Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Mireshka, Ну все, время у вас перевалило за полночь. ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием первого самого тяжелого месяца в твоей жизни! Лолочка, на втором ты, уставшая, научишься забивать на всех и всё, что отвлекает тебя. Ты научишься понимать чего хотят твои детки. И самое главное - ты увидишь их первые улыбки!!! Это самый прекрасный момент был для меня в этих очень тяжелых двойняшковых буднях! Пускай крошки твои выздоравливают, животики пускай отлично работают, и пускай спят ночками и тебе дают высыпаться. Целую! Ты - самая прекрасная мамочка, ведь ты не сдалась и не сдаешься! Молодчинка ты наша! Мы все-все за тебя переживаем и надеемся на быстрое облегчение твоих будних с детишками.

 

=Tantana=, получается, ты так сильно не зашатывалась с Максом как с малышами первые месяцы, если смогла кормить его так долго? Я вот тоже думаю, что если молока сильно много не будет - не разрешу больше никому доводить себя до полуобморока и мастита. Смесь возьму и все. А кормить Макса ты не могла в какой-то другой комнате, пока няня или муж с малышами в другой комнате? Или так не получалось?

Кстати, с одним ты вводила режим кормления и сна? Или все по требованию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я-вагітна, не, когда няня была в будни, то она, конечно с ними сидела, но бывало что они умудрялись ко мне убежать все равно, для них макс куклой тогда был, что то понимать начали в его месяцев 4-5, когда поняли что он растет и что то делать начинает)) в выходные не всегда их муж мог удержать))

Режим был у него сразу, сон подстраивала под сон старших, первый месяц только был хаос с режимом, пока разобрались что как и когда лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, А что именно посоветовала бы?

1.Это не болеть!!! (Самое сложное это когда болеют, а в больших семьях с маленькими детьми, болеют все и по кругу, один,второй через 3 дня,третий еще через 3, потом родители, а потом по новой)Мы так болели в прошлом году 1.5месяца, это был АД.

2.Режим, мелкого вклинивать сразу в режим (главное что бы 1 сон младшего совпадал с обеденным сном старших,тогда и ты можешь поспать)

3.Прогулки с такой маленькой разницей одной будет очень сложно выходить(со своими всеми детьми коляски оставили в год, ходили ногами)

 

Все остальное индивидуально и все зависит от ситуации. Например я , за гв,мне было проще с ним во всем,на горшок приучали рано всех детей,ели сами самостоятельно старшие с 1и4.Это мне очень облегчало жизнь.Так же старшие не ревновали к мелкой и я спокойно их оставляла в одной комнате, мелкая все время наблюдала как они бегают прыгают .

И еще с 9мес дети понимаю все,поэтому я за то что бы старших готовить к появлению пополнения за ранее.

Ну и последние 2 недели было очень тяжело,я даже на улицу не выходила гулять со старшими,так как были рядом дедушки и бабушки они с ними бегали.

Будут вопросы задавай, ответим нас в темке 4 мамы, у меня самая большая разница между детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, разница будет год и полтора месяца.

 

Девочки, я вот тоже думаю, что первые 3 месяца самые тяжелые будут. Боюсь кормить грудью. У меня плохой опыт с кормлением двойняшечек: температура, мастит, больница, адские боли. А тут с тремя детьми еще больше боюсь такого.

Думаете, реально справиться с тремя? Я так переживаю.

У моих 1,7. Ох, тяжело было(( вот когда двойняшкам 2 исполнилось, стало легче, и Лена к этому времени уже подросла.

Двойняшки до 7 месяцев были на смешенном. Потом только смесь. Я очень паниковала что молока мало, а они маловесные родились.

С Леной по началу тоже сложно было ГВ наладить, у меня жуткие трещины были (и с двойней, и с Леной - такая кожа нежная). Но к месяцу стало проще, хоть и набирает она немного. Но с бутылками сложнее было бы.

Надо обязательно все продумать - мне это помогло. К моменту когда муж вышел на работу - я подготовилась. Знала как буду гулять, как организовать весь день - обед, игры, купание. Но мне повезло, двойняшки сами засыпают - положила в кровати и вышла из комнаты.

И если есть возможность нанять няню - лучше взять.

У меня с нянями не сложилось, свекровь в возрасте, тоже не помошник. Но 2 раза в неделю ко мне приходит помощница по хозяйству, убирает, гладит и приглядывает за Леной, пока я вожу двойняшек на развивашки.

Беременность нормально прошла, хотя вечно тянул живот, думала рожу раньше времени. Гуляла каждый день с двойняшками, иногда и 2 раза в день, ходила в парк.

В 35 недель сделали ремонт в квартире)) конечно инициатором я была))

 

Поехала сдавать анализы перед родами, зашла в приемное отделение, так как живот уже 2 недели тянул, мне сказали что я в родах. Муж по срочному мне вещи привез))

 

Девочки правы! С одним ребенком классно))) на девочек мне не хватало времени, а с Леночкой я могу просто лежать и обниматься :), пока старшие играют.

Мне пришлось разрешить двойняшкам смотреть мультики. Это единственное, что дает мне время, днем или когда муж в командировке, покормить и уложить Лену спать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у кого то было?интересно полезная вещь или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, здесь у реб сидячее положение, не желательно таким маленьким. А через месяц другой они будут по 5 кг, итого 10 кг на хребте долго не протаскаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может у кого то было?интересно полезная вещь или нет?

 

Свет, я в 2месяца детских тоже весь интернет рыла, искала до двойни слинги, кенгурухи... Вот, действительно, именно тогда и хотелось и то, чтоб по дому таскать и руками свободными дела делать. Потом решила до весны подождать. А теперь по 6кг итого 12, а весной еще больше- не упру.да и сценарий не могу придумать, по-любому с коляской удобнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите в свою семью?!

Мама двойни,родились 16 января .Немного раньше срока. Пока что набираемся сил в роддоме.

Обещаю задавать много вопросов, детки первые и ооооочень долгожданные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, конечно можно)) кто родился? на каком сроке? какой вес? где рожала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, конечно можно)) кто родился? на каком сроке? какой вес? где рожала?))

присоединяюсь к вопросам! :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, конечно можно)) кто родился? на каком сроке? какой вес? где рожала?))

Мальчик и девочка (в подписи) родились на 33 недельке в ПАГ-е Киев. Не захотели сидеть еще хотя бы месяц..

Родились 1800 и 1700, сейчас малышам 8 дней и мы уже перевалили за 2 кг. Задышали сами, только что маленькие. Ну ничо. Догонем.

 

Что еще даже не знаю. Спрашивайте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, растите здоровыми и счастливыми!

 

Девочки, четвертую ночь малыши не спят совсем! В 21:00 укладываю, последнее кормление в 21:30. Ровно в полночь просыпается сын и не спит до 6 утра! Ровно между 2 и 2:30 ночи просыпается дочь и не спит до 6 утра!

Я сначала думала зубы. Но десна не красные, зубов и близко не видно, температуры нет, тупо мучаются. Ах да, и сын начал почему-то выворачиваться на левый бок и даже спит на левом боку. Но как они не спят ВСЮ НОЧЬ?!?! Я уже и парацетамола свечки ставила ему, думала боль зубная, поможет - ни хрена не помогает, ни гели, ни парацетамолы. У нас с мужем крыша едет слвсем. Вчера ночью мы спали ровно 30 минут!!! Сегодня легли пораньше - поспали полтора часа. Но мы рехнемся так скоро. Предположения есть что это может быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, зубы, не обязательно десна опухшие должны быть. Зуб беспокоит пока в десне, после нет. Попробуй на ночь вибуркол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, было такое, но постарше дети были. Что б хоть немного поспать дежурили с мужем по очереди с ними. Ну а что делать? Снотворное-то не дашь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились 1800 и 1700, сейчас малышам 8 дней и мы уже перевалили за 2 кг. Задышали сами, только что маленькие. Ну ничо. Догонем.

Почти как мы ,мы на 32 недели с весом 1500 и 1900.Конечно догоните ,куда же денетесь .

 

А у меня малыши хлюпают носиками,сын очень сильно .промываю носики в день по несколько раз но толку никакого,что делать не знаю.

 

motja76, здесь у реб сидячее положение, не желательно таким маленьким. А через месяц другой они будут по 5 кг, итого 10 кг на хребте долго не протаскаешь

Свет, я в 2месяца детских тоже весь интернет рыла, искала до двойни слинги, кенгурухи... Вот, действительно, именно тогда и хотелось и то, чтоб по дому таскать и руками свободными дела делать. Потом решила до весны подождать. А теперь по 6кг итого 12, а весной еще больше- не упру.да и сценарий не могу придумать, по-любому с коляской удобнее.

Девочки спасибо за ответ. Муж тоже сказал ,что бесполезная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, если кроме насморка ни чего,то это может быть физиологический насморк,слизистая адаптируется к условиям среды,промывать и что бы в помещении влажго было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, если кроме насморка ни чего,то это может быть физиологический насморк,слизистая адаптируется к условиям среды,промывать и что бы в помещении влажго было

Так и насморка нет,все где то там глубоко хлюпает.А если адаптация ,то как долго ? у нас просто уже недели 2 точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, тогда это физиологический ренит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  а не спят они и что делают? Плачут, играют?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, растите здоровыми и счастливыми!

 

Девочки, четвертую ночь малыши не спят совсем! В 21:00 укладываю, последнее кормление в 21:30. Ровно в полночь просыпается сын и не спит до 6 утра! Ровно между 2 и 2:30 ночи просыпается дочь и не спит до 6 утра!

Я сначала думала зубы. Но десна не красные, зубов и близко не видно, температуры нет, тупо мучаются. Ах да, и сын начал почему-то выворач нас с мужем крыша едет слвсем. Вчера ночью мы спали ровно 30 минут!!! Сегодня легли пораньше - поспали полтора часа. Но мы рехнемся так скоро. Предположения есть что это может быть??

я своим чтоб спали хорошо вечером делаю ванну с эфирными маслами,потом кормлю и перед кормлением врач наи назначила по 1\4 глицина на язычок чтоб рассасывали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так дежурить возле них нету смысла - сначала один кряхтит, мучается, ворочается, потом просыпается и плачет, стонет, потом вторая просыпается и то же самое, только она потом через час начинает ОРАТЬ не своим голосом. Вот представте как колики - то же самое, только не пойму от чего. И сонные и не спят.

Едем через час к врачу, потому что сил наших нету уже. муж даже на работу не смог поехать - не в состоянии был вести машину. Блин, как же утомительно...

 

Ах да, и у нас все по режиму, т е днем они спят максимум 3,5-4 часа. А вечером в ванной по 40-50 мин плавают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, А к себе в кровать не пробовали взять? Вы на верно на ИВ?

 

Спите днем обязательно когда дети спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна,  ты где живешь? если в Киеве, дам тел невролога. После ее микстуры мои дети стали спать. а так, приятно познакомиться, я - мама, которая за ночь может и не присесть. Бывало только в 6 утра ложилась на часик. У меня неспуны те еще, моим не помогало ничего - глицин, дормикинд, нотта и пр что назначали, лишь бы отцепиться...Вот недели две мы с мужем стали хоть как-то спать, бывает даже по два часа подряд спят без подъема...Жива, с ума н сошла, на ногтях маникюр) ко всему привыкаешь. Зато бессонные ночи - поле деятельности, с телефона в интернете кучу дел делаю, кто меня знает - подтвердит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, не помогает наша кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я-вагітна, а еду не могут требовать таким образом? моих всегда бутылочка усыпляла.

 

Жива, с ума н сошла

я б сошла! не представляю, как такое выдержать. Ты досыпала днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...