Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Всем хороших выходных!! Девочки, а как начинались у вас вторые роды? А первые? И какая продолжительность родов вторыхив сравнении с первыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vikus"a, Вика, первые - начались схватки, немного розовых выделений, слабило и в этот день чувствовала себя легко и прекрасно, через 4,5 часа родила.

Вторые - ночью проснулась, потому что начались схватки, тоже себя накануне стала хорошо чувствовать, родила через почти 5 часов.

Оба раза было болезненно до жути, первый раз на кресле рожала 25 минут, второй раз минут 5ть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  первые - просто отошли воды, ничего не предвещало, треников не было. От боли подыхала 5 часов, пока эпидуралку не вкололи. От излития вод до рождения Котьки 12.5 часов.

Вторые вообще сюрприз - приехала в РД, так как шарахнуло давление 150. Положили наблюдать, заболел живот. Схватки длинные, ктг их не показывал. Как стало больно - вкололи эпидуралку. Вообще красота! Даже потуг особо не чувствовала. Через 6.5 часов родила Славика.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, первые: днем весь день была на ногах и к вечеру поясница отваливалась, в 3 ночи воды отошли, схватки потихоньку стали нарастать, к 8 приехала в роддом в 11:55 Варя родилась. На кресле минут 15-20 последних была, схватки все продыхивала, больные, но терпимые. Итого 9 часов в родах.

Вторые: тоже день на ногах, поясницу ломило к ночи ближе и несколько схваток было с интервалом в 30 минут, а потом затишье почти на 2 часа. В 1:50 воды отошли, схватки сразу сильные стали, интервал очень быстро с 6 до 2-3 минут сократился. В 2:27 приехали в роддом, в 2:45 Тася родилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пенв с мы отошли воды

С Сашей рвота сильная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды:стали подтекать воды,появились слабые схватки,в роддом приехали полпервого,с двух ночи сильные схватки,в 5.55 родила.общее время родов 6 часов

Вторые роды:утром вылила на ногу кастрюлю с кипящей водой,до 14 дня умирала от того как было больно,тк муж не разрешал ногу в таз с холодной водой ставить и все какие-то примочки мне делал,в 16 заболел живот,в 16.30 поняла что схватки,в роддом пришли в 17,схватки не ощутимые,раскрытие 5 см,пузырь целый.около 17.30 привели в родзал,позже перевели из-за ожога в обсервацию,пока таскались из отделения в отделение схватки усилились,но не болючие были,в 18.30 ставят ктг,сразу ведут на кресло,раскрытие полное,прокалывают пузырь,в 19 родила.итого общее время родов 3 часа

Мой вывод:с целым пузырем болевых ощущений меньше раз в 20

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, и мне прокалывали пузырь. То то я думаю, что легко родила)) без боли особой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, первые мне можно сказать стимулировали - пузырь прокалывали и только потом схватки ощутимые были - роды 7 часов ( я считаю начало родов с того момента как я попала в родблок)

вторые роды были естественные - ни какой анастезии, ни каких проколов пузыря, даже эпизио не сделали, хотя я просила - схватки начались часов в 16 я начала считать их, спустили в родблок только в 19 - тут роды 4 часа.

Боль была что там и там сильная....

Вообще я не боялась родов ни первых ни вторых - просто знала что это произойдет рано или поздно, и что просто надо потерпеть сутки в среднем и все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все роды начинались со схваток, все достаточно быстрые были.

Первые самые интенсивные и болезненные, отошли воды перед роддомом, через 10-15 минут родила, но эти минуты были жестью. Рожала лёжа на спине, на живот давили, был разрыв шейки и наружная ссадина.

Вторые роды были интенсивными, но более терпимыми, чем первые. Приехала с полным раскрытием и тяжело было терпеть последние схватки и не давать себе тужиться, чтобы не родить до родзала. Если бы не это, родила бы раньше и болезненных последних схваток бы не было. Рожала стоя на коленях и опираясь на мешок. С 2 потуг.

Третьи роды были быстрые и очень лайтовые, болезненность совсем терпимая. Рожала на стуле, с первой потуги.

Четвёртые были длиннее всех, но очень лёгкие, безболезненные. С Аниными вторыми чем то похожи, в 3 ночи началось, оказалось были ещё треники, раскрытия не было, потом прекратилось на пару часов, в 7 опять началось, 8 утра была в роддоме, в 12 родила.

Рожала на стуле, с первой потуги.

 

Забыла написать, во вторые, третьи и четвёртые роды воды отходили только с потугами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне оба раза порокалывали, но с Платоном почему-то ничего не вытекло, а вылилось во время родом. Но боль была одинаково невыносимая, хотя во вторые роды я уже осознанно подходила к процессу (пыталась выдавить стену стоя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у нас не ставят без показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, и до потуг не прокалывали пузыри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, хз))) у девочки одновременно со мной начались болючие схватки (Анжелика), у неё не шёл процесс и ей делали эпидуралку, так она уже не отвечала на вопросы, настолько её отключило от боли, говорить не могла, скорючилась и "умирала", даже не орала, в итоге кесарили, не открылось ничего.

Потом я её встречала в коридоре, как призрак вдоль стенки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, и до потуг не прокалывали пузыри?

vikus"a, нет, но предлагали. В первый раз воды сами отошли минут за 15, получается; во второй раз я приехала с полным раскрытием, поэтому уже не предлагали, не успели. В третий раз предлагали, мотивируя, что быстрее дело пойдёт (я приехала с открытием в 5 пальцев и схватки были такие слабые, что акушерка думала, что процесс родов остановился, пока не посмотрела повторно открытие). Я отказалась, зная, что у меня обычно и без вскрытия вод не затягиваются роды и немного опасаясь, что станет больнее.

В последний раз тоже предлагали, чтобы ускорить процесс. Я отказалась.

Если бы показания были, естественно не отказывалась бы, но мне именно давали выбор.

Когда то на лекциях говорили, что когда плодный пузырь целый и идёт вперёд головки, то он и открывает все плодные оболочки и на голову давление чуть меньше, чем если пузырь вскрыт - тогда головка "прорезает" выход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь была ужасной...вечером не могла уснуть..малой не мог успокоится в животе. Живот твердел..ноги болят, куда их положить?..кошмар..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, что-то ты рано расклеилась, крепись!!! а с ногами что? отекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не говори. Еще нужно бабушку в отпуске дождаться, а потом в роддом только. Жара прошла, ноги не так отекают, совсем чуточку, если есть отек. Их крутит как-то, ломает, а бедра вообще болят, тк срлю только на боках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  на последнем фото опустился, как я вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вот и мне кажется. Это фото сделано сегодня. Неужели скоро...ааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется просто вырос...

Но то , что скоро - так по-любому ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тоже кажется опустился немного

Но если с Тимом у меня опустился за неск дней, то с Сашей за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...