Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

/belosnejka/, да ну, столько ждать и ради чего! Надо идти к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, мы бы нагребли денег и на платное ЭКО и в долги готовы залезть, но не при таком пох....ком отношении к себе и моему уходящему времени!

У 6 Р. что ли была, в т.ч. первичной консультации по криопротоколу (недешевый-от 40 тыс.руб.) У всех такое отношение, никто не хочет напрягаться копать и заниматься бесплодием, все только хотят деньги за эко грести, хотя все вежливые и улыбчивые, ой, мы не знаем,в чем у вас причина пролета, а давайте прямо в этом цикле криоподсадку делать, нет, новый допплер-не нужен (пришла с плохим допплером). Даже в госклинике хотели прям сразу крио.

Теоретически мне бы решить свою проблему с неясным бесплодием-то и эко бы не понадобилось , вон, 2 пролета уже при отличных эмбрионах.

Единственный хороший отзыв по Макаровой в МИД -и внимательная, и сейчас девочка у нее в крио заБ. (в свежем не подсаживали).Но у девочки не было проблем с Э. и тоже неясное бесплодие (временами у мужа с СГ проблемы, поднимали Сг только до нижнего края в норме).

 

Вон. сейчас я у Белоусовой в альтре, есть хорошие отзывы по ней, девочки с сайта заБ. у нее, одна мне хоть капельницы предложила, молодец, Э. по толщине нормальный был в цикле лечения. Но потом допплер то плоховат-в базальных и спиральных плохой, Жерносек сказала-не пойдет, Белоусова-это фигня, идеально не сделать! Про вопрос про ХЭ вообще меня послала ...врача искать. Единственное. ей видите на конференции сказали, что энтерококк фекалис практически неизлечим, это так, но не значит руки то сразу опускать. Ей бы еще сказали,что сохранять не надо в 1-м триместре-а что,западный стандарт.

Что то пыталась мутить с флороценозами и бакпосевами по моей просьбе-сама она все забыла результаты спросить (в принципе, практически нормальные были, но не идеальные), загрузила зато меня на середине криопротоколе билирубином прямо уперлась рогом с ним-что не возьмет (раньше то внимание не обращала?) Хотя хорошо, что крио-не было,цикл какой то вон поганый был. Вот эко свежий было бы неплохо мне наверное сделать. сейчас меня в теории проблемы с прошлогодним направлением на эко по омс начались. Я так думаю, крио надо было делать в курсе капельниц :( Хотя у меня там свой шанс ЕБ был высокий, и пролет.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, ничего себе, стока мытарств с этим врачом, тока ради приемов. Может действительно не стоит оно того и надо другого врача. Моя Г вроде пока заинтересованна, случай ей мой интересен. Вообще девочки, мне кажется у очень зарекомендованных врачей или самых лучших со временем интерес угасает. Вот, например, 5 лет назад ей стало это интересно, она и старалась изучала, пробовала методы и заработала себе хороший авторитет. А потом всё приедается и она работает по схемам своим наработанным, а они на всех то не работают. У меня невестка уже стока врачей сменила, потому что именно врачи равнодушные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криохи последняя соломина (3 шт), но уже сил нет всем этим заниматься, столько усилий уже приложено, а результата нет. Муж еще иссяк морально - говорит - все, заканчиваем эту тему. Короче никакой моральной поддержки(((

Держись, и находи в себе силы и мужика своего поддерживать, ты прекрасно знаешь, что силы у тебя есть.

Все же мы сильнее их, нужно дальше пробовать и верить. Рано или поздно получится.

 

Может силданефил по 100 мг вставлять? Но я через день его ставила, ты 50 мг каждый день?

А силданефил - он для чего? и от чего? ) кому он показан?

 

А потом всё приедается и она работает по схемам своим наработанным, а они на всех то не работают. У меня невестка уже стока врачей сменила, потому что именно врачи равнодушные.

Девочки, а мне кажется многие врачи не то чтобы равнодушные.

Они просто тупо не знают, что делать с нашим тонким эндиком.

Я много читала, ведь нет реально абсолютно эффективных средств...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая в чем она? Во всем быть не может она лучшей, да и не у всех лучших есть заинтересованность, некоторые просто зажрались и у них врачебный интерес пропал, плывут по течению более легких случаев.Такие врачи не нужны нам

согласна с Fancy_84 , очень хорошие Ре не всегда хороши в решениях проблем эндометрия... у нас в городе лучшие Ре, к которым огроменные записи, и у которых все хотят делать ЭКО, не шибко церемонятся с эндометрием, точнее тупо пытаются нарастить бешеными дозами эстрагенов, если не получается, сразу предлагают суррмаму...

В последнее время ну прям очень многим , прям поголовно предлагают суррмаму. Я только поэтому и не тороплюсь на ЭКО, т.к. понимаю, что с моим эндометрием мне ЭКО не поможет, а те Ре с эндометрием моим разбираться не будут точно.

 

По улучшению кровотока таблы, уколы и капельницы прописывает только одна известная гинеколог-гематолог. Но она в первую очередь гематологических ведет.

 

Они просто тупо не знают, что делать с нашим тонким эндиком.

вот и с этим согласна...

 

Пришла я от Г. Сказал, что на прогинову реакции нет, значит повреждены рецепторы. Будем восстанавливать их гелированием. Это не сиюминутное дело, несколько циклов понадобится. По крайней мере планировать можно. Как в прошлом году не получится уже забеременеть так быстро, т.к. ситуация с эндометрием более плачевная. Так что набираюсь терпения. :sorry:

 

А потом всё приедается и она работает по схемам своим наработанным, а они на всех то не работают. У меня невестка уже стока врачей сменила, потому что именно врачи равнодушные.

может с возрастом этот их запал пропадает? Когда они себе наработают имя, отличную репутацию, очереди длиною в несколько месяцев, вот может на этом их запал и сгорает??? Помню как об этом говорила в сериале "Тест на беременность" героиня Алла Кашина, сравнивала молодых врачей и опытных. Вот и у Ре походу так.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девушки! Принимайте в свои ряды) я после замершей беременности только, после ЭКО, в голове каша. Причину вроде нашли-трисомия по 16 хромосоме. Будем кариотип сдавать. Также по гистологии ставят эндометрит и острый децидуит. Не понимаю откуда все это. То ли было раньше, а может из-за замирания... У меня было крио в ЕЦ на эндометрий 9 мм. Сейчас не знаю куда идти, с чего начинать. Живу в регионе, врачи толком ниче не назначают. Еще пока послек чистки живот ноет, колю еще окситоцин. У нас остались криошки, наверное будем делать ПГД. Вот написала, вроде полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, это действительно так, к сожалению. У меня врач в Биооптиме была, я как в 2014 году сделала у нее ЭКО, так и ходила потом к ней 2 года. За этот период выяснили, что мой Э самый лучший в цикле со своей О на 2гр дивигеля. Структура то отличная, контуры ровные, трехслойный до О и потом однородный. Я когда спросила ее, может мне на ИГХ сходить, она говорит а смысл? Ну узнаешь ты, что снижена рецептивность, а лечение то тоже самое. Может помочь только циклическая гормональная терапия + улучшение микроциркуляции. И пробовать, пробовать... Крио вот в ноябре было на Э 7-7,5мм просто отличный по структуре, 2 бластоцисты хорошего качества даже без попытки имплантации. А кроме ЭКО мне надеяться не на что.

Есть единицы, кому помогает газ, кому гель, а другим просто время. Но в основной массе все как то печально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у меня как-то давно была задержка, и я не вникала в тему Б, и Б не планировала. Пошла к гине в ЖК. Она спросила будем ждать или вызывать? Я сказала, что ждать не хочу.Она выписала мне 3 укола прогестерона через день, сказала может 3 и не понадобиться. После 2го укола пошли М, но это было почти 10 лет назад я не помню %

Девочки, может и мне прогик вколоть?

Ну я понимаю, что эстрогены вначале сбили его, и что. Если он у меня в среднем 28 дней, от 25 до 30, а сегодня 32 ДЦ, и что, получается это же тоже задержка. Или ждать до посинения, а кто его знает, сколько ждать. Я даже БТ (базальная температура) стала мерять ради интереса 5 дней, она типа во второй фазе. якобы. но это же просто БТ, мало ли что она там показывает.... Или наоборот, начну колоть, а он отодвинет М...???? Ааааааа

Была на узи на 10 ДЦ был ф. в ПЯ, 11 мм, даже если прикинуть что это он все-таки овулировал, то и так уже все сроки прошли. А если О не было, так вообще ждать нечего... Так получается

Изменено пользователем effery
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, отодвинуть не должен, но у тебя задержка не существенная, подожди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, я бы тоже подождала. Если нет каких-то строгих планов на ближайшие дни (запись к врачу на 3дц например), то дай возможность организму самому разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, отодвинуть не должен, но у тебя задержка не существенная, подожди

ну так то не существенная в абсолютном выражении, а относительно моих циклов нормальная уже. у меня за 5 лет всего один раз был цикл 35 дней. даже на приеме дексаметазона, циклодинонов и прочего

ну буду ждать, что ли.

хотя мало ли, сколько он там сам разбираться будет, этот оганизЬм)))

я ж готовлюсь к криопереносу, таблетки-витаминки-укольчики и т.п. ) весь этот цикл, уже хочу заканчивать готовиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, ну сама понимаешь насилие над организмом дело не совсем хорошее, подожди хоть неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, терпения нам всем! Никогда не сдавайтесь!!!!!

 

 

Кстати, да, согласна с тем, что Ре не знают, что делать с эндиком. Это темный лес. Никто не знает, что делать , все способы экспериментальные, что Зу со своим лазером, что гин массаж, газы, стволовые клетки, лаеннек, актовегин и прочее. Кому сто помогает, кому ничего. И никто не знает почему и отчего. Приходится самим искать выходы из ситуации и все пробовать, соглашаться на эксперименты над своим организмом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, эндометрий это последний не взятый наукой рубеж в делах ЭКО, все остальное уже умеют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас родить можно даже не имея своих яйцеклеток и яичников, с донорской Я например, но родить самой, но вот если нет эндометрия-то дело плохо(((

Надеюсь мы справимся с этим! @@@@@@@

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я следующий цикл пропускаю, на крио меня Зу не пускает, к нему на диагностику поеду в середине цикла. Как вы думаете, что мне еще поколоть или съесть?))) Бады пить буду конечно дальше, а вот актовегин и мексидол лучше покапать в цикле крио? Хочу вены поберечь для крио... Или может мексидол попить попробовать, глянуть, или вессел?

Хочется что-то делать, а не тупо ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, , надо пробрвать конечно, пока спаек нет! Тебе сразу 3 штуки планируют подсадить? Как качество эмбриошек? Ладно тонкий эндо, а структура-то как? Вы с Мией вообще молодцы, у вас уже есть по ребенку, я бы давно руки опустила, а вы все равно бьетесть изо всех сил!

Да, все 3 в одной соломине, 2 отличника + хорошист 3 дневки. Я в свежем сразу сказала, что всех пригодных морозить, а переносить в свежем тех, кто для крио не подошел на 3 день. В итоге из 7 эмбриошек было 3 хорошиста и 4 отличника, двух хорошистов перенесли, 2+3 заморозили. 1 крио было на спайки, естественно пролет(((

Я вообще человек упертый, привыкла своей цели добиваться))) а тут вот все никак(((((

 

Силденафил (по русски Виагра) вставляют во Вл для улучшения микроциркуляции в тканях. В Кулакова делают свечи с ней и втюхивают пациентам за 10000 руб упаковку. А сами таблетки можно 10 шт за 600 руб купить. Бизнес, однако))))

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я следующий цикл пропускаю, на крио меня Зу не пускает, к нему на диагностику поеду в середине цикла.

Магнит пока поделай, у него побочек нет.

Барокамеры чувствую 5 сеансов не хватит, раз она мне цикл решила удлинить ради роста эндика (пока только на 3 дня). Мне оказывается давление с каждым разом увеличивают постепенно. Сегодня 2 было (атмосфер или чего там не знаю, молчаливая тетя).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас родить можно даже не имея своих яйцеклеток и яичников, с донорской Я например, но родить самой, но вот если нет эндометрия-то дело плохо(((

Надеюсь мы справимся с этим! @@@@@@@

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я следующий цикл пропускаю, на крио меня Зу не пускает, к нему на диагностику поеду в середине цикла. Как вы думаете, что мне еще поколоть или съесть?))) Бады пить буду конечно дальше, а вот актовегин и мексидол лучше покапать в цикле крио? Хочу вены поберечь для крио... Или может мексидол попить попробовать, глянуть, или вессел?

Хочется что-то делать, а не тупо ждать...

Я бы актовегин поколола внутривенно уже в крио.

А бады ты какие пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, эндометрий это последний не взятый наукой рубеж в делах ЭКО, все остальное уже умеют

Не, еще на имплантацию повлиять не могут...

 

effery,а ч бы проник кольнула, 3-4 дня по 2,5%, чего ждать? То хоть М пройдут как положено, а если помажет и потом опять не понятно что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я сходила на узи ) судя по всему 6 мг эстрогенов овулю не подавили, а чуть ее отодвинули. Так что не всегда эстрогены подавляют даже в такой дозе...

Итого ЖТ вроде как в стадии регресса размером 13 мм, эндик секреторный, 7 мм (что под вопросом, тк в этой клинике на 5 разных аппаратах и 7 разных врачах толщина эндика всегда больше, чем у моей Ре). На 10 ДЦ эндик был 5 мм, потом я отменила все, и он почему то даже еще подрос. Страааанно. Может от всех моих бадов, в чем я сомневаюсь.

В общем, продолжаю ожидать М.

 

Не, еще на имплантацию повлиять не могут...

 

effery,а ч бы проник кольнула, 3-4 дня по 2,5%, чего ждать? То хоть М пройдут как положено, а если помажет и потом опять не понятно что.

как раз ответила) что думаешь?) кольнуть или уже ждать))))))

 

Силденафил (по русски Виагра) вставляют во Вл для улучшения микроциркуляции в тканях. В Кулакова делают свечи с ней и втюхивают пациентам за 10000 руб упаковку. А сами таблетки можно 10 шт за 600 руб купить. Бизнес, однако))))

10000??? круто......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да вот фигня в том, что пьешь ты, не пьешь - нет разницы... Вот я 2 месяца вообще ни одной витаминки, ни одной фольки не выпила, ни грамма дивигеля не намазала, и все абсолютно то же самое. Иногда надо делать перерыв, хотя бы для того, чтобы иметь шанс сдвинуть ситуацию после этого перерыва.

У меня в эти 2 месяца без таблов такой же четкий цикл, такая же О на 14 дц и меськи аж в 4 дня!

Щас иду в новую клинику, буду опять делать по ОМС и начну все пить за месяц до протокола, актовегин хочу покапать только в протоколе (но у меня и кровоток хороший), а сейчас просто читаю вас, девочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да вот фигня в том, что пьешь ты, не пьешь - нет разницы... Вот я 2 месяца вообще ни одной витаминки, ни одной фольки не выпила, ни грамма дивигеля не намазала, и все абсолютно то же самое. Иногда надо делать перерыв, хотя бы для того, чтобы иметь шанс сдвинуть ситуацию после этого перерыва.

У меня в эти 2 месяца без таблов такой же четкий цикл, такая же О на 14 дц и меськи аж в 4 дня!

Щас иду в новую клинику, буду опять делать по ОМС и начну все пить за месяц до протокола, актовегин хочу покапать только в протоколе (но у меня и кровоток хороший), а сейчас просто читаю вас, девочки ))

Тут видишь, какое дело)

У меня всегда четкий цикл, например, и без всего.

Пьем-то, едим, мажем, лепим, растим то для эндика.

Так то есть не делать - он и будет у меня как обычно, 5-6 мм. Я например без витаминок и прочего уже имею опыт, его итог - 5-6-мм в течение всего четкого замечательного, с овуляцией, цикла, с соответствующим фазе эндиком, но всего 5-6 миллиметровым. В протоколе на 7 мм не прижились, хотя имплантация была. Поэтому лично для меня важно дорастить до 9-10. Моя Ре хочет 10...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,раз жт есть, то наверное стоит подождать дней пять. А с другой стороны, если М на подходе, то после пары уколов и начнутся, зато пройдут продуктивно. Я всегда за то, чтобы перед протоколом М прошли как положено.

У меня то мазня может быть 3 дня, потом вроде пойдут странно как-то, и с какого дня считать их начало, фиг его знает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*

Кстати, девочки, к вопросу про восприимчивость эстрогенов в принципе.

Сомневаюсь, что это связано с восприимчивостью эндометрия, однако, у меня миома (2*2), на внешней стороне матки.

Так вот, в первом протоколе она чуть выросла, а потом, несмотря на второй протокол, на прием эстрогенов в нем и потом, когда думали что перенос будет (вроде как от них они растут), размеры ее не меняются вообще ни на миллиметр.

 

Читаю тут статью, скопирую:

 

Следует отметить, что имеющиеся в литературе данные ставят под сомнение или опровергают общепринятое мнение о полном отторжении функционального слоя эндометрия во время менструации. Согласно этим данным, во время менструации отторжению подвергаются компактный и небольшая прилежащая часть спонгиозного слоя, лишь местами возможно отторжение всего функционального слоя. Большая часть спонгиозного слоя эндометрия сохраняется во время менструации и принимает участие в преобразованиях эндометрия на протяжении следующего менструального цикла.

 

вот оттуда же, СОТМ - слизистая тела матки:

 

Как известно, Э2 и эстрон оказывают более выраженное пролиферативное воздействие на эндометрий, чем эстриол. Эстрогенное воздействие на составные компоненты СОТМ может быть блокировано ПГ. Введение ПГ при гиперплазированном эндометрии вызывает неполноценную секреторную трансформацию СОТМ, при этом при длительном применении ПГ эндометрий становится тонким и его железистый компонент не обнаруживает признаков функциональной активности. Следует отметить, что подбор дозировок препаратов с эстрогенной и прогестагенной активностью при ... диагностировании патологических изменений в эндометрии после исследования тотального соскоба СОТМ целесообразно проводить под гистологическим контролем ...

При внутримышечном применении прогестинов, а именно депо-провера по 150 мг через каждые 90 дней, согласно исследованиям, проведенным совместно с В.Н. Прилепской и Т.Т. Тагиевой, независимо от исходного состояния СОТМ (неизмененная или гиперплазированная) у женщин старше 35 лет уже через 3 мес толщина эндометрия становится незначительной, ... Железы немногочисленны, узкие, железистый эпителй без признаков функциональной активности. В последующем эндометрий становился тонким, .... Подобные изменения эндометрия отмечаются при применении внутриматочного контрацептива с прогестероном или левоноргестрелом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ща спросила Яну, врача , кот мне иголки делает, она сказала что энтерокок фекалис в основном лечится, но говорит, надо посмотреть.

Кстати, она же говорила что золотистый хорошо вылечивается. Есть какая-то трава китайская, кот если определенно заваривать уничтожает эту хрень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ща спросила Яну, врача , кот мне иголки делает

Ты где территориально иголки делаешь? Почитала в моем случае тоже надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...