Перейти к публикации

Прическа для малышки


Ola-la-

Полезные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Какая лапочка.  Мы нашей в 5 сделали каре ,сзади короче, спереди длиннее. Как ни странно после стрижки волосы начали расти толще , проще расчёсывать стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей уже 9, а до сих пор не любит ни расчесываться ни заплетаться, весь детский сад прошет без причесок красивых ( хотя я так хотела поплести что- нибудь) орала, ревела руками все держалась за голову, вообщем ни в какую.... Сейчас поспокойнее стала но вот говорю- все равно. Не любит это все, хвост сделает или я ей и все.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух дала заплетать. Но постоянно снимала резинки, я цепляла опять и так привыкла. Сейчас уже спокойно дает заплетать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе две девочки с каре. Такого плана

eab095896e13318e8b02009413730f04.jpei?id=4c6ff1ab7427f956f1542233458d9047232

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kLapocka сказал(а):

После двух дала заплетать. Но постоянно снимала резинки, я цепляла опять и так привыкла. Сейчас уже спокойно дает заплетать 

Она не снимает кстати. Ей самой некомфортно без резинки или заколки. Волосы лезут в глаза, она их поправляет вечно, убирает с лица. Сейчас еще ряд возле лба полез, как челка... Вот отращиваем в очередной раз. Хоршо хоть на улице шапка и можно спрятать. 

Только что, Мурлынька сказал(а):

У нас в группе две девочки с каре. Такого плана

eab095896e13318e8b02009413730f04.jpei?id=4c6ff1ab7427f956f1542233458d9047232

Вот я про 2 вариант думала. Первый не подойдет изза пробора. Но со 2 все равно ведь волосы пойдут в глаза? Или челку делать короткую и постоянно стричь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , и с обручем одна ходит точно. У нее их куча разных. Тонкие, толстые, мягкие, твердые...

@Ola-la- вот с похожим на второй с обручем ходит.

1685055501_mykaleidoscope-ru-p-strizhki-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот стригли ,сзади покороче

IMG_20231206_093147.jpg

@Мурлынька моя тоже с обручами ходила

Вот к примеру,когда чуть отрасли

IMG_20231206_093403.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька к сожалению, даже мягкие обручи и повязки норовит снять

. Все прически с косой челкой красивые и с боковым прробором самое оно, но в этом случае челка в глаза лезет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только если совсем короткие, такого плана.

strizhki-na-korotkie-volosy-dlia-devoche1685043408_mykaleidoscope-ru-p-strizhka-

челку подстригать по мере необходимости самим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С расческами не было проблем, но резинки и заколки не любила, было так - надоели резинки - закалываю заколки, и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери жесткие курчавые волосы, как проволока, это ужас просто, мне их вообще не расчесать) Пробор как у Вашей дочки, ровно не получается никогда, одна тоньше, вторая толще ,Вот я  ей заплетаю только что-то типо такого+ заколки на челку (которую она сама себе выстригла))и то, хватает до дневного сна в саду, потом воспитатели мучаются) Пробор как у Вашей дочки, ровно не получается никогда, одна тоньше, вторая толще   Подстригать не дает категорически:(iidei-dlya-volos-600x350_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 очень аккуратно как по мне! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня племянница такая была. Только мне разрешала её заплетать :D

До 3 с ней мучались. В саду запретили воспитатели. Вот маме почему то не разрешала это все делать :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька чудесная, если заколочки не снимает, может где густой пробор эту часть закалывать? Еще как то косичку из длинной челки плетут, но заплетать говорите не дается.

Ну и хорошо бы каре пошло с челкой короткой, но это постоянно следить стричь чёлочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

очень аккуратно как по мне!

Это фото из интернета, как пример прически, но  у моей дочери  все гораздо хуже выглядит:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не дочь, сын, но носит относительно длинную стрижку, как выше присылали. Все бы хорошо, но каждое утро заспанные лохматые вихры - приходится волосы приглаживать, чтобы хорошо смотрелось. Но иногда не успеваем/или вообще упрямится, тогда сын идёт с гнездом на голове. Стрижка - это не всегда упрощение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- привыкнет, наша Мия тоже волосатая очень, уже три года, ещё не привыкла к расчёсыванию, но путем проб и ошибок я выяснила, что нужен тангл тизер и просто обычный мой бальзам ополаскиватель для волос, все эти детские пшикалки-бред.

Резинки,крабики, обручи..пробовать всё по очереди , что зайдет.

на фото нет двух летIMG-6f34770148d5786b71f005100811ef7e-V.thumb.jpg.490b3dd1a60ba0f6a9f850b73ba5f0a5.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- лапуля какая, и уже такая взрослая. А если просто заколкой боковую прядь или снимет? Челка у вас наверное на бок быдет лежать, судя по пробору. У меня младшая не выносила заколок, резинок, расчесываться не давала. Челку постригли ещё в годик и постоянно подравнивала ей, чтоб не мешала. А длину растили. Дома с распущенными ходила всегда, в садике тоже пыталась резинки сдернуть. Лет до 10 с челкой, потом отрастили. До сих пор 13 лет со школы выходит или с танцев и первым делом резинку сдергивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у моей не оригинальный танглер, но хорошая копия, мои волосы не дерет. Про бальзамы знаю, но мне жалко что-то ими портить волосы... Да и банально просто волосы лезут в рот, грязные от еды и отсюда наверное все эти колтуны. 

@ИринаМама @Лелечка вот я что-то почитала и заказала такие заколочки. Две на сторону где волос побольше, одну на другую. Может так ей удобнее будет. Одной заколки на бок не хватает уже. Мы так в годик отращивали, волос было меньше и было норм. А сейчас на 10 мин и она слетает, не держит. 

Screenshot_20231206_153053.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у нас уже три контейнера разных приблуд, что сама покупала, что старшая дочь мужа из Варшавы навезла.

Тоже не всё подходит, многое по факту лежит.

Путём подбора выясните, что малышке будет норм. Я тоже люблю эти прически, где пробор посередине и хвостики по сторонам на нескольких резинках. Надёжно.

Самое главное, чтоб дочь привыкла к ритуалам с волосами, я сама обожаю все эти дела. И в саду её как только не заплетают, какие-то волшебницы там работают.Она оттуда принесла мне привычку подавать резиночки и заколки, пока я плету.

И ещё, не советую отрезать чёлку, это потом гемор. А так - волосы заплели и девочка аккуратная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мне кажется, у моей неподходящий лоб для челки

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей стадное чувство сильно.:DВ яслях плетут другим девочкам няни и моя голову подставляет.Дома нет,только ны выход,к красивому платью и если мама красивую прическу себе заплела.

А так колтун сзади вечный.

Стричь не хочу-неплохие волосики,жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну да, челку обычно на высокие лбы, хотя у меня низкий и я носила челку с каре углом вперёд, просто она была с темени.

Я б вашей косичку спереди на бок,как волосики лежат, заплела и маленькой резинкой скрепила и уже б не мешались в глаза хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у нас пальма на голове- дежурная прича) косичку плести это настроение нужно, хотя б секунд на 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...