Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

AlisaZB, не...не стояло никогда ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Говерла, у меня днем всегда диллема: поесть или поспать в то время когда малыши на террасе. :)

Duduka,  ппц я с каждым днём все фигею и фигею над нашими врачами , сколько было у меня невропатологов и педиатров они все ставили их на ножки якобы проверяя рефлексы.

У меня двойняшки спали в своих кроватках и ночью редко просыпались. А к 8 месяцам с 21.30 и до 6 утра не просыпаясь спали. В 6 утра смесь и еще до 10 утра.

И сейчас проблем нет. Положила в кроватки, поцеловала и вышла из комнаты.

 

А вот младшая - пипец! Спит с нами к кровате, засыпает отвратительно - по часу с ней лежу. Ночью стабильно в 2 и 7 просыпается. Но хуже всего днем((( она не хочет играть сама, она хочет быть со мной! У пеня уже спина отваливается.

Я так ждала когда она поползет, сядет. Думала будет играть одна. Но нет!!! Сейчас просто невыносимо!

Не знаю что делать.

Говерла,  офигеть вообще , у меня уже крыша едет с этими врачами, я не знаю где мне найти норм врачей ((((( то клизмы делают с парацетамолом, ношпа, анальгин и димедрол якобы спазм животиков убрать, то на ножки ставят моих деток((((

слушай, если плохо, сильные колики, нам врач говорила 1/4 свечки паповерина. Очень хорошо помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, список мамочек в первое сообщение добавила. Пишите, кого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, получается папаверин как обезбаливающие или для чего? сколько было малышам месяцев когда давали папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  папаверин - это ж как ношпа. Снимает спазмы в животике. Давали в 2 месяца.

 

Еще в беременность свечи с папаверином назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  Мариш колики нас ппц атакуют(((( ночами не спим, так теперь ещё и днём они нас беспокоят((( дети нормально не спят(((( у меня спина болит ужасно, все время на руках то один то второй, мама моя уже тоже устала . Дай Бог уже скоро надеюсь эти колики отстанут от нас!

 

Кошка-мя,  а как часто можно ставить деткам папаверин ? Или не увлекаться лучше ? Просто когда ребёнок закатывается в истерике и начинает изгибаться я любую помощь готова ему оказать лишь бы снять боль .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто родил больше полугода, вы в до беременную форму пришли? Я за Б набрала 10-11 кг,все тело в норме, но живот бубликом торчит. Бесит. У вас как? Если пришли в форму то через сколько после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, Ну ты разогналась за 3 месяца в форму прийти! :) Некоторым, конечно, везет и живот плоский сразу после Б, но далеко не всем. Тем более с двойней. Мне врач говорил: 9 месяцев меняется тело когда беременеет, и после тоже нужно 9 месяцев на полное восстановление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за полгода что ли... или немного дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, я родила 4 месяца назад, но, типа спортсменка :D , поэтому должна была бы уже прийти в форму, но не тут-то было...Вес набранный (12 кило) оставила ещё в роддоме...а вот живот...Качаю пресс с 2 месяцев от 3 до 6 раз в неделю, начиная с 4 месяцев - цепляю на ноги утяжелители для увеличения нагрузки. Живот небольшой все равно есть, и для меня это прям трагедия, т. к. был плоским и рельефным. Все вещи в области живота были облегающими...Теперь хоть гардероб меняй...

 

Mireshka, покупала от коликов вот это средство

c271df9825d3t.jpg

 

Помогало через раз, но это было лучшее из всего перепробованного. Бывало только дадим и через 10 минут ребенок успокаивался и засыпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, вот и для меня мое брюхо прям стресс ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) я Аня, примите в компанию и меня с моими двойняшками сентябрятами. Сынок 3020гр. Серёжка и дочка 2560 гр. Вика родились 02.09.2015, ПКС в 38+3. Читаю форум давно, всю беременность, но сейчас из-за прямо таки социальной изоляции почувствовала, что нуждаюсь в общении и сама. Живём в доме без лифта и таскать люльки туда сюда особо не на таскаешься, поэтому карапузы у меня "гуляют" днём на балконе, и так получается, что я могу в будни в обще не выйти на улицу ни разу, поэтому для меня уже даже поход в магазин за продуктами праздник :)

Про живот после родов очень актуально...у меня растяжки появились прям по центру буквально на двух последних неделях, и набранных кг уже нет, а вот кожа на животе не красиво так сморщена и висит, а лето то уже не за горами, стараюсь не лениться и подкачивать пресс, но пока что получается раз-два в неделю :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне говорили на кинезитерапии, что пресс нельзя качать, иначе матку, которая еще не в форме, как бы выдавливаешь вниз и все мышци живота ослабленны и таки образом может начатся моченедержание. Эта женщина со мной делала упражнения на дыхания: как бы втягиваешь живот и отпускаешь медленно все делается. Так на протяжении месяца и только потом сказала можно начинать качать прессы и то осторожно, а бегать запретила мне пока еще. Только ходить много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если фигура боле менее спортивная, то живот в форму придет рано или поздно. Но вот у меня как до Б живот так и не стал. И дело даже не в жире, кожа растянулась, и такая слегка дрябловатая, плюс валик над швом от кс. Ну хоть растяжек нет, и то спасибо. У меня живот восстановился наверное ближе к году, но я ничем не занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetmks, Оооо, сестра ))). Прям про меня все написано - спят на балконе детки, в магазин - как на праздник. Вчера впервые за 2 недели вышла из дому в магаз - была счастлива немеряно )).

 

я-вагітна, Нельзя до 8 недель после родов, потом - можно. Но, конечно, аккуратно и без фанатизма (у меня так не получается, я не могу без спорта).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет :) я Аня, примите в компанию и меня с моими двойняшками сентябрятами. Сынок 3020гр. Серёжка и дочка 2560 гр. Вика родились 02.09.2015, ПКС в 38+3. Читаю форум давно, всю беременность, но сейчас из-за прямо таки социальной изоляции почувствовала, что нуждаюсь в общении и сама. Живём в доме без лифта и таскать люльки туда сюда особо не на таскаешься, поэтому карапузы у меня "гуляют" днём на балконе, и так получается, что я могу в будни в обще не выйти на улицу ни разу, поэтому для меня уже даже поход в магазин за продуктами праздник :)

Про живот после родов очень актуально...у меня растяжки появились прям по центру буквально на двух последних неделях, и набранных кг уже нет, а вот кожа на животе не красиво так сморщена и висит, а лето то уже не за горами, стараюсь не лениться и подкачивать пресс, но пока что получается раз-два в неделю :(

 

АНЯ!!! Я тоже в Одинцово!!!! Гуляем 2раза в день в районе центральной площади.

Изменено пользователем Надежда120
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я тут удаляла родинки в известной клинике, там врач - главный пластический хирург - сказала, что есть пластырь, клеишь его на все пузо сразу после родов или КС и носишь месяц. Не знаю нюансов со швами, наверное тум часть снимают на обработку и заклеивают, но потом живот подтянутый и не висит. Где она была раньше с пластырем((( Говорит, своей дочке после двух кс клеила и как не беремененная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЯ!!! Я тоже в Одинцово!!!! Гуляем 2раза в день в районе центральной площади.

Как приятно, привет, соседка! И детишки у нас разницей в пол месяца! Нам до площади далеко, живём на вокзальной, ходили раз с коляской до загса, задолбались :) Но на центральной площади гулять здорово, особенно в тёплое время года, хорошо вам :)

 

Девочки, кто на ГВ, сколько у вас малыши по времени едят? у меня где-то в 2,5 месяца стали есть по 5 минут. Я сначала переживала что мало, пихала ещё, но они ни в какую, особенно дочка,могут играть с соском, лизать, плеваться, но только не есть. Прибавки вроде ничего, по 600 гр. в среднем. Потом я представила, что если мне засунуть в рот душ и открыть кран на 5 минут, то я поди тоже за это время напьюсь с лихвой, и отстала от детей, пусть едят сколько едят, признаков голода не проявляют. Но всё таки интересно, как у других карапузики кушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я тут удаляла родинки в известной клинике, там врач - главный пластический хирург - сказала, что есть пластырь, клеишь его на все пузо сразу после родов или КС и носишь месяц. Не знаю нюансов со швами, наверное тум часть снимают на обработку и заклеивают, но потом живот подтянутый и не висит. Где она была раньше с пластырем((( Говорит, своей дочке после двух кс клеила и как не беремененная была.

 

Так, а здесь поподробнее, пожалуйста. Как пластырь звать? Где брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  я не спрашивала, потому что не вчера родила) и не собираюсь больше. Как поеду на консультацию, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как приятно, привет, соседка! И детишки у нас разницей в пол месяца! Нам до площади далеко, живём на вокзальной, ходили раз с коляской до загса, задолбались :) Но на центральной площади гулять здорово, особенно в тёплое время года, хорошо вам :)

 

Девочки, кто на ГВ, сколько у вас малыши по времени едят? у меня где-то в 2,5 месяца стали есть по 5 минут. Я сначала переживала что мало, пихала ещё, но они ни в какую, особенно дочка,могут играть с соском, лизать, плеваться, но только не есть. Прибавки вроде ничего, по 600 гр. в среднем. Потом я представила, что если мне засунуть в рот душ и открыть кран на 5 минут, то я поди тоже за это время напьюсь с лихвой, и отстала от детей, пусть едят сколько едят, признаков голода не проявляют. Но всё таки интересно, как у других карапузики кушают.

 

Вот только жаль, что молоко из груди все же не как из душа льется)))

У меня Тихон по ночам тоже стал по 5 мин есть. Днем по 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, И нас в табличку))Мальчик 2190 и девочка 1670 ЭКС 34нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76

 

Света, с двумя месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetmks,

везет ;) .мои по 40 минут висят .

motja76,

 

Света, с двумя месяцами вас!

спасибо!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetmks, 5-7 минут это норма для кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...