Перейти к публикации

НАШИ РОДЫ


БЕРЕМЕНЮШЕЧКА

Полезные сообщения

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мои заветные//полосочки, у меня был общий наркоз из-за проблем с позвоночником, обезболивающее укололи гораздо позже, чем разбудили, еще и капельницы с окситоцином стояла, что добавляло ощущений.

 

мои заветные//полосочки, у меня был общий наркоз из-за проблем с позвоночником, обезболивающее укололи гораздо позже, чем разбудили, еще и капельницы с окситоцином стояла, что добавляло ощущений.

 

И с сыночком нас оставили одних через пол часа после того как разбудили и больше родственников не пускали, правда первые сутки помогали переодеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777,  добро пожаловать! Здорово что малышка сама задышала! Много вам сил, вкусного молочка чтобы щечки наедала доченька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, я через 12 часов только вставать начала что в первый раз,что второй. Второй раз вообще не заставляли ничего делать и уеазаний не было. Даже удивлялись моей прыти.

 

Miriel777, поздравляю вас! Дочка большая умничка. Вливайся в группу.

 

Lor4ik))), может,такой отходняк как раз из-за общего наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, о, наконец-то я добралась до твоего рассказа! Круто, молодец,так быстро! Если за третьим соберешься, отправь мужа на курсы акушеров на всякий случай :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, поздравляю с Сонечкой!!! вы обе большие молодцы!!! восстанавливайтесь поскорее и домой!!

и добро пожаловать к нам в группу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina,  чуть не прослезилась от рассказа твоего. Страшно как за дочку наверное было. Хорошо, что благополучно родились в итоге. Здоровья вам, восстанавливайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirenka,  Свет, мой муж никогда на такое не подпишется))))) хотя вот третьего ребенка по любому у меня просит, а сам в родах учавствовать отказывается блин ! Я бы хотела чтобы он увидел хоть часть этих прелестей которые в ЕР с женщиной происходят а то ему наверно кажется что все как в кино ну или совсем немного страшнее ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, привет! Поздравляю! Здоровья вам! Хорошо, что поехали в рд!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, привет! Поздравляю! Здоровья вам! Хорошо, что поехали в рд!!

Спасибо! Да, хорошо, что поехали, и хорошо что не стали вызывать скорую и ждать пока приедет, т.к. живем в пригороде. Муж отвез на машине аккуратненько, но быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, добро пожаловать! ну и мои поздравления с дочей!;) быстрые роды у тебя :) сейчас главное, что с дочей все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirenka,  очень страшно, я в конце уже ничего не соображала, как будто на другой планете была. Сейчас, правда, еще страшнее, чтобы не отразилось это на ней в будущем.

 

Маргулис,  нам сказали, что вздрагивает и небольшой тремор из-за гипоксии при родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miriel777, Мы тоже родились намного раньше срока, только в 33 недели. Уже два месяца нам. Все хорошо. И у вас все будет хорошо, не волнуйся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, поздравляю!!! Вы с дочкой героини... Слава Богу что все хорошо!!! Здоровья и счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice1506,  спасибо! Нас выписали на третий день, как и и остальных деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour...,  да.... Ты герой, Люба!!! Поздравляю!!!! Жанночке здоровья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., поздравляю!!!!!!!!!! ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! :) я читала твой рассказ, будто сама снова рожала, особенно когда вспомнила про "ЩИпение" :D еще и мужу зачитывала некоторые моменты, которые мой мозг уже стер из памяти :D

я начала присаживаться на 3ий день...иначе кормить двоих было невозможно... а ты можешь кормить лежа на боку ;) и ты отдыхаешь и малышка лежит рядом :) я своих так докармливаю, когда они вместе ленятся сосать долго...:)

скорейшего тебе восстановления и здоровья малышке!:)

 

как тебе род.дом?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsada, Маргулис, спасибо, девочки!!!)))

 

Маргулис, пробовала, мне так неудобно((( Мой большой размер закрывает ей носик, и сиська быстро выскальзывает. На сгибе локтя тоже сиська свисает на нос, и если поддерживаю ее, чтоб не закрывала, тогда не больше 10 минут, т.к. спина отваливается и рука ужасно дрожит((( Короче, выкручиваюсь...

А роддом мне очень понравился! И педиатры, и врачи, и даже уборщики и женщины, развозящие еду по палатам))) Вообще все очень понравилось в плане отношения к роженицам. Но моменты с ШМ, да и вообще пребывание в подобных местах - это пытка для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех родивших :porukam2: , читаю ваши рассказы и так радуюсь, что у нас было кесарево!!

 

Скопирую свой рассказ про роды из циклов :).

 

3 февраля путем КС родился наш прекрасный сын :). Планировались естественные роды, но Котик решил по своему и в 38 недель развернулся ножками вниз, поэтому переиграли на КС. Моя врач предложила выбрать дату операции, мы выбрали 3 февраля. Приехали 2 февраля на госпитализацию, поговорили с анестезиологом, я выбрала спинальную анестезию, чтобы быть в сознании и увидеть сразу малыша, ну и чтобы ничего вредного не успело проникнуть в кровь к младенцу.

На следующий день в 12 меня привезли в операционную, поставили катетер, прекрасные девочки анестезиологи, спасибо им большое, попали с первого раза, поставили капельницу. В 12-30 началась операция, в 12-33 достали наше счастье :). Он не сразу закричал, поначалу просто кряхтел, меня успокоили что пока пуповину не перережут, он не закричит, а мы же заключили договор на сбор пуповинной крови, поэтому там с пуповиной работал сотрудник. Перерезали - закричал, счастье счастье. Осмотр неонатолога - Апгар 8/9. Поднесли к моему лицу, велели целовать пяточки и щечку, я конечно прослезилась вся от счастья :).

 

А потом шили меня еще где-то полчаса, потом в реанимацию на 7 часов. Пришла анестезиолог, посоветовала уже начинать разрабатывать ноги от наркоза, пальцы ног у меня и не морозило вроде даже на операции, но в общем работать с организмом я начала почти сразу. Потому что начиталась, что после КС надо сразу себя не жалеть и начинать расхаживаться через боль и не хочу и тогда послеоперационный период будет гораздо веселее протекать. Ну, собственно, так и получилось.

 

Сначала я двигала коленками, ложила их то на один бок, то на другой, потом уже полностью ноги, пришедший дежурный гинеколог аж удивился, говорит "ничего себе, вы уже дрыгаетесь, как быстро :)". Потом часа через 3 уже начала садиться, после разрешения медсестры. Через 7 часов меня перевели в палату, я уже ходила по коридору, согнувшись, кряхтя, но ходила. С каждой минутой было все легче и легче.

 

Так как это послеоперационное отделение, совместное пребывание исключено, детей приносили 6 раз в день, по часам, первые 2 дня мы соблюдали распорядок, а потом я уже оставляла Котика между кормлениями, с каждым днем все больше и больше, и в последние полтора дня были вместе уже круглосуточно. Молозива было еле еле, потом чуть побольше, потом Димочка привез лакто чай и жизнь улучшилась :). Как такового молока еще нет и до сих пор, но уже есть переходное, главное что ребенку хватает и он не жалуется.

Сначала вес терял, в пределах нормы, а потом даже набрал пред выпиской, уж 150 грамм, родился 3430, выписался 3150..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., да-да-да, мне там тоже все понравились :)

ну я так думаю, что патология и все эти последствия родов никому особо не нравятся... но увы их порой не избежать...:( тч крепись и восстанавливайся ;) согласись только с одним, наши детки однозначно стоили всех этих нюансов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., Люба, ещё раз поздравляю! Умничка!

Я кстати лёжа кормлю, мне так больше всего удобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Владимировна, поздравляю :) хорошо что тебе дали время на восстановление и не сразу отдали малыша на полные сутки... ;)

у меня второй сынок сначала лежал вообще поперек, потом развернулся головой вниз, потом сел на попу...а морально уже начала готовмиться к КС...поговорила с малышом и о, чудо! мы развернулись правильно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour...,  я аж разрыдалась)) так трогательно!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, там при желании можно было ребенка брать только на кормления, а остальное время лежать и восстанавливаться после операции, большинство девочек так и делало. А я и ощущала себя хорошо, и с соседкой повезло, она ничего не имела против, если ребенок мой у нее над ухом кричал :D . Мы обе детей брали и на обеды и ужины ходили по очереди, кто-то всегда оставался в палате с детьми.

 

у меня второй сынок сначала лежал вообще поперек, потом развернулся головой вниз, потом сел на попу...а морально уже начала готовмиться к КС...поговорила с малышом и о, чудо! мы развернулись правильно

Ха! У нас сын уже третий раз туда сюда перевернулся за всю беременность :m0591: .Никакие уговоры не помогли.. А ты вообще героиня!! Двоих, да самой родить!! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...