тебя осталось на приеме?

У меня ток утрик вагинально и элевит. Тироксин не считается - всю жизнь его пью)

Ссылка на это сообщение

Лекси86, Людмилка,приветик))))а я все думаю в каких темках вы прячитеь)))))как малыши???как здоровье???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...